ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каюта Дорона

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Пси-надзор написал(а):

Власть! О да, это было сладкое слово для таких честолюбивых людей, как Дорон или Бестер. Однако к мечтам подобного сорта могли привести совершенно различные лесенки.
- Нет, - немного подумав, ответил Артур.
Ему нравилось управлять, однако отвечать за всех, кого он ненавидел, Дорон не желал.

Бестер усмехнулся допивая чай и взяв с широкой небольшой подставки крекер.

Пси-надзор написал(а):

А вы?

Тоже нет.
Спокойно ответил Альфред.
Хотя многие меня видят в этом кресле и было бы неплохое сотрудничество с некоторыми людьми, которых не видит теперешний директор, но их я бы заметил. Но к сожалению для этого мне бы пришлось покинуть столь замечательную станцию.
С долей иронии сказал последние два слова Альфред.
Этого я сделать никак не могу, пока что.
Телепат вспомнил про криокамеры и Диану.
Их тогда сожрут без закуски. И ответственность за то, что он взялся делать. Риск сейчас не к месту.

Пси-надзор написал(а):

Не сомневаюсь. Но позволю себе дать вам совет, - Артур отставил опустевшую наполовину чашку. – Вы должны полностью доверять своему помощнику, а он – вам.

У меня другая цель насчет него Дорон.
Задумавшись сказал Ал ставя пустую чашку на край стола.

+1

32

Альфред Бестер написал(а):

Но к сожалению для этого мне бы пришлось покинуть столь замечательную станцию

Дорону нравилось пространственное, ни к чему не обязывающее объяснение Бестера. Однако и в нем имелись подводные камни.
- Не думаю, что выборы пройдут без нас. Совет не многочислен, но достаточно терпелив, чтобы дождаться, когда смогут собраться все. Да и в наш век расстояние – вовсе не преграда, не так ли?
И ваши причины разлетаются в прах.

Альфред Бестер написал(а):

У меня другая цель насчет него Дорон

- Вот как? – проявил исключительно дежурный интерес Артур. – На месте мистера Грея я бы забеспокоился.

+3

33

Пси-надзор написал(а):

На месте мистера Грея я бы забеспокоился.

Но вы же ему об этом не скажите.
Подмигнув сказал Бестер вставая с кресла.
Чёртова спина, как меня угораздило так приземлиться из люка прямо на ручки.

Пси-надзор написал(а):

Не думаю, что выборы пройдут без нас. Совет не многочислен, но достаточно терпелив, чтобы дождаться, когда смогут собраться все. Да и в наш век расстояние – вовсе не преграда, не так ли?
И ваши причины разлетаются в прах.

Да конечно не проблема. Но лучше всё решать на месте и изредка, но появляться дома.
Ведь друзей нужно держать как можно ближе к себе, а уж врагов тем более.
Альфред посмотрел на Дорона.
Да дома давно я не был.
Дорон
Бестер посмотрел на часы
у меня утром еще две важных встречи, меня наверняка заждались. Ну чтож будем ждать перемен в Корпусе посмотрим, что они покажут.
Перемены необходимы иначе Корпус погубит сам себя связавшись с Тенями. Интересно Дорон знает о них.
Еще обязательно поговорим у нас до выборов и после ещё много тем для разговоров.
Бестер сделал под козырек свой любимый жест рукой и опустив руку сказал
Благодарю за чай, но вынужден откланяться много дел. Не привык заставлять себя ждать.
Бестер ждал, что скажет на прощание Дорон.

+2

34

Альфред Бестер написал(а):

Но вы же ему об этом не скажите

Пока что, нет, не скажу. Не вижу выгоды. Впрочем, Грей не похож на глупца и едва ли не понимает, что именно его ждет, свяжись он с вами, мистер Бестер.

Альфред Бестер написал(а):

Еще обязательно поговорим у нас до выборов и после ещё много тем для разговоров

Ошибаетесь, Альфред. У нас нет тем для общих разговоров, потому что мы слишком по-разному смотрим на вещи. А от холиваров прошу меня избавить.
- Не смею задерживать вас, коллега, - Дорон поднялся на встречу коллеге и протянул руку.

