ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната посла Нарна Г Кара


Комната посла Нарна Г Кара

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Лифты и коридоры станции --------------> Райли дошёл до нарнского посольского сектора. Около каюты посла его встретил мрачного вида атташе и заговорил с ним:
- Добрый вечер. Вы - мистер Брайан Райли, не так ли ? Некоторое время назад Вы договорились о встрече с гражданкой Дариной Нафил. Сожалею, но в данный момент она нездорова, поэтому просила никого не пускать к ней, - нарн сурово посмотрел на детектива. Брайан сдержанно кивнул:
- Благодарю за информацию. Я вполне могу перенести свой визит на другое время,- молодой человек слегка поклонился и повернул назад. Дарина, что случилось... Хотя оно и понятно, за последнее время у тебя было столько переживаний, что тебе обязательно требуется отдых. Придётся Ари ещё немного погеройствовать. Печально... Мысли детектива о зандерианке вновь прервал сигнал коммуникатора:
- Брайан, это снова Картер. На станции ЧП, я думаю, ты должен знать об этом. Похищена Беверли Олсен. Предположительно это сделали люди Даража. Думаю, здесь не обошлось без участия наших дорогих друзей из Зокало. Местонахождение Олсен в данный момент выясняется.
- Спасибо, Мэт. Свяжись со мной, как будет известно больше. До связи.
Беверли-Беверли... Вы слишком заигрались, а ведь я Вас предупреждал! Райли лихорадочно пытался сообразить, где могут держать женщину её похитители. На станции ? Вряд ли, это было бы уже известно. Олсен - женщина Гарибальди. Странно, что он ещё не носится по станции в её поисках, и пока всё тихо. Орлову пытатлись похитить рейдеры, они собирались переправить её с Вавилона куда-то ещё ... Ближайшая к Вавилону база рейдеров - станция "Чёрный Ирис", что если они доставили или собираются доставить Беверли туда ? Я был там в 57-м вместе с полковником. Мрачное место, там полно всякого сброда. Самой ей оттуда никак не выбраться. Придётся снова побеспокоить бен-Зейна. Надо быть наготове, авось и Гарибальди очухается.
Детектив переключил коммуникатор на секртетную частоту, связался с каютой военного и сам безотлагательно направился туда. (сообщение будет в каюте Ари бен-Зейна) ---------> Каюта Ари бен-Зейна.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-07 23:37:06)

+1

32

поговорив со своим соотечественником, который стоял охранником каюты посла нарна, я решила нанести визит капитану еще раз. извинившись перед сородичем, я зашагала по направлению кабинета капитана, втайне надеясь на то, что он уже успел "остыть" от неприятного разговора на повышенных тонах, которому я оказалась невольным свидетелем. и хотя я не слышала его весь, было неприятно. но более ничего не оставалось, как идти туда.
----->кабинет капитана станции.

Отредактировано Скан (2009-10-08 16:33:20)

0

33

Сообщение для Дарины Нафил :
Дарина, извините за беспокойство, но я очень прошу Вас как можно скорее придти в Красный сектор для того, чтобы помочь моему другу, - это дело жизни и смерти. Буду ждать Вас в каюте N 794. Прихватите с собой ваши чудодейственные средства для лечения головных болей и заранее огромное спасибо. С уважением, Райли.   

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-10 20:03:47)

+2

34

Дарина после ухода Питера двое суток не могла придти в себя : она лишилась сна, бродила по комнате, как безмолвная скорбная тень... Жизнь для неё потеряла всякий смысл... Её затворничество было нарушено срочным сообщением :

Брайан Райли написал(а):

Дарина, извините за беспокойство, но я очень прошу Вас как можно скорее придти в Красный сектор для того, чтобы помочь моему другу, - это дело жизни и смерти. Буду ждать Вас в каюте N 794. Прихватите с собой ваши чудодейственные средства для лечения головных болей и заранее огромное спасибо. С уважением, Райли.

