ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна


Каюта Ари бен-Зейна

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари встрепенулся. Он прекрасно понимал, что обычный человек, чьи мысли недоступны для сканирования, привлечет внимание псов Пси-надзора быстрее, чем кучка пьяных нелегалов.
- А с этого места подробнее, пожалуйста.

Райли снова слегка улыбнулся. Он взглянул на полковника из-под опущенных ресниц и негромко сказал:
- Не хотел Вам говорить, Ари, но после некоторых неприятных событий, когда я ещё был обычным частным детективом, и кое-кто осуществил внеплановую проверку в моём сознании, после чего я довольно долго валялся в медлабе, мне совершенно неожиданно помогла Лита Александр, помощник посла Ворлона и бывшая телепатка Пси-Корпуса. Она установила блокировку на любое посторонее проникновение или несанкционированное сканирование, так что теперь я абсолютно невосприимчив к телепатическому воздействию, - Брайан иронически усмехнулся, - почти как гроумы, даже лучше. Пси-способности Литы были усовершенствованы ворлонцами, так что разрушить этот блок может только она. Надеюсь, Вы не будете теперь относиться ко мне хуже, чем раньше, Ари ? А то я вроде теперь тоже не совсем нормален по земным меркам. Но если бы не Лита, вряд ли я бы сейчас беседовал с вами здесь, - молодой офицер снова смущённо улыбнулся.

+2

152

Брайан Райли написал(а):

Надеюсь, Вы не будете теперь относиться ко мне хуже, чем раньше, Ари ? А то я вроде теперь тоже не совсем нормален по земным меркам. Но если бы не Лита, вряд ли я бы сейчас беседовал с вами здесь,

Полковник закатил глаза. Мальчишка, как есть – мальчишка!
- Мне-то что? Я даже рад за тебя, Брайан, - Ари сощурился, вглядываясь в смущенную мордаху своего подчиненного. – Но ты хоть понимаешь, что у Пси-Корпуса могут быть вопросы к тебе? Они, как и любые люди, не любят непонятного. Да и кто знает, какие у них там программы.
Еще решат проверить, как устроен поставленный блок. При помощи циркулярной пилы.

+3

153

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник закатил глаза.
- Мне-то что? Я даже рад за тебя, Брайан, - Ари сощурился, вглядываясь в смущенную мордаху своего подчиненного.

Райли отметил такую знакомую ещё со времён Иерусалима усмешку своего боевого товарища и убрал улыбку с лица. Не знаю-не знаю, Ари, радоваться мне теперь или горевать. Однако, охранник-телепат у начальника гарнизона - это просто смешно. Так что как-нибудь сам отобъюсь, благо разрешение на ношение оружия мне теперь не требуется. А Лите я всё-таки благодарен, - теперь мне есть, ради кого жить ! Брайан подумал о Каре и тут же мгновенно осознал, насколько он по ней соскучился. Ну вот, ругаю Бестера, а сам...Нет, всё-таки я не столь безрассуден, хотя и окончательно потерял голову. Кара, совсем скоро мы встретимся, и я вновь смогу сказать, как же сильно люблю тебя !

Ари бен-Зейн написал(а):

Но ты хоть понимаешь, что у Пси-Корпуса могут быть вопросы к тебе? Они, как и любые люди, не любят непонятного. Да и кто знает, какие у них там программы.

Райли придал лицу бесстрастное выражение и спокойно сказал:
- Даю слово, Ари, что и близко не подойду к Артуру Дорону. Да и вряд ли Пси-надзор может чем-то заинтересовать обычный на первый взгляд солдафон в форме майора ЗА, - что у них, других дел нет. Блок Литы неочевиден, она сама мне об этом не раз говорила, а у меня нет привычки нарываться лишний раз на несанкционированные сканирования, а также напрочь отсутствует и свободное время, и желание. Не волнуйся, Ари, я не пропаду ! Слишком многим людям я нужен и ... дорог, - карие глаза офицера заметно потеплели.

+2

154

Брайан Райли написал(а):

Даю слово, Ари, что и близко не подойду к Артуру Дорону. Да и вряд ли Пси-надзор может чем-то заинтересовать обычный на первый взгляд солдафон в форме майора ЗА,

Ари слегка нагнулся над столом и заглянул Райли в глаза.
- Такие посты не занимают, если не присматриваются к мелочам, Брайан. Ну, да ладно, в любом случае, я не могу дать ему пинка под зад со станции. Пока что.
Зато Альфред огребет по полной! Нашел время, старый лис!!!
Но стоит мистеру Дорону сунуть свой нос не туда… Да плевать мне, что он из Пси-надзора! Я здесь хозяин, а он пусть телепатами командует!