+3

35

Бестер слегка помедлив протянул руку коллеге и поблагодарив из вежливости за утренний чай, распрощавшись вышел. Дверь за телепатом закрылась и Альфред вздохнул с облегчением, что с этим типом разговор завершился.
Интересно сегодняшний день будет таким как всегда?
С этими мыслями телепат направился к мисс Олсен, но после широкого кресла неожиданно разболелась спина, телепат прогнулся.
Чёртовы ручки.
Выругался Бестер. Нет такой развалиной я не могу пойти к Беверли и телепат завернул в мед лаб, спина ныла несчадно.
Не могу же я всё время стоять!
------>мед лаб

+2

36

На экране запиликало сообщение из каюты Гарримана Грея на экране бабкома высветилось Габриэль Бестер.

+1

37

- Что думаешь по этому поводу?
Дитрих пожал плечами.
- Мир не совершенен. Бестер – тоже. Разве нам это не на руку?
Дорон улыбнулся, однако ответить не успел, так как монитор высветил серьезную мордашку Габриэль.
О как! Неожиданно.
- Мисс Бестер, - Артур расплылся в широкой улыбке, словно кот, объевшийся сала. Дитрих лишь кивнул, привычно занимая место за спиной шефа.
- Великолепно выглядите. Но ума не приложу, чем я мог заинтересовать вас? Или же вам Дитриха?

+2

38

Пси-надзор написал(а):

Мисс Бестер, - Артур расплылся в широкой улыбке, словно кот, объевшийся сала. Дитрих лишь кивнул, привычно занимая место за спиной шефа.

Габриэль смотрела серьезно с монитора бабкома.

Пси-надзор написал(а):

Великолепно выглядите. Но ума не приложу, чем я мог заинтересовать вас? Или же вам Дитриха?

Габи слегка поморщилась, но это были доли сикунды. Ей не понравилась последняя фраза мистера Дорона, но ради вежливости девушка проглотила эту подколку и веждиво ответила, пусть проглотит моё спокойствие. Здравствуйте мистер Дорон, нет мне нужны именно вы, вашего коллегу я не знаю, а о вас наслышана и поэтому решив с вами также познакомиться хотела бы пригласить на наше небольшое торжество сегодня днем - мой день рождения. Как вы на это смотрите? Извините, если это с моей стороны покажется вам не тактичным. Но мне бы хотелось знать своих будущих коллег, а маленькое сегодняшнее торжество прекрасный повод для знакомства. Не так ли?

Отредактировано Эль (2010-01-10 20:43:39)

+2

39

Эль написал(а):

Как вы на это смотрите?

Дорон даже и не подумал скрывать своего истинного удивления. Какая у Бестера очаровательная дочка! Всего полчаса назад отец шипел диким лесным котом, чтобы никто не пас Патрисию, а эта малышка зовет меня на праздник. Ей Богу, Альфред обалдеет!
- Это честь для меня. Но, признаться, я не ожидал, что получу приглашения на праздник. Сколько милая леди отведет мне времени? – улыбнулся Артур.
Собраться – пустяковое дело, но еще и подарок… Что дарят юным и красивым? Ладно, с этим пусть Дитрих разберется.

+2

40

Пси-надзор написал(а):

милая леди

И это Габриэль восприняла с внешним спокойствием. Она узнала о этом человеке уже достаточно, мать была права. Пусть теперь он узнает ее и Гарримана. Габи верила в своего будущего супруга, что он не подведет.

Пси-надзор написал(а):

Это честь для меня. Но, признаться, я не ожидал, что получу приглашения на праздник. Сколько милая леди отведет мне времени? – улыбнулся Артур.

Вавилон 5 полон неожиданностей мистер Дорон, вы привыкните. С вежливой улыбкой на лице сказала Габи. Все начнется в час дня, у вас много времени всёравно кто-то опоздает можете не торопиться, если у вас дела. Прошу также прощения, что не известила вас заранее, но о вас я узнала только сегодня.

Отредактировано Эль (2010-01-10 21:02:01)

+1

41

Эль написал(а):

Вавилон 5 полон неожиданностей мистер Дорон, вы привыкните. С вежливой улыбкой на лице сказала Габи. Все начнется в час дня, у вас много времени всёравно кто-то опоздает можете не торопиться, если у вас дела. Прошу также прощения, что не известила вас заранее, но о вас я узнала только сегодня.

