ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Дорона

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Брайан Райли написал(а):

Боюсь, что Вы правы, мистер Дорон. Безопасность станции и самой мисс Александр находится под угрозой. Она нуждается в дополнительной защите и я бы даже сказал, опеке,

Дорон позволил себе слегка приподнять бровь. Вот как? В вашей фразе определенно двойное дно. И не одно.
Дитрих же с нескрываемым любопытством посмотрел на детектива. Пожалуй, это было первым случаем проявления эмоций помощника при встрече с Райли. Что и говорить, даже призрак истинных человеческих чувств был Дитриху к лицу, как и любому из людской расы. И Артур явно не возражал такому поведению помощника.

Брайан Райли написал(а):

Каким образом Вам удобнее всего будет получать результаты моих наблюдений ?

- Личные встречи или закрытый канал связи, если первое невозможно, - Дорон прекрасно понимал, что является параноиком, однако его опасения всегда имели разумный характер.
Вы не отказались от слежки за телепаткой, что ж, вы достаточно умны, чтобы даже не пытаться отрицать наличие блока в голове.
- Есть еще одно дело, - продолжил Артур. – Мне нужно знать, чем и когда занимаются Беверли Олсен и Альфред Бестер, - Дорон снова пригубил чай, и в серых глазах голубыми бликами отразилась какая-то веселая мысль, неожиданно посетившая телепата. – И полковник Ари бен-Зейн. При последней нашей встрече он выглядел неважно. Признаюсь честно, меня волнует судьба Вавилона. Эта станция выгодна и нужна Земному Альянсу. Соответственно, ею должны управлять люди, способные справиться с этой непростой задачей. Я ни в коем случае не допускаю некомпетентности полковника, однако проблемы со здоровьем могут быть помехой для успешного выполнения требований, предъявляемых к этой должности.
Мужчина говорил спокойно. Его голос был сродни речи университетского профессора, который объяснял свою любимую тему сплошь заинтересованным ученикам. Разумеется, Дорон не показывал, что его нервы в данный момент натянуты, словно гитарная струна. Что и говорить, он любил ходить по грани, но знал, где нужно остановиться.

+3

62

Пси-надзор написал(а):

Дорон позволил себе слегка приподнять бровь... Дитрих же с нескрываемым любопытством посмотрел на детектива.

Райли по-прежнему сохранял спокойствие и с хорошо скрываемым удовольствием наблюдал за реакцией телепата и его помощника. Чему Вы так удивляетесь, мистер Дорон ? Ведь я не сказал ничего нового для Вас. Что ж, нет ничего более увлекательного, чем морочить головы ... телепатам, причём пока что - абсолютно безнаказанно ! Вот уж никогда бы не подумал, что это будет так интригующе.

Пси-надзор написал(а):

- Личные встречи или закрытый канал связи, если первое невозможно, - Дорон прекрасно понимал, что является параноиком, однако его опасения всегда имели разумный характер.

Брайан отрицательно покачал головой и улыбнулся :
- Мистер Дорон, я полагаю, личные встречи стоит полностью исключить или назначать их в случае особой необходимости и только с мистером Дитрихом, - это может привлечь ненужное внимание, учитывая мою должность на станции, вашу известность и всю деликатность вашего поручения.

Пси-надзор написал(а):

- Есть еще одно дело, - продолжил Артур. – Мне нужно знать, чем и когда занимаются Беверли Олсен и Альфред Бестер,

Майор сделал вид, что слегка озадачен, но в его карих глазах не было и намёка на удивление :
- Но, мистер Дорон, Беверли Олсен, как Вам известно, политический советник начальника станции, - отслеживать её деятельность будет не то, чтобы нелегко, но, скажем так, - крайне затруднительно. Что касается мистера Бестера, то я готов оказать Вам услугу подобного рода, но это тоже будет непросто, - Райли вполне невинно улыбнулся, - Мне могут потребоваться дополнительные гарантии теперь уже собственной безопасности, надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду, - офицер немного помолчал и как бы между прочим спросил, - Прошу простить мне моё любопытство, мистер Дорон, но могу я узнать, зачем Вам всё это ? Хотите с моей помощью ... "свалить" Бестера ? А может быть, устроить ... государственный переворот ? Вряд ли, скорее всего ваши планы не столь масштабны, - иначе бы Вы ко мне не обратились. - Брайан пристально посмотрел на телепата и наклонился чуть ближе к нему.