+2

155

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари слегка нагнулся над столом и заглянул Райли в глаза.
- Такие посты не занимают, если не присматриваются к мелочам, Брайан. Ну, да ладно, в любом случае, я не могу дать ему пинка под зад со станции. Пока что.

Брайан как обычно не отвёл взгляд. Думаешь, я этого не понимаю, Ари ? Однако, спасибо за отеческую заботу, друг мой.
- Это и не нужно, Ари. Блок Литы "не разглядел" даже мистер Бестер. Зад Дорона как-нибудь переживёт отсутствие ваших пинков, а я не стану без нужды раздражать нашего высокого гостя. Но ведь ты же сам давал мне соотвествующие указания, и я не перейду за грань дозволенного, - обычный мелкий шпионаж, не более того.
Райли решил несколько сменить тему, - от его глаз не укрылось то, что старший товарищ был необычайно печален. Он немного помолчал и очень деликатно спросил:
- Ари, больше нет никаких известий с Земли ? Как там Дарина, с ней всё в порядке ? Только попробуй ответить, что тебя это  совершенно не заботит... - Брайан с неподдельным любопытством продолжал смотреть в лицо военного.

+2

156

Зад Дорона волновал Ари меньше всего в этой Вселенной, а вот голова… Пусть только попробует что-то выкинуть, быстро отправится на Землю.

Брайан Райли написал(а):

Ари, больше нет никаких известий с Земли ? Как там Дарина, с ней всё в порядке ?

Полковник вздрогнул и нехорошо посмотрел на Райли, но быстро отвел взгляд, делая вид, что его жутко заинтересовала пальма, растущая в кадке. Несчастное растение за все время своего существования не получало столько внимания, как сейчас.
- Мне-то какое дело? Я часть своего договора выполнил, - буркнул бен-Зейн, так и не повернувшись к детективу лицом.
Откуда я знаю?! Вроде все хорошо, да разве эти бабы когда-нибудь скажут правду?!

+2

157

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник вздрогнул и нехорошо посмотрел на Райли, но быстро отвел взгляд, делая вид, что его жутко заинтересовала пальма, растущая в кадке.

Райли был несколько ошарашен притворно равнодушным ответом военного. Он замолчал и исподлобъя взглянул в спину бен-Зейна. Ах вот как ! Твердолобый осёл, бесчувственный болван ! Ты хочешь сказать, что тебе совершенно безразлично, что с Дариной ?! Кого ты пытаешься одурачить ? В мыслях молодого офицера не было злобы, но реакция полковника на его вопрос о зандерианке больно задела его. Ну ладно, сейчас я тебе покажу, - сам напросился ! Брайан рывком встал с кресла и подошёл вплотную к товарищу.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мне-то какое дело? Я часть своего договора выполнил, - буркнул бен-Зейн, так и не повернувшись к детективу лицом.

- У Вас очень короткая память, мистер бен-Зейн, - Райли говорил отрывисто и с несвойственной ему жёсткостью, хотя в его глазах читалось неподдельная обеспокоенность, - Дарина Нафил является вашей женой, и как бы Вы к ней не относились, свои дивиденды от вашего договора Вы продолжаете получать и по сей день, - офицер понизил голос, - А известно ли Вам, что на Земле в последнее время активизировались экстремистские группировки, выступающие против какого-либо присутствия инопланетян, и даже была серия террактов, жертвами которых стали представители других рас, - Райли тяжело вздохнул и тут же криво усмехнулся, - Хотя конечно, что тебе за дело, - одной бабой больше, одной меньше, - хрен с ней, с инопланетной дрянью.., - Брайан перевёл дыхание и укоризненно покачал головой, - Как ты можешь, Ари ! - последние слова он произнёс совсем тихо, и голос его звучал осуждающе. Безмозглый идиот, да ты и мизимца её не стоишь...

+3

158

Брайан Райли написал(а):

Дарина Нафил является вашей женой, и как бы Вы к ней не относились, свои дивиденды от вашего договора Вы продолжаете получать и по сей день, - офицер понизил голос, - А известно ли Вам, что на Земле в последнее время активизировались экстремистские группировки, выступающие против какого-либо присутствия инопланетян, и даже была серия террактов, в которых были жертвы среди представителей других рас, - Райли тяжело вздохнул и тут же криво усмехнулся, - Хотя конечно, что тебе за дело, - одной бабой больше, одной меньше, - хрен с ней, с инопланетной дрянью.., - Брайан перевёл дыхание и укоризненно покачал головой, - Как ты можешь, Ари ! - последние слова он произнёл совсем тихо, и голос его звучал осуждающе.