Дорон слега наклонил голову, и густые волосы скрыли от Габриэль левый глаз мужчины. Все это напоминает слет телепатов. Игра Альфреда или моя паранойа? А, чтобы там ни было, но будет интересно. Интересности Артур любил.
- Постараюсь вас не подвести, мисс Бестер.

+3

42

Пси-надзор написал(а):

Постараюсь вас не подвести, мисс Бестер.

Буду ждать. Приятного вам утра мистер Дорон. Пожелала Габриэль коллеге отца в знак вежливости и также в знак вежливости ему улыбнулась, попрощавшись девушка отключила бабком. Правильно ли я делаю, но ничего с этого дня все ошибки будут только моими.

+1

43

Экран погас, оставив мужчин в задумчивости.
- Что скажешь, Дитрих? – первым нарушил молчание Дорон.
- Не уверен, но мне показалось, что девушка говорила от своего имени.
- Значит, Бестер тут ни при чем?
- Учитывая, чья она дочь, очень даже причем,
- мягко улыбнулся помощник.
Артур поддержал шутку мимолетной улыбкой.
- Не будем гадать на кофейной гуще, тем более, на Вавилоне это слишком дорогой товар. Ты со мной, Дитрих?
- Как прикажете.

Дорон тихонько вздохнул. Иногда его огорчала безропотная покорность помощника. Артур посмотрел в усталое лицо молодого человека.
- Ты устал, не так ли?
Дитрих неопределенно пожал плечами, подавив зевок.
- Ладно, отсыпайся, - милостиво разрешил Дорон, поднимаясь из кресла. – Только скажи, что сейчас дарят прекрасным дамам?
- Цветы, конфеты, бриллианты,
- развел руками молодой человек.
Артур скептически посмотрел на секретаря, подумав, что в некоторых областях Дитрих скорее обуза, чем помощник.
- Цветы, говоришь, ну-ну…
Дорон хитро улыбнулся и покинул каюту.
=====> Рынок ======> Каюта Гарримана Грея

+2

44

Каюта Гарримана Грея =========>
Дорон стянул с себя черный пиджак и наслаждался чаем в обществе только что проснувшегося Дитриха. Телепаты молчали. Артур обдумывал услышанное от Грея, помощник привычно не мешал своему шефу, но неожиданно раздался звук коммуникатора,  и резковатый голос полковника фактически потребовал Дорона к себе. Телепат поднялся из кресла.
- Не будем злить местные власти, - ослепительно улыбнулся он, направляясь к двери.
- Мне остаться здесь? – уточнил Дитрих, в темных глазах которого отчетливо светилось любопытство.
- Нет, пожалуй, тебе лучше пойти со мной.  Судя по тону нашего дорогого военного, случилось что-то серьезное, что не позволяет нам тратить лишнее время на пересказ события друг другу.
========> Кабинет капитана станции.

+1

45

Кабинет капитана станции =======>
Дорон в задумчивости вошел в каюту и плюхнулся на широкий диван, закинув длинные ноги на подлокотник. Он медленно стянул перчатку и посмотрел на покрасневшие пальцы. Ничего себе! Эта вещица на шее полковника будто ужалила меня! 
- Вы обожглись? – Дитрих деловито поставил на столик чайник и чашки. Помощник удивительно угадывал желания шефа, даже если сам Артур о них не догадывался. –  Дать вам облепиховое масло?
- Сядь уже, знахарка, - усмехнулся Артур, снимая вторую перчатку и беря в руки чашку с ароматным напитком. – И слушай меня внимательно.
Дитрих с любопытством наклонился к шефу, и Артур рассказал ему все, прочитанное в сознании Ари бен-Зейна.
- Что ж, - изрек помощник, задумчиво потирая подбородок, - это дает нам ключи к Лите Александр.
- Да, я бы сказал, так даже не интересно. Войдем с парадного входа, без всякой стратегии. Скучно, Дитрих.
- Но появилась еще одна загадка! – сверкнул темными глазами молодой человек. – Дарина Нафил!
- Именно! Значит так, сейчас ты направишься в Лите и объяснишь, почему ей стоит забыть о точном числе сбежавших телепатов. А потом откопаешь все, что можно откопать на Дарину Нафил.
- Я могу идти?
– спросил помощник, поднимаясь их кресла.
- Да. Не устал?
- Нет.
- Хорошо.

