ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало. Часть 3.


Зокало. Часть 3.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

...

+1

2

Deshan написал(а):

- Очень приятно,- отозвался Дешан и пожал протянутую Девидом руку (как и соответствовало земным традициям). Минбарцу же он поклонился, соединив руки треугольником,- Меня же зовут Ашийк Дешан... Вы не будете против, если к вашему одиночеству присоединится и мой голос ?

Офицер посмотрел сначала на молодого минбарца, затем - на его соотечественника и улыбнулся:
- Друзья мои, - у нас великолепное трио, так что я уже не одинок, - Девид обернулся назад и щелчком подозвал официанта, - Милейший, организуйте моим друзьям всё по высшему разряду, - я плачу, - Корвин достал кредитку и вручил её подошедшему молодому человеку, - Примите, пожалуйста, любой их заказ, а мне принесите триста коньяка и лимон с сахаром, - парень слегка округлил глаза, но справился с собой и стал с готовностью ждать заказ минбарцев. Девид прекрасно понимал, что после такой "убойной" комбинации рискует банально упасть "мордой в салат", но надеялся, что минбарцы салат не закажут, а падать лицом в ... лимон с сахаром, мягко говоря, было не совсем комфортно.

+3

3

Девид Корвин написал(а):

Офицер посмотрел сначала на молодого минбарца, затем - на его соотечественника и улыбнулся:
- Друзья мои, - у нас великолепное трио, так что я уже не одинок, - Девид обернулся назад и щелчком подозвал официанта, - Милейший, организуйте моим друзьям всё по высшему разряду, - я плачу, - Корвин достал кредитку и вручил её подошедшему молодому человеку, - Примите, пожалуйста, любой их заказ, а мне принесите триста коньяка и лимон с сахаром, - парень слегка округлил глаза, но справился с собой и стал с готовностью ждать заказ минбарцев. Девид прекрасно понимал, что после такой "убойной" комбинации рискует банально упасть "мордой в салат", но надеялся, что минбарцы салат не закажут, а падать лицом в ... лимон с сахаром, мягко говоря, было не совсем комфортно.

- Благодарю вас,- Дешан улыбнулся,- но боюсь огорчить вас, Девид: я уже сделал необходимый мне заказ... и не хотел бы злоупотреблять вашим гостеприимством и щедростью,- минбарец смущённо поклонился и присел за столик,- если вы не возражаете...
Человек, назвавшийся Девидом Корвином, показался Дешану весьма симпатичным. И дело не в том, что Корвин обращался с минбарцем, которого видел впервые, как с давним другом. Ашийк чувствовал в нём добрую, отзывчивую душу... Тем не менее, даже одного взгляда было достаточно, чтобы понять: этот человек опечален. Дешан всегда обращался к глазам собеседника. Вот и теперь он безошибочно почувствовал, что за показной лёгкостью общения скрыта глубокая скорбь... Дешан решил пока не спрашивать об этом, чтобы вновь не показаться бестактным. Однако про себя решил при первой же возможности попытаться помочь...

+3

4

Deshan написал(а):

- Милейший, организуйте моим друзьям всё по высшему разряду, - я плачу, - Корвин достал кредитку и вручил её подошедшему молодому человеку, - Примите, пожалуйста, любой их заказ, а мне принесите триста коньяка и лимон с сахаром, - парень слегка округлил глаза, но справился с собой и стал с готовностью ждать заказ минбарцев.

- Спасибо, Девид, - Нарьен улыбнулся. - Ты преподал мне настоящий урок щедрости, однако я бы предпочел воздержаться на сегодня от гастрономических экспериментов, - на этих словах минбари кивнул официанту, показывая, что заказа не будет. - Не хочется разбивать нашу дружную компанию.
Это было бы нечестно и низко пользоваться его состоянием. Но чем больше я общаюсь с подвыпившими землянами, тем большей симпатией к ним проникаюсь.
Нарьен повернулся к соотечественнику.
- Прошу прощения, я не сразу назвал себя... Нарьен из рода Кито. Не сочтите за невежливость, я был увлечен.
Но намекнуть на то, о чем мы говорили - значит подставить Девида и сделать ему больно.
- Как вы думаете, из наших ингредиентов дома можно сделать масалу? Ну или нечто подобное?

Отредактировано Нарьен Кито (2010-01-17 22:58:46)

+4

5

Deshan написал(а):

- Благодарю вас,- Дешан улыбнулся,- но боюсь огорчить вас, Девид: я уже сделал необходимый мне заказ... и не хотел бы злоупотреблять вашим гостеприимством и щедростью,- минбарец смущённо поклонился и присел за столик,- если вы не возражаете...

Нарьен Кито написал(а):

- Спасибо, Девид, - Нарьен улыбнулся. - Ты преподал мне настоящий урок щедрости, однако я бы предпочел воздержаться на сегодня от гастрономических экспериментов, - на этих словах минбари кивнул официанту, показывая, что заказа не будет. - Не хочется разбивать нашу дружную компанию.

Ну да - минбарцы, есть минбарцы... Слишком скромны и честны... Хорошо, буду пить свой коньяк в гордом одиночестве. Девид обернулся к официанту:
- Что ж, тогда только коньяк и лимон.., - офицер развёл руками. Молодой человек слегка хмыкнул и удалился. Хам... И откуда только берутся такие хмыри, а ?
Через пару минут официант принёс заказ Девида и поспешил удалиться. Корвин проводил его тяжёлым взглядом и повернулся к своим собеседникам.

Нарьен Кито написал(а):

- Как вы думаете, из наших ингредиентов дома можно сделать масалу? Ну или нечто подобное?

Мда, а так всё хорошо начиналось... Впрочем, я рискую навлечь их гнев, если не поддержу разговор, хотя ничерта не понимаю в травяных настоях... Вот Стивен был бы здесь как никогда к месту : всякие там отвары - это по его докторской части. Кажется, он тоже был арестован... А на кого оставили медлаб ? Ах да, там появился какой-то забавный новый доктор... Чёрт, никак не вспомню его фамилию...
Офицеру оставалось только обескураженно улыбаться, - прерывать нового друга на полуслове было бы крайне невежливо. Мысли Девида вновь вернулись к Съюзен. Любимая, мне так тяжело... Знаю, я эгоист, но я так тоскую по тебе ! Если бы не эти события, мы были бы вместе и наслаждались бы нашим счастьем, а теперь.., - Корвин налил себе немного коньяка и пригубил терпкий обжигающий напиток. Теперь у меня нет ничего : ни любимой, ни друзей, ни надежды...

+2

6

Нарьен Кито написал(а):

Нарьен повернулся к соотечественнику.
- Прошу прощения, я не сразу назвал себя... Нарьен из рода Кито. Не сочтите за невежливость, я был увлечен.