- Вы забываетесь, - холодно процедил офицер, не поднимая глаз. – На этот раз я сделаю вид, что не слышал ваших слов, но только на этот раз. Надеюсь, это понятно,  - Ари посмотрел на Райли, но во взгляде бен-Зейна не было привычного льда.
Полковник просто выглядел уставшим. Спустя невозможно долгое мгновение он тихо произнес:
- У нее все нормально, я связывался с Землей. И никогда, слышишь, никогда не произноси слов, в которых не уверен до конца. Ты меня не знаешь так, как хотелось бы тебе.
Было понятно, фраза детектива крепко задела внутри Ари то, что казалось безвозвратно утерянным под тяжестью полукочевой, военной жизни.

+3

159

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вы забываетесь, - холодно процедил офицер, не поднимая глаз. – На этот раз я сделаю вид, что не слышал ваших слов, но только на этот раз. Надеюсь, это понятно,  - Ари посмотрел на Райли, но во взгляде бен-Зейна не было привычного льда.

Брайан выслушал эту тираду молча и с достоинством. Его глаза встретились с глазами полковника, и у Райли немного отлегло от серца. Слава Богу, ты не безнадёжен, Ари...Я всё верно понял, - ты тоже переживаешь, только тщательно скрываешь это, как и всегда... Майор опустил голову и снова вздохнул.

Ари бен-Зейн написал(а):

Спустя невозможно долгое мгновение он тихо произнес:
- У нее все нормально, я связывался с Землей. И никогда, слышишь, никогда не произноси слов, в которых не уверен до конца. Ты меня не знаешь так, как хотелось бы тебе.

Райли вновь поднял глаза на военного и как можно мягче сказал:
- Извини, Ари...Я погорячился и уже успел пожалеть о том, что сказал. Просто я искренне желаю тебе и Дарине... Нет, вам с Дариной пережить это безвременье, - голос молодого офицера стал совсем тихим, - Несправедливо лишать счастья тех, кто его по-настоящему достоин. Я очень рад, что с Дариной всё в порядке. Будешь связываться с домом ещё раз, скажи ей об этом, хорошо ? - Мысли Брайана вновь вернулись к его килланке , и он примирительно улыбнулся, - Знаешь, Ари, я сделал Каре предложение, и она оказала мне честь, согласившись стать моей женой, - Райли закончил фразу почти торжественно.

+2

160

Брайан Райли написал(а):

Извини, Ари...Я погорячился и уже успел пожалеть о том, что сказал. Просто я искренне желаю тебе и Дарине... Нет, вам с Дариной пережить это безвременье, - голос молодого офицера стал совсем тихим, - Несправедливо лишать счастья тех, кто его по-настоящему достоин. Я очень рад, что с Дариной всё в порядке. Будешь связываться с домом ещё раз, скажи ей об этом, хорошо ?

Я учту, Брайан, но это не значит, что я простил. Разумеется, простил, куда бы он делся, но подчиненному об этом не полагалось знать в воспитательных целях.
- Передам, - ровно ответил Ари, изображая из себя обиженное гордое животное, как сказала бы Алира: верблюда.

Брайан Райли написал(а):

Знаешь, Ари, я сделал Каре предложение, и она оказала мне честь, согласившись стать моей женой.

Взгляд полковника немного потеплел. Куда вы так торопитесь? Хотя, кто бы говорил, но у меня были иные обстоятельства.
- Прими мои искренние поздравления, - почти радостно произнес бен-Зейн, но тут же, вздохнув, добавил. – Лихие времена вы выбрали для устройства отношений, и место гиблое. Особо о своей помолвке не распространяйся. «Доброжелателей» у нас навалом.

+2

161

Ари бен-Зейн написал(а):

- Передам, - ровно ответил Ари

Райли с некоторым сомнением посмотрел на военного. Ага, - свежо предание. Хотя, кто тебя знает, - позитивные перемены едва заметны. Но лёд тронулся !

Ари бен-Зейн написал(а):

Взгляд полковника немного потеплел. - Прими мои искренние поздравления, - почти радостно произнес бен-Зейн, но тут же, вздохнув, добавил. – Лихие времена вы выбрали для устройства отношений, и место гиблое. Особо о своей помолвке не распространяйся. «Доброжелателей» у нас навалом.