Девушка опомнилась. Великие архи, неужели кому-то ещё могла понадобиться зандерианская воровка ... Друг мистера Райли ? Чтож, наверно, это очень достойный человек. Надо обязательно помочь ! Она не раздумывала долго. Выйдя из каюты посла, она пошла к себе, чтобы взять то, о чём просил её детектив. Затем девушка направилась по адресу, указанному Райли. За ней снова следовал молчаливый охранник-нарн.
-----> Каюта Ари бен-Зейна.

+2

35

Каюта Ари бен-Зейна -----------> Лифты и коридоры станции -------------> Дарина вернулась в своё убежище и уже хотела пройти в комнату Г'Кара, но тут её остановил мрачного вида атташе посла Нарна. Девушка удивлённо вскикнула брови и спросила :
- В чём дело ? Почему я не могу войти ? Посол Г'Кар разрешил мне находиться здесь столько, сколько потребуется. Что-то случилось ?
Нарн сурово посмотрел на зандерианку и невозмутимо ответил :
- Сожалею, госпожа. Пока Вы отсутствовали, обстоятельства изменились. С родины пришло срочное сообщение о том, что Вас лишили нарнского гражданства, а это значит, что Вы больше не можете здесь находиться и должны покинуть пределы нашего дипломатического сектора. К сожалению, посол Г'Кар сейчас отсутствует, но как только он появится, я сообщу Вам и, возможно, мы сможем урегулировать этот вопрос. А пока я лишь выполняю необходимые инструкции. - атташе слегка поклонился, а два охранника встали у входа в каюту, не давая Дарине пройти.
Девушка слишком хорошо знала, что значит спорить с нарнами, поэтому она лишь покорно кивнула и, приложив руку к груди, поклонилась. Она серьёзно посмотрела на нарнского атташе и тихо сказала:
- Могу я попросить Вас связаться с детективом Брайаном Райли, с которым у меня была недавно назначена встреча, и сообщить ему обо всём ? И ещё..,- она достала из потайного кармана на поясе кредитку Питера и отдала её сотруднику дипмиссии, - передайте это командору Таггерту. - нарн также поклонился и пообещал выполнить обе её просьбы в самое ближайшее время.
Дарина повернулась и пошла по коридору, понуро опустив голову. Мне некуда больше идти, кроме своей опостылевшей комнаты в Трущобах. Чтож, видно от судьбы не уйдёшь... Надеюсь, мистер Райли сообщит своему другу о том, что место моего пребывания изменилось. Вот только надолго ли... --------> Лифты и коридоры станции. -------> Трущобы. Сектор 24. Комната Дарины Нафил.

Отредактировано Ангелина (2009-10-12 17:54:09)

+2

36

Подойдя к дипсектору Нарна, Г'Кар, прижав руки к груди, прошел в квартиру. Не найдя никого внутри, он вышел и олбратился к одному из нарнов с вопросом, где же девушка. Ему подробно объяснили, что к чему.
Как... как лишили гражданства? Как это понимать?! Она - мой гость, в конце концов, я обещал ей защиту!!! Г'Кар искрене беспокоился за Дарину, он знал, что ей нельзя было выходить из резиденции, но... пришло вот это странное распоряжение. Ладно! отмахнулся он от обьяснений, даже нарнианка, лежащая в медлабе, вылетела у него из головы. Я сам позабочусь обо всем!!!
Сообщение в каюте Дарины Нафил.

Не получив ответа на свое сообщение, Г'Кар лег спать.

Отредактировано Г'Кар (2009-11-13 06:43:30)

0

37

Подойдя к дверям каюты посла Нарна, капитан военного крейсера увидал двух нарнов, кт стояли в охране. Спросив у них на месте ли посол, и получив положительный ответ, ГТок уже хотел позвонить, но его отвлек его коммуникатор.
- Капитан ГТок, - нарн узнал голос одного из своих членов экипажа. - Тут у нас проблемы. Мы зашли в док, чтоб посмотреть в каком состоянии находится провизия, что мы везли с Драса-3, как вдруг в доки вошли военные с активированным оружием. Они достаточно грубо вытолкали нас вон... а там темостат неисправен! Если СЕЙЧАС ничего не предпринять, то за содержимое 26 холодильника можно уже не волноваться...
ГТок тихо выругался. Затем вспомнил то, свидетелем чему он явился совсем недавно.
- ХаКур, возвращайтесь в каюту! Забудь о холодильнике, иди назад! На том конце нарн попытался возмутиться, но ГТок отключил коммуникатор. Затем он позвонил в дверь, ругая себя последними словами - была глубокая ночь, и посол мог видеть 10й сон.

