ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало. Часть 3.


Зокало. Часть 3.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Медлаб ====-

Габриэль написал(а):

Важно знать о своих родственниках где они. Слегка вздрогнув ответила Габи.

Она пилот, Габриэль. Пилот эскадрильи Вавилона 5. И улетела она до недавних событий. Поэтому я не уверена, что она захочет сюда вернуться.

Габриэль написал(а):

Меня это забеспокоило, ведь мы дружили. А во Вселенной не безопасно.

Кстати, и она, и многие другие немало беспокоились, когда ты резко исчезла. А ведь вы дружили, - подчеркнула Анна, - могла бы друзьям хоть какую-то весточку прислать. Хотя вся эта дружба - полная ерунда. Лучше не иметь друга, чем узнать, что он тебя предал: интересно, что будет с Эм, когда она узнает о Лексе и Крисе, которые оказались на противоположной от нее стороне баррикад?

Габриэль написал(а):

Если смена закончилась, тогда, что ты здесь делаешь, строишь глазки доктору Франклину?

Аня едва не поперхнулась. Строю глазки? Я? - обычно острая на язык девушка даже не знала, что и ответить. Я строю глазки?! Да еще и на работе?! Ну ты даешь, Габриэль...

Габриэль написал(а):

Я его видела в принципе симпатичный молодой человек Анна

Ну если 41 год - это молодой, - проговорила Аня, изогнув бровь.
Девушки сели за свободный столик. По утрам в Зокало было достаточно спокойно, только заступившие на смену официанты лениво передвигались между столиками.

0

32

плотно поев, нарнианка откинулась на спинку стула. великолепно! тут повара на высоте... просто превосходно! оглядевшись по сторонам, она заметила высокого красивого земного мужчину, который о чем-то беседовал с красивой земной женщиной. интересно, будь она нарном, как бы она выглядела? гксан не была завистливой к чужой красоте, но посмотреть на представителя иной расы, приятной наружности, никогда не отказывалась.

но наиболее поразила ее одна женщина. земная женщина. перво-наперво, отметила нарнианка то, что у нее, несмотря на гибкие и плавные движения, красивое и открытое лицо, у нее было что-то, а вот что... гксан не смогла бы быстро сообразить. демонстративно отвернувшись, она тем не менее продолжала искоса "поедать" незнакомку взглядом, отметив то, что женщина странно смотрит на земного мужчину, пришедшего с ДРУГОЙ земной женщиной. сейчас будет шумно... догадалась она и настроилась на бесплатное шоу.

и тут же едва не подскочила. военная выправка. у жещины, рассматривающей земных мужчину и женщину, оказалась ВОЕННАЯ ВЫПРАВКА! ххм... значит, она солдат. ето уже интересно. заказав себе какой-то экзотический напиток, гксан продолжала неспешно следить за незнакомкой.

0

33

Нарн вошел в Зокало и осмотрелся - посетителей было немного. Заметив разведчика, она направился к ней, сев так, что его соотечественница как-то странно напряглась. Наверняка уже "ведет" кого-то... Встав и лего кивнув головой, он отошел за соседний столик и сел, не выпуская, однако соотечественницу из вида.

+1

34

когда в зокало возник посол нарна, гксан прохлопала - уж слишком ей интересно было смотреть на происходящее. сначала были танцы, насчет етого она ничего не имела против - вообще инопланетную (а особенно - земную) музыку, она любила. играли то-ли чайковского, то ли баха - композиция была красивой и гксан, одним ухом слушавшая, одним глазом смотревшая на танцющие пары, тем не менее, наблюдала за странной женщиной. интересно, куда она пойдет? и откуда она?

посол гкар, материализовался перед ней и чуть не поломал удовольствие, а - и ето стало самым главным - привелек внимание того самого официанта-дрзи, который опешил от того, что ему сказал один из минбари, что неким временем ранее, был тут. официант направлялся к ее столику, и гксан немного оскалилась - нарн перегородил ей обзор и просто следить за странной женщиной, она уже не могла. ей нужно было наклониться, чтоб увидеть ее. но, к величию гквана, гкар понял ее, и поспешно отошел за один из соседних столиков.

0

35

Джулия вошла в Зокало. Телепатка окинула все вокруг взглядом.
Так, нужно быстро перекусить и по делам!
Посетители в Зокало были с разных планет, не только люди. Для девушки это было не привычно, поэтому она засомневалась, есть ли здесь вообще земная еда, а инопланетную она как-то не очень любила. Все же земная пища была в меню. Бар «Зокало» вообще поразил Андерсон своим многообразием различных блюд и напитков со всей вселенной. Джулия заняла место за столиком.
Она завтракала, но при этом внимательно наблюдала за всеми посетителями в баре: нет ли среди них людей, похожих на беглых телепатов.
Станция огромная, по этому беглым здесь скрываться легко! За этим баром нужно будет понаблюдать получше, они должны проголодаться и прийти за едой.
Закончив завтракать, Джулия еще раз внимательно все осмотрела и вышла из «Зокало».
Теперь нужно наведаться к командору… черт, как же Бестер сказал, ее зовут! Да, точно- командору Ивановой!
=======> Лифты и коридоры станции

0

36

Каюта Кары Налиф ======> Поздним утром в Зокало было уже довольно многолюдно, - станция теперь работала в обычном режиме, её обитатели тоже понемногу свыклись с новациями, - всё приходило в привычное русло. И, тем не менее, некоторая нервозность ещё ощущалась в амтосфере Вавилона, и Зокало не было исключением. Майор и его спутница заняли один из центральных столиков, невольно обратив на себя внимание посетителей ресторана, - они, безусловно, были очень эффектной парой : подтянутый красивый офицер с тёплыми карими глазами и очаровательная зеленоглазая амазонка, одинаково хорошо смотревшаяся в любом, даже самом строгом наряде. Райли галантно отодвинул стул, усаживая свою спутницу, сам же он устроился напротив. К их столику тут же подошёл неизменно услужливый официант и, вежливо улынувшись, осведомился о заказе. Когда Брайан и его невеста сделали заказ, официант так же бесшумно удалился. Теперь надо было дождаться Литу, и Райли сосредоточился, раздумывая, как поведёт беседу, - кроме всего прочего с ним была его любимая, и майор не мог позволить девушке заскучать в их с Литой обществе. Брайан снова с удовольствием любовался Карой, думая о чём-то своём.

