ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зона посадки.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Брайан Райли написал(а):

- До встречи на станции, Эвита. Всё будет хорошо ! Отдыхайте и думайте только о хорошем. Как только мы прилетим на Вавилон, я обязательно найду Вас

Эвита неосознанно дотронулась до плеча военного, но тут же сразу отдёрнула руку и смутилась. Она тоже улыбнулась и кивнула:
- Хорошо, мистер Райли, хотя это будет нелегко, - девушка грустно вздохнула, - Постараюсь не затеряться на станции и, как только более или менее приду в себя, я обязательно дам Вам о себе знать. Молодой офицер очень понравился ей, к тому же она была преисполнена к нему искренней благодарности за своё спасение. Эва ещё раз улыбнулась. Надо же, он совсем не похож на тех солдафонов, которых я встречала когда-либо, - такой деликатный, обходительный. Приятный молодой человек. Девушки, должно быть, от него без ума...

Брайан Райли написал(а):

Брайан слегка пожал ладошку девушки

Эвита ответила на этот дружеский жест офицера, и когда майор стал подниматься по трапу, она какое-то время ещё смотрела ему всед. Затем Эва взошла на борт транспортника, сопровождаемая военными медиками.

+2

32

Джолин тряхнула головой, словно отгоняя наваждение. Зак Аллен действительно стал для неё наваждением. что не могло её теперь не беспокоить... Казалось самое время думать о докладе, о завершении операции по захвату станции, о раненых бойцах, о несчастном Паркере... но нет, Зак оказался намного важнее, так решило её подсознание, и теперь это даже раздражало её, так как просто мешало сосредоточится...
- Оба на, приехали, тебе Джо для полного счастья ещё не хватало большой чистой любви...

Брайан Райли написал(а):

Брайан зашёл в салон и увидел женщину, сидящую в кресле. Да, Джолин, вижу, что эта работёнка Вам явно не по душе... Но Вы привыкнете.
Райли подошёл к ней и, взяв под козырёк, снова поприветствовал её:
- Добрый день, подполковник. Майор Райли явился по вашему распоряжению. Надеюсь, я не опоздал ? Когда сеанс связи со станцией ?

Спасительным кругом стало для неё появления Брайана, отвлекшего от романтического настроя...
Посмотрев на часы, Дожолин улыбнулась.
- Вы пунктуальны майор, похвально...,
И включив коммуникатор, он обернулась к монитору висевшему на стене...
- Идёт соединение по секретному каналу.... ждите... - послышался голос компьютера, на экране появилась эмблема Вавилона 5.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-14 15:54:41)

+2

33

Увидев в на экране монитора генерала Франклина и полковника Бен Зейна, она вытянулась и приступила к рапорту.
(сообщение в кабинете капитана станции)

0

34

Джолин Медисон написал(а):

Имеются незначительные...  потери личного состава

Ну да, куда ж без этого...

Джолин Медисон написал(а):

В целом это всё Генерал.

Хорошо, подполковник. Генерал вынул из внутреннего кармана инфокристалл и вставил его в считывающее устройство. Это регистрационные номера транспортников. Безопасность превыше всего.
Заметив за спиной девушки подчинённого Ари, Генерал взглянул на полковника Бен-Зейна, словно давая ему слово.

+1

35

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Хорошо, подполковник. Генерал вынул из внутреннего кармана инфокристалл и вставил его в считывающее устройство. Это регистрационные номера транспортников. Безопасность превыше всего.

Медисон слегка улыбнулась. Похвалу из уст такого офицера стоило многое. Быстро вставив инфо-кристалл она переписала коды ожидаемых транспортников. Завершив процедуру, она обратилась к полковнику Бен Зейну. (сообщение в кабинете капитана станции)

0

36

Райли терпеливо ждал, когда очередь дойдёт до его рапорта полковнику бен-Зейну, внимательно вслушиваясь в то, что говорили подполковник Мэдисон и генерал Франклин и стараясь не упустить ни одной существенной детали. Слова Джолин о его действиях заставили майора улыбнуться про себя, но внешне он ничем не выдал своих эмоций.
(Сообщение для полковника бен-Зейна будет в кабинете капитана станции.)