0

38

Посол Нарна сладко спал. Вдруг из обьятий сна его вырвал звонок в дверь. Великий Г'Кван!!! Что случилось? Нарн накинул на себя халат и подошел к двери.
- Открыть!
Дверь открылась и на пороге предстал весьма встревоженный Г'Ток.
Ммммммммммммммм..... ррррррррррррр! Мысль о том, что соотеченственник пришел к нему поздно ночью , когда все порядочное население станции спит, послу показалась неразумной. Поэтому он принял однозначное решение - досыпать.
- Значит так. Г'Кар указал взглядом на диван. Ложишься там. О делах будем разговаривать - он широко зевнул - завтра. И никаких пререканий!!!
Приказав выключить свет Г'Кар прошел к постели. Его соотечечтвенник тоже улегся. Через некоторое время Посол услышал его храп. Тогда он заснул.

+1

39

ГТок проснулся раньше посла, и его весьма удивил тот факт, что ГКар еще спал. Хм, странно, это так не похоже на него... Однако вставать и будить друга он не хотел - вместо этого он вновь попытался вспомнить то, чему явился невольным свидетелем. Странные это существа - люди, то выходят из-под протектората Земли, то снова возвращаются.... Нарн не мог понять, что происходит, и, хуже того, не знал КАК ему следует себя вести. И как теперь быть? Что будет дальше? ГТок решил спросить об этом у друга - тот достаточно времени провел на станции, и, возможно, придумает чего-нибудь.

Тихо лежа на диване ГТок обдумывал сложившуюся ситуацию.

+2

40

Сладко потянувшись, Г'Кар откинул в сторону одеяло. Его поразила непривычная тишина: как будто и не присутствовал Г'Ток у него в каюте. А, может, он спит еще? Беспокоить друга, у которого, вероятно, была тяжелая ночка, Г'Кар не хотел.

Нарн осторожно поднялся с кровати, и посмотрел на диван, на котором спал его друг. Г'Ток лежал не двигаясь, и Г'Кар сделал вывод о том, что он еще спит. С той же осторожностью нарн заправил кровать и прошел в ту часть каюты, где была смонтирована кухня. Сунув в микроволновку две порции замороженной еды, он посмотрел на диван. Г'Ток лежал и внимательно наблюдал за манипуляциями Г'Кара.

0

41

- Доброе утро! - широко зевнув сказал Г'Ток. - Слушай, - нарн поднялся с дивана, - вчера у меня был такой день... что, как говорят люди, не в сказке сказать, ни пером описать. - Г'Ток сделал паузу, поднялся с дивана и подошел к Г'Кару: - Сегодня ночь Вавилон-5 перешел в руки Земного Альянса, а капитан, который предоставил нам убежище, арестован, и его, словно убийцу какого-нибудь, держат в камере...

Г'Кар не отвечал. По его лицу Г'Ток сделал заключение о том, что его друг искрене обеспокоен сложившейся ситуацией. Ну еще бы ему не волноваться! Ведь это касается всех инопланетных представительств...

Пискнула СВЧ-печь и нарны принялись за поздний завтрак. Выходить никуда не хотелось, и, тем более, Г'Ток помнил о предупреждении офицера охраны, что встретился ему вчера по дороги к дипмиссии Нарна.

- Знаешь, дружище, - начал Г'Ток с набитым ртом, - тут что-то весьма странное творится. Почему прежде того, как возвращать станцию Земному Правительству, не спросили об этом нас, т.е. тех, кто тут живет? Согласен, что нас не спросили тогда, когда станция вышла из Альянса, но, с той поры, мы перешли на самообслуживание и самофинансирование. - Г'Кар внимательно посмотрел на него и нарн стушевался. - Г'Кар, я признаю тот факт, что меня не было на станции, когда капитан Шеридан вывел ее из состава Земли, это так, и... и я не имею права судить об этих событиях, но я провел тут досточно времени, чтобы поговорить с жителями, с теми, кто тут работает... все говорят, что вначале трудно было, да, но капитан Шеридан и командор Иванова... - Тут нарн осекся.

