ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Кают - компания (Флуд по сценарию и сюжетам).


Кают - компания (Флуд по сценарию и сюжетам).

Сообщений 181 страница 210 из 562

181

ну мало ли что :D пока точной формулировки, что такое яой от меня не найдёшь, иди-ка ты , дядя, на Хахаддум, вернее лети :yep:
я вот раньше говорил, что грайндкор по структуре близок к брутал-дету, хотя толком не слышал ни то, ни другое :crazyfun:
и потом я не верю этому скомпилированному компромату :crazy:

Брайан Райли написал(а):

А про твой ДР я помню

:) о, мне так сразу полегчало :D

0

182

Брайан Райли написал(а):

Ого, и многих уже придушил ?

Да нет,я все таки пока могу оградить себя от общения с подобными индивидами.

0

183

и на этой торжественной ноте, :mybb:  :D

0

184

Дариус написал(а):

и на этой торжественной ноте,

Угу,вали вали :D Ярких фантазий :D

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 00:03:35)

0

185

Лето Дигриз написал(а):

Да нет,я все таки пока могу оградить себя от общения с подобными индивидами.

В вакууме что ли живёшь ? :O  ^^

Лето Дигриз написал(а):

Угу,вали вали

Ласковый ты наш... :dontknow:

+1

186

Брайан Райли написал(а):

В вакууме что ли живёшь ?

Ну практически :D Ну + порою попадаються не зараженные этой скверной.

Брайан Райли написал(а):

Ласковый ты наш...

Ну я же Тигрь! :D Мяу! :D

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 00:25:25)

0

187

Лето Дигриз написал(а):

Ну практически  Ну + порою попадаються не зараженные этой скверной.

Мне тоже... :blush: Хорошо, хоть есть такие !  ^^

Лето Дигриз написал(а):

Ну я же Тигрь!  Мяу!

О-о ! Ты ещё и так умеешь !  :) Ты у нас вообще СИМВОЛ ! Ну... Грядушего года. ;)  :whistle:

0

188

Брайан Райли написал(а):

О-о ! Ты ещё и так умеешь !

Я еще и кусаюсь,показать?*ROFL*

Брайан Райли написал(а):

Так что вовсе не с наукой воевала инквизиция, а с магическим суеверием. Оттого и рождение науки пришлось на пору расцвета инквизиции…"( А.Кураев, "Доброе слово об инквизиции". )

А это кстати Джордано Бруно скажите. Церкви кстати и святой инквизиции в частности как инструменту ее сааавершенно никакого смысла  не было двигать науку. Что тогда что сейчас.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 00:32:05)

0

189

Лето Дигриз написал(а):

Я еще и кусаюсь,показать?*ROFL*

Это вполне логично, так что верю на слово !  ^^

Лето Дигриз написал(а):

А это кстати Джордано Бруно скажите. Церкви кстати и святой инквизиции в частности как инструменту ее сааавершенно никакого смысла  не было двигать науку. Что тогда что сейчас.

Бруно просто не повезло, - припозднился родиться... :dontknow: Копернику повезло больше, да и характер у него был другой. Согласен, цели такой не было, да и не за этим она создавалась, - просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, - очередной "выверт" исторического развития. А сейчас формально инквизиция тоже существует, только вот методы и цели у неё несколько иные... ^^  :glasses: А про магические суеверия Кураев всё-таки прав, по-моему : борьба с ними как раз и подтолкнула рождение науки в привычном её понимании. А в "жвачном" спокойствии и всебщем умиротворении ничего путёвого не рождается никогда, - для прогресса экстрим нужен !  ^^

0

190

Лан, Лето, я - тоже спать отваливаю. Будет желание продолжить беседу - жду завтра, то есть сегодня !  ;)  :mybb:

ДОБРОЙ НОЧИ !!!  :)
http://foto.rambler.ru/public/opal609/_photos/9e0e18883bdb/9e0e18883bdb-web.gif

0

191

Брайан Райли написал(а):

А про магические суеверия Кураев всё-таки прав, по-моему : борьба с ними как раз и подтолкнула рождение науки в привычном её понимании

Нет,ну я конечно понимаю что жги всех а на небесах разберуться,но колдуны один хрен плодяться как кролики,а вот ученые которые были в процессе этого загублены,или были вынуждены отречься от своих учений на дороге неваляються. С точки зрения развития науки лучше неугрохать тысячу колдунов,чем угрохать вместе с ними 1го ученого.

0

192

Лето Дигриз написал(а):

С точки зрения развития науки лучше неугрохать тысячу колдунов,чем угрохать вместе с ними 1го ученого.

...Чтобы они потом угрохали этого учёного !  ^^ Тут мы мешаем всё в кучу и выдёргиваем цитату из контекста : смысл инквизиции был главным образом в том, чтобы она укрепляла католическую веру в начавшемся процессе Реформации. Добавим к этому последующие религиозные войны и междоусобные разборки в Европе на фоне всяких там войн и эпидемий. То есть у нас получается II этап Крестовых походов, благополучно загнувшихся в конце 13 века. А когда религиозные войны проходили легко и где ? Пренебрежение христианством стоило, например, Римской империи распада, а принявшая его Византия просуществовала потом ещё 1000 лет. Об исламе я вообще молчу.
И вот в этих-то "экстремальных" условиях и появилась наука. Так что, как ни крути, инквизиция, сама того не желая, этому поспособствовала.