+2

37

Райли нравились нестандартные решения и балансирование на грани интриги, поэтому он решился применить в отношении подполковника Мэдисон один из своих испытанных методов. Пока офицер шёл в зону посадки, сопровождая найденную девушку, он ещё раз прокрутил в сознании их с Джолин разговор за завтраком и пришёл к выводу, что она так и не объяснила внятно свой интерес к Беверли Олсен. Выполняя задание сенатора Уидмора, Брайан не должен был допускать подобных ситуаций и просто обязан был проверить, не является ли Джолин агентом спецслужб, работающих на Кларка, ведь она так умело и профессионально разоблачила самого Макса Далласа ! Упомянутый в его рапорте протокол HZ-11/1278 был чем-то вроде лакмусовой бумажки: если Джолин не потребует объяснений, посчитав слова о протоколе обычной бюрократической формальностью, значит опасаться ни Райли, ни Олсен будет нечего, - он и сам незамедлительно намеревался передать ей новые реакторные коды, чтобы не повторять своей прошлой ошибки, допущенной с Далласом, когда, пусть и непреднамеренно упустил ситуацию с реактором из-под контроля. Это сохранило станцию и дало возможность рейдерам ещё какое-то время творить свои злодеяния. Присутствие при упоминании о передаче кодов двух вышестоящих офицеров делало процедуру абсолютно прозрачной и легальной, тем более, что Райли был известен им, как специалист по реакторам в том числе, а раз Мэдисон не сочла нужным сообщить ничего об обеспечении безопасности на станции, то это должен был бы сделать он, майор Райли. Однако агентам спецслужб данный протокол должен быть хорошо известен как дающий чрезвычайные полномочия в случае нештатной ситуации на объекте вплоть до уничтожения станции, а значит Мэдисон должна была немедленно связаться с резидентурой, что Райли намеревался отследить по своим каналам. Вы хороший офицер с огромным боевым опытом, Джолин Мэдисон, но я не могу рисковать и должен действовать наверняка, а значит мне придётся устроить Вам последнюю проверку.

+4

38

Внезапно картинка на мониторе стала нечёткой, а через несколько секунд связь с Вавилоном прервалась вовсе. Ну вот, - кажется я пропустил самое интересное : ну и лицо же было у генерала, когда я заикнулся о протоколе...Наверняка сейчас начнёт допрашивать Ари. Пусть, - полковник знает, что ответить, а вот Франклину-старшему вряд ли понравится, если подполковник Мэдисон окажется внедрённым агентом спецслужб президента Кларка. И, кстати, Даллас, - похоже, его тоже отправят отсюда, но вот куда и зачем ? И какова роль Джолин Мэдисон в этом ? Очередная "шарада". Попробую разобраться. Брайан с сожалением вздохнул и посмотрев на Джолин, негромко спросил :
- У нас проблемы со связью, подполковник ? К счастью, мы оба успели сказать, что хотели и даже обменялись "реверансами". - голос офицера звучал уверенно и спокойно.

+2

39

Когда экран зарябил, Медисон внимательно посмотрела на панель управления, ища причину помех, но она не успела найти её, экран погас.

Брайан Райли написал(а):

- У нас проблемы со связью, подполковник ?

- Скорее у них, на Вавилоне 5, нежели у нас. Сигнал идёт с "Одиссея" на "Домокл", оттуда на "Вавилон 5", линия связи "Черного Ириса" ещё не отлажены и не защищены новыми кодами.
Джолин выключила аппаратуру.
      - В следующий сеанс связи станет ясна причина, в целом информация передана, у нас всё спокойно, волноваться не о чем.
Джолин выпрямилась и посмотрела на Райли.
     - Вы нашли себе местечко для отдыха? Карантин для освобождённых продлится недолго, военные действия завершены, ремонтные и инженерные бригады оценивают предстоящий фронт работы, у вас выдались свободные часы, рекомендую воспользоваться ими для отдыха, судя по контингенту штатских летящих на Вавилон 5, обратный полёт вам предстоит в более беспокойной компании. - Медисон улыбнулась - а меня ждут дела, надо принимать эту станцию, и чем больше я сейчас узнаю, тем легче мне будет решать проблемы на предстоящем собрании командиров подразделений.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-18 21:36:43)

+2

40

Джолин Медисон написал(а):

- В следующий сеанс связи станет ясна причина, в целом информация передана, у нас всё спокойно, волноваться не о чем.