Иванова... именно эту фамилию упоминал тот человек в кабинете капитана. Этот военный имел в виду командора. Зачит, и она тоже в опасности...

- Они сделали все, - после паузы продолжил Г'Ток, - чтоб жители станции не сильно и ощутили тот факт, что поддержки Земили у них уже нет.

Г'Ток открыл было рот для того, чтоб продолжить повествование, но Г'Кар сделал останавливающий жест. С недоумением на лице, Г'Ток замолчал.

0

42

По лице Г'Кара Г'Ток понял, что тот находится если не ужасе от услышанного, но в шоке точно. Посол смотрел прямо перед собой, даже жевать прекратил... Что?!

- Дружище, а ты ничего не путаешь? - Г'Кар внимательно посмотрел на своего друга, одного из лучших, что у него были: Г'Ток оставался верным ему всегда, где бы то ни было, Г'Кар всегда мог рассчитывать не его дружеское плечо и поддержку. - Как - под контроль Земного Альянса? Кто тебе сказал об этом? И почему ты уверен, что капитана держат в тюрьме?

Слушая подробный рассказ Г'Тока, Г'Кар мрачнел все больше и больше. Значит капитан обвинен в мятеже... мало им мятежа, так они еще и измену сюда приткнули. Так, это действительно сеарьезно, тут надо что-то делать. Военный трибунал - дело серьезное. Ему не сильно пришлась по вкусу та информация, в которой его друг признался в том, что имеет коды доступа ко всем дверям Вавилона-5. А хотя... это может пригодиться, не сейчас, так после. Г'Ток подробно описал женщину, которая вела отряд десантников к кабинету капитана, и Г'Кар узнал по описанию Беверли Олсен - когда-то, очень давно, они встречались, и нарн знал, что эта женщина отнюдь не глупа, обладает просто бульдожьей хваткой, имеет аналитический склад ума, и вообще - прирожденный стратег и тактик. Вот тут надо быть поосторожнее - велик риск того, что нас просчитают с первого раза. Нарн не пасовал перед трудностями никогда, но иметь дело с мисс Олсен было не просто риском, это было огромной опасностью. Посмотрев на Г'Тока, Посол пока решил не рассказывать всего другу, Г'Ток мог выкинуть какой-нибудь фотрель, а Г'Кару не хотелось сейчас привлекать излишнее внимание. Надо что-то делать. Деленн! Она должна помочь разобраться в сложившейся ситуации, наверняка она знает больше, чем мы.

Но когда Г'Ток заговорил об Ивановой, Г'Кар напрягся так, что друг заметил его состояние. Посол Нарна искрене восхищался этой красивой, - по меркам людей, - женщиной, он всей душой желал ей счастья и любви и тут такое...

- Подожди, - прервал он своего гостя на полуслове, - капитан прям так и сказал: "отнеситесь по-человечески?" - Господи, а на нее-то что есть у мисс Олсен? Хотя, вспоминая Олсен, нарн понял, что у той всегда есть козырь в кармане. Без етого мисс Олсен не была бы сама собой... Нарн знал о том, что Иванова была на Ио, но не имел подробной информации - просто услышал где-то.

Известие о том, что Майкл Гарибальди тоже схвачен, вызвало приступ острого сожаления. Если начинается ТАКОЕ... великий Г'Кван, - она никого не пощадит - будет выслуживаться. - Гарибальди тоже схватили? - Но на этот вопрос Г'Ток ему не мог ответить - он и сам не знал. Пару раз он видел Майкла, но не общался с ним.

- Друг мой, Г'Кар встал со стула и подошел к Г'Току. Тот тоже поднялся и теперь нарны стояли друг против друга, внимательно глядя друг на друга. - Скажи, пожалуйста, ты не помнишь, как звали ту женщину, которая и привела отряд военных в кабинет капитана? - Нарн знал ответ, но лелеял надежду на то, что ошибается.