Пси-надзор написал(а):

- Дорон снова пригубил чай, и в серых глазах голубыми бликами отразилась какая-то веселая мысль, неожиданно посетившая телепата. – И полковник Ари бен-Зейн. При последней нашей встрече он выглядел неважно. Признаюсь честно, меня волнует судьба Вавилона. Эта станция выгодна и нужна Земному Альянсу. Соответственно, ею должны управлять люди, способные справиться с этой непростой задачей. Я ни в коем случае не допускаю некомпетентности полковника, однако проблемы со здоровьем могут быть помехой для успешного выполнения требований, предъявляемых к этой должности.

Райли не изменил выражения лица, но в глубине души он был просто вне себя от ярости. Так ты печёшься о ... здоровье Ари ?! И с этой целью чуть не отправил его на тот свет, мерзкий ублюдок ! А теперь ты хочешь, чтобы я, как последняя продажная тварь ещё и докладывал тебе обо всём, что касается полковника и его работы на Вавилоне ?! В тёплых глазах офицера на мгновение блеснула сталь, но он сохранил самообладание и лишь слегка коснулся рукой подбородка, изобразив некоторую задумчивость, затем негромко сказал :
- Иными словами, Вы хотите сказать, что я буду должен ... доносить на своего непосредственного начальника ? - Брайан постарался говорить как можно более спокойно и даже безразлично, - Мистер Дорон, разрешите ещё один уточняющий вопрос относительно полковника бен-Зейна. Почему Вы решили поручить столь неоднозначное задание именно мне ? Наверняка Дорону известно о том, что Ари - мой друг и давний боевой товарищ... Нет, какова гнида ! И за сколько же я должен буду продать тебе, сволочь, доверие Ари ?

+2

63

Брайан Райли написал(а):

Мистер Дорон, я полагаю, личные встречи стоит полностью исключить или назначать их в случае особой необходимости и только с мистером Дитрихом, - это может привлечь ненужное внимание, учитывая мою должность на станции, вашу известность и всю деликатность вашего поручения.

Просто прикрываете тылы, мистер Райли, или надеетесь вытащить из Дитриха что-то интересное? Первое – умно, второе – бесполезно. Он не ведется на провокации. Впрочем, будь по-вашему. Дорон согласно кивнул.

Брайан Райли написал(а):

Мне могут потребоваться дополнительные гарантии теперь уже собственной безопасности, надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду,

- Чего вы хотите, мистер Райли? - пристальный взгляд серо-голубых глаз остановился на детективе, словно пытался компенсировать собственной внимательностью невозможность телепатического сканирования этого человека. – Помимо гонорара, конечно.

Брайан Райли написал(а):

Прошу простить мне моё любопытство, мистер Дорон, но могу я узнать, зачем Вам всё это ?

Зачем прощать любопытство? С ним просто нужно что-то делать: либо удовлетворять, либо купировать, как ненужную часть характера, правда, зачастую это весьма болезненно.
- Кто владеет информацией – тот владеет миром, мистер Райли, и это не просто слова, - Артур потянулся за пачкой сигарет и, заработав неодобрительный взгляд помощника, спросил у детектива, - можно?
- Разумеется, это не единственная причина всего происходящего. Скажем так, мой коллега, Альфред Бестер, стал несколько неосторожен в своих действиях, а он мне живым нужен и, желательно, здоровым.

Остальное вам знать незачем.

Брайан Райли написал(а):

Иными словами, Вы хотите сказать, что я буду должен ... доносить на своего непосредственного начальника ?

- Должны? Я вам не начальник, мистер Райли, вы мне ничего не должны, - покачал головой Дорон. – Я просто предлагаю вам поле для работы, если вы не согласны с моей просьбой, то вы вправе отказаться.

Брайан Райли написал(а):

Мистер Дорон, разрешите ещё один уточняющий вопрос относительно полковника бен-Зейна. Почему Вы решили поручить столь неоднозначное задание именно мне ?