Райли развёл руками и улыбнулся женщине :
- Даже самая совершеная техника всё-таки ... несовершенна ! Самое время сейчас передать ей новые коды к реактору. Она ничего не спросила... Неужели так умело скрывает своё сотрудничество со спецслужбами ? Может, я перестраховщик, и всё-таки...

Джолин Медисон написал(а):

Джолин выпрямилась и посмотрела на Райли.
     - Вы нашли себе местечко для отдыха? Карантин для освобождённых продлится недолго, военные действия завершены, ремонтные и инженерные бригады оценивают предстоящий фронт работы, у вас выдались свободные часы, рекомендую воспользоваться ими для отдыха, судя по контингенту штатских летящих на Вавилон 5, обратный полёт вам предстоит в более беспокойной компании. - Медисон улыбнулась - а меня ждут дела, надо принимать эту станцию, и чем больше я сейчас узнаю, тем легче мне будет решать проблемы на предстоящем собрании командиров подразделений.

Брайан вновь вежливо улыбнулся:
- Не стоит беспокоиться, подполковник, - я присмотрел отличную свободную каюту в жилом секторе, там я намерен остановиться до отлёта на Вавилон, - майор внимательно посмотрел на Джолин и достал из нагрудного кармана кителя два разных инфокристалла, - Мисс Мэдисон, здесь моё ходатайство в военный трибунал относительно капитана Паркера, как я и обещал, а также новые коды для реактора, - официальный рапорт согласно упомянуому протоколу для генерала Франклина и полковника бен-Зейна я подам непосредственно на станции. Не люблю действовать в обход начальства, поэтому счёл нужным упомянуть об этом во время сеанса связи, - Райли снова обезоруживающе улыбнулся, - А сейчас разрешите идти ? Вроде бы я всё достаточно внятно объяснил, и Джолин не станет корить меня за самодеятельность.

+2

41

Брайан Райли написал(а):

- Не стоит беспокоиться, подполковник, - я присмотрел отличную свободную каюту в жилом секторе, там я намерен остановиться до отлёта на Вавилон,

- Хорошо, думаю часа через два, было бы сложно найти пустующую каюту... Если возникнут вопросы обращайтесь к капитану МакБейну, он мой второй помощник на станции, ему также даны инструкции, чтобы обеспечить ваш отлёт.
Медисон не сводила взгляда с майора,

Брайан Райли написал(а):

майор внимательно посмотрел на Джолин и достал из нагрудного кармана кителя два разных инфокристалла, - Мисс Мэдисон, здесь моё ходатайство в военный трибунал относительно капитана Паркера, как я и обещал, а также новые коды для реактора, - официальный рапорт согласно упомянутому протоколу для генерала Франклина и полковника бен-Зейна я подам непосредственно на станции.

- Благодарю Вас мистер Райли, вы действительно оказываете большую услугу капитану, и я благодарна Вам за это.
Она убрала кристалл в нагрудный карман. Кристалл с кодами она подержала в руках и опустила на стол. Что либо комментировать относительно этого она воздерживалась. В реакторах она не разбиралась и посему оставила это на суд специалистов.

Брайан Райли написал(а):

А сейчас разрешите идти ?

- Да майор, вы свободны! Отдыхайте, вы славно потрудились сегодня...
Джолин проводила мужчину теплым взглядом.

Отредактировано Джолин Медисон (2010-01-22 20:05:04)

+2

42

Джолин Медисон написал(а):

- Хорошо, думаю часа через два, было бы сложно найти пустующую каюту... Если возникнут вопросы обращайтесь к капитану МакБейну, он мой второй помощник на станции, ему также даны инструкции, чтобы обеспечить ваш отлёт.
Медисон не сводила взгляда с майора, внешне она оставалась спокойна

Райли с готовностью кивнул, а его карие глаза холодно сверкнули. Да... Заморочил я Вам голову, подполковник. Но я не люблю досадных случайностей, - с некоторых пор считаю, что слепо доверять малознакомому человеку не стоит. В любом случае ваша карьера от этого никак не пострадает, а небольшая неловкость - это мелочи. В первую очередь я подчиняюсь непосредственно подполковнику бен-Зейну, - Вам ли не знать.