- Я очень рад познакомиться с вами, Нарьен!- Дешан улыбнулся и снова скрестил руки в приветственном треугольнике.- Ваше увлечение беседой мне вполне понятно и я ни в коей мере не считаю вас невежливым... Весьма сожалею, но мне ненароком довелось услышать, как это говорят на Земле "краем уха", отрывок из вашей беседы,- Ашийк взглянул сначала на Нарьена, затем на Девида,- Вы заняты дискуссией на сложные философские темы?

...В этот момент к столику подошёл официант-дрази. На небольшом подносе в его руках красовался тонкий бокал с терпкой бирюзовой жидкостью и небольшая тарелочка с чем-то напоминающим кашу из овсяных хлопьев. Это был заказ Дешана - отвар ми'нкха и накш'ну'залли - весьма калорийное с точки зрения любого минбарца блюдо. Дрази изобразил на своём лице подобие приветливой улыбки и поставил поднос перед Ашийком.
- Dartss! (пер. с дрази - "Спасибо!")- Дешан, приветливо улыбнувшись, поблагодарил официанта. Тот, удивлённо уставился на минбарца и после трёхсекундной паузы смог пролепетать только "Stsu dalazai" (пер. с дрази - (буквально) - "Вашему наслаждению" - аналог земного "Не за что") и уйти, округлив глаза.

Отредактировано Deshan (2010-01-22 23:02:30)

+3

7

нарнианка вошла в зокало. тут не было почти никого, ну, разумеется, если не считать пары минбари и земного мужчину. внимательно посмотрев на минбарцев, и удостоверившись, что они оба - лысые, она уселась за столик, ожидая, пока к ней подойдет официант.
так что же у него есть? - думала она при етом. гток, как ето ни странно, ни на шпиона, ни на заговорщика, не походил, однако, его странные запросы, адресованные центральному компьютеру вавилона 5, слегка насторожили ее. что тут происходит? наверняка что-то весленькое, и я хочу участвовать в етом. официанта не было и гксан стала искоса, так, чтоб ее не заметили ненароком, с интересом наблюдать за троицей.

земной мужчина что-то пил, причем он был мрачнее тучи. минбари о чем-то оживленно беседовали. к ним подошел офииант-дрази, и, через некоторое время спустя, отошел в заметном недоумении. интересно, что они ему сказали?

+3

8

Deshan написал(а):

Ваше увлечение беседой мне вполне понятно и я ни в коей мере не считаю вас невежливым... Весьма сожалею, но мне ненароком довелось услышать, как это говорят на Земле "краем уха", отрывок из вашей беседы,- Ашийк взглянул сначала на Нарьена, затем на Девида,- Вы заняты дискуссией на сложные философские темы?

Нарьен удивился. Неужели он так увлекся, что перестал себя контролировать? Должно быть, последние слова прозвучали несколько громче, чем их следовало произнести, но... что сказано, то сказано. Интересно, меня пожурят за инакомыслие? В присутствии землянина - вряд ли...
- Вы подошли как раз вовремя, - минбари кивнул соотечественнику и затем посмотрел на Девида. - К дискуссии мы еще не приступили, но тема уже обозначена. Это любовь.
Больше говорить не буду, посмотрим, что он успел услышать... эх, а еще считается, что минбари не отличаются хорошим слухом.
Нарьен сделал глоток масалы и посмотрел по сторонам. За ними почему-то наблюдала нарнианка. Наверное, со стороны мы великолепно смотримся все трое... Чувствую, такими темпами нас скоро станет четверо за этим столом.

+3

9

Нарьен Кито написал(а):

- Вы подошли как раз вовремя, - минбари кивнул соотечественнику и затем посмотрел на Девида. - К дискуссии мы еще не приступили, но тема уже обозначена. Это любовь.

Девид снова отпил коньяк из бокала. Вот-вот, - любовь... Отличная тема ! Самое время развить дальше : я уже прилично выпил, так что дискуссия пойдёт легко. К сожалению, в жизни всё не так... Не так... А порассуждать, - извольте, друзья, - я готов ! Корвин невесело усмехнулся и снова огляделся по сторонам. Он заметил знакомого сотрудника СБ, который, казалось, не обращал на возлияния офицера никакого внимания. А, Джефф... Тоже с этой повязкой. Теперь ты - "один из нас" ! Бредовуха... Ок, будет, кому дотащить меня до каюты. Только "настучит" ведь, - должен, обязан... Совсем недалеко от их столика сидела молодая нарнианка. О, нарны подтянулись ! Чудесно. Помнится, они никогда не пылали особой "любовью" к ЗА, и уж к Кларку, - тем более. К чёрту политику !
Девид повернулся к своим новым знакомым и поймал пристальный взгляд Нарьена. Он улыбнулся и перевёл взгляд на минбарца постарше :
- О да, Айшик, мы начали говорить о любви. Вам кажется странным выбор такой темы ? Или моё состояние. Или - и то, и другое... - Девид вновь пригубил коньяк и отставил бокал в сторону, - Любовь - это то, что делает нас прекрасно безумными, окрыляет и возвышает, или наоборот, - бросает в бездну... О чём ещё говорить в баре трём молодым мужчинам ? - Девид подмигнул Нарьену.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-24 23:15:03)

+3

10

Нарьен Кито написал(а):

- Вы подошли как раз вовремя, - минбари кивнул соотечественнику и затем посмотрел на Девида. - К дискуссии мы еще не приступили, но тема уже обозначена. Это любовь.
Нарьен сделал глоток масалы и посмотрел по сторонам. За ними почему-то наблюдала нарнианка. Наверное, со стороны мы великолепно смотримся все трое... Чувствую, такими темпами нас скоро станет четверо за этим столом.

- Любовь? - глаза Дешана, казалось, заблестели, стали ещё более лучистыми,- Это замечательная тема для дискуссии! Прекрасная и многогранная!..- Ашийк был по-настоящему рад: слишком долгое время он работал переводчиком и не имел возможности беседовать о столь сложных философских темах. Душа минбарца соскучилась по размышлениям... Ашийк на минуту вспомнил то время, когда, ещё будучи младшим послушником, он часто приходил в дом своего учителя и ментора, чтобы беседовать о Вселенной, о Жизни... и о Любви. Эти долгие, но увлекательные часы оставили в его памяти неизгладимый след...

Девид Корвин написал(а):

Офицер повернулся к своим новым знакомым и поймал пристальный взгляд Нарьена. Он улыбнулся и перевёл взгляд на минбарца постарше :
- О да, Айшик, мы начали говорить о любви. Вам кажется странным выбор такой темы ? Или моё состояние. Или - и то, и другое... - Девид вновь пригубил коньяк и отставил бокал в сторону, - Любовь - это то, что делает нас прекрасно безумными, окрыляет и возвышает, или наоборот, - бросает в бездну... О чём ещё говорить в баре трём молодым мужчинам ? - Девид подмигнул Нарьену.