- Именно из-за этой неоднозначности и решил. Вы имеете доступ ко всему на Вавилоне и ваш разум не отравлен глупой неприязнью к ЗА.

+2

64

Пси-надзор написал(а):

- Чего вы хотите, мистер Райли? - пристальный взгляд серо-голубых глаз остановился на детективе, словно пытался компенсировать собственной внимательностью невозможность телепатического сканирования этого человека. – Помимо гонорара, конечно.

Брайан выдержал недвусмысленный взгляд телепата и слегка откинулся в кресле. А, мистер Дорон, - не ожидали ... Чего ж Вы так заволновались, думаете я так легко превращусь в подопытную крысу или мальчика для битья ? Увольте, - для этой цели у Вас есть дружище Дитрих. Итак, немного здорового нахальства и чуть самоуверенности, - и можно считать, что счёт сравнялся. И не таких "обламывал". Майор сдержанно улыбнулся :
- Мистер Дорон, гонорар, конечно, не последнее дело, однако я сейчас не об этом. Чего я хочу ? Всего лишь уверенности в том, что после выполнения вашего поручения меня не найдут с проломленным черепом где-нибудь в технических отсеках станции. Мне потребуется дополнительная страховка в лице кого-нибудь из ваших людей. Согласитесь, я не так уж многого прошу, - Райли сделал неопределённый жест рукой.

Пси-надзор написал(а):

Зачем прощать любопытство? С ним просто нужно что-то делать: либо удовлетворять, либо купировать, как ненужную часть характера, правда, зачастую это весьма болезненно.

Слова телепата заставили майора слегка усмехнуться. О да, мистер Дорон, - в этом я не сомневаюсь. Если бы я не был Вам нужен, Вы бы не поморщившись растворили меня в соляной кислоте без всяких угрызений совести... Что ж, в этом Вы не оригинальны.

Пси-надзор написал(а):

- Кто владеет информацией – тот владеет миром, мистер Райли, и это не просто слова, - Артур потянулся за пачкой сигарет и, заработав неодобрительный взгляд помощника, спросил у детектива, - можно?

Брайан снова улыбнулся :
- Ну конечно, - он взял со стола зажигалку и услужливо щёлкнул ей вблизи лица телепата , опередив помощника Дорона, который по всей вероятности не очень благосклонно относился к маленьким слабостям своего шефа.

Пси-надзор написал(а):

- Разумеется, это не единственная причина всего происходящего. Скажем так, мой коллега, Альфред Бестер, стал несколько неосторожен в своих действиях, а он мне живым нужен и, желательно, здоровым.

Не то слово, мистер Дорон. Однако, зачем Вам мисс Олсен ? Не буду задавать этого вопроса, - подожду, что Вы мне скажете. Брайан кивнул, соглашаясь :
- Вероятно, мисс Беверли Олсен, - одна из этих "неосторожностей" ? Я не удивлён, - Беверли чертовски интересная и привлекательная женщина, способная свести с ума кого угодно, - Райли снова усмехнулся, - Тогда я без колебаний готов помочь Вам, мистер Дорон, - Вы будете получать исчерпывающую информацию об этих людях. И это нисколько не навредит моему основному заданию. Мне надо бы Вас отблагодарить за такой "подарок судьбы", Артур Дорон, но я всего лишь приму его, как должное.
Ответ Дорона на вопрос относительно полковника бен-Зейна был одновременно ожидаемым и неожиданным.

Пси-надзор написал(а):

- Должны? Я вам не начальник, мистер Райли, вы мне ничего не должны, - покачал головой Дорон. – Я просто предлагаю вам поле для работы, если вы не согласны с моей просьбой, то вы вправе отказаться.