Лето Дигриз написал(а):

ученые которые были в процессе этого загублены

Скажем так, учёных почти и не было, - в основном те же самые "колдуны" а в целом, как и на любой войне - гражданское население. Кое-кто воспользовался инквизицией в политических целях (например, во время Столетней войны, - эпизод с сожжением Жанны Д'Арк). Сожжение Бруно было показательной акцией для служителей той же церкви, так как тот был последователем идей уже умершего Коперника и пошёл на принцип, а вот Галилей, хоть и не был церковником, но показательно отрёкся и сохранил себе жизнь. И потом, сожжение Бруно - это уже излёт инквизиции, 16 век всё-таки... :dontknow: Затем католичество утвердилось, и экстремизм стал неактуален, а наука развивалась себе и дальше.

0

193

Брайан Райли написал(а):

смысл инквизиции был главным образом в том, чтобы она укрепляла католическую веру в начавшемся процессе Реформации. Добавим к этому последующие религиозные войны и междоусобные разборки в Европе на фоне всяких там войн и эпидемий.

Угу,одни колдуны жгли других колдунов исключительно в своих корыстных целях. Ничего боле :D

0

194

Лето Дигриз написал(а):

вали вали

допрыгаешься когда-нить, уссурийский тигрёнок недорезанный  ^^

0

195

Дариус написал(а):

допрыгаешься когда-нить, уссурийский тигрёнок недорезанный

Когда-нибудь и допрыгаюсь. Когда старенький буду :D

0

196

Лето Дигриз написал(а):

Когда-нибудь и допрыгаюсь. Когда старенький буду

О...Так долго ждать!  ^^

0

197

Брайан Райли написал(а):

О...Так долго ждать!  ^^

гм., ну  как для кого  :D

0

198

Брайан Райли написал(а):

О...Так долго ждать!

Ну вы же не думали,что это будет просто,правда?

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 20:37:26)

0

199

конечно нет ,если бы это было просто, было бы не интересно

Отредактировано Лориен (2009-12-03 20:41:23)

0

200

Ну тогда превозмогайте :D

0

201

для чего

0

202

Шо б помереть счастливыми есно.

0

203

Брайан Райли написал(а):

Бев, а с чего это ты решила блюсти мою нравственность ?

спецзадание по просьбе мисс Налиф :D

0

204

Брайан Райли написал(а):

Бев, а с чего это ты решила блюсти мою нравственность ?

Беверли Олсен написал(а):

спецзадание по просьбе мисс Налиф

И вообще,ну неужели вы думали что за вами не будет слежки? Что не будут читать вашу почту и прочее прочее? :D

Наивные. Если у вас нет паранои это еще не значит :D Так или иначе Большой Брат смотрит на тебя.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 21:34:08)

0

205

Беверли Олсен написал(а):

спецзадание по просьбе мисс Налиф

Ну вот... :dontknow: Безнадзорность мне не грозит... ^^ Неужели я такой неблагонадёжный ? :question:  :)

Лето Дигриз написал(а):

Так или иначе Большой Брат смотрит на тебя.

И ты туда же... :dontcare: Нет бы проявил мужскую солидарность... :sceptic:  :(

0

206

Брайан Райли написал(а):

И ты туда же...  Нет бы проявил мужскую солидарность...

Не,посмотрите на него? Я его предостерегаю что б он никуда не вляпался,а он еще и не доволен :D

И вообще,я не отношусь ни к одному лагерю. Я ТигрЬ.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 23:00:10)

0

207

Лето Дигриз написал(а):

Не,посмотрите на него? Я его предостерегаю что б он никуда не вляпался,а он еще и не доволен

Лето...Так вот оно что !  ^^ Не, я доволен, - ОЧЕНЬ !!! А то знаешь, вечно я во что нибудь влипаю, то "в партию", то... Короче, ты понял! ))) Спасибо тебе ! ))) Можешь на меня даже порычать... :blush:

0

208

Брайан Райли написал(а):

Можешь на меня даже порычать...

главное, чтобы не укусил)))

0

209

Лето Дигриз написал(а):

И вообще,я не отношусь ни к одному лагерю. Я ТигрЬ.

Да понял я... :yep: Но всё равно, - спасибо за заботу !  ^^

Беверли Олсен написал(а):

главное, чтобы не укусил)))

И это я помню : "Если тигра взять за лапу и немного покрутить..."  ^^ Бев, неужели ты думаешь, что у Лето не найдётся больше никого, кого бы он смог укусить, кроме меня ? :question: Зачем меня кусать, я полезный !  :shine:

0

210

Брайан Райли написал(а):

Бев, неужели ты думаешь, что у Лето не найдётся больше никого, кого бы он смог укусить, кроме меня ?

Ну не буду ж я кусать кого попало *ROFL*

Отредактировано Лето Дигриз (2009-12-03 23:18:13)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Кают - компания (Флуд по сценарию и сюжетам).