Отредактировано Г'Кар (2009-11-27 08:01:04)

0

43

Г'Кар написал(а):

Скажи, пожалуйста, ты не помнишь, как звали ту женщину, которая и привела отряд военных в кабинет капитана?

ГТок немного подумал, припоминая.
- По имени ее никто не называл. - Наконец ответил он. - Но тот военный, что общался с ней назвал ее "мисс Олсен". Тебе это говорит о чем-то? По лицу друга он понял, что, да, говорит.

0

44

Г' Ток написал(а):

Но тот военный, что общался с ней назвал ее "мисс Олсен".

Не дай нам ничего плохого, великий Создатель! Теперь Г'Кар и вправду не знал, что делать, однако, если задуматься... мысль о лежащей в медлабе нарнианке всплыла в мозгу, так же всплыла в мозгу мысль о Дарине Нафил, и о том, что от нее еще не поступало ответа. Нарн забеспокоился.

- Помнишь о том, как ты привез разведчика? - задал вопрос Г'Кар. Г'Ток ответил кивком. - Она успела сбежать из больницы и встретиться с послом Ворлона. Не знаю, о чем был разговор, - нарн развел руки в стороны, затем подошел к своему стулу и сел на него, - но после этого, она снова попала в больницу. - Г'Кар посмотрел на друга. - Значит так: ты сейчас идешь к ней, выясняешь, в каком она состоянии, и что она знает. Я останусь тут пока, потом кой-куда схожу, а потом либо встретимся в медлабе, либо здесь, либо у тебя в каюте, либо у нашей девчушки.

0

45

Г'Кар написал(а):

Она успела сбежать из больницы и встретиться с послом Ворлона.

- Как... сбежала? - Г'Ток явно пребывал сейчас в трансе от всего услышанного. - Прости, Г'Кар, но видел ли ты то, В КАКОМ состоянии она находилась?! Как она могла сбежать?! - Нарн решил поверить словам друга, но про себя решил, что обязательно выжмит все из пациентки. - Хорошо, я иду к ней. - Г'Ток повернулся на каблуках и зашагал к выходу. - Не нравится мне все ето, Г'Кар...

------>лифты и коридоры станции  ------>медлаб.

0

46

Г'Кар посмотрел вслед выходящему из каюты Г'Току. Тот вышел, дверь закрылась за ним.
- Мне тоже, мой друг. - Г'Кар тягостно вздохнул. - Мне тоже.

Деленн. Хорошая идея. Подойдя к видеотерминалу, Г'Кар сказал:
- Компьютер, мне нужно оставить сообщение для посла Деленн. Очень срочное, с немедленной передачей.

- Диктуйте. - Ответила система.

Сообщение будет в каюте Деленн.

Ожидая ответа от Деленн, Г'Кар сначало нервно ходил по каюте, затем вымыл и убрал посуду со стола, уселся на диван и стал просматривать газету.

Отредактировано Г'Кар (2009-11-26 20:33:29)

0

47

Г'Ток подошел к каюте Г'Кара. Нарны, что стояли в охране, с изумлением посмотрели на него - его вид показался им ошарашенным и растерянным. Однако, они не сделали никаких попыток расспросить его - просто прижали кулаки к груди.

Ответив на приветствие, Г'Ток тот час же прошел в каюту. Г'Кар сидел на диване и с интересом что-то читал. Увидев Г'Тока, он вопросительно посмотрел на него, но ничего не сказал, видимо, ожидая, что он первым начнет разговор.

Но, вместо ожидаемого, Г'Ток повел себя более чем странно. Не спрашивая разрешения, он подошел к небольшому бару и щедро налил себе тари. Выпив содержимое бокала одним глотком, тут же налил себе еще один, который постишла та же участь, что и первый. Г'Кар с интересом смотрел на то, как один из его лучших друзей накачивается алкоголем, но ничего не говорил. Наконец, когда бутылка опустела, Г'Ток повернулся к Г'Кару.