Райли примирительно улыбнулся. Мой отказ ведь не входит в ваши планы, не так ли ? Он серьёзно посмотрел на телепата и, убрав улыбку с лица, озабоченно произнёс :
- Сказать по правде, я и сам серьёзно обеспокоен душевным состоянием полковника и искренне рад, что нашёл в вашем лице единомысленника, поэтому согласен и на это предложение, - Ари бен-Зейну необходима наша помощь, но он сам вряд ли осознаёт это настолько , чтобы открыто обратиться за ней. Готовься получить уши от мёртвого осла, - я не продал Ари в 59-м, не продам и сейчас. Вряд ли ты знаешь, что значит настоящая мужская дружба... А на деньги, полученные от сей "сделки", мы с Ари организуем для тебя осиновый кол и льготную путёвку в ад, будь уверен ! Брайан понимал, что сейчас он играет с огнём, но в данном случае полагал, что дело того стоит.

Пси-надзор написал(а):

- Именно из-за этой неоднозначности и решил. Вы имеете доступ ко всему на Вавилоне и ваш разум не отравлен глупой неприязнью к ЗА.

Райли сделал вид, что смущён и чуть опустил глаза. Затем он снова посмотрел в глаза телепату :
- Благодарю за столь лестный отзыв, мистер Дорон. Сдаётся мне, что Вас в основном волнует первое, а вовсе не мой разум. Тогда Вы действительно обратились по нужному адресу, - Брайан снова лучезарно улыбнулся, а затем спросил, - Будет ещё что-нибудь ?

+2

65

Брайан Райли написал(а):

Мне потребуется дополнительная страховка в лице кого-нибудь из ваших людей. Согласитесь, я не так уж многого прошу,

Дорон хмыкнул, раскуривая сигарету. Курил он давно, с 15 лет, правда, с переменным, если это можно так назвать, успехом. Иногда он не прикасался к сигаретам несколько месяцев, порой – выкуривал полпачки за вечер. Причиной же никотиновых запоев являлись воспоминания, но никак не эмоциональное настроение. Вот и на Вавилоне на него отчего-то накатывала, словно цунами на безмятежный берег, ностальгия.
- Вам не приходило в голову, что мой человек станет и за вами следить? - поинтересовался Артур.
Или вы пытаетесь пустить мне пыль в глаза? Добиться заочного доверия? Не выйдет.

Брайан Райли написал(а):

Вероятно, мисс Беверли Олсен, - одна из этих "неосторожностей" ? Я не удивлён, - Беверли чертовски интересная и привлекательная женщина, способная свести с ума кого угодно, - Райли снова усмехнулся, - Тогда я без колебаний готов помочь Вам, мистер Дорон, - Вы будете получать исчерпывающую информацию об этих людях.

Нет, не поэтому. Мисс Олсен умна, а значит, не допустит скандала с Альфредом. Впрочем, это мои дела, не ваши.

Брайан Райли написал(а):

Сказать по правде, я и сам серьёзно обеспокоен душевным состоянием полковника и искренне рад, что нашёл в вашем лице единомысленника, поэтому согласен и на это предложение, - Ари бен-Зейну необходима наша помощь, но он сам вряд ли осознаёт это настолько , чтобы открыто обратиться за ней.

Ну, конечно. Охотно верю. В мыслях Дорона было столько же скепсиса, сколько в самом мироздании. Он не верил детективу, но ему сейчас было не до мотивов Брайана.

Брайан Райли написал(а):

Будет ещё что-нибудь ?

- Нет, на мой взгляд, у вас и без того добавиться работы, - Артур написал что-то на бумаге и протянул листок Райли. Разумеется, это была цена за оказание вышеперечисленных услуг. Что и говорить, если Дорон что-то или кого-то покупал, то делал это с должным размахом.

+2

66

Пси-надзор написал(а):

Вам не приходило в голову, что мой человек станет и за вами следить? - поинтересовался Артур.