- Что вы, Девид! Напротив, вы и Нарьен выбрали прекрасную тему для беседы!.. Возможно даже одну из самых лучших!- Дешан искренне улыбнулся землянину.- Свойства Любви, которые вы сейчас описали, кажутся мне весьма интересными. Заметьте, Нарьен, - Ашийк обратился теперь к соотечественнику,- У землян есть удивительно тонкое сравнение: "Любовь окрыляет и возвышает"!.. Что касается нас, то на Минбаре говорят о Любви следующее: "Любовь - состояние абсолютной гармонии между взаимодействующими душами", "Любовь - это Вселенная, которая всегда ждёт тебя"...И ещё: "Любящие души всегда смотрят в одну сторону"... Однако..,- взгляд минбарца несколько погрустнел,- насколько я понял, земляне видят в любви не только Гармонию... Вы говорите о бездне и о безумстве, хоть и прекрасном... Нечто подобное я читал и у ваших поэтов, когда был на Земле... Я изучал вашу культуру, но многого ещё не понимаю. Прошу вас, Девид, объясните мне что это означает?

... Дешан всегда имел привычку смотреть собеседнику в глаза. При этом взгляд его был настолько мягким и доброжелательным, что собеседник не испытывал даже малейшего дискомфорта... Обращаясь к Нарьену, Ашийк заметил, что тот на секунду обратился в другую сторону. Это был почти незаметный, едва уловимый взгляд... "Что-то привлекло внимание моего нового друга..."- параллельно с разговором констатировал Дешан и, закончив фразу, решил взглянуть сам... За одним из соседних столиков сидела нарнианка. Внешне, казалось, ничто не выдавало её заинтересованности в происходящем... Ничто, кроме её глаз... Дешан несколько смущённо улыбнулся и слегка поклонился ей.

Отредактировано Deshan (2010-01-25 23:13:19)

+3

11

Deshan написал(а):

Однако..,- взгляд минбарца несколько погрустнел,- насколько я понял, земляне видят в любви не только Гармонию... Вы говорите о бездне и о безумстве, хоть и прекрасном... Нечто подобное я читал и у ваших поэтов, когда был на Земле... Я изучал вашу культуру, но многого ещё не понимаю. Прошу вас, Девид, объясните мне что это означает?

Нарьен не смог сдержать улыбки. «Ну вот, Девид, сейчас будет проповедь ментора. Хотя… каждый выбирает для себя то, что ему безусловно ближе. Это всего лишь еще один вариант из бесконечного множества ответов на твой вопрос. Задай ты его каждой присутствующей здесь душе – и ты будешь поражен, насколько по-разному все воспринимают и чувствуют одно и то же явление. Боюсь, мой друг, помочь себе можешь только ты сам. И чем раньше ты это поймешь, тем лучше будет для тебя и твоей возлюбленной.»
- Простите мне мое замечание, Ашийк, - Нарьен постарался выразиться очень тонко и тактично, - но я тоже изучал земную культуру. Смею предположить, земляне склонны не столько созерцать что-либо со стороны, как это свойственно нам, сколько принимать непосредственное участие в происходящем. В то время как мы наблюдаем и размышляем, они ощущают, испытывают и живут этим. Их восприятие любви более сенсорное, более естественное. Мы же многое идеализируем и наделяем символическим смыслом.Такое замечание было вполне в духе касты мастеров. Чтобы его собеседник не обиделся, Нарьен добавил с учтивым поклоном:
Мы, мастера, весьма прозаичны.
«Ну вот, дискуссия началась…»

+3

12

Deshan написал(а):

- Что вы, Девид! Напротив, вы и Нарьен выбрали прекрасную тему для беседы!.. Возможно даже одну из самых лучших!- Дешан искренне улыбнулся землянину.

Корвин сделал очередной глоток из бокала, чувствуя, что спиртное заметно ударило в голову. Ого... Быстро же я начинаю "сходить с дистанции". Нет, так не пойдёт, - приятная беседа только началась, и я должен быть в здравом уме.

Deshan написал(а):

насколько я понял, земляне видят в любви не только Гармонию... Вы говорите о бездне и о безумстве, хоть и прекрасном... Нечто подобное я читал и у ваших поэтов, когда был на Земле... Я изучал вашу культуру, но многого ещё не понимаю. Прошу вас, Девид, объясните мне что это означает?

Офицер усмехнулся :
- Признаться, я тоже не самый большой знаток нашей культуры, и прошу простить меня за некоторое невежество. Моё представление о любви основано на печальном личном опыте : гармонии достичь не удалось, а безумств я совершил немало, - бездна уже видна невооружённым глазом, - в глазах Девида промелькнула глубокая скорбь, - Самое время разочароваться и больше никогда не позволять своему сердцу любить, - Корвин горько вздохнул.

Нарьен Кито написал(а):

я тоже изучал земную культуру. Смею предположить, земляне склонны не столько созерцать что-либо со стороны, как это свойственно нам, сколько принимать непосредственное участие в происходящем. В то время как мы наблюдаем и размышляем, они ощущают, испытывают и живут этим. Их восприятие любви более сенсорное, более естественное. Мы же многое идеализируем и наделяем символическим смыслом.

Офицер слегка кивнул :
- Да, Нарьен, ты абсолютно прав, - иногда мы принимаем за любовь внезапно возникшее чувственное влечение и способны довольно долго тешить себя иллюзиями. Созерцание, увы, роскошь, удел избранных. Порой нас захватывает сильная, испепеляющая страсть, от которой очень трудно отказаться. В этом смысле мы можем даже уподобиться животным, и если бы не наше сознание, ими бы и являлись по сути. Однако истинная любовь - это и ответственность, желание защищать и оберегать любимых. К сожалению, на такое способны немногие.., - Девид слегка запрокинул голову и снова вздохнул. В этом стремлении я оказался банальной сволочью. Господи, как тяжело ! Всё поплыло у него перед глазами, Корвин чуть покачнулся.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-26 18:53:05)

+1

13

Нарьен Кито написал(а):

- Простите мне мое замечание, Ашийк, - Нарьен постарался выразиться очень тонко и тактично, - но я тоже изучал земную культуру. Смею предположить, земляне склонны не столько созерцать что-либо со стороны, как это свойственно нам, сколько принимать непосредственное участие в происходящем. В то время как мы наблюдаем и размышляем, они ощущают, испытывают и живут этим. Их восприятие любви более сенсорное, более естественное. Мы же многое идеализируем и наделяем символическим смыслом.Такое замечание было вполне в духе касты мастеров. Чтобы его собеседник не обиделся, Нарьен добавил с учтивым поклоном:
-  Мы, мастера, весьма прозаичны.

Ашийк слушал Нарьена и с радостью в душе отмечал, что их выводы касательно мироощущения и поведенческих моделей землян совпадали. "Значит мне удалось хоть немного постичь эту удивительную космическую расу - Земляне,- подумал минбарец,- Значит я на верном пути познания"... Но в то же время Нарьен излагал свои мысли несколько иначе. Не так, как это делали те, кого обучали жрецы. Мысли Нарьена были достаточно лаконичны и, что самое важное,- указывали на саму СУТЬ. Это очень понравилось Дешану.