=====> Каюта Литы Александр в апартаментах посла Ворлона

+2

46

Дорон устало провел ладонью по лбу. Его заинтересовала странная зандерианка, умудрившаяся вытащить полковника буквально с того света. Однако Артур не собирался приступать к одному делу, забрасывая другое. Следовало подчистить концы в истории с Бестером, и Дорон коснулся коммуникатора, связываясь с Греем.
Сообщение для Гарримана Грея.

0

47

Дорон прикрыл глаза. Мужчина чувствовал усталость. Даже его тренированный организм тяжело переносил встряски того сорта, что ему преподнес прошедший день. Разумеется, сейчас можно было бы расслабиться, ожидая Дитриха, однако Артур предпочитал все и сразу доводить до конца. Пока что у него все шло по плану. Но, как известно, в любой задумке есть узкие места,  и предстоящая операция Дорона не была исключением. Впрочем, это добавляло игре остроты, а остренькое Артур любил.
Телепат прошелся по каюте. Как удачно, что Бестера не убили, но все-таки вывели из строя на пару дней. Это дает мне фору, надо переправить груз как можно быстрее, но так, чтобы его численность затерялась в документах. Дорон поморщился. Бен-Зейн мне не поможет, он друг Альфреда. Как, черт побери, они вообще общаются, Бестер же презирает нормалов? Ладно, это вопрос второстепенной важности, но как все неудобно. Артур побарабанил пальцами по столу, решение пришло давно, но оно казалось сомнительным и опасным. Однако оно есть, и не воспользоваться им – грех.
Дорон решительно нажал кнопку коммуникатора.
Сообщение будет в каюте Беверли Олсен.

+1

48

Мистер Дорон, буду рада с вами встретиться. Хотя и не представляю, чем могу быть полезна ПСИ корпусу. Время и место - за вами.

+2

49

Беверли пожала плечами и согласно кивнула.
Хорошо. Зимней сад. Через час. До встречи.

+2

50

Дорон задумчиво потер кончик носа, справедливо рассудив, что прогулка перед сном никогда не бывает лишней. Артур скинул кроссовки – неподходящая ему по статусу обувь имела право надеваться только на боевые операции, но никак не на деловой разговор. Впрочем, мужчина решил не облачаться в форму Пси-копа. Он не слишком любил темные цвета как в интерьере, так и в одежде. Дорон надел светло-бежевые брюки и белую рубашку, образ довершался бежевыми мягкими туфлями и значком Корпуса, чей золотой цвет терялся на светлом фоне.
=========> Зимний сад

0

51

Зимний сад ====>
Дорон в задумчивости приказал двери открыться. Та послушалась, створки бесшумно разошлись в стороны, пропуская телепата внутрь. Как оказалось, Дитрих уже вернулся. Молодой человек заварил крепкого чая, как всегда угадав те желания шефа, о которых сам Дорон не догадывался. Умница. Мужчина взял в руки теплую чашку и вдохнул бодрящий аромат. От удовольствия Артур прикрыл глаза. Он наслаждался напитком молча. Дорону нужно было все обдумать, и Дитрих не мешал, тонко чувствуя настроение начальника.
Мисс Олсен. Вы – слабое звено в выстроенной цепочке. Но что вы можете? Рассказать все Бестеру или бен-Зейну? Второму я снова сотру память, а первый у меня на коротком поводке. Но что за амулет был на шее полковника?
Артур поднял взгляд на помощника.
- Удалось что-нибудь выяснить?
- Дарина Нафил,
- деловито начал помощник, преданно нависая над Артуром, - зандерианская воровка и знакомая детектива Райли. Могу предположить, что она работала на него в качестве осведомителя, а потом  неожиданно вышла замуж за ксенофоба Ари бен-Зейна.
- Интересно,
- весело улыбнулся телепат. Он обожал загадки подобного сорта.
- Кстати, мистер Райли является другом полковника и служил под его началом в Новом Иерусалиме, - Дитрих умолк, оставляя что-то на сладкое, и Дорон охотно ему подыграл. – А так же общается с Литой Александр.
- Какой занятный молодой человек,
- с энтузиазмом произнес Артур. – Тебе не кажется, Дитрих, что нам в наших начинаниях нужен детектив?
Помощник, улыбнувшись, кивнул, а про себя подумал, что старший телепат радуется очередному социальному эксперименту, словно беспризорный ребенок конфетке.
- Да, сейчас он, согласно моим наблюдениям, в посольском секторе с Карой Налиф.
- Еще интереснее,
- подвел черту Дорон и отправил сообщение в каюту килланки.
( Сообщение для Брайана Райли будет в каюте Кары Налиф. )