И этим Вы снова окажете мне неоценимую услугу, мистер Дорон. Вы производите впечатление очень осторожного и расчётливого человека, а значит слежка за мной Вами уже установлена. Но спасибо, что напомнили об этом ещё раз !
Райли снова улыбнулся и расслабленно произнёс :
- Если это необходимо, - почему бы и нет ? - в голосе офицера отчётливо прозвучали нотки сарказма, - Только это вряд ли что-то изменит, - молодой человек выдержал некоторую паузу и продолжил, - Видите ли, мистер Дорон, мне хорошо известно, что прежде чем человек с вашим уровнем влияния обратится к частному детективу, он поручает сформировать на него досье и какое-то время отслеживает деятельность того, к кому планирует обратиться, - такова общая практика. Не думаю, что Вы составляете исключение, - Брайан бросил быстрый взгляд в сторону Дитриха и тут же вновь устремил свой взор на телепата.
Говоря о Беверли Олсен, Райли блефовал в открытую, пытаясь спровоцировать Дорона, однако на эту уловку телепат не повёлся, но Брайан не был разочарован, прекрасно осознавая, что далеко не женские прелести мисс Олсен являются головной болью Дорона, - его интересовало именно взаимодействие Альфреда Бестера и политического советника начальника станции в обговорённом контексте, хотя Райли предполагал, что это далеко не всё, что вообще может интересовать Артура Дорона. Если ситуация станет критической, мне придётся поговорить с мисс Беверли и самому выяснить, что может потребоваться от неё Дорону. Вот только будет ли она откровенна со мной ? Очень сильно сомневаюсь, но я должен буду сделать это в интересах самой Олсен.
Дорон также никак не отреагировал на слова Брайана о якобы взаимной обеспокоенности обоих состоянием полковника бен-Зейна, что лишний раз подтвердило опасения Райли. Ари может угорожать серьёзная опасность, кроме того, у Дорона огромные связи на Земле, и это ставит под угрозу и его семью тоже. Итак, мистер телепат, Вы хотите "обложить" полковника со всех сторон. Не выйдет. Так что рекомендую заранее написать некролог и составить завещание, - если Ари почувствует что-то неладное, он попросту размажет Вас по стенке, а я ему с удовольствием помогу.
Хотя Райли был внешне спокоен, на душе у него было погано, как никогда : он вспомнил, как в 59-м его "обрабатывали" телепаты Военного трибунала, пытаясь добыть компромат на полковника, и ему стало не по себе. Душка-Дорон и его верный слуга Дитрих, пожалуй, будут почище тех сволочей. Одно радует, - основательно покопаться в моём мозге им не удастся. И пока счёт по-прежнему неравный, но это - дело времени.

Пси-надзор написал(а):

- Нет, на мой взгляд, у вас и без того добавиться работы, - Артур написал что-то на бумаге и протянул листок Райли. Разумеется, это была цена за оказание вышеперечисленных услуг.

Брайан мельком взглянул на цифру и, аккуратно свернув листок пополам, вернул его Дорону. Так вот какова цена предательства... Вы очень щедры, мистер Дорон. Только зря стараетесь. Офицер кивнул и закончил беседу вопросом :
- Мистер Дорон, раз мы обговорили все детали, могу я приступить к выполнению ваших поручений ?

+2

67

Брайан Райли написал(а):

Мистер Дорон, раз мы обговорили все детали, могу я приступить к выполнению ваших поручений ?

Детектив довольно долго молчал, Дорон его не торопил. Создавалось впечатление, что несмотря на самый настоящий наем, Артур не спешил показывать Брайану властность собственного характера.
- Я знаю, вы достаточно компетентны для того, чтобы решать, когда вам приступать к заданию. Я плачу за результат, мистер Райли, - Дорон затушил едва тлевшую сигарету и, недолго думая, раскурил вторую. Сизый дымок, грациозно закручиваясь, пополз к потолку в надежде разбудить противопожарные датчики. Однако умная машина не поддалась на никотиновую провокацию. – Я не намерен контролировать каждый ваш шаг и, тем более, лезть с указаниями и советами. Если считаете, что вам стоит начать работу к ночи, то начинайте.
Дорон всегда давал своим людям несколько больше свободы, чем это казалось разумным. Однако умный телепат прекрасно понимал, что этим хоть как-то компенсирует людям проданную совесть. Несмотря на силу и мощное политическое влияние, Артур не любил ломать людей, считая, что только сильные личности могут позволить себе держать рядом таких же сильных сотрудников или случайных помощников. А банальную способность что-либо уметь Дорон доказывал самому себе каждый день, начиная с младых ногтей.

+1

68

Пси-надзор написал(а):

- Я знаю, вы достаточно компетентны для того, чтобы решать, когда вам приступать к заданию. Я плачу за результат, мистер Райли, - Дорон затушил едва тлевшую сигарету и, недолго думая, раскурил вторую.