Джолин Медисон написал(а):

- Благодарю Вас, мистер Райли, вы действительно оказываете большую услугу капитану, и я благодарна Вам за это.
Она убрала кристалл в нагрудный карман. Кристалл с кодами она подержала в руках и опустила на стол. Что либо комментировать относительно этого она воздерживалась.

Умница, Джолин ! Вам не откажешь в здравомыслии, но спецканал связи на Вавилоне я всё-таки проверю. Брайан негромко произнёс:
- Пустое, мисс Мэдисон. Я должен был сделать это. Будем надеяться на благосклонность трибунала, - чем чёрт не шутит.

Джолин Медисон написал(а):

- Да майор, вы свободны! Отдыхайте, вы славно потрудились сегодня...
Джолин проводила мужчину теплым взглядом.

Майор взял под козырёк:
- Есть отдыхать, подполковник ! - затем он вышел в коридор. =======> Каюты жилого сектора.

+2

43

Джолин проследив как за майором закрылась дверь, позволила себе облегчённо вздохнуть.
- Дело сделано, несмотря на потери в целом обошлось малой кровью... да-а-а, Джо теперь ты становишься палубной крысой... надолго - вот в чём вопрос?
Медисон сняла мундир, и подойдя к столику наполнила стакан минеральной водой. Она размышляла над дальнейшими действиями, на тем что предстояло сделать.... и мысли вновь возвращались к Заку...
- Дьявольщина... наваждение какое то...
Она сделала пару глотков, и с злостью на саму себя, вновь облачившись в непривычный мундир, быстро вышла из каюты.
Работа... вот что могло отвлечь её от тяготивших её мыслей. Сосредоточившись на грядущем совещании, она спустилась по трапу транспортника, и направилась в глубь станции, попутно подходя к бригадам ремонтников и инженеров.

====> Лабиринт станции.

+1

44

Каюты жилого сектора. ======> Лабиринты станции. ========> Брайан дошёл до транспортника, который должен был отправиться на Вавилон и поднялся по трапу. Он осведомился у одного из охранников, где сможет найти военных медиков, и тот проводил его до медотсека корабля. Райли за несколько минут переговорил с пожилым врачом и вскоре узнал, что состояние практически всех освобождённых девушек и женщин вполне удовлетворительное. Брайан спроосил об Эвите и попросил разрешения поговорить с девушкой.
- Конечно, господин майор, она в прекрасном расположении духа и даже помогает другим девушкам справиться с их угнетённым состоянием. Ваша Эвита - просто прирождённый психолог, - мужчина улыбнулся и отправился в соседнюю каюту, чтобы пригласить Эву. Брайан остался ждать её у дверей медблока.

