ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Флудильня. Круг 10


Флудильня. Круг 10

Сообщений 421 страница 450 из 791

421

Альфред Бестер написал(а):

а, то я после 8го марта немного нервный.

нервный? обычно после праздников бывают невыспавшиеся или наоборот отдохнувшие, с головной болью и без... но нервные... хотя, это же был ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ, а после такого мужчины вполне могут занервничать))))

+1

422

Беверли Олсен написал(а):

за твоё здоровье он переживает

Ну да ...  :blush: О, идея : Бев, как попрут нас со станции, пойдёшь ко мне секретаршей ?  :question:  :tomato: Чтобы "трудностей перевода" не возникало... ^^

Альфред Бестер написал(а):

то я после 8го марта немного нервный

Злой ты какой-то, - радоваться надо : это ж через год только повторится !  :whistle:

0

423

Питер Таггерт написал(а):

Я не согласен что альтруизм, форма эгоизма...

Ну тогда приведите мне хоть 1 по настоящему альтруистический пример.

Беверли Олсен написал(а):

а вариант типа "общаюсь с этим человеком, потому что с ним приятно и интересно общаться" не катит? Фраза "достоен моего прекрасного общества"

Это был сарказм если что. Вариант этот конечно катит,НО ты общаешься с людьми потому что ТЕБЕ от этого хорошо. Это такая же эгоистичная цель,только выгода тут не материальная,а метафизическая.

Я общаюсь с тобой,мне от этого хорошо,это делает меня счастливым. Следовательно я общаюсь с тобой,что бы я сам был счастлив. Если же общение с тобой делает меня несчастным,то я ведомый своим эгоизмом прекращу любые контакты с тобой по мере возможности и пойду искать того,общение с кем будет делать меня счастливым. Логично?

Отредактировано Лето Дигриз (2010-03-10 21:42:54)

0

424

Лето Дигриз написал(а):

Логично?

логично. но ты забываешь, что в подобных отношениях всегда две стороны. то есть ты делаешь приятно не только себе, но и другому лицу, а значит это уже не эгоизм. К тому же бывают случаи (может и не такие частые, но всё же), когда ты поддерживаешь контакт с человеком, общение с которым тебе не доставляет особого удовольствия, но по тем или иным причинам ты это делаешь, например, тебе жаль оставлять человека одного... здесь нет эгоизма, потому что лично тебе от этого никакой выгоды нет.
Брайан Райли
я в тебя сейчас тапкой кину :rofl:  ты меня совсем рассмешил))) секретаршей... я подумаю, ты мне контракт пришли, посмотрим на условия труда)))

Брайан Райли написал(а):

это ж через год только повторится !

я обычно так же думаю 24 февраля...)))

+1

425

Беверли Олсен написал(а):

логично. но ты забываешь, что в подобных отношениях всегда две стороны. то есть ты делаешь приятно не только себе, но и другому лицу, а значит это уже не эгоизм. К тому же бывают случаи (может и не такие частые, но всё же), когда ты поддерживаешь контакт с человеком, общение с которым тебе не доставляет особого удовольствия, но по тем или иным причинам ты это делаешь, например, тебе жаль оставлять человека одного... здесь нет эгоизма, потому что лично тебе от этого никакой выгоды нет.

Ты опять же ошибаешься. В первом случае тебе надо что то отдавать человеку,что бы он от тебя не сбежал+так ты поднимаешь свою самооценку,дескать я вот такой белый и пушистый+тебе может быть приятно делать ему приятно. Это не выглядит на первый взгляд эгоизмом,но тем не менее является его вормой. Ты делаешь ему приятно,потому что тебе хорошо от того,что ты делаешь ему приятно.

Во втором случае соответственно ощущение собственной пушистости+боязнь последующих мук совести. Это все эгоизм,но эгоизм это нормально.

0

426

Брайан Райли написал(а):

Гален у нас пропал, так там ещё

Ну я за него между прочим.  :glasses:

0

427

Брайан Райли написал(а):

Кое-где есть и даже с ... дублёром...   Я тебе скину ссылки завтра, Ок ?

Ок!!!))) Буду ждать)

0

428

Лето Дигриз написал(а):

Ну тогда приведите мне хоть 1 по настоящему альтруистический пример.

Ну здесь далеко ходить не нужно... работа волонтёров... специалистов из разных областей (медицина, строительство) да и просто людей желающих помочь... Не получая зарплаты, а лишь пропитание и кров, за собственные средства люди перелетают а Азию в Африку, работают в условиях далеко от комфортных, только по тому что чувствуя своё благополучие, они не могут оставаться равнодушными к проблемам другим, и пытаются своими силами изменить к лучшему не всех сбрасываясь деньгами, а на месте, адресно.
Если это высокопарно звучит, и вы житель Москвы, то пример ближе... люди добровольно помогают бездомным и бомжам живущим на вокзалах Курском, Павелецком. Принимая и раздавая неимущем одежду, обувь. Оказывая медицинские услуги, при этом не получая поддержки от государства и элементарной охраны от служб правопорядка на местах.