- Не надо смотреть на меня, как на горького пьяницу, дружище. - Зплетающимся языком сказал Г'Ток. - Ведь после того, о чем я тебе расскажу, ты присоединишься ко мне. - Он не спеша достал еще бутылку, открыл ее и начатл с методичностью самого прилежного аккуратиста уничтожать содержимое.

0

48

Посол, я буду рада видеть вас у себя сегодня вечером. Нам нужно многое обсудить.

+2

49

Выругавшись про себя по-нарнски, при этом используя такие выражения, что у самого загорели уши, Г'Кар подошел у другу и, вырвав бутылку у него из рук, поставил ее обратно в бар. Затем отнял и бокал. Г'Ток, уже будучи "тепленьким" непонимающе смотрел на Г'Кара.

- Дружище, - веско начал Г'Кар, - я просил тебя сходить в медлаб и выяснить, что к чему. - Он сделал паузу. - Ну так как? ЧТО случилось и ПОЧЕМУ ты накачиваешься спиртным, словно последний алкоголик? - Склонив голову набок нарн ждал ответа.

Г'Ток пьяно икнул, затем по-порядку выложил все Г'Кару. При этом он смотрел на его лицо, и, видно, смотрел не зря - после сообщения о том, что на станции ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, лицо Посла словно потеряло все свои краски. Машинально от сделал глоток тари из бокала, что держал в руке, на что Г'Ток удовлетворительно хмыкнул и, снова взяв бутылку, начал уничтожать тари с методичностью машины. После того, как Г'Кар узнал, что арестован капитан Денисов и доктор Франклин, он сел на стул, его лицо напоминало лицо нарна, которого нечаянно-случайно посадили на земного ежика. Недоумению его не было предела, но пить он больше не стал.

Неожиданно бабком принял вызов. Деленн! Ну, наконец-то! Однако, услышав, что его ждут только к вечеру, Г'Кар стал думать да гадать, чем бы убить время. В голове всплыла мысль о нарнианке и он понял, что нужно сделать - ее нужно забрать из медлаба как можно скорее.

- А что насчет Гарибальди? - спросил Г'Кар. Г'Ток покачал головой и ответил, что доктор арестован из-за того, что помог нескольким людям сбежать, а кому конкретно - он не знает. Г'Кар кивнул, и Г'Ток продолжил свой разговор. Он упомянул про то, что оставил девушке диктофон, она должна записывать просто шум, потом же один из членов экипажа Г'Тока - ХаКур - разобьет запись на отдельные потоки. Вряд ли в медлабе можно наловить что-нить, но, может быть, Г'Кван будет с нами. Сказав Г'Току, чтоб никуда не выходил, Г'Кар отправился в медлаб, посмотреть на то, что там твориться и, возможно, забрать Г'Ксан.

Выйдя из каюты, он строго-настрого зпретил выпускать куда-либо своего друга.

------>Лифты и коридоры станции.

Отредактировано Г'Кар (2009-11-29 16:08:38)

+2

50

нарнианка неспеша подошла к каюте гкара. нарны, стоявшие в охранении, вежливо поклонились, пропуская ее в каюту. прижав кулаки к груди, она зашла в помещение.

первое, что она увидала - это была армада из пустых бутылок, как поняла гксан, из-под тари, что выстроились на столе. подойдя к нему и повернув голову, гксан увидала капитана гтока, который, широко раскинув руки и ноги, возлежал на ложе и посла, издавая такой храп... если его не слышат на центавре, то ето плохо. все б разбежались сразу... гксан отчетливо увидала, как разбегаются центавриане от мощного гтоковского храпа. толкнув его пару раз, она добилась того, что он, перевернувшись на бок, храпеть перестал. тогда гксан села на диван и взяла в руки газету, что лежала на небольшом журнальном столике.

0

51

Заворочившись, Г'Ток приоткрыл сначала один глаз, потом другой. Голова болела так, словно ей забивали гвозди. Охнув (ето нарны на виду стараются не показывать слабости, но чего стесняться в резиденции Нарна на В5?), он осторожно встал и, пошатываясь, сделал несколько шагов по направлению к столу. В голове стоял туман и нарн думад токо лишь об одном - напиться, и напиться так, чтоб... чтоб проспать этак так месячишко.