- Ваши слова, Нарьен, просто замечательны! Вы сказали всё с удивительной точностью и я соглашусь с каждым вашим словом!.. Действительно, мы - минбари - склонны больше созерцать явление, чем принимать в нём непосредственное участие. В спокойствии духа и рациональном распределении душевных сил мы находим счастье и ответы на многие жизненные вопросы... В этом, однако, есть и минусы. И вы совершенно правильно указали их... Уверен, поэтому нам столь сложно понять тот факт, что Любовь совместима с такими понятиями как бездна и безумие... Но всё же я хочу понять это.

Девид Корвин написал(а):

Офицер усмехнулся :
- Признаться, я тоже не самый большой знаток нашей культуры, и прошу простить меня за некоторое невежество. Моё представление о любви основано на печальном личном опыте : гармонии достичь не удалось, а безумств я совершил немало, - бездна уже видна невооружённым глазом, - в глазах Девида промелькнула глубокая скорбь, - Самое время разочароваться и больше никогда не позволять своему сердцу любить, - Корвин горько вздохнул.

Девид Корвин написал(а):

- Да, Нарьен, ты абсолютно прав, - иногда мы принимаем за любовь внезапно возникшее чувственное влечение и способны довольно долго тешить себя иллюзиями. Созерцание, увы, роскошь, удел избранных. Порой нас захватывает сильная, испепеляющая страсть, от которой очень трудно отказаться. В этом смысле мы можем даже уподобиться животным, и если бы не наше сознание, ими бы и являлись по сути. Однако истинная любовь - это и ответственность, желание защищать и оберегать любимых. К сожалению, на такое способны немногие..,

... Дешан на несколько мгновений замолчал. Услышанное им было настоящим откровением для минбарца, который верил в то, что Любовь не может принести ничего кроме Счастья ... Только теперь в его глазах скорбь Девида отразилась в полный рост... "Во имя Валена,- с ужасом и печалью подумал Ашийк.- как же такое может быть?.. Нет.., наверняка Девид ошибается. Его душа неспокойна и поэтому не видит выхода... Однако теперь мне становится понятным, отчего мой новый друг столь печален".

- Девид!..- Дешан отодвинул от себя бокал ми'нкха, из которого успел сделать только один глоток.- Я правильно вас понял: вы сказали, что ваш личный опыт был печальным и вы больше не хотите любить??.. Но как такое могло произойти? Разве Любовь исчезла?.. Я согласен с вами, что, полюбив, мы становимся ответственными за душу любимого нами существа. Но разве вы или ваша возлюбленная сейчас лишились этой ответственности?..- Минбарец грустно и несколько растерянно взглянул на Корвина...

Отредактировано Deshan (2010-01-26 21:16:55)

+1

14

Deshan написал(а):

- Девид!..- Дешан отодвинул от себя бокал ми'нкха, из которого успел сделать только один глоток.- Я правильно вас понял: вы сказали, что ваш личный опыт был печальным и вы больше не хотите любить??..

Корвин допил бокал и в очередной раз наполнил его. Правда, для того, чтобы сохранить равновесие, ему пришлось ухватиться за столешницу. Ещё немного, и я просто сползу под стол... Лица минбарцев слегка расплылись. Офицер помотал головой. Вот чёрт, кажется, я пьян... Идиот. Он с тоской посмотрел на Дешана. Если бы я мог НЕ ХОТЕТЬ... Нет, в том-то всё и дело, что ЛЮБЛЮ ПО-ПРЕЖНЕМУ, и даже ещё сильнее, чем прежде...

Deshan написал(а):

Но как такое могло произойти? Разве Любовь исчезла?.. Я согласен с вами, что, полюбив, мы становимся ответственными за душу любимого нами существа. Но разве вы или ваша возлюбленная сейчас лишились этой ответственности?

Девид опустил глаза:
- В нашей жизни возможно и не такое, дружище.., - Корвин вспомнил расширившиеся от ужаса глаза Съюзен в момент их последней встречи. О, это невыносимо ! Жить не хочется... Кому нужна моя жизнь, - жалкое существование никчёмного предателя ?.. Покончить с ней раз и навсегда, и дело с концом. - Но я не перестал любить. Моя любовь для любимой женщины была убита тяжестью предательства с моей стороны, которое перечеркнуло всё, что было когда-то между нами. Поэтому так близка бездна, о которой я говорил, - Девид поднял голову и пристально посмотрел в лицо минбарца, - Она близка и ... желанна. Я бессилен остановить это падение и ... не хочу останавливать его, - Офицер снова залпом осушил бокал и со стуком поставил его на стол. А сейчас я найду того наглого официанта и набью ему морду . Девид оглядел зал, но парня и след простыл. А, испугался... Ладно, как-нибудь воздам ему по заслугам в другой раз. Внезапно мимо их столика прошёл невысокий темноволосый мужчина в форме Пси-Корпуса. Бестер ?! Мразь ! Какого чёрта ты здесь ошиваешься ?! Да я размажу тебя по стенке ! Корвин сжал кулаки и пригляделся. Нет... Это не он... Вот дъявол, померещилось...

+2

15

Нарьен молча наблюдал, как дискутируют его новые друзья. Свое мнение он уже высказал, но навязывать его никому не хотел. "Иногда не стыдно быть и предателем, если знаешь, что это во благо любимого человека. Хотя.. Девид сейчас не в таком состоянии, чтобы делать какие-то выводы." Судя по тому, что офицера хорошо качнуло, он уже приближался к "состоянию нестояния", как это называли земляне. "Надо бы узнать, куда его отнести, его же вот-вот вырубит..." Заметив, что Девид стал кого-то высматривать, Нарьен обратился к нему:
- Девид, я очень надеюсь, что жажда разрушения не овладела тобой. Но если тебе очень хочется подраться, то я к твоим услугам, - минбари кивнул в сторону выхода. - Но для начала неплохо бы поменять место дислокации. Твои предложения?
Кито специально не стал подавать знаков Ашийку и что-то добавлять по-минбарски. Он надеялся, что соотечественник поймет без слов его отвлекающий маневр.

+2

16

Нарьен Кито написал(а):

- Девид, я очень надеюсь, что жажда разрушения не овладела тобой. Но если тебе очень хочется подраться, то я к твоим услугам, - минбари кивнул в сторону выхода. - Но для начала неплохо бы поменять место дислокации. Твои предложения?