Отредактировано Питер Таггерт (2010-03-10 23:09:04)

0

429

Питер Таггерт написал(а):

Ну здесь далеко ходить не нужно... работа волонтёров... специалистов из разных областей (медицина, строительство) да и просто людей желающих помочь... Не получая зарплаты, а лишь пропитание и кров, за собственные средства люди перелетают а Азию в Африку, работают в условиях далеко от комфортных, только по тому что чувствуя своё благополучие, они не могут оставаться равнодушными к проблемам другим, и пытаются своими силами изменить к лучшему не всех сбрасываясь деньгами, а на месте, адресно.

Альтруизм тоже форма эгоизма. Им это доставляет удовольствие, помогая другим они доставляют удовольствие себе в той или иной форме. Любой человеческий поступок эгоистичен, и это нормально. Не все формы эгоизма несут вред другим людям.

Отредактировано Лето Дигриз (2010-03-10 23:10:30)

0

430

Лето Дигриз написал(а):

Это все эгоизм,но эгоизм это нормально.

извини, но я не считаю, то что ты сказал, эгоизмом, и вообще не считаю эгоизм нормальным... и мне искренне жаль людей, которые считают как ты...

Питер прав, то что ты делаешь, не ожидая чего-то взамен, сложно назвать эгоизмом, даже если тебе это доставляет удовольствие.

+1

431

Лето Дигриз написал(а):

Альтруизм тоже форма эгоизма. Им это доставляет удовольствие, помогая другим они доставляют удовольствие себе в той или иной форме. Любой человеческий поступок эгоистичен, и это нормально.

Всё таки позвольте мне остаться при своём, и считать альтруизм и эгоизм совершенно разными понятиями...

0

432

Питер Таггерт написал(а):

Всё таки позвольте мне остаться при своём, и считать альтруизм и эгоизм совершенно разными понятиями...

плюс ко всему, разве у тебя не бывает такого, когда ты просто делаешь "доброе дело", не задумываясь об этом.... ну не знаю, увидел, что кто-то перед тобой ручку уронил, ты ее машинально поднял, даже не задумываясь о том, что ты делаешь, и отдал владельцу, человеку, которого ты видишь впервые в жизни. Где здесь эгоизм?

+1

433

Беверли Олсен написал(а):

извини, но я не считаю, то что ты сказал, эгоизмом, и вообще не считаю эгоизм нормальным... и мне искренне жаль людей, которые считают как ты...
            Питер прав, то что ты делаешь, не ожидая чего-то взамен, сложно назвать эгоизмом, даже если тебе это доставляет удовольствие.

хорошо,если я разделю эгоизм на эгоизм "хороший" и эгоизм "плохой" вам будет проще?

Вся природа эгоистична,и исходная мотивация,та которая задает первый толчек к действиям у священика и убийцы одинакова. С этим можно спорить,но это тем не менее так. Они делают то,что делают потому что это так или иначе приносит им выгоду(деньги,удовольствие и т.д.)

0

434

Беверли Олсен написал(а):

плюс ко всему, разве у тебя не бывает такого, когда ты просто делаешь "доброе дело", не задумываясь об этом.... ну не знаю, увидел, что кто-то перед тобой ручку уронил, ты ее машинально поднял, даже не задумываясь о том, что ты делаешь, и отдал владельцу, человеку, которого ты видишь впервые в жизни. Где здесь эгоизм?

Я получаю от этого удовольствие. У меня такой рефлекс делать добрые мелочи что бы я мог сказать что я белый и пушистый.

0

435

Лето Дигриз написал(а):

Я получаю от этого удовольствие. У меня такой рефлекс делать добрые мелочи что бы я мог сказать что я белый и пушистый.

ну так не надо переносить на всех своё поведение и СВОЙ эгоизм. Не все же такие "белые и пушистые" как ты и получают от этого удовольствие. :dontknow:

+1

436

Лето Дигриз написал(а):

у священика и убийцы одинакова

не забывай о психически больных, совершающих преступления, они вообще не отдают себе отчет в своих действиях... они могут вообще не преследовать какой-либо цели, а делать это просто так...потому что они свихнулись...

+1

437

Беверли Олсен написал(а):

не забывай о психически больных, совершающих преступления, они вообще не отдают себе отчет в своих действиях... они могут вообще не преследовать какой-либо цели, а делать это просто так...потому что они свихнулись...

аномалии надо рассматривать с осторожностью да.

Мотивации у всех нормальных людей одинаковы. Ладно,за сим прекращаю дискусию все аргументы я изложил,а дальше сами решайте что с ними делать,повторяться не буду.