+2

45

Когда Эва оказалась на транспортнике, её первым делом осмотрели врачи. За исключением сильного ушиба на виске, с девушкой было всё в порядке. Эвите дали успокоительное и велели часок-другой вздремнуть, определив её в одну из кают, вместе с пятью другими девушками. Спать Эве совершенно не хотелось, но она не стала спорить с медиками и охотно растянулась на небольшой кровати, блаженно закрыв глаза. Её приятное забытие прервал чей-то негромкий плач. Девушка приподнялась на постели и увидела маленькую белокурую девушку, почти девочку, лежащую на смятой постели, плечи девушки сотрясали негромкие рыдания. Эва быстро встала и осторжно подсела к своей новой соседке, слегка приобняв её за плечи. Она погладила её мягкие волосы и негомко сказала:
- Ну что ты, крошка, - всё уже позади. Скоро мы навсегда улетим отсюда, и у тебя всё будет хорошо, - Эвита смахнула с заплаканного личика девушки крупные слёзы и улыбнулась, - Меня зовут Эва, а тебя ?
Девушка всхлипнула и посмотрела на Эвиту большими влажными и удивительно серьёзными серыми глазами:
- Маргарита... Так называла меня мама...
Эва снова улыбнулась:
- О, да у тебя королевское имя ! Маргарита ! Признаться, я впервые встречаю девушку с таким именем в далёком космосе. Не грусти и ни в коем случае не плачь, - я ни за что не оставлю тебя, Марго ! Ты с Земли ? С Марса ?
Маргарита тяжело вздохнула :
- Нет, мы с мамой жили на Ганимеде, пока меня не выкрали какие-то люди.., - девушка снова была готова вот-вот заплакать. Эвита прижала её к себе и постаралась успокоить:
- Дорогая моя, ты непременно вернёшься к маме, и это очень скоро произойдёт, а пока ложись и отдыхай, - тебе необходимо набраться сил. Если хочешь, я посижу с тобой. Девушка кивнула и послушно прилегла на кровать. Эва заботливо укрыла её одеялом и стала гладить тёплую ладошку девушки, пока Маргарита наконец не заснула. Три других девушки также спали, но сон их не был спокойным. Эвита поднялась, обошла каждую из них, поправила их растрепавшиеся волосы и внимательно вгляделась в лица своих подруг по несчастью. Господи, как же они измотаны и как же им, наверно, досталось здесь ! Твари, похитившие нас, получили по заслугам... Эва, тихонько прикрыв за собой дверь, вышла в коридор медотсека. Там она встретила ещё несколько освобождённых десантниками девушек, и для каждой у неё нашлись тёплые слова. В медблок зашёл пожилой врач и, улыбнувшись Эве, обратился к ней :
- Мисс Эвита, там с Вами желает поговорить поговорить молодой офицер. Он ожидает Вас в коридоре.
Офицер ? Но... Эва на мгновение задумалась и поняла, о ком идёт речь. Мистер Райли ! Он не забыл про меня. Но для чего он хочет встретиться со мной ? В любом случае, это любопытно. Девушка смущённо улыбнулась :
- Хорошо, доктор, я иду.
Эвита вышла в коридор медблока и увидела Брайана. Она приветливо махнула ему рукой :
- Добрый день, мистер Райли. Вы хотели меня видеть ? - Эва была рада снова увидеть своего спасителя и искренне улыбнулась ему.

Отредактировано Эвита Антонелли (2010-02-03 02:24:34)

+2

46

Эвита Антонелли написал(а):

Эвита вышла в коридор медблока и увидела Брайана. Она приветливо махнула ему рукой :
- Добрый день, мистер Райли. Вы хотели меня видеть ? - Эва была рада снова увидеть своего спасителя и искренне улыбнулась ему.

Райли подошёл к девушке и также вежливо улыбнулся :
- Здравствуте, Эвита. Вы прекрасно выглядите. Надеюсь, Вам уже лучше ? - офицер слегка взял девушку за локоть и отвёл в сторону, - Да, мне необходимо расспросить Вас кое о чём, - Брайан внимательно взглянул не Эву, - Простите, если я покажусь Вам бестактным, но я должен спросить Вас об этом. Скажите, Эвита, Вы случайно не родственница сеньора Джакомо Антонелли ? Он - достаточно известный человек на Земле, и ваше родство помогло бы нам облегчить поиски ваших близких на родине. А ещё мне интересно, Эва, как Вы оказались на Веге III и чем там занимались. Но - всему своё время. Посмотрим, что Вы ответите на мой прямой вопрос, - Брайан замолчал, ожидая ответа девушки.

+3

47

Брайан Райли написал(а):

Райли подошёл к девушке и также вежливо улыбнулся :
- Здравствуте, Эвита. Вы прекрасно выглядите. Надеюсь, Вам уже лучше ? - офицер слегка взял девушку за локоть и отвёл в сторону, - Да, мне необходимо расспросить Вас кое о чём, - Брайан внимательно взглянул на Эву

Эвита почувствовала лёгкое беспокойство, но молодой офицер был настолько деликатен, что она покорно отошла с ним и с некоторым смущением взглянула в яркие глаза Брайана. Мистер Райли, Вы говорите загадками... Наверно, хотите узнать о моих похитителях ? Но я мало, что помню, и потом... Мне совсем не хочется сейчас говорить об этих ублюдках.