+1

37

====- каюта Кары Налиф
Девушка в сопровождении Брайана проследовала к их столику. Райли любезно помог ей сесть. Когда официант удалился, Кара придвинулась чуть ближе к столу, чуть наклонившись в сторону возлюбленного.
- Расскажи мне о Лите Александр, - попросила она.
Кара предпочитала знать о тех людях, с которыми ей предстояло провести какое-то время.

+1

38

====- каюта Бев

Время позднего завтрака. К этому часу Зокало оказалось переполнено народом. Бев не без удовольствия отметила, что за последние сутки жизнь на станции нормализовалась, ее обитатели смирились со сменой власти. Испуганные, подозрительные взгляды встречались всё реже. Вавилон 5 снова становился сам собой. Бев вошла в ресторан и возле нее тут же возник, словно из-под земли, старший официант. Он провел ее к одному из немногих свободных в этот час столиков в глубине зала и когда женщина села, раскрыл перед ней меню. Беверли сделала заказ, и когда официант удалился, откинулась на спинку стула, окинув зал спокойным, чуть ленивым взглядом. В толпе мелькнуло лицо ее давнего знакомого - Томаса Крайтона, весьма успешного бизнесмена, работающего в тени. Мужчина махнул ей рукой, при этом улыбаясь во все тридцать два зуба, очевидно намереваясь составить ей компанию. На его активную жестикуляцию Бев ответила вежливым кивком, при этом ее взгляд был холодно красноречив. Поняв все без ошибки, Крайтон быстро ретировался в другую часть зала и скрылся из виду. Бев перевела взгляд в другую сторону. В это утро у нее не было желания портить себе настроение, выслушивая подхалимные комплименты удачливого бизнесмена. Это удовольствие она решила приберечь на потом.
Среди посетителей Зокало Беверли заметила и майора Райли в компании воинственной килланки. Нельзя было не отметить как хорошо смотрелись они вместе. Практически весь зал любовался ими.
Бев задумчиво наблюдала, как Райли отодвинул для своей спутницы стул и помог ей сесть. Затем оба углубились в изучение меню. За последнее время доверия у Бев к бывшему детективу сильно поубавилось. Она всегда предполагала, что он играет в какую-то свою игру, но ее это никогда особенно не интересовало. До недавних пор. Теперь же интуиция подсказывала ей, что его игра распространяется и на нее саму. А Бев предпочитала знать о правилах таких игр. Пора было нанести визит майору и попытаться прощупать почву. Возможно даже придется прибегнуть к ее способностям. При мысли о телепатии Беверли невольно поморщилась. Несмотря на все плюсы телепатических способностей в ее работе, она не любила ими пользоваться. Но иногда можно сделать и исключение. И Брайан Райли как никто другой подходил на роль такого исключения.
Вскоре возле нее снова возник официант с подносом в руках. Через мгновение перед Бев возник ее заказ. Периодически поглядывая в сторону сладкой парочки, Бев сделала маленький глоток ароматного черного чая.

+2

39

Кара Налиф написал(а):

Когда официант удалился, Кара придвинулась чуть ближе к столу, чуть наклонившись в сторону возлюбленного.
- Расскажи мне о Лите Александр, - попросила она.

Брайан как-то грустно улыбнулся и поспешил выполнить просьбу девушки, негромко заговорив  :
- Я познакомился с Литой недавно и при весьма печальных обстоятельствах, - она буквально вытащила меня с того света, когда я влип в одну неприятную историю. Но сейчас я не хотел бы об этом вспоминать, - всё в прошлом, а мои недоброжелатели канули в Лету. Как ты, наверно знаешь, Кара, не так давно Лита была помощником посла Ворлона, но по какой-то непонятной для меня причине, ворлорнцы лишили её этого статуса, оставив однако под своей юрисдикцией. До того, как попасть на Ворлон, она работала в Пси-корпусе, но потом резко порвала с ним, вероятно, по каким-то своим, глубоко личным мотивам, и я её вполне понимаю. Лита - телепатка, а о её уникальных способностях просто ходят легенды, но при этом она остаётся удивительно светлым, добрым и отзывчивым к чужому несчастью человеком, хотя сама пережила немало, и её жизнь далеко не была усеяна розами, хотя она, без всякого сомнения, заслуживает лучшей участи. Кроме того, она - невеста нашего общего друга Анри Реналя, - они, как и мы, очень любят друг друга, и хотя я никогда не понимал излишней увлечённости Анри практически всеми встречными красотками, но уважаю выбор его девушки, - Реналь без ума от Литы, и они достойны счастья. Сейчас Лита - мой хороший друг, хотя признаюсь тебе честно, Кара, - до того, как близко познакомиться с тобой, я был влюблён в эту девушку, - ты и сама убедишься, - её просто невозможно не любить ! Однако, у тебя нет никаких причин для ревности, - всё это в прошлом, так как Лита предпочла Анри и всегда оставалась ему верна, даже тогда, когда думала, что он погиб. Вот, пожалуй и всё, что мне известно, -  офицер замолчал и, мягко улыбнувшись килланке, нежно погладил её руку. Затем он немного подумал и едва слышно добавил :
- Знаешь, один бесценный подарок Лита мне всё-таки сделала, - она поставила сильнейший телепатический блок, благодаря которому я стал неуязвим для телепатов, - теперь они не могут проникнуть ко мне в голову, даже если будут очень стараться. И я благодарен Лите за это, - офицер снова лучезарно улыбнулся невесте.

+2

40

Кара слушала рассказ Брайана, время от времени поглядывая на окружающих. С Литой Александр она не была знакома лично - просто не представилось удобного случая, хотя изредка видела девушку, когда та еще была помощницей посла Ворлона. Каре всегда было интересно как так получилось, что землянка стала атташе посла Коша. То что она была к тому же и телепатом несколько удивило Кару, но не слишком. От ворлонцев можно было ожидать чего угодно.