Брайан не спешил, - в данном случае излишняя поспешность могла ему только навредить. Райли вновь ослепительно улыбнулся :
- Разумеется, мистер Дорон. Что касается результата, то я отправлю Вам первую информацию завтра днём.

Пси-надзор написал(а):

– Я не намерен контролировать каждый ваш шаг и, тем более, лезть с указаниями и советами. Если считаете, что вам стоит начать работу к ночи, то начинайте.

Ой ли, мистер Дорон ? Судя по тому, как на меня смотрел ваш помощник, он будет бдить дённо и нощно, - Вам лишь останется только снять сливки. А относительно ночи у меня и правда, несколько другие планы.
Офицер одобрительно кивнул :
- Это замечательно, мистер Дорон. Тогда с вашего позволения разрешите откланяться, - майор медленно поднялся с кресла, - Мистер Дитрих, ваш чай был великолепен, благодарю. До свидания, господа. Райли улыбнулся на прощание обоим мужчинам и направился к двери. ========> Лифты и коридоры станции.

+1

69

Дверь за детективом закрылась, но две пары любопытных глаз продолжали сверлить ее взглядом.
- Мне за ним проследить?
- Нет,
- Дорон спокойно откинулся в кресле. – Зачем? Не будем мешать молодому человеку вести свою игру. У него своя миссия в нашем общем деле.
Дитрих согласно кивнул.
- Иди спать. Не стоит забывать, что мы тоже люди, а значит, нуждаемся в отдыхе не меньше остальных.
- Вот именно,
- несколько ворчливо проговорил помощник, вызвав у Артура лишь улыбку.
- У меня еще есть дело к Гарриману Грею. Кстати, он довольно занятный молодой человек, и друзья у него очаровательные.
- Его другом, насколько я знаю, является Райли. Судя по всему, у них одинаковые блоки, скрывающие их мысли.
- Не удивительно. И это даже хорошо.

И снова Дитрих кивнул. Он прекрасно понимал, что Дорон пытается собрать всех этих диких лошадок в весьма сплоченный табун.
Артур протянул руку и включил коммуникатор.
Помощник не стал мешать шефу и ушел из комнаты. Он и впрямь устал сегодня.
Сообщение будет в каюте Гарримана Грея.

+2

70

Экран погас. И Дорон улыбнулся шире. Мужчина был доволен. И вам спокойной ночи, мистер Грей. Артур в задумчивости потер кончик носа. Забавный мальчик, довольно сильный, жаль, что его уровень всего П 10. У нас же предпочитают держать у власти лишь тех, кто достиг потолка, невзирая на частую неврастению и непроходимую дурь. Противно и скучно. Кстати, о дури. Надо будет попытаться выяснить ту формулу маклера. Возможность поднять уровень благодаря ЛСД с кокаином известна давно. Хм, надо этим плотнее заняться. Нагрузить Чивза? Нет, тот и так пашет за двоих. Ладно, посмотрим, перетянем кого-нибудь из светил наркологии на свою сторону. Все любят деньги, каждый обожает престиж.
В задумчивости Артур тронул бабком, связываясь уже с другим человеком.
Сообщение будет в каюте Калле Оллоффсена.

+2

71

Bobcom - прямая связь с каютой Олоффсона.

На лице Олоффсона не дрогнул не единый мускул, ни что не указывало на его удивление...
     - Каков  у Вас уровень допуска... Сэр?
Его голос был спокоен и равнодушен к происходящему, явно давая понять что дальнейшая беседа пойдёт только после получения ответе на заданный вопрос.

Отредактировано Олофф (2010-02-26 14:45:42)

+1

72

Bobcom - прямая связь с каютой Олоффсона.

Лицо Калле изменилось, стало менее угрюмое, но всё же без особого переигрывания.
- Добрый вечер Сэр! Я к вашим услугам!

Артур Дорон написал(а):

- Теперь мы можем продолжить наш диалог? – дружелюбно осведомился блондин.

- Да Сэр! Назовите место и время...

0

73

Bobcom - прямая связь с каютой Олоффсона.