+2

52

Сообщение для Артура Дорона :
Уважаемый мистер Дорон. Заинтересовался вашим предложением. Буду у Вас через полчаса. Брайан Райли.

+1

53

Брайан Райли написал(а):

Уважаемый мистер Дорон. Заинтересовался вашим предложением. Буду у Вас через полчаса. Брайан Райли.

Отлично! Впрочем, Дорон и не сомневался в положительном ответе детектива. Уж слишком тот был любопытен, чтобы отказаться.
- Что ж, Дитрих, на сегодня у нас осталось только одно дело, - сдержанно зевнув, проговорил телепат.
- Миссис Бестер, - скорее констатировал, нежели спросил, помощник.
- Схватываешь на лету, даже страшно становится.
Дитрих лишь мягко улыбнулся.
Артур набрал номер личного коммуникатора Патрисии Бестер.
Сообщение будет в каюте Сьюзен Ивановой

0

54

Каюта Кары Налиф. ====> Лифты и коридоры станции. =======> Расположение гарнизона станции Вавилон 5. =======> Покинув каюту невесты, Райли решил проверить, не поступили ли с Земли какие-то данные по его запросам. Для этой цели он зашёл в свой кабинет в гарнизоне и снова заблокировал доступные каналы связи. Через некоторое непродолжительное время на его имя пришли несколько сообщений по интересующим майора лицам, а также информация относительно родителей Зака Аллена и ещё одно чрезвычайно важное для офицера сообщение, которого он так давно ожидал . Райли ознакомился с содержанием сообщений и задумался. Что ж, одно можно сказать определённо : родителям Зака теперь ничего не угрожает, - пока их не смогут "достать", вот только надолго ли... Даллас. Ничего конкретного, - буду продолжать поиски, - может быть что-то удастся узнать через Томпсона. Дорон. Чист, аки агнец. И всё-таки есть одно любопытное обстоятельство. Брайан записал полученную информацию на инфокристаллы, сделал копии записей и, восстановив связь, собрался было покинуть свой кабинет, как вдруг было получено ещё одно сообщение. Прочитав его, Райли удивлённо поднял брови. Вот как, - весьма оригинальный ход с обеих сторон. Посмотрим, во что всё это в итоге выльется. Офицер закрыл дверь и вышел в коридор. Через несколько минут он уже стоял около каюты Артура Дорона и нажимал на кнопку вызова.

+2

55

Звонок заставил Дорона улыбнуться. А вот и мистер Райли.
- Открыть дверь, - створки под действием властного голоса послушно разошлись. – Здравствуйте, мистер Райли.
Артур поднялся навстречу детективу. Мужчина был спокоен и расслаблен. Весь его внешний вид будто бы говорил, что именно он здесь хозяин.

+1

56

Пси-надзор написал(а):

– Здравствуйте, мистер Райли.
Артур поднялся навстречу детективу. Мужчина был спокоен и расслаблен. Весь его внешний вид будто бы говорил, что именно он здесь хозяин.