Брайан Райли написал(а):

Знаешь, один бесценный подарок Лита мне всё-таки сделала, - она поставила сильнейший телепатический блок, благодаря которому я стал неуязвим для телепатов, - теперь они не могут проникнуть ко мне в голову, даже если будут очень стараться. И я благодарен Лите за это

Брови девушки взметнулись вверх от удивления.
- Блок? Хочешь сказать, тебя невозможно просканировать? - в ее голосе читалось уважение, смешанный с неподдельным интересом. - Я заинтригована.
Слова Брайана о его чувствах к мисс Александр Кара решила не комментировать, но этот нюанс запомнила.
- О чем ты хотел поговорить с ней? - она чуть прищурила глаза. - Не поверю, что ты решил пригласить ее на завтрак только по доброте душевной.

+2

41

Кара Налиф написал(а):

Брови девушки взметнулись вверх от удивления.
- Блок? Хочешь сказать, тебя невозможно просканировать? - в ее голосе читалось уважение, смешанный с неподдельным интересом. - Я заинтригована.

Райли слегка развёл руками и улыбнулся :
- Теперь уже нет, - майор чуть покачал головой, - Хотя, может быть, кое-кто и пытался. Я - не телепат, - не "отловил".
Брайан снова чуть задумался. Вероятно, я напрасно упомянул о том, что некогда испытывал к Лите... Сейчас мои чувства иначе, как искренней дружеской привязанностью не назовёшь. Думаю, мне не стоило скрывать это от Кары, ведь её-то я люблю. Не хочу, чтобы между нами возникали какие-то затруднения из-за того, что я не был с ней откровеннным относительно Литы.

Кара Налиф написал(а):

- О чем ты хотел поговорить с ней? - она чуть прищурила глаза. - Не поверю, что ты решил пригласить ее на завтрак только по доброте душевной.

Мужчина серьёзно посмотрел на девушку и совсем тихо ответил :
- И правильно сделаешь. У меня к Лите одно важное дело, - требуется её консультация, как компетентного специалиста. Большего, увы, сказать не могу, извини, Кара, - взгляд бывшего детектива стал чуть-чуть виноватым.

+1

42

Каюта Литы Александр в апартаментах посла Ворлона ======> Телепатка не спешила на встречу, - Лита решила пройтись по станции и "прислушаться" к ней. Она хотела понять, изменилось ли что-то в обстановке на Вавилоне и втайне надеялась уловить импульсы Анри, хотя и не очень надеялась, что ей это удастся. Девушка брела по коридорам и понимала, - нет, всё осталось по-прежнему, может быть, стало чуть спокойнее, но не более того. "Отыскать" любимого не получилось. Лита тяжело вздохнула и направилась в Зокало, - нельзя было заставлять себя так долго дожидаться. Райли и его спутницу она увидела почти сразу, однако за ними пристально наблюдала ещё одна дама, - мисс Беверли Олсен, бывшая теперь одним из главных лиц в администрации станции. Это несколько насторожило телепатку, ведь о том, что сама Олсен обладет телепатическими способностями, девушка знала. И хотя сканирование, будь оно применено к детективу, вряд ли могло ему навредить, но тщательно скрываемое внимание Олсен заставляло задуматься о многом.
Лита ещё не вполне отошла от событий, связанных с похищением её отца, поэтому настроение самой девушки не было приподнятым, однако она непринуждённо подошла к столику Райли и красавицы-килланки и приветливо им улыбнулась :
- Доброе утро ! Извините меня Брайан, - я немного опоздала, - офицер встал и со свойственной ему галантностью, помог Лите присесть. Девушка с интересом перевела взгляд на спутницу майора и добавила, - А Вы - Кара Налиф, посол Киллана, - очень рада познакомиться с Вами. Я - Лита, Лита Александр. Пока - временно безработная телепатка , - Лита весело улыбнулась, - Вы очаровательно выглядите, Кара.
Брайан, у Вас отменный вкус и прелестная невеста. Искренне рада за вас обоих и желаю вам только счастья. Думаю, мы не станем утомлять Кару нашей деловой беседой, поэтому прошу Вас, обращайтесь ко мне мысленно, - я буду отвечать так же. Итак, чем я могу помочь Вам, Брайан ? Вы в курсе, что Беверли Олсен здесь и просто глаз с вас не спускает ? Разумеется, девушка поспешила блокировать доступ к их мысленному диалогу.

Отредактировано Лита Александр (2010-03-18 18:06:59)

+3

43

Лита Александр написал(а):

- Доброе утро ! Извините меня Брайан, - я немного опоздала,

Офицер помог даме сесть и улыбнулся :
- Здравствуйте, Лита. Что Вы, - пустое, - мы недавно здесь и совершенно на Вас не в обиде ! - девушка была ослепительна, как всегда, однако от внимательного взгляда Райли не укрылось то, что её глаза выражали какую-то невыссказанную печаль. Нет, Анри, - не понимаю... Чего же тебе ещё желать ? Она прекрасна ! Подошёл официант, и телепатка сделала заказ. В следующую секунду в сознании Брайана отчётливо прозвучали её слова :

Лита Александр написал(а):

Брайан, у Вас отменный вкус и прелестная невеста. Искренне рада за вас обоих и желаю вам только счастья. Думаю, мы не станем утомлять Кару нашей деловой беседой, поэтому прошу Вас, обращайтесь ко мне мысленно, - я буду отвечать так же. Итак, чем я могу помочь Вам, Брайан ? Вы в курсе, что Беверли Олсен здесь и просто глаз с вас не спускает ?