Подойдя к столу и подняв сначала одну бутылку, затем - еще одну, нарн с ужасом понял, что они пустые. Поменяв направление движения, нарн пошел к бару и тут он увидал девушку-разведчика, которая сидела и, в крайнем недоумении, смотрела на Г'Тока. Нарн потряс головой, но образ Г'Ксан не пропал.

- Ты снова сбежала? - Спросил Г'Ток, наравляясь к ней. Он плюхнулся на диван рядом с девушкой, и задал следующий вопрос: - Чего наловила в медлабе?

0

52

девушка пожала плечами.
- ничего интересного, капитан. - она вынула из кармана диктофон, что немногим ранее дал ей гток. - вот. он работал сразу после нашего разговора, я записывала общий гомон больницы, как вы и говорили. и еще: - гксан улыбнулась. - как вы и говорили, металлодетектор сломал себе зубы.

гток трезвел прямо на глазах. трезвея, он пересказывал девушке то, чему стал свидетелем и присовокупил еще некоторые свои размышления к етому. далее он сказал, что посол гкар, пойдя за ней в больницу, еще не вернулся назад.

- он поспешил в зал слвета - чтот там произошло, его срочно вызвали туда. - пояснила нарнианка. гток кивнул и, отойдя от девушки, вернулся на кровать - хоть он не пил, но спать хотелось. очень скоро гток уснул, а девушка продолжила читать газету.

0

53

Г'Кар подошел к дверям своей каюты. Нарны, стоящие в охране поприветствовали его, Г'Кар ответил тем же. Войдя в каюту, он осмотрелся: девушка-разведчик сидела на диване, читая что-то, Г'Тока нигде видно не было. Нарн забеспокоился.
- А где капитан Г'Ток? - спросил он, прижав руки к груди в приветственном жесте.

0

54

Повернувшись на бок, на мнгновение вырванный из обьятий Морфея неожиданным стуком, капитан вдруг ясно услышал:

Г'Кар написал(а):

- А где капитан Г'Ток?

Г'Кар... ну, наконец-то! Голова болела так, словно ей играли в футбол (а что, есть такая игра у землян). Нарн осторожно встал, ему казалось, что вот-вот - и его мозг потечет через нос, а затем вышел в своеобразную "прихожую", где по-прежнему на диване сидела девушка, а рядом с ней стоял его Друг и спрашивал о нем.
- Здесь. - Выдавил из себя нарн замученным голосом. - Великий Г'Кван, как же мне плохо! - Капитан, пошатываясь, чуть не держась за стену, побрел к бару. - Здесь хоть что-то есть, чтоб снять похмелье?!
ГКар и разведчик переглянулись и ГТок с ужасом увидал, что они, мельком посмотрев друг на друга, улыбнулись, словно два заговорщика.

+1

55

Г'Кар и Г'Ксан переглянулись между собой и улыбнулись друг другу, когда Г'Ток, еще не поспавшись как следует, выполз из теплой кровати. Смотря на нарна, изнывающего от жестокого похмелья - сам виноват, надо же, "накушаться" как  последнему пьянице! - Г'Кар искрене веселился - он собирался еще немного помучит Г'Тока, преподав, таким образом, ему урок. Но когда он услышал...

Г' Ток написал(а):

Великий Г'Кван, как же мне плохо!

... то все его хорошее настроение разом улетучилось. Он подошел к бару, и, открыв его, что-то достал, а затем, подойдя к кухонному шкафчику, достал чистый бокал и, наполнив его обычной водой, бросил туда то, что достал из бара. Послышалось шипение, с которым растворяется в воде шипучая таблетка.
- Не богохульствуй! - Г'Кар подал ему бокал с водой. - Если проштрафился САМ, то не упоминай Г'Квана всуе! Давай, трезвей быстрее, у меня к вам двоим есть СЕРЬЕЗНЫЙ разговор. По тому тону, коим Посол выделил слово "серьезный" два нарна поняли, что что-то случилось, и весьма неприятное.