Брайан вошёл и без тени смятения взглянул на мужчину. Ну здравствуйте, Артур Дорон. Только не подумайте что я Вас ... испугаюсь. Устроим джентельменский мастер-класс, - может стоит у Вас перенять какие-то интересные методы общения ? Взгляд молодого человека упал на помощника Дорона. А вот и наш великолепный Дитрих... Смазливый мальчик, - подстать хозяину. Такая же холодная и расчётливая бездушная сволочь. Райли улыбнулся и нейтральным тоном произнёс слова приветствия :
- Добрый вечер, мистер Дорон, - майор не протянул телепату руку, ограничившись лишь вежливым кивком, также кивнул он и в сторону Дитриха,  - мистер Дитрих, если я не ошибаюсь ? - улыбка на лице офицера сменилась сдержанным выражением сугубо делового интереса, однако в душе Брайан испытывал к этим людям неприязнь, граничащую с отвращением. Приятные господа, ничего не скажешь... Райли снова внимательно посмотрел на обоих мужчин и спросил :
- Вы позволите мне присесть ?

+2

57

Брайан был вежлив, как и положено умелому политику, однако холод неприязни настолько ощутимо разлился в теплом воздухе каюты, что его почувствовал бы не только «нормал», но и амебы, которым есть дело лишь до съедобной органики.

Брайан Райли написал(а):

Вы позволите мне присесть ?

- Разумеется, - Артур неожиданно открыто улыбнулся детективу. – Прошу вас, располагайтесь.
Дитрих кивнул в знак приветствия и разлил ароматный чай по чашкам. Молодой человек посмотрел на Райли из-под опушенных ресниц, маскируя пристальный взгляд под обычную заинтересованность новым человеком.
Мистер Дорон, я не могу его просканировать!
В мыслях помощника ощутимо чувствовалась паника, однако внешне он оставался совершенно спокойным.
Я тоже. Это же замечательно, Дитрих!
Сэр?
Фу, что за военная терминология. Ну, просто жесть.
Я не понимаю…
Не говори глупостей. Это же безумно интересно! Он на сто процентов «нормал», однако его разум нам не доступен.

Дорон с интересом поглядел на детектива.
- Мистер Райли, я хотел вам поручить одно деликатное дело, однако я должен быть уверен, что, несмотря на ваше будущее решение, наш разговор останется между нами.

+2

58

Пси-надзор написал(а):

- Разумеется, - Артур неожиданно открыто улыбнулся детективу. – Прошу вас, располагайтесь.

Райли внутренне собрался и сосредоточенно плеснул на телепатов часть своего природного обаяния, ослепительно улыбнувшись обоим :
- Благодарю Вас, мистер Дорон, - молодой человек сел в кресло и постарался расслабиться. Готов поспорить на что угодно, - эти джентельмены уже начали милые игры с моим мозгом. Забавно, - я совершенно ничего не ощущаю, даже как-то ... обидно !

Пси-надзор написал(а):

Дитрих кивнул в знак приветствия и разлил ароматный чай по чашкам. Молодой человек посмотрел на Райли из-под опушенных ресниц, маскируя пристальный взгляд под обычную заинтересованность новым человеком.

Офицер заметил мимолётный взгляд усердного помощника Дорона, но продолжал улыбаться, как ни в чём не бывало, медленно взяв одну из чашек, - Спасибо, мистер Дитрих. Красавец !.. Безмолвная тень патрона. Какой очаровашка, - так и хочется нежно ... придушить. Интересно, мистер Дитрих, что будет, если я пару раз ... врежу по вашей холёной мордашке ? Брайан перевёл взгляд на Дорона. Ваше галантное молчание несколько  заянулось, господа телепаты. Я начинаю терять терпение ! В карих глазах майора помелькнула искра азарта. С вами почти также приятно находиться рядом, как с мисс Олсен ! Хотя нет, Беверли куда более разговорчива и сексуальна. И, что особенно радует, - она женщина !

Пси-надзор написал(а):

Дорон с интересом поглядел на детектива.
- Мистер Райли, я хотел вам поручить одно деликатное дело, однако я должен быть уверен, что, несмотря на ваше будущее решение, наш разговор останется между нами.

Брайан кивнул :
- Разумеется, мистер Дорон, - я гарантирую полную конфиденциальность нашей с Вами беседы, - Райли снова улыбнулся, - Я Вас внимательно слушаю. Как бы сказал Ари, - маленькая ложь ещё никому сильно не навредила. Как можно, мистер Дорон, - Вы же отлично понимаете, что по долгу службы я буду обязан доложить обо всём начальнику станции и, кстати, моему другу,  которому Вы беспардонно "отутюжили" мозги, вашу мать... Придётся ломать комедию, - когда-то это у меня неплохо получалось. Офицер сделал небольшой глоток чая и, поставив чашку на стол, стал ждать окончания этой краткой словесной увертюры.