Райли быстро окинул взглядом зал, - да, мисс Олсен тоже была здесь, безупречна и как-то по-особенному сосредоточена, но сейчас она не смотрела в их сторону. Майор перевёл глаза на Литу и подумал ответ.
Спасибо, Лита. Не забивайте, пожалуйста, голову Беверли, - возможно, она пришла позавтракать так же, как и мы. Я разберусь с этим сам. Теперь о деле. Полковник бен-Зейн подвергся недавно несанкционированному сканированию, и его память частично оказалась стёрта. Это произошло сразу же после операции по поимке беглых телепатов и похищения ими мистера Бестера. Предположительно это сделал Артур Дорон, но у меня нет никаких конкретных доказательств. Вы не могли бы помочь мне установить истину ? Ари очень дорог мне, и кроме того, это вмешательство может не лучшим образом отразиться на его здоровье. И потом, у меня нет никакой гарантии, что это не повторится. И ещё, Дорон дал мне поручение следить за Вами, Лита, и лично докладывать ему или его помощнику о результатах моих наблюдений. Естественно, я согласился, поэтому хочу, чтобы Вы были в курсе.
Брайан вновь посмотрел туда, где сидела Олсен, и на сей раз их глаза встретились : Райли почувствовал такой холод, что внутренне поёжился. Он сдержанно улыбнулся и кивнул женщине, но понял, что Лита тревожилась не зря, - Беверли явно зантересованно наблюдала за бывшим детективом, хотя тщательно скрывала это за внешней невозмутимостью. Что ж, я не удивлюсь, если в скором времени мисс Олсен нанесёт мне визит. Тем лучше, ведь Дорон поручил мне следить и за ней. В конце концов, мы очень давно не общались, - пора освежить воспоминания. Только вот мило предлагать ей где-то уединяться я сейчас не стану, да и прежний слегка фривольный тон будет, мягко говоря, неуместен.

+1

44

Появление в компании Райли новой гостьи еще больше заинтересовало Бев. Лита Александр. Кто бы мог подумать. Бывший детектив явно что-то замышлял. Девушка без сомнения заметила Беверли, но женщину это мало волновало. Она не собиралась подслушивать их разговор или сканировать кого-то из троицы. Делать это сейчас не было необходимости. Бев собиралась всё выведать позже, при личной встрече с майором Райли. Давненько они не беседовали наедине, и пора было исправить эту досадную ошибку.
Она медленно пила ароматный чай, лениво поглядывая на сидящих за соседними столиками людей, прокручивая в голове последние события, свидетелем которых она стала, анализируя и делая выводы. Первым в ее списке шел Артур Дорон и судьба беглых телепатов. Вторую строчку уверенно держал Брайан Райли. Бев снова взглянула в сторону беседующей троицы и их с Райли взгляды встретились. Майор слегка кивнул ей в знак приветствия, Бев ответила холодной, сдержанной улыбкой. Пусть знает, что теперь правила игры изменились, став жестче и серьезнее.
Лучше не вставайте у меня на пути, мистер Райли. Иначе как бы вам не пришлось заплатить за это жизнью.

+4

45

Лита Александр написал(а):

Девушка с интересом перевела взгляд на спутницу майора и добавила, - А Вы - Кара Налиф, посол Киллана, - очень рада познакомиться с Вами. Я - Лита, Лита Александр. Пока - временно безработная телепатка , - Лита весело улыбнулась, - Вы очаровательно выглядите, Кара.

- Взаимно, Лита, - улыбнулась килланка. - Рада наконец-то познакомиться с вами лично. Райли успел многое рассказать о вас, что только больше подогрело мой интерес. Тем более вы невеста Анри, а он мой друг.
Брайан помог Лите сесть.  Судя по недолгому молчанию между молодыми людьми, Кара сделала вывод, что дальнейший разговор перешел на телепатический уровень. Кара была немного разочарована, она не стала настаивать на том, что Брайан рассказал ей зачем пригласил Литу, потому что рассчитывала сама узнать всё во время завтрака. На то, что разговор будет мысленный, она не рассчитывала.

Кара заметила как Райли пару раз бросил взгляд куда-то в сторону и проследив за его взглядом увидела Беверли Олсен. Вспомнив их последний разговор в ее каюте, девушка передернула плечами. Не нужно  быть телепатом, чтобы понять, что общение с этой женщиной не кончится для Брайана ничем хорошим.

+4

46

Брайан Райли написал(а):

Спасибо, Лита. Не забивайте, пожалуйста, голову Беверли, - возможно, она пришла позавтракать так же, как и мы. Я разберусь с этим сам. Теперь о деле. Полковник бен-Зейн подвергся недавно несанкционированному сканированию, и его память частично оказалась стёрта. Это произошло сразу же после операции по поимке беглых телепатов и похищения ими мистера Бестера. Предположительно это сделал Артур Дорон, но у меня нет никаких конкретных доказательств. Вы не могли бы помочь мне установить истину ? Ари очень дорог мне, и кроме того, это вмешательство может не лучшим образом отразиться на его здоровье. И потом, у меня нет никакой гарантии, что это не повторится. И ещё, Дорон дал мне поручение следить за Вами, Лита, и лично докладывать ему или его помощнику о результатах моих наблюдений. Естественно, я согласился, поэтому хочу, чтобы Вы были в курсе.

Телепатка внимательно посмотрела на майора, затем мельком, - на Олсен, затем снова перевела взгляд на Райли.
Олсен опасна. Не знаю, что конкретно она задумала, но Вам стоит остерегаться, Брайан. Она очень изменилась с тех пор, когда я её в последний раз видела здесь, ещё с Майклом Гарибальди... Что же, Вы можете не беспокоиться : установить сканировал Дорон бен-Зейна или нет может любой, даже очень средний телепат, так что это будет несложно. Что же касается процедуры, то тут необходимо разрешение от Пси-корпуса. Думаю, ни Гарриман, ни мистер Бестер Вам не откажут : первый - ваш друг, а второй - друг самого полковника. У Вас будут доказательства, Брайан, плюс - моё свидетельство. Зачем Дорон поручил Вам следить за мной, я догадываюсь, но мы ведь сумеем его одурачить, правда ? Если это всё, то не будем больше напрягать вашу невесту, - девушка явно расстроена, да и мисс Олсен не стоит провоцировать ещё больше. Лита взглянула на Кару и улыбнулась ей.

Кара Налиф написал(а):

- Взаимно, Лита, - улыбнулась килланка. - Рада наконец-то познакомиться с вами лично. Райли успел многое рассказать о вас, что только больше подогрело мой интерес. Тем более вы невеста Анри, а он мой друг.