- Как Вам угодно Сэр!

Артур Дорон написал(а):

Артур помолчал, а потом продолжил:
- Сегодня рано утром вы вылетаете на Землю, в космопорте вас встретит человек, который разъяснит суть вашей работы.

- Да Сэр! Инструкции по прибытию! Понятно Сэр!
Лицо оставалось невозмутимым, и спокойным. Калле почтительно кивнул, давая знать собеседнику что ожидает дальнейших распоряжений

0

74

- Завтра в 6:00 вылет на Землю, а сейчас – отдыхайте, - Артур улыбнулся. – Спокойной ночи, мистер Олоффсен.
Мужчина отключил коммуникатор.

0

75

(сообщение от Беверли Олсен):

Доброе утро, мистер Дорон. Хочу сообщить, что ваша просьба выполнена. Если я вам понадоблюсь, вы знаете, где меня искать.
Обворожительная улыбка на прощание и экран померк.

+1

76

Дорон прослушал одно сообщение, чтобы сразу принять другое. Бестер? Зачем я ему мог понадобиться?
- Мне идти с вами? – поинтересовался Дитрих.
- Нет, зачем? Останься.
Посмотрим, что ты на этот раз задумал.
Артур легко поднялся на ноги и вышел из каюты. Сегодня он даже надел форму Пси-Копа. Черное шло блондину.

=====> Медотсек станции

+1

77

Альфред с задумчивым видом подошел к цели, он никак не мог придти в себя от идеи жены, но позвонил.
Мистер Дорон, Дитрих, это Ал.

Отредактировано Альфред Бестер (2010-03-19 13:32:43)

+1

78

Альфред Бестер написал(а):

Мистер Дорон, Дитрих, это Ал.

Дитрих напрягся в кресле проворной виверрой
Быстро он.
Разумеется.
Видимо, действительно хочет вернуть Патрисию.
Патрисия умна, а Альфред еще многого не понял.
Думаете, у них есть шанс?
Не знаю, но не в наших интересах мешать им.
Дитрих кивнул, и Дорон приказа дверям открыться.

- А, коллега, - улыбнулся старший телепат, - мы ждали вас чуточку позже, но проходите.
Помощник Артура удостоил Бестера долгим взглядом темных, ледяных глаз.

+2

79

Бестер вошел, оглянулся.
Хм... Дитрих и Дорон практически неразлучны, что бы это могло значить, когда бы я не зашел к Артуру они всегда вместе, Пати наверняка знает.
Телепат слегка прищурился.
Да, понимаю.
Ал развел руками.
Что поделать таков я. Не люблю откладывать на потом, что возможно сделать сейчас. Я бы хотел забрать вашего помощника с собой, за этим и пришел. А пока можете взять себе в помощь мистера Грея. У меня теперь два помощника и все заняты делом, но думаю Гарриман не откажет вам в помощи на день.

+1

80

Альфред Бестер написал(а):

А пока можете взять себе в помощь мистера Грея.

Дорон широко улыбнулся и отрицательно качнул головой. Мой дорогой коллега, вы меня принимаете за окончательного дилетанта? Кто ж к себе чужих помощников подпускает? Впрочем, вы вот решились на подобное.
- Благодарю, мистер Бестер, но в течение половины дня я сумею о себе позаботиться без помощника. Тем более, вашим сотрудникам придется потрудиться, ведь вы будете заняты несколько иными делами, - Артур не удержался от шпильки, а Дитрих молчал, он разумно решил абстрагироваться от происходящего абсурда.
Но когда молодой человек понял, что Дорон закончил говорить, он поднялся из кресла и направился в сторону двери.
- Не будем терять времени, мистер Бестер, - коротко бросил он через плечо.
Дитрих, используйте это время с пользой. Выспитесь.
Постараюсь, спасибо, мистер Дорон.

====> Каюта Бестера

+3

81

Бестер прищурясь посмотрел на Дорона.
Верну в целости и сохранности. Вернется как с курорта.
Выходя из каюты коллеги Ал махнул рукой захватив из бара коллеги коньяк, который стоял рядом с Альфредом. После такого тэпу надо было выпить.
------>каюта Бестера

0