+1

56

- серьезный разговор? - переспросила нарнианка. однако, сопоставив то, что ей немногим ранее рассказывал гток, она поняла, что посол хочем поговорить с ними о том, что произошло на станции, чему явился свидетелем гток, гкар и все те, кто проживал на станции. нда, разговор будет не из приятных... сразу поняла гксан, одинако, кивнув гкару, она начала ждать начала разговора, а начнется он тогда, когда гток придет в норму.

но что могла рассказать нарнианка? в больнице ничего интересного не произошло, за тем исключение, когда она до полусмерти напугала одного из содат, что заглянул к ней в палату. поразмыслив немного, она решила рассказать о человеке в форме СБ, что разгадал ее замысел и о том, что арестовали доктора франклина. но о докторе гкар, наверное, знает... так что ничего нового сказать не могу. дааааа, гксан, хорош ты разведчик...

+2

57

Таблетка оказала почти фантастический результат: Г'Ток протрезвел прямо на глазах. Сначала он окинул помещение резиденции посла Нарна, - и САМОГО Посла Нарна, - мутным взглядом, но потом его взгляд приобрел осмысленность и нарн уже не хватался руками за голову, а, вежливо кивнув Г'Кару, присел на диван рядом с Г'Ксан.

Ни слова не говоря, Г'Кар вставил информкристалл в считывающее устройство и присоединился к друзьям. В полнейшем молчании нарны посмотрели запись собрания Лиги Неприсоединившихся Миров. После этого Г'Кар взял слово:

- Теперь, как Вам, дорогие друзья, ясно, ЧТО случилось, спрашиваю Вас: каковы Ваши мысли на сий счет?

Г'Ток рассказал все с самого начала. Как он стал неволmysv свидетелем того, как арестовали капитана. Как ему удалось уйти с помощью кодов станции, которые он так мудро приобрел на "черном" рынке. Когда он упомянул про коды, Г'Кар, как ему показалось, даже немного воспрял духом. Надо немедленно связаться с Деленн. Есть решение, даже если и коды уже изменены.

Затем настала очередь Г'Ксан. Девушка рассказала, что творилось в медлабе, как арестовали доктора Франклина. Как она смертельно напугала одного из солдат, тут Г'Кар и Г'Ток засмеялись. Затем она рассказала про ее спектакль и мужчину, который ето "раскусил", по описанию мужчины Г'Кар узнал Зака Аллена.

Потом Г'Кар вкратце пересказал разговор в каюте Деленн. Нарны выслушали. Затем состоялось совещание, итоги которого весьма пришлись Г'Кару по душе: было решено оказать полную поддержку Деленн и мистеру Гарибальди. После чего нарны уселись играть в шашки, а Г'Кар, выйдя в другую комнату, связался с Деленн. Сообщение в каюте Деленн.

+1

58

- ладно. - через некторое время сказала гксан. - вы тут как хотите, а я кушать хОчу... встав и подойдя к бабкому, с кивка одобрения гкара, она вызвала зокало и сделала заказ. когда заказ был доставлен, нарны сели за поздний ужин.

когда он был закончен, гксан хотела пойти к себе - ее каюта была рядом, но посол востпротивился етому, сказав, что гксан и гток ему нужны тут. гток предупредил екипаж и все дружно легли спать.

0

59

- Конечно, посол, буду рада увидеть вас, - немного помолчав, Делен добавила. - Да, он ушел.

Отредактировано Делен (2009-12-28 21:16:07)

0

60

Троица нарнов, проснувшись спозаранку, начала обсуждать свои дела, как прошедшие, так и предстоящие. Г'Кар прослушал сообщение от Деленн и, посмотрев на время и пожалев о том, что его остается не так уж и много, наскоро перекусил тем, что осталось от вчерашнего позднего ужина, и, сославшись на важные дела, попросив Друзей никуда не отлучаться, поспешил к выходу из каюты.

Г'Кар ------>Лифты и коридоры станции.

После его ухода,  Г'Ток покачал головой и, обнаружив Книгу Г'Квана, стал ее читать, Г'Ксан, сладко потянувшись, снова отправилась спать.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната посла Нарна Г Кара