Брайан вновь смущённо улыбнулся:
- Спасибо, Ари ! А времена, как известно, не выбирают, да и место тут вполне сносное. И потом, мы ведь не ищем лёгких путей, - тепличные условия по-своему губительны для всего живого, - офицер по-доброму усмехнулся, - А транспарантов мы развешивать действительно не будем, - это событие касается только нас двоих, так что "граница на замке", да и моя невеста, к счастью, умна и не болтлива. Вот только, чтобы заполучить её руку и сердце окончательно, мне ещё придётся сильно постараться, - Брайан сел в кресло и с некоторой иронией поведал полковнику то, что узнал от Кары о килланских брачных ритуалах.

+1

162

Полковник как в полусне слушал рассказ Райли. В руке сам собой появился карандаш и начал выводить на бумаге силуэт сложного клинка, наверное, ритуального. Этого военный не знал, но богатая фантазия глубоко спрятанного в душе художника умело подсказывала Ари тень лезвия и узор рисунка.
Эх, Брайан, вечно ты вляпаешься.
- Не боишься? – спросил полковник, поддразнивая подчиненного, словно разыгравшийся котенок.
Интересно, а какие ритуалы на Зандер-Прайм? Проклятье, я ничего об этом не знаю! А вдруг придется плясать вокруг какой-нибудь ели или еще что-то… Так, почему это меня волнует, но ведь волнует же.

+2

163

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник как в полусне слушал рассказ Райли. В руке сам собой появился карандаш и начал выводить на бумаге силуэт сложного клинка,

Брайан продолжил рассказ о килланских обычаях, а сам с интересом наблюдал за тем, чем занят его друг. Меня всегда восхищало твоё умение переключаться с одного вида деятельности на другой, Ари, - полезная и очень необходимая вещь, особенно в условиях хронического стресса.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не боишься? – спросил полковник, поддразнивая подчиненного, словно разыгравшийся котенок.

Райли слегка склонил голову и усмехнулся:
- Если честно, то скорее опасаюсь, - сказать, что в совершенстве владею килланской техникой ведения боя я не могу, - разведу там самодеятельность, и под этим предлогом они банально "засудят" меня за нарушение правил, и тогда не видать мне Кары, как своих ушей ! - Брайан озорно сверкнул глазами, - Может быть, конечно, и другая ситуация, - во время поединка случайно порешу пару-тройку будущих родственников по линии невесты, - и сидеть мне тогда в килланской тюрьме, как уроженцу иного мира, - вряд ли тогда мне потребуется хороший адвокат, - молодой офицер склонился над военным, с любопытством разглядывая рисунок полковника, - Хм, очень похоже, Ари. Почти такими же клинками не так давно мы с Карой "выясняли" наши отношения, разумеется, чисто в образовательных целях, - Брайан притворно вздохнул, - оружие, как оружие, однако, к нему привыкнуть надо. И потом, килланцы никогда не сдаются. - Райли вспомнил, чем закончилась их с Карой "тренировка" и смущённо прикрыл глаза, позволив себе на мгновение окунуться в приятные воспоминания.

+2

164

- М-да, ситуация, - протянул Ари, представив себе, как Брайан кромсает будущую родню, а потом оставшаяся родня делает бешбармак из нерадивого родственника. – Я уверен, Кара тебе поможет.
Бен-Зейн сделал вид, что увлечен разукрашиваем рукоятки меча.
- Ты не знаешь обрядов Зандер-Прайма?

+2

165

Ари бен-Зейн написал(а):

- М-да, ситуация, - протянул Ари, представив себе, как Брайан кромсает будущую родню, а потом оставшаяся родня делает бешбармак из нерадивого родственника. – Я уверен, Кара тебе поможет.

Райли чуть откинулся в кресле назад и театрально воздел руки к потолку:
- А то ! Это будет самая кровавая схватка за всю историю Киллана, - Брайан рассмеялся, но тут же спохватился и прикрыл рот рукой, - До Киллана ещё добраться надо. И это будет нескоро. Пока буду стажироваться здесь под бдительным оком мисс Налиф,- молодой офицер сиял от счастья, и этого невозможно было скрыть, да он и не пытался.

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн сделал вид, что увлечен разукрашиваем рукоятки меча.
- Ты не знаешь обрядов Зандер-Прайма?