Корвин немного помолчал, затем налил себе ещё спиртного и медленно опустошил бокал. Странный однако привкус у этого пойла... Он улыбнулся минбарцу :
- Что ты, Нарьен ! С чего бы мне затевать драку с моим новым другом ? Если мне надо будет "выпустить пар", то на этой станции найдутся более подходящие кандидатуры ! - Девид усмехнулся, - На Вавилоне дённо и нощно бдит СБ, - ты хочешь, чтобы нас надолго изолировали в камеру ? Тогда заступничество шефа Службы безопасности не поможет, а репутация мирных минбарцев будет несколько "подмочена".
У офицера сильно закружилась голова, ему стало трудно дышать. Корвин беспомощно сглотнул воздух и вспомнил ехидную ухмылку официанта, который принёс ему последний заказ. Вот сволочь, неужели он мне что-то подсыпал... Да уж, сдохну, как крыса, нажравшаяся отравы, - ничего не скажешь, - достойная смерть для офицера войск ЗА ! Нет, здесь оставаться нельзя, надо доползти хотя бы до медлаба... Девид поморщился от жуткой рези в глазах, - он с трудом различал лица находящихся рядом минбарцев, головокружение усилилось. Чтобы не упасть, Корвин ухватился за плечо Нарьена и сдавленным голосом едва слышно произнёс:
- Похоже, дружище, мне придётся покинуть вас раньше, чем закончится наша философская дискуссия. Простите меня за то, что испортил вам столь приятное общение. Могу я поросить тебя и Айшика проводить меня до медицинского отсека, не привлекая излишнего внимания сотрудников СБ ? - дыхание Девида стало прерывистым, он едва стоял на ногах. Ничего, до медлаба недалеко, надеюсь, меня не "вырубит" прямо в коридоре.

+1

17

Девид Корвин написал(а):

Корвин допил бокал и в очередной раз наполнил его. Правда, для того, чтобы сохранить равновесие, ему пришлось ухватиться за столешницу. Ещё немного, и я просто сползу под стол... Лица минбарцев слегка расплылись. Офицер помотал головой. Вот чёрт, кажется, я пьян... Идиот. Он с тоской посмотрел на Дешана. Если бы я мог НЕ ХОТЕТЬ... Нет, в том-то всё и дело, что ЛЮБЛЮ ПО-ПРЕЖНЕМУ, и даже ещё сильнее, чем прежде...

Девид Корвин написал(а):

Девид опустил глаза:
- В нашей жизни возможно и не такое, дружище.., - Корвин вспомнил расширившиеся от ужаса глаза Съюзен в момент их последней встречи. О, это невыносимо ! Жить не хочется... Кому нужна моя жизнь, - жалкое существование никчёмного предателя ?.. Покончить с ней раз и навсегда, и дело с концом. - Но я не перестал любить. Моя любовь для любимой женщины была убита тяжестью предательства с моей стороны, которое перечеркнуло всё, что было когда-то между нами. Поэтому так близка бездна, о которой я говорил, - Девид поднял голову и пристально посмотрел в лицо минбарца, - Она близка и ... желанна. Я бессилен остановить это падение и ... не хочу останавливать его, - Офицер снова залпом осушил бокал и со стуком поставил его на стол.

...Дешан с едва заметной тревогой проводил взглядом движение Девида. "Его переживания невыносимы..,- печально думал минбарец,- Он разрушает себя.И делает это добровольно... Однако это НЕ ЗОВ его СЕРДЦА". В голове Ашийка постепенно начала складываться более-менее логичная (логичная - с точки зрения землян, конечно) картина: Девид и его возлюбленная расстались, Девид уверен, что его возлюбленная более не любит его, Девид винит себя за какой-то шаг, который он считает предательским по отношению к ней... Но в то же время Ашийк почему-то был твёрдо уверен, что ЭТО - лишь видимая сторона реального, всего-навсего то, что открыто взору Девида и не больше. Ведь всё, что сказал Девид являлось его собственным представлением о сложившейся ситуации..."Наверняка просто пока ещё не настало время для соединения возлюбленных душ,"- подумал Дешан и хотел, было, сказать Девиду о своих мыслях.., но его опередил Нарьен... То, что сказал Кито показалось поначалу для Дешана слуховой галлюцинацией...

Нарьен Кито написал(а):

Заметив, что Девид стал кого-то высматривать, Нарьен обратился к нему:
- Девид, я очень надеюсь, что жажда разрушения не овладела тобой. Но если тебе очень хочется подраться, то я к твоим услугам, - минбари кивнул в сторону выхода. - Но для начала неплохо бы поменять место дислокации. Твои предложения?
Кито специально не стал подавать знаков Ашийку и что-то добавлять по-минбарски. Он надеялся, что соотечественник поймет без слов его отвлекающий маневр.

Ашийк удивлённо посмотрел на соотечественника... Ведь он не из касты воинов! Откуда в нём эта воинственность?.. Однако спустя секунду, Дешан уловил истинный смысл сказанного. Разумеется, Нарьен вовсе не хотел вызвать Девида на поединок. И, безусловно, заранее знал ответ Девида, когда предложил ему себя в качестве "спаринг-партнёра" (кажется, так на Земле принято называть соперника по поединку)... Состояние Девида было не самым лучшим. То, что он пил, могло бы убить не один десяток самых крепких минбарских воинов...

Девид Корвин написал(а):

Корвин немного помолчал, затем налил себе ещё спиртного и медленно опустошил бокал. Странный однако привкус у этого пойла... Он улыбнулся минбарцу :
- Что ты, Нарьен ! С чего бы мне затевать драку с моим новым другом ? Если мне надо будет "выпустить пар", то на этой станции найдутся более подходящие кандидатуры ! - Девид усмехнулся, - На Вавилоне дённо и нощно бдит СБ, - ты хочешь, чтобы нас надолго изолировали в камеру ? Тогда заступничество шефа Службы безопасности не поможет, а репутация мирных минбарцев будет несколько "подмочена".
У офицера сильно закружилась голова, ему стало трудно дышать. Корвин беспомощно сглотнул воздух и вспомнил ехидную ухмылку официанта, который принёс ему последний заказ. Вот сволочь, неужели он мне что-то подсыпал... Да уж, сдохну, как крыса, нажравшаяся отравы, - ничего не скажешь, - достойная смерть для офицера войск ЗА ! Нет, здесь оставаться нельзя, надо доползти хотя бы до медлаба... Девид поморщился от жуткой рези в глазах, - он с трудом различал лица находящихся рядом минбарцев, головокружение усилилось. Чтобы не упасть, Корвин ухватился за плечо Нарьена и сдавленным голосом едва слышно произнёс:
- Похоже, дружище, мне придётся покинуть вас раньше, чем закончится наша философская дискуссия. Простите меня за то, что испортил вам столь приятное общение. Могу я поросить тебя и Айшика проводить меня до медицинского отсека, не привлекая излишнего внимания сотрудников СБ ? - дыхание Девида стало прерывистым, он едва стоял на ногах.

Дешан с готовностью встал и, улыбнувшись, мягко проговорил:
- Разумеется, Девид! Мы с Нарьеном проводим вас,- минбарец помог Нарьену поддержать Девида,. Подумав о чём-то, Ашийк достал узкую пластиковую пластинку,- ...Здесь мои координаты, Девид.  Разрешите мне оставить их у вас и надеяться на то, что мы ещё встретимся с вами, дорогой друг... Мне кажется, что я смогу вам помочь,- Дешан улыбнулся  и протянул пластинку-визитку Корвину.