Брайан Райли написал(а):

Брайан внимательно взглянул не Эву, - Простите, если я покажусь Вам бестактным, но я должен спросить Вас об этом. Скажите, Эвита, Вы случайно не родственница сеньора Джакомо Антонелли ? Он - достаточно известный человек на Земле, и ваше родство помогло бы нам облегчить поиски ваших близких на родине.

Девушка была крайне удивлена такому вопросу майора и некоторое время подавленно молчала, опустив голову. Вот как ? Так Вас интересует мой состоятельный папаша ?! Видеть его не желаю ! И Вы не заставите меня вернуться к нему... Затем она медленно выпрямилась и, глядя куда-то в сторону, тихо произнесла:
- Я не хочу лгать Вам, господин майор, - голос девушки слегка дрогнул, - Сей уважаемый сеньор, - мой родной отец.., - Эва бесстрашно посмотрела на офицера, - Но я давно порвала с ним всяческие контакты, и у меня нет никакого желания возобновлять их, - Эвита гордо вскинула голову, - Так что можете считать, что я - сирота, мистер Райли.

Отредактировано Эвита Антонелли (2010-02-04 00:37:48)

+2

48

Эвита Антонелли написал(а):

- Я не хочу лгать Вам, господин майор, - голос девушки слегка дрогнул, - Сей уважаемый сеньор, - мой родной отец..,

Так значит Эвита и в самом деле является дочерью крупного банкира. Антонелли давно разыскивает её и даже назначил солидное вознаграждение тому, кто найдёт его дочь. Но похоже, девушка не в восторге от того, что так быстро сможет вернуться к отцу... Райли, чуть склонив голову, наблюдал за реакцией Эвы. Она даже в лице изменилась, и этот официальный тон...

Эвита Антонелли написал(а):

Эва бесстрашно посмотрела на офицера, - Но я давно порвала с ним всяческие контакты, и у меня нет никакого желания возобновлять их, - Эвита гордо вскинула голову, - Так что можете считать, что я - сирота, мистер Райли.

Брайан с лёгкой укоризной покачал гловой и мягко сказал:
- Не говорите так, Эвита. Как бы ни сложились ваши отношения с отцом в прошлом, он всё-таки продолжает оставаться для Вас самым близким и родным человеком, что бы Вы не говорили. Родителей не выбирают, Эва, - офицер едва слышно вздохнул, - Но, если хотите, Вы можете дать отцу знать о себе, как только будете морально готовы к этому, - Брайан улыбнулся, - А я обещаю сохранить вашу тайну, идёт ? - майор подмигнул совсем растерявшейся девушке. Мне ведь никто не помешает присмотреть за Эвитой на станции, а заодно выяснить, почему она так относится к отцу и не хочет к нему возвращаться. Хотя, я наслышан об Антонелли, как о человеке с тяжёлым характером и неутомимом ловеласе, а ещё он, возможно, связан с криминальными кругами на Земле и за её пределами... Брайан снова взглянул на Эву. Да, девочка, порой действительно лучше быть сиротой...

+3

49

Брайан Райли написал(а):

- Не говорите так, Эвита. Как бы ни сложились ваши отношения с отцом в прошлом, он всё-таки продолжает оставаться для Вас самым близким и родным человеком, что бы Вы не говорили. Родителей не выбирают, Эва, - офицер едва слышно вздохнул,

Девушка снова подняла глаза на офицера. Вы правы, мистер Райли... И всё-таки я не могу понять, что вами движет. Вряд ли это возможность получить вознаграждение, которое он наверняка назначил в том случае, если меня найдут, - иначе бы Вы не стали меня ни о чём расспрашивать, а сразу же сообщили моему отцу, что я на станции по прилёту на Вавилон... А, может быть, я ошибаюсь, и Вы просто пытаетесь заморочить мне голову ?.. Нет, думаю это не так... Девушка тяжело выдохнула :
- Вы не знаете моего отца, мистер Райли... А если бы знали, то не осуждали бы меня...