Телепатка чуть опустила ресницы и едва заметно вздохнула :
- Поверьте, Кара, - сейчас в моей жизни нет ничего интересного : на ворлонцев я больше не работаю, а Анри.., - новый взмах ресниц и лёгкий вздох, - Анри снова куда-то пропал. В этом весь мсье Реналь - вечно ищет какие-то приключения. Но не подумайте только, что я жалуюсь, - привыкла, - девушка снова грустно улыбнулась, - Знаете, Кара, приходите как-нибудь ко мне, - посплетничаем ! Я понимаю, что дипломатическая работа отнимает у Вас массу времени, а я сейчас в основном бездельничаю, но всё-таки. Не знаю, что такого наговорил Вам про меня Брайан, но уверена, - нам есть, о чём посекретничать, - мужчины вечно всё переиначивают ! - она негромко рассмеялась, чуть дотронувшись рукой до рта и озорно сверкнула зелёно-карими глазами.

Отредактировано Лита Александр (2010-03-19 19:29:45)

+4

47

Лита Александр написал(а):

Олсен опасна. Не знаю, что конкретно она задумала, но Вам стоит остерегаться, Брайан. Она очень изменилась с тех пор, когда я её в последний раз видела здесь, ещё с Майклом Гарибальди... Что же, Вы можете не беспокоиться : установить сканировал Дорон бен-Зейна или нет может любой, даже очень средний телепат, так что это будет несложно. Что же касается процедуры, то тут необходимо разрешение от Пси-корпуса. Думаю, ни Гарриман, ни мистер Бестер Вам не откажут : первый - ваш друг, а второй - друг самого полковника. У Вас будут доказательства, Брайан, плюс - моё свидетельство. Зачем Дорон поручил Вам следить за мной, я догадываюсь, но мы ведь сумеем его одурачить, правда ? Если это всё, то не будем больше напрягать вашу невесту, - девушка явно расстроена, да и мисс Олсен не стоит провоцировать ещё больше.

Брайан искренне и открыто улыбнулся рыжеволосой красавице-телепатке:
Спасибо, Лита, - Вы снова выручаете меня. А то, что Беверли изменилась, я и сам, признаться, заметил... Что ж, - подожду развязки. Вы тоже берегите себя. И передайте от меня привет Анри, если его увидите, - я тоже очень беспокоюсь за него. В нашу последнюю встречу мы как-то нехорошо расстались, - нет, не поссорились, но, боюсь, теперь он считает меня врагом. Так вот, хочу, чтобы Вы сказали ему, что он по меньшей мере несправедлив, - я лишь выполняю то, что должен. И не более того.

Лита Александр написал(а):

Не знаю, что такого наговорил Вам про меня Брайан, но уверена, - нам есть, о чём посекретничать, - мужчины вечно всё переиначивают !

Райли чуть усмехнулся и протестующе помотал головой :
- О, милые дамы ! Да у Вас тут против нас целый заговор ! Лита, не наговаривайте на мужчин, - мы не столь коварны, какими хотим показаться. И потом, коварство, - исключительно женская прерогатива, не так ли ? - майор заговорщически подмигнул Каре, - его невеста и правда немного заскучала, - Но к вам, девушки, это не относится. Иначе бы я никогда не решился сделать предложение моей прекрасной  возлюбленной. Надеюсь, она ещё не передумала сделать меня самым счастливым человеком во Вселенной ? - офицер нежно посмотрел на килланку и вновь улыбнулся.

+2

48

Коридоры станции ====>

В Зокало Таггерт вошёл не спеша... оглядевшись, скользя взглядом по переполненному залу,  он не сразу заметил сидящего к нему спиной Брайана. Кара Налиф.... Питер улыбнулся, он запомнил килланку с их совместного пилотирования на Ио, и увидеть её вновь было приятно. Брайан оказался за её столиком... третьим за столиком была Лита, некогда покровительница Дарины и невеста Анри.
     - Деловой завтрак, говоришь? Хм!

официант Энрико написал(а):

- Привет командор, зашли позавтракать? У нас сейчас много посетителей... люди устали боятся, стали выходить из кают, да и с Земли идут непрерывные поставки свежих продуктов.... как раз в самом углу, где открывается замечательный вид на Зимний сад, освободился одноместный столик....

Официант жестом указал в сторону свободного места.
     - Спасибо Энрико, сейчас самое время подкрепится....
Питер взглянул в сторону указанную официантом и его взгляд вдруг похолодел... Он замер смотря на сидящую за столиком Бев....
     - А вот этого я никак не ожидал....
Питер не мог отвести свой взгляд с Олсен, та его не заметила, или сделала вид что не заметила... Она выглядела очаровательно, и Питер признавал это. Первым его желанием было подойти к ней... но что то холодное внутри сковало его и он лишь безмолвно глядел на неё, как на недостижимую, запретную, и в тоже время такую желанную...
Закрыв глаза он отвёл лицо в сторону... опять море мыслей охватило его разум...
     - Боюсь у меня мало времени на завтрак Энрико... у меня будет к тебе просьба...
Питер взял бумажную салфетку и быстро набросал несколько строк, аккуратно сложил её в четверо и передал официанту...
     - Передай её пожалуйста вон тому мужчине, майору Брайану Райли что сидит с послом киллана и помощницей посла Воролнов, это важно Энрико.
Вновь поднять взгляд на Олсен Таггерт уже не решался, хлопнув по плечу официанта, он развернулся и задумчиво вышел из Зокало.

====> Коридоры станции.

+3

49

Лита Александр написал(а):

Поверьте, Кара, - сейчас в моей жизни нет ничего интересного : на ворлонцев я больше не работаю, а Анри.., - новый взмах ресниц и лёгкий вздох, - Анри снова куда-то пропал. В этом весь мсье Реналь - вечно ищет какие-то приключения.

- Анри пропал? - удивленно вздернула бровь Кара. - Надеюсь, с ним всё в порядке после той драки в баре Зокало? Мы не говорили с тех пор. Как давно вы его не видели?
В сердце закралась неприятная чувство тревоги. Уж не решили ли те парни поквитаться с ним?

Лита Александр написал(а):

Знаете, Кара, приходите как-нибудь ко мне, - посплетничаем ! Я понимаю, что дипломатическая работа отнимает у Вас массу времени, а я сейчас в основном бездельничаю, но всё-таки. Не знаю, что такого наговорил Вам про меня Брайан, но уверена, - нам есть, о чём посекретничать, - мужчины вечно всё переиначивают !