Отредактировано Лето Дигриз (2010-03-10 23:39:47)

0

438

аргументы весьма хорошие - признаю, и заставляют задуматься))) но я останусь при своем мнении....

спасибо за интересный разговор)))) 8-)

+2

439

Нашу ролевую уже просят на английском языке! Слабо?  8-)

Отредактировано Эль (2010-03-11 02:53:04)

0

440

да легко :glasses:
я вот всё время объясняю англичанке на английском, почему никогда не делаю её домашних заданий :D

0

441

Ой! мине аж помутнение наступило! такой чёс про эгоизмь расписали! аббалдеть! хорошо шо я у кратере сидю!

0

442

Джон Шеридан написал(а):

Ой! мине аж помутнение наступило! такой чёс про эгоизмь расписали! аббалдеть! хорошо шо я у кратере сидю!

ты не волнуйся, как только из кратера вылезешь, мы специально по случаю твоего возвращения какую-нибудь завихрастую тему придумаем для обсуждения и обсудим)))))

0

443

Беверли Олсен написал(а):

я в тебя сейчас тапкой кину   ты меня совсем рассмешил))) секретаршей... я подумаю, ты мне контракт пришли, посмотрим на условия труда)))

Ой...  o.O  :x  Ну зачем уж тапкой ?!  :( Смейся-смейся, а контракт... Да без проблем, - присылай условия - оформим ! ))) Не хочешь секретаршей, обойдёмся без неё, - будешь исполнительным директором моего агентства, - пересидишь там безвременье, пока додумаем госпереворот относительно товарища Кларка, а там устроим тебе PR-компанию и займёшь кресло президента ЗА !  :glasses: А там тебе потребуется молодой красивый зам...  :blush: Вот как-то так...  ;) Что скажешь, "не потяну" ? *Не молодой и не красивый, м ?* :flirt: 

Эмма Орлова написал(а):

Ок!!!))) Буду ждать)

Если сегодня не получится, то завтра...))) Но я обещаю долго тебя не мучать.  :)

0

444

Брайан Райли написал(а):

А там тебе потребуется молодой красивый зам...

О! а место это вакантно? я тогда балатируюсь на него!

0

445

Флавиус Садоу написал(а):

О! а место это вакантно? я тогда балатируюсь на него!

Ничего не имею против !  :nope:  ;) Только вот давай без всяких магических штучек, да ?  :question: Конкуренция должна быть совершенной и равноправной ))) Да и дама сама в состоянии решить, кого выбрать ! )))  :whistle: Но у тебя шансы - так себе... :glasses:

0

446

Брайан Райли написал(а):

Ничего не имею против

Вооот и славненько! :flag:

Брайан Райли написал(а):

Только вот давай без всяких магических штучек

та яки штучки?  :canthearyou:  :blush:  фпарю пару имплантов и усё!  :crazyfun:

Брайан Райли написал(а):

Конкуренция должна быть совершенной и равноправной

Ты, мистер Райли, ентого от мене ждёшь?  :dontknow:  зряяяяяя, тени тоже ждали..... до сих пор ждут......  :playful:

Брайан Райли написал(а):

Да и дама сама в состоянии решить, кого выбрать

опятьже впарю пару-тройку имплантов  :insane:  и Дама сама решит чё я лучше справлюсь с должностью ентой!  :rofl:

Брайан Райли написал(а):

Но у тебя шансы - так себе...

таааааК, хде мои имплантики....  :rofl:

0

447

Брайан Райли написал(а):

Не хочешь секретаршей, обойдёмся без неё, - будешь исполнительным директором моего агентства

ммм... это уже более заманчиво))))

Брайан Райли написал(а):

Что скажешь, "не потяну" ?

не, ну я не знаю :whistle:

Брайан Райли написал(а):

Да и дама сама в состоянии решить, кого выбрать !

Дама пошла за попкорном, всегда любила бои без правил))))) :flirt:

+1

448

Беверли Олсен написал(а):

Дама пошла за попкорном, всегда любила бои без правил

А мине картофельных шариков захвати, пожалуйста!

0

449

Флавиус Садоу написал(а):

таааааК, хде мои имплантики....  :rofl:

Чрезмерное злоупотребление имплантами? Так так, батенька, в медлаб прошу, на диспансеризацию.... На станции всякая подсадка только с разрешения медиков... и Зака. :whistle:

0

450

Флавиус Садоу написал(а):

А мине картофельных шариков захвати, пожалуйста!

может еще чего-нибудь захватить? Победитель получает всё))))

Меврик Кламп написал(а):

На станции всякая подсадка только с разрешения медиков... и Зака

кто бы сомневался... еще небось и получаете с этого.... свой % :D

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Флудильня. Круг 10