Брайан Райли написал(а):

Но, если хотите, Вы можете дать отцу знать о себе, как только будете морально готовы к этому, - Брайан улыбнулся, - А я обещаю сохранить вашу тайну, идёт ? - майор подмигнул совсем растерявшейся девушке.

Эва с едва уловимым сомнением посмотрела на офицера. Наверно, вам вполне можно довериться, Брайан... И с чего это я взяла, что кто-то будет здесь за мной шпионить ? Эвита слабо улыбнулась :
- Хорошо, мистер  Райли, пусть так и будет. Но я вряд ли скоро решусь возобновить отношения с сеньором Антонелли, - Эвита немного нервно подёрнула плечами, - Хотите спросить ещё о чём-нибудь ?

Отредактировано Эвита Антонелли (2010-02-05 00:19:11)

+1

50

Эвита Антонелли написал(а):

Девушка тяжело выдохнула :
- Вы не знаете моего отца, мистер Райли... А если бы знали, то не осуждали бы меня...

В ответ майор лишь грустно пожал плечами. Как же надо было относиться к нему, чтобы сознательно сбежать из дома и не пытаться даже связаться с отцом ?.. Впрочем, это пока только догадки. Думаю, Эва сможет сама мне всё рассказать, а заодно я немного проясню ситуацию с Вегой III. Всё-таки что-то тут не то...

Эвита Антонелли написал(а):

- Хорошо, мистер  Райли, пусть так и будет. Но я вряд ли скоро решусь возобновить отношения с сеньором Антонелли, - Эвита немного нервно подёрнула плечами, - Хотите спросить ещё о чём-нибудь ?

Брайан улыбнулся :
- Здесь, - нет, Эвита. Но, может быть, мы могли бы поговорить с вами в другой обстановке, если Вы не возражаете ? А ведь вам явно есть, что сказать, - Райли был уверен, что девушка прониклась к нему доверием и решился пригласить её к себе, - До отлёта транспортника на Вавилон у нас есть ещё несколько часов, и я хотел бы пригласить Вас составить мне компанию за ужином, если, конечно, Вас отпустит доктор и, - офицер снова улыбнулся, - не будет возражений с вашей стороны. Я должен Вам кое в чём признаться, Эвита : приглашая Вас на ужин, я преследую и свои корыстные интересы, - Райли перешёл на шёпот, склонившись к девушке совсем близко, - Дело в том, что в той каюте, где я остановился, мною был обнаружен целый продовольственный склад. К своему стыду я абсолютно не представляю себе, что с ним делать, но по сравнению с тем, чем располагают на местном камбузе, мои находки гораздо привлекательнее... - Брайан выдержал паузу и добавил, - Может быть, Вы сможете мне помочь ? Правда, я не знаю, что со мной сделает Антонелли, если узнает, что я ... собираюсь эксплуатировать его дочь. Также я не имею ни малейшего понятия о том, умеют ли дочери банкиров готовить... Но во всяком случае, это неплохой повод для приватной беседы, хотя и несколько надуманный.

+1

51

Девушка внимательно слушала приятный голос молодого офицера, - Брайан сразу показался ей человеком, которому можно доверять, и к тому же, несмотря на то, что Эва из всех сил старалась сохранять самообладание, обстановка в медблоке действовала на неё угнетающе, а перспетива провести остаток вечера в приятной компании Райли была весьма заманчивой. Кроме того, она хотела в свою очередь расспросить майора и об отце, которого она всё-таки в глубине души искренне любила и жалела. Представлялся вполне подходящий повод для этого, и Эвита решила согласиться. Девушка по-доброму усмехнулась и кивнула :
- Другими словами, мистер Райли, Вы приглашаете меня на ужин, организовать который для нас я должна ... сама ? - Эва озорно тряхнула копной каштановых волос, - На наше с вами счастье, я очень люблю заниматься готовкой и... изрядно проголодалась ! Так что я с удовольствием окажу Вам помощь, и к тому же, у меня тоже есть в этом свой, как Вы выразились, корыстный интерес ! - девушка улыбнулась и добавила, - Только отпросить меня у доктора должны будете Вы как, скажем так, официальное лицо.