- С удовольствием приму ваше приглашение, Лита, - в знак благодарности Кара чуть склонила голову. - В последнее время дипломатическая работа занимает большую часть моего времени, - она бросила лукавый взгляд на Брайана, - ну почти большую часть... Так что я с радостью поболтаю с вами о всяких пустяках.

Брайан Райли написал(а):

Лита, не наговаривайте на мужчин, - мы не столь коварны, какими хотим показаться. И потом, коварство, - исключительно женская прерогатива, не так ли ?

- Да неужели? - многозначительно произнесла Кара.

Брайан Райли написал(а):

Надеюсь, она ещё не передумала сделать меня самым счастливым человеком во Вселенной ?

- Всё в твоих руках, милый...

+3

50

Кара Налиф написал(а):

- Да неужели? - многозначительно произнесла Кара.

Райли невинно улыбнулся и чуть пожал плечами :
- Именно, Кара !  Коварство женщин иного рода, - оно всегда неожиданно и так непредсказуемо. Наше же мышление не столь оригинально, - все шаги можно просчитать, если очень постараться. Так что мужчины в этом смысле несколько ... примитивнее что ли, -  майор усмехнулся.

Кара Налиф написал(а):

- Всё в твоих руках, милый...

Брайан вздохнул и многозначительно произнёс :
- Вот так всегда : по мелочи решения принимаются коллегиально, а когда дело касается чего-то глобального, так всегда ссылаются на обстоятельства. А раз так, то никуда ты от меня не денешься, Кара, будь ты хоть трижды килланским послом или даже сто пятьдесят раз правительницей всего килланского сектора ! Я жутко вредный, упрямый и убийственно ревнивый... - Райли снова улыбнулся и хотел было добавить что-то ещё, как вдруг к нему подошёл официант и передал какую-то записку. Офицер быстро пробежал её глазами, поблагодарил официанта и извинился перед своими спутницами, - Простите меня, девушки, но мне к сожалению придётся вас покинуть, - возникло одно неотложное дело, которое нужно срочно решить, - Брайан быстро встал, подошёл к килланке и, наклонившись, нежно поцеловал её, затем виновато кивнул Лите, - Благодарю вас, дамы, за столь приятное общество. Надеюсь, вы не будете скучать  ! - Райли оставил несколько купюр на чёрной полированной столешнице и направился в сторону выхода из зала ресторана. =========> Лифты и коридоры станции. ========> Расположение гарнизона станции.

+3

51

Беверли уже собиралась уходить, когда вдруг увидела человека, вошедшего в Зокало. Серьезное, без тени улыбки лицо, левая рука на перевязи... Сердце в груди сделало головокружительное сальто. Опасаясь, что он заметит ее, Бев отвернулась в другую сторону, делая вид, что наблюдает за разношерстной толпой завсегдатаев Зокало. Внутри бушевала целая гамма чувств - он страха, до угрызений совести. Но всё было решено, слова были сказаны, и прошлого уже не исправить. Каждый из них сделал свой выбор.
Она бросила мимолетный взгляд туда, где стоял Питер, и увидела, как он передал официанту записку, после чего развернулся и ушел. В первое мгновение у нее вспыхнул огонек надежды, но официант направился к столику Райли и отдал записку ему. Бев следила, как майор открыл и прочитал записку, а потом встал и, простившись со своими спутницами, вышел из Зокало. Такое поведение Райли еще больше подстегнуло интерес Бев, утвердив ее в решении о скорой встрече с майором. Но прежде у нее было несколько неотложных дел, которые ей предстояло решить. Подозвав официанта и расплатившись, она встала и лавируя между столиками, направилась к выходу.

====- коридоры станции

+2

52

Брайан Райли написал(а):

Простите меня, девушки, но мне к сожалению придётся вас покинуть, - возникло одно неотложное дело, которое нужно срочно решить, - Брайан  оставил несколько купюр на чёрной полированной столешнице и направился в сторону выхода из зала ресторана

Кара проводила его многозначительным взглядом и повернулась к Лите.
- И вот так всегда, - со вздохом пожаловалась она. - Уходит в самый ответственный момент. Иногда мне кажется, что на нашей свадьбе он тоже куда-нибудь смоется по очень важному делу, и замуж я буду выходить одна.

+2

53

так, так... ситуация накаляется. а кто же вы такая, миссис? нарнианка заметила еще одну женщину, а потом поняла, что та, другая, которая с военной выправкой, внимательно стала следить за дамой, которая вошла в зокало. отметив то, что дама не была лишена шарма, гксан начала буквально "поедать" ту взглядом, благо женщина не делала попыток осмотреться по сторонам. красивая... она расплатилась с официантом, и теперь сидела и смотрела по мсторонам, делая вид, что ей интересно нечто, что попало в поле ее зрения.

когда женщина встала, нарнианка поднялась и следом за ней вышла из зокало.

------>лифты и коридоры станции.

+1

54

Нарн лишь пожал плечами в недоумении. Но обращаться к ней, а, тем более, останавливать, не стал - сама робо всем расскажет, когда подойдет нужное время. Отправив в рот очередной кусок, он не спеша размышлял о теперяшней судьбе станции и ее обитателей.

+2

55

Медотсек----------->

В Зокало как всегда было людно и шумно. Это было царство веселья, бунта и всех миров. Здесь заключались сделки, рушились судьбы, вспыхивали ссоры, которые иногда перерастали в драки. Охрана всегда была начеку в этом месте. Но Леньеру здесь нравилось. Раньше во время своей работы на станции он иногда приходил сюда и наблюдал за ее обитателями. Здесь можно было встретить форм жизни, сколько большинство его соотечественников не видели никогда, даже на фотографиях и видеозаписях. За время отсутствия Леньера ничего не изменилось. Дух Зокало остался тем же. Опасность, веселье и гул.
Леньер заметил недалеко посла Г'Кара и поклонился ему. Он вспомнил вчерашнюю встречу в каюте Деленн и посерьезнел. Надо встретиться с ней как можно скорее и поговорить о делах. Он и так слишком много времени потерял в медотсеке, залечивая свою рану. Он обернулся к Дешану.