Отредактировано Deshan (2010-01-28 19:48:59)

+3

18

Deshan написал(а):

Дешан с готовностью встал и, улыбнувшись, мягко проговорил:
- Разумеется, Девид! Мы с Нарьеном проводим вас,- минбарец помог Нарьену поддержать Девида,. Подумав о чём-то, Ашийк достал узкую пластиковую пластинку,- ...Здесь мои координаты, Девид.  Разрешите мне оставить их у вас и надеяться на то, что мы ещё встретимся с вами, дорогой друг... Мне кажется, что я смогу вам помочь,- Дешан улыбнулся  и протянул пластинку-визитку Корвину.

Корвин через силу улыбнулся:
- Конечно, Айшик, спасибо Вам, - он с трудом взял визитку минбарца и положил её в нагрудный карман кителя, - Ещё раз извините, парни, что я невольно испортил вам обед, - офицер ухватился за плечо Дешана. Голова нестерпимо болела, ноги не слушались, в глазах рябило. Тьфу ты, чёрт, - а ведь и верно, - сам не дойду... Девид перешёл на шёпот, обратившись к обоим минбарцам:
- Ребята, я занимаю на станции довольно высокий пост, и мне не хотелось бы, чтобы у вас из-за меня были проблемы с СБ.., - Корвин осёкся, - он уже не мог внятно говорить и лишь тяжело помотал головой.

Отредактировано Девид Корвин (2010-01-28 20:03:58)

+2

19

Deshan написал(а):

Разумеется, Девид! Мы с Нарьеном проводим вас,- минбарец помог Нарьену поддержать Девида.

Для двух минбари в этом не было ничего сложного - минбарцы отличались большей силой и выносливостью, чем земляне. Нарьен проследил за вручением визитки и понял, что его соотечественник находится на станции гораздо дольше, чем можно было предположить сначала. "А значит, он знает, где находится этот медотсек."
- Ашийк, я полагаюсь на ваше знание станции, - Нарьен осмотрелся по сторонам и сделал вид, что сейчас все трое пойдут прогулочным шагом... только несколько прижимаясь друг к другу.

Девид Корвин написал(а):

Ребята, я занимаю на станции довольно высокий пост, и мне не хотелось бы, чтобы у вас из-за меня были проблемы с СБ..

- В таком случае, мы будем нести тебя более аккуратно, - улыбнулся минбари. - Расслабься - и нам будет легче.

+3

20

Девид Корвин написал(а):

Корвин через силу улыбнулся:
- Конечно, Айшик, спасибо Вам, - он с трудом взял визитку минбарца и положил её в нагрудный карман кителя, - Ещё раз извините, парни, что я невольно испортил вам обед, - офицер ухватился за плечо Дешана. Голова нестерпимо болела, ноги не слушались, в глазах рябило. Тьфу ты, чёрт, - а ведь и верно, - сам не дойду... Девид перешёл на шёпот, обратившись к обоим минбарцам:
- Ребята, я занимаю на станции довольно высокий пост, и мне не хотелось бы, чтобы у вас из-за меня были проблемы с СБ.., - Корвин осёкся, - он уже не мог внятно говорить и лишь тяжело помотал головой.

Последние слова землянина были не совсем разборчивы. Дешан понял только, что Девид говорил о каких-то проблемах.

- Успокойтесь, мой друг, всё будет хорошо,- тихо, но очень весомо сказал Ашийк,- всё будет хорошо. А сейчас просто доверьтесь нам.

Нарьен Кито написал(а):

- Ашийк, я полагаюсь на ваше знание станции, - Нарьен осмотрелся по сторонам и сделал вид, что сейчас все трое пойдут прогулочным шагом... только несколько прижимаясь друг к другу.

- Хорошо, Нарьен... Нам в эту сторону,- Ашийк и Нарьен легко и незаметно подхватили Девида, который к тому времени совсем сник. Со стороны вся троица походила на прогуливающихся закадычных друзей, только, возможно, идущих чересчур близко друг к другу. Но никто не заметил ничего подозрительного. Более того,- никто даже не посмотрел в сторону "прогуливающейся" компании...

Зокало ======> Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Deshan (2010-01-29 15:47:01)

+1

21

нарнианка увидала, как один из минбарцев легко поклонился ей. ответив легким полупоклоном, она стоически продолжала ждать официанта. наконец он подошел к ней, принял заказ и быстро принес его. пока то да се - троица ушла, и гксан не смогла увидеть - вместе ли они ушли или порознь. неторопливо поглощая еду, она так же заметила пси-копа, что неспеша прошел мимо, не обратив на нее никакого внимания. растягивая время она сидела и смотрела по сторонам.

+1

22

===- коридоры станции

Флавиус вошёл в Зокало. тут не было так людно как на таможне. Он сел за столик, ожидая, пока к нему подойдет официант. Официант-дрази заметив что пришёл посетитель, и явно не бедный, быстро подошёл и предложил сделать заказ. Так как Флавиус был в хорошем настроении да и к тому же проголодался - то он заказал выпить и поесть лучших блюд заведения. Трапезничая, он внимательно следил за происходящим, рассматривал посетителей, приглядывался кто как себя вёл, и старался понять кто и на чем может его заинтересовать.

0

23

====> Коридоры станции.

Реналь вошёл на территорию ресторан. В это, позднее время здесь было не многолюдно и тихо. Панорама ночного "Зимнего сада" наполненного множеством огоньков, придавала открытому ресторану неестественную атмосферу. Тихая, приятная музыка витала над залом.
Анри выбрал один из множества пустующих столиков, рядышком с открытой верандой. Подошедший к столику официант, уже не молодой, с сединой мужчина, по имени Энрико, поставив перед пилотом бокал с янтарным пивом, по приятельски поинтересовался.

официант Энрико написал(а):

- Привет Анри, давненько тебя не видел. Ходили слухи, тебя вроде того... подбили, а я вижу ты в порядке... Что нибудь закажешь?

Анри улыбнувшись кивнул старому знакомому.
     - Привет работяга, странно что ты не слышал как в соседнем зале, в баре мы с пилотами вчера обучали десантуру этикету... Да действительно... было дело, всех ребят потерял, сам выбрался чудом... даже не верится...
Анри вынул фотографию Рено и поставив её к ножке светильника стоявшего посередине стола, грустно вздохнул.
Официант заметив фото, по товарищески положив руку на плечо, добавил.

официант Энрико написал(а):

- Я слышал про неё... славная была девушка.... соболезную...

Анри кивнул, и пригубив пива, откинулся на спинку стула.
     - Послушай, принеси чего нибудь... мясного, желудок пуст со вчерашнего дня...
Мужчина улыбнулся и понимающе кивнув отошёл от столика.
Взгляд пилота вновь опустился на фотографию, он поднял бокал, и тиха обращаясь к Модлен произнёс.
     - Спасибо Мод! Для меня это честь! Я буду заботится о ней, обещаю...