+1

52

Эвита Антонелли написал(а):

- Другими словами, мистер Райли, Вы приглашаете меня на ужин, организовать который для нас я должна ... сама ? - Эва озорно тряхнула копной каштановых волос,

Райли виновато улыбнулся :
- Ну да... Но я Вам помогу по части сервировки, - на большее я, увы, не способен.

Эвита Антонелли написал(а):

На наше с вами счастье, я очень люблю заниматься готовкой и... изрядно проголодалась ! Так что я с удовольствием окажу Вам помощь, и к тому же, у меня тоже есть в этом свой, как Вы выразились, корыстный интерес !

Брайан с благодарностью произнёс :
- Спасибо Вам, Эвита, - Вы настоящий друг. Теперь я спокоен, - голодная смерть на "Ирисе" нам не грозит, - офицер усмехнулся в тон девушке.

Эвита Антонелли написал(а):

девушка улыбнулась и добавила, - Только отпросить меня у доктора должны будете Вы как, скажем так, официальное лицо.

Райли кивнул :
- Уже иду. Пожождите меня здесь, пожалуйста, - он отошёл в сторону и направился в ординаторскую, где нашёл уже знакомого ему пожилого военврача. Дежурно-вежливо объяснив свою просьбу насчёт Эвиты, офицер получил согласие медика и пообещал лично доставить девушку к отлёту транспортника. Да уж, со стороны это может выглядеть, как желание "господина офицера" немного поразвлечься с хорошенькой девушкой... Впрочем, пусть думает, что хочет, а поговорить с Эвитой я должен. Вернувшись к Эве, Брайан подтвердил согласие врача отпустить её , и они покинули зону посадки. ===========> Лабиринты станции.

+1

53

Лабиринты станции =======> Эвита дошла с сотрудником медлаба "Одиссея" до транспортика, быстро поднялась на борт и почти вбежала в свою каюту : Маргарите было совсем плохо, - девушка была без сознания, её лоб покрылся испариной, роскошные волосы спутались, а губы шептали что-то бессвязное. Суетившиеся около неё медики молча пропустили Эву к её постели. Она присела на кровать рядом с Маргаритой и осторожно взяла девушку за руку, тихо произнеся :
- Всё хорошо, Марго... Я здесь, ты ведь звала меня ? - Эвита грустно улыбнулась.
Внезапно Маргарита вздрогнула и очнулась. Она взглянула на Эвиту полубезумными глазами, судорожно обвела взглядом каюту и обессиленно откинулась на подушку, чуть слышно прошептав :
- Эва... Ты пришла... Я так испугалась, что ты оставила меня...
Девушка наклонилась к ней, приобняла за плечи и негромко сказала :
- Ну что ты, девочка моя, как я могла бросить тебя одну ? Вот видишь, - я здесь, с тобой, - успокойся, я больше никуда не уйду.
Всё время до отлёта транспортника Эвита провела у постели Марго. Когда наконец та заснула, Эва выглянула в коридор и позвала уже знакомого ей пожилого врача. Она пристально заглянула ему в глаза и обеспокоеннно поинтересовалась :
- Доктор, Вы можете сказать мне, что с Маргаритой ?
Седовласый пожилой мужчина тяжело вздохнул и медленно проговорил, почему-то стараясь не смотреть Эвите в глаза
- Эва, она скоро умрёт... Ей осталось жить от силы несколько дней... К сожалению, даже в наше время медицина не всесильна... Понимаешь, у неё редкая форма лейкемии, и болезнь настолько запущена, что говорить о благоприятном прогнозе не приходится... Мне очень жаль, моя догогая, - доктор снова подавил тяжёлый вздох, - Маргарите ввели сильнодействующее снотворное, - она проспит до самого нашего прибытия на Вавилон... Может быть там удастся что-то сделать для неё, но, боюсь, что она безнадёжна.., - врача кто-то позвал, и мужчина, печально разведя руками, отошёл.
Эва побрела в свою каюту, - её сердце разрывалось на части от жалости к совсем юной девушке, с которой её так неожиданно свела судьба... До прилёта на станцию Эвита не отходила от постели Маргариты, полная тяжких раздумий ... =======> Станция Вавилон 5.

Отредактировано Эвита Антонелли (2010-02-26 16:14:24)

+1