- Ашийк, какую кухню вы любите? Во время своего прошлого пребывания на станции, я пробовал множество блюд разных цивилизаций и нахожу земную наиболее привлекательной. - общаясь с Дешаном, Леньер не знал о чем говорить. С этим минбарцем он познакомился лишь волею случая, и, хоть он и показал себя достойным представителем его народа и касты, все же он оставался загадкой. Лишнего при нем говорить было нельзя, это было ясно.

Отредактировано Lenner (2010-03-22 23:27:35)

+3

56

Брайан Райли написал(а):

- О, милые дамы ! Да у Вас тут против нас целый заговор ! Лита, не наговаривайте на мужчин, - мы не столь коварны, какими хотим показаться. И потом, коварство, - исключительно женская прерогатива, не так ли ? - майор заговорщически подмигнул Каре, - его невеста и правда немного заскучала, - Но к вам, девушки, это не относится. Иначе бы я никогда не решился сделать предложение моей прекрасной  возлюбленной. Надеюсь, она ещё не передумала сделать меня самым счастливым человеком во Вселенной ? - офицер нежно посмотрел на килланку и вновь улыбнулся.

Лита беспечно улыбнулась и пожала плечами :
- Да уж, Брайан, - Вы просто до очарования самокритичны ! Зато наше коварство куда действенней ! - телепатка улыбнулась Каре, - она и Райли были прекрасной парой, и в том, что килланка отдаст своё сердце молодому офицеру, она не сомневалась ни одной минуты.
Берегите вашу любовь и друг друга.
Эту мысль она послала им обоим и с удовольствием наблюдала, что она оказалась действенной и пришлась им по душе.
Внезапно Райли принесли какую-то записку с одного из соседних столиков, - Лита было с тревогой взглянула в сторону мисс Олсен, но тут же поняла, что записка была не от неё и успокоилась. Брайан тепло попрощался с девушками и быстро удалился, через некоторое время вышла и Бев, - вероятно у политического советника начальника станции были какие-то дела, и всё внимание телепатки сосредоточилось на заметно погрустневшей после ухода майора Каре.

Кара Налиф написал(а):

Кара проводила его многозначительным взглядом и повернулась к Лите.
- И вот так всегда, - со вздохом пожаловалась она. - Уходит в самый ответственный момент. Иногда мне кажется, что на нашей свадьбе он тоже куда-нибудь смоется по очень важному делу, и замуж я буду выходить одна.

Лита легко коснулась руки килланки и пристально заглянула в её печальные глаза, мягко произнеся :
- Я очень понимаю Вас, милая Кара, но у Вас нет повода для переживаний, - такая уж у него работа, - минимум времени на личное и максимум на службу. Он очень любит Вас, - это видно и не телепату, поэтому не переживайте так, - всё у вас будет прекрасно. Я не так давно знаю Брайана, но поверьте, - он очень достойный молодой человек и никогда не заставит Вас страдать, - девушка грустно вздохнула и, чуть помедлив, добавила, - А вот Анри, кажется, снова кем-то увлёкся, - он куда-то пропал, и уже несколько дней я ничего не слышала о нём. В последнее время мы были почти неразлучны, но Вы ведь знаете его, чего там греха таить : Анри не может быть равнодушным ни к одной красотке, которая встречается на его пути. Раньше, пока он не сделал мне предложение, я относилась к этому терпимо и ждала, что он всё-таки как-то остепенится. Сейчас же, дав согласие стать его невестой, я в этом совершенно не уверена. Знаете, Кара, думаю, что этого не произойдёт никогда, - мне придётся терпеть его регулярные отлучки по делам "мартовского кота", и это совсем не делает меня счастливой, - зелёно-карие глаза телепатки затопила отчаянная тоска, хотя она изо всех сил старалась не поддаваться неумолимо нахлынувшей печали, -  Я конечно, люблю Анри и вполне допускаю мысль, что с ним могло что-то случиться, но мне от этого нисколько не легче, - тяжёлый вздох сорвался с губ телепатки, и она как-то по-детски беспомощно посмотрела на сидящую рядом килланку.

Отредактировано Лита Александр (2010-03-23 02:44:45)

+3

57

Ответив на приветствие Леньера, нарн продолжал поглощать пищу. Одной порции ему показалось мало, и он, подозвав официанта, заказал еще. Неспешно принявшись за новую порцию, нарн, про себя, обсуждал тот план, который был выработан у посла Деленн, отчетливо понимая, что осуществить его станет не так легко, как казалось. Мрачные думы одолевали нарна, ему казалось, что то, что произошло на станции, еще, как говорят люди, "цветочки", и "ягодки" будут, только чуть позже. Ему казалось, что в свете этих новых событий, что произойдут в недалеком будущем, "Вавилон 5" уже никогда не станет таким, каки был прежде. Но что же произойдет? Что? Мысли не давали покоя нарну и он, заметив за соседним столиком телепата Литу Александр, решил дождаться, когда та освободится, чтоб спросить ее, действительно ли нужно ожидать чего-то очень большого и нехорошего.

+1

58

Медотсек----------->

...Снова "Зокало"... Как всегда шумное, взбалмошное, деловое и весёлое. Ещё вчера вечером Дешан был здесь... Вот и столик, за которым сидели Девид и Нарьен. Сейчас за ним сидело двое центавриан, с удовольствием поглощавших местные деликатесы, смакуя каждый кусочек.

Lenner написал(а):

Леньер заметил недалеко посла Г'Кара и поклонился ему

"Внушительный нарн",- подумал Ашийк, заметив приветствия. Действительно, тот, с кем поздоровался Ленньер, производил впечатление сильной личности, хотя никаких других действий, кроме обмена кивками, не произвёл... Даже молча нарн был способен впечатлить. "Удивительно харизматическая личность",- пророчески мелькнуло в мозгу Дешана.
   Тем не менее, Дешан решил не заострять внимание на том, что он заметил. Ведь это было бы невежливо.

Lenner написал(а):

- Ашийк, какую кухню вы любите? Во время своего прошлого пребывания на станции, я пробовал множество блюд разных цивилизаций и нахожу земную наиболее привлекательной.