+2

59

Детектив был терпелив, однако его карие глаза выражали неподдельный интерес, и Дорон не собирался тянуть кота за хвост.

Брайан Райли написал(а):

Разумеется, мистер Дорон, - я гарантирую полную конфиденциальность нашей с Вами беседы,

Лжете. Но это даже интересно.
- Я бы хотел, чтобы вы установили наблюдение за мисс Александр, - Артур умолк, делая продуманную театральную паузу. Он всегда умел расставлять акценты. – Она непростая личность с не менее непростой историей. Мне бы не хотелось, чтобы мисс Александр попала в какую-нибудь неприятную историю, особенно учитывая активизировавшихся беглых телепатов. Я понимаю, их цели могу показаться молодой, очаровательной Лите интересными и справедливыми, - Дорон снова умолк и пригубил теплый чай, глаза его похолодели, приобретая темно-серый, тяжелый оттенок осеннего неба. – Однако, они просто террористы, которые могут перетянуть на свою сторону телепата, измененного ворлонцами.
Разумеется, Артур боялся не отступников, но проворных коллег из верхушки Корпуса. Про Дарину Нафил телепат молчал, прекрасно понимая, что одно упоминание имени девушки наведет детектива на нехорошие мысли. Дорон не собирался так глупо раскрывать свои карты.

+2

60

Пси-надзор написал(а):

- Я бы хотел, чтобы вы установили наблюдение за мисс Александр, - Артур умолк, делая продуманную театральную паузу. Он всегда умел расставлять акценты.

Райли продолжил с невозмутимым видом изучать благородное лицо телепата. Ну конечно он мне не поверил, - Артур Дорон не какой-то там деревенский простачёк. При упоминании имени девушки Брайан чуть насторожился. О, мистер Дорон, - отлично : я должен буду шпионить за Литой ! Наверно, Вам мало соглядатайства Дитриха, в котором я теперь не сомневаюсь, вот и меня решили этим "поднапрячь".

Пси-надзор написал(а):

Она непростая личность с не менее непростой историей. Мне бы не хотелось, чтобы мисс Александр попала в какую-нибудь неприятную историю, особенно учитывая активизировавшихся беглых телепатов. Я понимаю, их цели могу показаться молодой, очаровательной Лите интересными и справедливыми,

Брайан слегка улыбнулся и сделал очередной глоток из чашки, обдумывая сказанное Дороном. Думаю, Лита отлично ориентируется в ситуации и не станет делать подобных глупостей. А вот то, что Вы подняли тему беглых телепатов крайне занимательно, - с чего бы это ? Так, логическая цепочка  определённо вырисовывается, и у Вас, несомненно, есть какой-то свой интерес, раз Вы так беспокоитесь за мисс Александр. Райли в упор посмотрел на мужчину и произнёс :
- Вы можете вполне рассчитывать на мою помощь, мистер Дорон, тем более, что обстановка на станции крайне неспокойная, - О происшествии с Бестером и о своей осведомлённости относительно  событий в трущобах Брайан разумно умолчал.

Пси-надзор написал(а):

– Однако, они просто террористы, которые могут перетянуть на свою сторону телепата, измененного ворлонцами.

Майора посетила ещё одна вполне логичная мысль. Телепата, изменённого ворлонцами, хотели бы заполучить многие. Вот и Вы, скорее всего, тоже, мистер Дорон. Интересно, для чего ? Относительно блока в моей голове : может быть, Вы о нём и не знали до этой беседы, но сейчас отрицать очевидное будет с моей стороны верхом человеческой глупости. Однако напрямую Вы ведь и не спросите, а о происхождении блокировки я тоже отчитываться не обязан. Лицо молодого оифцера стало серьёзным:
- Боюсь, что Вы правы, мистер Дорон. Безопасность станции и самой мисс Александр находится под угрозой. Она нуждается в дополнительной защите и я бы даже сказал, опеке, - Брайан немного помолчал, а затем добавил, - Каким образом Вам удобнее всего будет получать результаты моих наблюдений ?

+2