Отредактировано Анри Реналь (2010-02-23 21:05:24)

+3

24

А тут не очень и многолюдно... странно что в таком заведении нет посетителей... наверное нужно дальше продолжить осмотр станции... подумал Флавиус посмотрев на немногочисленных посетителей ресторана. И нужно ещё у начальника службы размещений или как её там узнать где есть свободная каюта

===- лифты и коридоры

0

25

Коридоры станции ====>

Мэган вошла в полупустой зал. Скорее следуя профессиональному  навыку, не желе прячась от кого либо, она выбрала отдалённый столик, наполовину отгороженный живой изгородью от общего зала.
     Словно угадывая желания поздней гостьи, в зале свет слегка притушили, на столах зажглись светильники, где то заиграло фортепьяно. Медленный блюз, наводил на мысли далеко не профессиональные...
     Ривас потихоньку успокоилась... Она понимала что сама виновата, виновата в том что переоценила собственные возможности и с лёгкостью отпустила Лиз и Томаса. Такая работа идеальна исполняется командной четверкой... Если бы она была официальным телохранителем Олсен, правила были бы совсем иные, а так...
     Мэган достала сигарету и задумчиво смотря на зажженное пламя, держащей в руке спички, прикурила.
Подошедший к столу официант принял заказ и удалился. Ривас играя коробком спичек в руке, осмотрелась по сторонам. Ресторан был на четверть заполнен парами или как она, одинокими посетителями. Время было позднее, но всё же Вавилон функционировал 24 часа в сутки, и ресторан работал без перерыва.
     За одним из столиков, у парапета сидела парочка оживлённо беседуя о чем-то. Девушка звонко смеялась а её кавалер, лицо которого Мэган не могла рассмотреть, что-то весело рассказывал, вызывая у слушательницы всё новые взрывы смеха.
Официант  принес заказ, фруктовый салат, бокал белого вина, и пепельницу...
Мэган поблагодарив и дождавшийся, когда мужчина отойдёт, вынула из внутреннего кармана наладонник и включив его посмотрела на экран. Олсен была у себя, картинка с камер наблюдения в комнате женщины, поступала чётко. Отметив себе это, Мэган убрала прибор обратно и пригубив вино, расслабленно облокотилась на спинку стула.

+2

26

Шикарная красавица Жанетт, яркая длинноволосая блондинка в белом вечернем платье с глубоким вырезом на спине, подсела к Анри минут через пятнадцать, после того как он пришёл в Зокало. Они знали друг друга, и Жанетт, раскрепощённая, эмоциональная девушка, радостно восприняла их встречу.
     Для Анри её появление оказалось как нельзя кстати... Мысли о Рено стали нагонять грустные воспоминания, а появления девушки вмиг заставило переключится, убрав сокровенные воспоминания глубоко во внутрь.
    Жанетт была  постоянная посетительница Зокало в это время суток. Днём, работая оператором связи, в маленьком закрытом помещении, вечером она давала себе волю, ужиная в Зокало и отрываясь в казино.
    Когда-то в прошлом, у Анри с Жанетт был очень бурный роман, который впрочем, очень скоро остыл, и к обоюдному согласию сторон, приказал долго жить. Однако надо отдать должное, и она и Анри, сохранили дружеское расположение друг к другу и теперь, вновь встретившись, оживлённо обменивались последними яркими событиями личной жизни.

Жанетт написал(а):

.... мне пришлось каждые 40 минут выливать наполняющееся ведро, пока эти сони из технической службы не появились чтобы не заделать течь у меня в номере...

Жанетт вновь весело расхохоталась...

Жанетт написал(а):

А дежурный офицер, патрулирующий в ту ночь коридор, возомнил себе, что я положила на него глаз, и оттого бегала мимо него с ведром, в одном коротком халатике, от своей комнаты до технического отсека в конце коридора...

Анри добродушно смеялся, над весёлым рассказом девушки, а та лишь надув обидчиво полные губы, посетовала.

Жанетт написал(а):

- Тебе смешно, а у меня от этой жидкости сошли на нет все ногти, представляешь? На утро, мало того что не выспалась, так ещё и с руками как у прачки.... А управляющий, к том уже ещё и воду потом выключил, заявив что я использовала недельную квоту....

Жанетт весело смотрела на смеющегося крепыша и потягивала через соломинку фруктовый коктейль.
Реналь растопил свою душу в её компании, и был за это ей признателен.
      - Как ты сейчас? У тебя кто нибудь есть?
Девушка смотря в сторону, небрежно некнула, не вынимая соломинку изо рта.

Жанетт написал(а):

- Можно сказать что и нет... Я сейчас взяла тай-аут, Земля опять в правах на "Вавилоне 5", чем не возможность именно сейчас вернутся домой. Кое что я накопила, да и на обратный билет у меня квота не закрыта... Правда там у меня никого не осталась...

Жанетт взглянула на Анри отставляя опустевший бокал.

Жанетт написал(а):

- Не представляю себя вне Вавилона... глупо!

После минутной паузы, вновь заиграла музыка, теперь звучал оркестр. Девушка сморщив носик приглашающе кивнула французу.

Жанетт написал(а):

- Ну... Давай Анри?! Как в старое времечко...

Анри съевший до этого приличный бифштекс, было запротестовал, но девушка уже поднялась и потянув Анри за руку, заставила того подняться... Мгновение и уже оказавшись в его объятьях, она слегка склонив голову, прикоснулась к его плечу щекой.
Анри подхватил Жанетт под руку, окунувшись в аромат её головокружительного парфюма. Нежно поддерживая, он медленно закружи её в так приятной, казалось играющий теперь громко и только для них одних, музыки...

Отредактировано Анри Реналь (2010-02-26 16:10:40)

+2

27

Тень промелькнула мимо стола. Мэган сразу заметила вошедшего в Зокало центаврианена средних лет. Она молча проследила пока тот подойдёт и усядется напротив него. Это был Жакобо, начальник информационной службы Даража.

Жакобо написал(а):

- Чем я могу быть вам полезен?

Было видно, что центаврианен пришёл не по собственной воле в столь поздний час. Он особо и не скрывал этого, но говорил при этом учтиво.
     Мэган понимала что вряд ли сможет соперничать с авторитетом Далласа, да ей особо это не требовалось. Выйдя из лифта, в коридорах станции, она назначила Джакобо встречу в Зокало. Он пришёл, этого было достаточно.
- Что вы скажите про эту женщину
Мэган достала фотографию Олсен и не выпуская из рук показала центаврианену. Джакобо пристально вгляделся в снимок женщины и задумчиво ответил...

Свернутый текст

http://i023.radikal.ru/1002/48/fdf2459fef1c.jpg

Джакобо написал(а):

- Опасный противник, интриганка, телепат, не достаточно сильная, но способная оболванить моих людей. Некоторое время назад мы уже пробовали её задержать... мои парни впали в детство... В данный момент она занимает важный пост на станции... Фамилия Олсен... не замужем... но на станции имеет по меньшей мере двоих дорогих ей человека.... один из них бывший начальник СБ Гарибальди... второй... менее значимая личность... имел дело с Даражем фамилия Таггерт, контрабандист. Более подробную информацию я могу подготовить через час...