- Что ж..,- Дешан на секунду задумался. Он был знаком с земной кухней не понаслышке. За годы работы на Земле он перепробовал множество самых разных блюд... Может быть поэтому ему последнее время хотелось чего-то родного, знакомого с детства,- Я, пожалуй, остановлюсь на минбарской кухне. Знаете, Ленньер, я по ней соскучился,- со смущённой, извиняющейся улыбкой объяснял свой выбор Ашийк,- я пробыл вдали от дома десять лет. И мне кажется, это было бы приятным воспоминанием,- "...о доме, которого уже нет",- додумал Дешан. Ему вспомнились слова Ленньера о том, что Серый совет был распущен, что на Минбаре кризис власти и страдают от этого все жители родного мира... Всего этого Ашийк постарался не показывать. Он умел владеть собой как и большинство минбарцев,- ... Я решился,- улыбнулся Дешан,- мне хочется чего-то родного, знакомого с детства... Знаете, всегда обожал сладости...

В этот момент к столику, за которым уже успели расположиться минбарцы, подошёл старый знакомый - официант дрази. Он тоже узнал Ашийка и улыбнулся, тая в глубине души до смешного благоговейное уважение.
   Первым заговорил Ашийк:

- Daz eg bolam ( - пер. с дрази (буквально) - "Вижу я уважаемого" - одно из официальных приветствий дрази)
- Bolamaz - stsа (- пер. с дрази (букв.) - "Наиуважаемей - вы" - стандартный ответ на приветствие),- благоговейным пониженным тоном ответствовал официант,- Stsi parkhala jaja-dalazai?

Дешан повернулся к соотечественнику:

- Он спрашивает, определились ли мы с выбором блюд?

Отредактировано Deshan (2010-03-24 08:42:15)

+3

59

Deshan написал(а):

- Он спрашивает, определились ли мы с выбором блюд?

Леньер на секунду задумался. Он вчера прибыл с Минбара. Почему то остро захотелось чего-то необычного.
- А я вот пожалуй закажу земные блюда. Овощной салат, куриный бульон и зеленый чай. Знаете, Ашийк, на Минбаре это растение не растет. А я здесь к нему даже пристрастился. - Леньер виновато улыбнулся. Представителям касты жрецов уж точно не полагалось заниматься чревоугодием.

Леньер подождал пока Ашийк сделал свой заказ и дрази удалился. Он был поражен. Минбарец был эрудирован в высшей степени. Он явно знал несколько языков, Леньер не удивился бы, если бы оказалось, что Дешан знает все языки известных цивилизаций. Один из ярчайших умов нашего народа! - подумал он.

- Что же касается вашего наблюдения... - Леньер вспомнил о разговоре в коридоре. - Это очень интересно. Скажите, а как земляне относятся к Сатане?

+2

60

Lenner написал(а):

Овощной салат, куриный бульон и зеленый чай.

Дешан по своей профессиональной привычке собирался, было, перевести официанту заказ, но этого делать не пришлось: дрази кивнул, скоро записав несколько строчек в маленьком блокнотике и теперь ожидающе улыбался в адрес Ашийка. "Заработался" - слегка укорил себя Дешан.

- Дорогой друг,- Дешан вновь говорил на drazi-ssplis (далее переведено с сохранением идиоматических особенностей языка дрази),- желал бы насладительно трапезничать минбарскими блюдами. Прошу уважаемого принести atar'shooka, две сути eliisi и небольшую ёмкость mi'nkha.

Дрази моментально записал всё и, счастливо улыбнувшись и отвесив неимоверный, причудливый поклон, показывающий высшую степень уважения, удалился.

Lenner написал(а):

Знаете, Ашийк, на Минбаре это растение не растет. А я здесь к нему даже пристрастился. - Леньер виновато улыбнулся. Представителям касты жрецов уж точно не полагалось заниматься чревоугодием.

- Да, отвар из этого земного растения весьма приятен,- согласился Дешан, вспомнив, как однажды в Женеве - столице Земного Альянса - китайские друзья угостили его зелёным чаем,- Я вполне понимаю ваше пристрастие,- Ашийк понимающе улыбнулся.

Lenner написал(а):

- Что же касается вашего наблюдения... - Леньер вспомнил о разговоре в коридоре. - Это очень интересно. Скажите, а как земляне относятся к Сатане?

- Сатана упоминается в четырёх религиозных направлениях землян,- начал вспоминать Ашийк,- Три из них - более древние - называют его Князем Тьмы, Антиподом Бога, противником Добра, Злым Началом... В общем, этого мнения придерживается основная часть людей... Однако существует другое - более молодое учение, в котором говорится несколько иное. Сатана называется ими Духом Протеста, Великим Сомневающимся. Его также противопоставляют Богу, но не связывают со Злом. Скорее наоборот: сторонники этого учения (оно называется Сатанизм) утверждают, что Бог Яхве был весьма деспотичной личностью и во многом был неправ. Сатанаил указывал на его ошибки, за что поплатился своим социальным положением Архангела... Последователей этого учения на самом деле не так уж много. Однако оно представляется не менее интересным. Для меня же, как для исследователя, эти легенды, описанные в земных религиозных учениях, представляют огромную ценность. Анализируя их, возможно предположить, что речь идёт о некоей древней космической расе. А возможно даже о двух, поскольку идёт упорное противопоставление двух лагерей - Света и Тьмы - которые разнятся даже в облике, если верить описаниям. Эти.., назовём их "Древние", уже на заре наших цивилизаций обладали мощными знаниями, которые позволяли им творить целые Миры!.. И у меня есть некоторые предположения на сей счёт..,- минбарец загадочно прервался: к столику подошёл улыбающийся до ушей официант-дрази и начал выкладывать на столешницу содержимое небольшого подноса. Здесь было всё, что заказали минбарцы... и даже немного больше: горячий (в минбарском смысле этого понятия) куриный бульон, овощной салат, зелёный чай, питательное желе из сладких минбарских водорослей, 2 огромных ломтика фрукта eliisi, длинный стакан ментолово-зелёного отвара mi'nkha... и сверх этого две порции фруктового рагу. Заметив некоторое удивление на лицах минбарцев, дрази улыбнулся и с лёгким поклоном тихо проговорил:

- Totzol majjha!

- ...Dartss!...- Смущённо поблагодарил Дешан.- Он говорит, это подарок заведения...

Отредактировано Deshan (2010-03-25 12:02:48)

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало. Часть 3.