Меган внимательно слушала центаврианина, не перебивая. Многое ей было известно, но кое что оказалось открытием.
     - Этого вполне достаточно. Необходимо установить за ней наблюдение, 3-й уровень. Как объект наблюдения она имеет высший приоритет. Не исключена возможность покушения... Подключите всех осведомителей, женщина должна быть в полной безопасности.
Теперь пришло время удивляться центаврианену, но тот лишь приподнял свои пышные брови, не проронив не слова.
     - В принципе это всё... у Вас есть что либо для меня?
Скрестив пальцы обоих рук, центаврианин в спокойной, свойственной ему манере произнёс.

Джакобо написал(а):

- Олоффа захватил пси-корпус, по нашим проверенным сведением, ему подсадили искусственную личность... Можно сказать, мы его потеряли. И ещё, основной контакт в медлабе провален, агент арестован и сейчас находится в следственном изоляторе. В её интересах молчать.... но при допросе с телепатическим воздействием он сдаст всех.... Агент  опасен...

Ривас не любила подобные дилеммы, это были преступники, и с ними необходимо было работать... - В конце концов, одним мерзавцем будет меньше - решила про себя Ривас.
     - Вы знаете что надо делать...
Центаврианин понимающе склонил голову и поднялся из за стола.

Джакобо написал(а):

- Всего доброго мисс....

Но Ривас не ответила центаврианину, как только тот поднялся, её взгляд продолжая смотреть вперёд, остановился на танцующей в середине зала пару... Девушку она уже видела, но её удивлённый взгляд вцепился в лицо мужчины.
- Анри...?

Отредактировано Мэган Ривас (2010-02-26 21:35:43)

+4

28

Анри и Жанетт продолжали свой медленный танец.

Жанетт написал(а):

- Признайся Анри, тебе хотелось бы вернуть то время, те дни когда мы были счастливы?

Девушка взглянула в глаза мужчине, в полумраке её большие карие глаза блестели яркими звездочками, Анри задержал на них свой взгляд и с его губ сорвалось
     - Да Жанетт!
Ямочки на её щёчках стали глубже от искренней улыбки...

Жанетт написал(а):

- А мне.. Нет! - Анри почувствовал как девушка плотнее прижалась к нему - Ненавижу расставания с теми кто мне дорог...

Она снова отстранила своё лицо, упершись острым подбородком в его плечо.
Так, больше не говоря ни слова, они продолжали двигаться до тех пор пока приятная мелодия не смолкла...

0

29

Мэган удивлённо уставилась на танцующую пару. Центаврианен е стал задерживаться, принимая открытое пренебрежение к нему как обычное высокомерие землян.
     - Анри? Чёрт возьми... что Ты здесь делаешь?
Она не верила своим глазам. В этот момент в её ухе прозвучал щелчок и раздался знакомы голос Гримма.

Джон Гримм написал(а):

- "Багира" у себя, я установил в коридорах индикаторы, улавливающие наличие оружия у проходящего мимо человека и у её двери поставил датчик массы. Так что если кто то задержится у её двери дольше 3-х секунд, я буду знать.  Как ты? У тебя всё в порядке?

Вызов Джона отрезвил Мэган, она отклонилась назад к спинке стула скрыв в тени своё лицо. Её вовсе не хотелось что бы здоровяк её узнал... Хотя если подумать, это было не правдой, она желала того чтобы он её заметил, желала всем, забившимся в сумасшедшем ритме сердце.
     - У меня все хорошо, - улыбка появилась на её лице - даже не так Джон, у меня все великолепно... Ты молодец Джон... - Меган не сводя глаз с мужчины, мысленно возвращаясь на несколько лет назад... Когда мир не казался её таким опасным и жестоким, а её будущее казалось совсем иным, чем оказалось теперь.
     - Подними всю имеющуюся информацию на Реналя Анри, все что есть на него в базе данных на этой станции...
Потушив сигарету в пепельнице и бросив на стол несколько монет, Мэган резко поднялась из за стола и отправилась к выходу.

Джон Гримм написал(а):

- Думаешь это он Мэг? Наш киллер?

Мэган ухмыльнулась качая головой.
     - То что Реналь - киллер, маловероятно, но его присутствие на станции может помешать выполнению нашего задания.
Остановившись в дверях, Мэган не удержавшись оглянулась, снова посмотрев на Анри. Пара закончив танец вновь вернулась за столик.
     - Боже Анри, как ты возмужал? - Ривас улыбалась, склонив голову на бок - Анри... Анри... как же я тебя люблю, мой милый великан...
Тяжело вздохнув, Мэган нехотя вышла из Зокало.

=====> Коридоры станции.

Отредактировано Мэган Ривас (2010-02-27 13:21:00)

+2

30

Жанетт написал(а):

- Изумительно! - Помешивая коктейль соломинкой, Жанетт задумчиво смотрела в глаза Реналю... - Кто бы мог подумать, ещё пару месяцев назад что Анри Реналь способен на простое, приятное общение, не делая попыток, даже намёков оказаться в моей постели... Удивительно... Похоже твоей рыженькой ворлонке удалось то, что до сегодняшнего дня не удавалось никому... Анри остепенился...

Анри опустив глаза в стол, загадочно усмехнулся...
Ты так считаешь? Не буду спорить... мне с Литой хорошо, и хоть Вавилон заполнен прекрасными женщинами, сейчас для меня Лита, самое главное в жизни...

Жанетт написал(а):

- Ты разбиваешь мне сердце Анри...

Девушка явно подтрунивала над ним, опустив ладонь на его руку, она вдруг заставила его глаза  встретится со своими и на полном серьёзе произнесла.

Жанетт написал(а):

- Я искренне рада за тебя, и надеюсь что своё теперешнее чувство ты сохранишь на долгие годы, мне бы очень этого хотелось... И хоть ты и разбил моё сердце Анри, ты хороший парень, ты заслуживаешь этого... А что до Литы... Я ей завидую - Жанет улыбнулась - ей выпал выигрыш, и она будет большой дурой если не поймёт и упустит такого парня...

Девушка тяжело вздохнув, взяла свою сумочку, висевшую на спинке стула и поднявшись из за стола, удержала Анри от подобного действия...

Жанетт написал(а):

- Сиди сиди, я хочу уйти одна.... коль в любви мне не повезло, спущусь в казино, попытаю своё счастье там...

Она склонилась и поцеловала Анри в щёку...

Жанетт написал(а):

- Спасибо за прекрасный вечер Анри...

Выпрямившись, девушка не спеша направилась к выходу, Анри проводил её взглядом до дверей, потом снова развернулся и подозвав официанта расплатился с ним.
Был уже четвёртый час нового дня, неторопясь собравшись, Реналь вышел из ресторана, он шёл домой, он шёл к Лите.

====>  Коридоры станции.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Зокало. Часть 3.