Брайану показалось, что он ослышался, так неожиданно прозвучали слова полковника. Что ? Ари, а собственно, зачем тебе это ? Так значит ты и впрямь неравнодушен к Дарине...Плохо же я ещё тебя знаю ! Райли сделал многозначительное лицо и глубокомысленно произнёс:
- Кое-что мне известно, - пока оформлял документы относительно регистрации вашего брака, решил поинтересоваться. В чём-то эти обряды напоминают минбарские, только у наших "венценосных" друзей сплошное укрощение плоти и философия, в то время, как на Зандер Прайм преобладают магические традиции. Но ты не бойся, - сушёных крыс есть не заставят, и залезать на пальмы не придётся, - магия зандериан носит в основном сакрально-созерцательный характер. Однако всё это довольно продолжительно по времени, - у них в брак вступают однократно и подходят к этому очень ответственно, - Райли взглянул на бен-Зейна и улыбнулся, - не то, что на Киллане, - пара поединков с будущими родственниками и получай себе "готовую к труду и обороне" супругу ! Только ведь ты уже женился на Дарине, Ари... Без всякой магии.

+2

166

- Пальмой и сушеной крысой полевого офицера не напугаешь. Не то ели и не туда лазили, - усмехнулся Ари. Ему отчего-то хотелось побольше узнать о своей супруге. В конце концов, разводиться бен-Зейн не собирался, а женитьба, так неожиданно свалившаяся с неба на голову, теперь, со спокойных нервов и со здоровой  головы, казалась вполне удачным событием. Иначе бы полковник семьей не обзавелся.

+3

167

Ари бен-Зейн написал(а):

- Пальмой и сушеной крысой полевого офицера не напугаешь. Не то ели и не туда лазили, - усмехнулся Ари.

Брайан притворно критически взглянул на бен-Зейна и продолжил свой рассказ:
- Это ещё не всё, Ари. Есть ещё кое-что, о чём тебе необходимо знать, если ты хочешь провести церемонию бракосочетания по зандерианским обычаям, - Райли сделал паузу и снова многозначительно посмотрел на военного, - Видишь ли, как бы тебе помягче сказать, чтобы ты не обиделся, - право выбора супруга на Зандер Прайм принадлежит женщине, - окончательный выбор всегда остаётся за ней. Поэтому ты должен во всём ей соответствовать и обладать теми же способностями, что и она, то есть, грубо говоря, быть с ней "одной крови". Дарина принадлежит к древнему клану заклинателей водопадов, и у неё очень сильный магический дар. Поэтому вам предстоит в прямом смысле укрощение этой водной стихии. Найти подходящий водопад на Земле не проблема, вот только справишься ли ты сам с этим испытанием без её помощи.., - офицер задумался, - Кроме того, она должна будет посовещаться насчёт тебя с духами своих предков, и поэтому на две недели как бы "выпадет" из реальности, а вернуть её к жизни опять же должен будешь ты, причём полагаясь только на свою интуицию. Малейшая оплошность грозит Дарине мучительной смертью. И ещё, раз уж мы затронули эту тему, то она не должна сомневаться в том, что ты будешь достоин стать отцом её детей, - это тоже очень серьёзное испытание, - Райли вздохнул, - В твоём мужском обаянии земные женщины бы не усомнились ни на минуту, но с зандерианками всё не так просто. Если она решит, что не испытывает к тебе желания физической близости и скажет тебе об этом, то пиши пропало...Несмотря на то, что в прошлом Дарина не была особо избалована утончённым обращением с ней мужчин, а скорее, наоборот, твои мысли о ней не должны носить ни тени животных желаний или непозволительного преждевременного вожделения. Для тебя она должна быть символом чистоты и непорочности, только тодга ты можешь расчитывать на её благосклонность. Зандерианки с виду покорны, но если ты обратил внимание, они несколько отстранены, когда дело касается чувственности. Они холодны и неприступны, но с Дариной тебе придётся помучаться, так как она, скорее всего, будет избегать близкого общения с тобой в силу известных обстоятельств её жизни, - Брайан вдруг изменился в лице и сжал кулаки, - Она пережила не просто насилие, - её растоптали в прямом смысле слова...Жалость к побитой собаке - не то чувство, которое вернёт ей саму себя, понимаешь ? - Райли пронзительно посмотрел на полковника и отвёл глаза в сторону.

+3

168

- По-твоему, я способен на жалость? – усмехнулся Ари, сверкнув глазами. – За этим чувством надо идти к мистеру Грею или к тебе, Брайан.
Полковник отложил карандаш, потому что тот начал своевольно выводить на листе тонкий женский силуэт. Не оставалось сомнение в том, кого именно рисовал бен-Зейн, однако офицер не знал причину этой неожиданно блажи. Ну не влюбился же он, в конце концов!
- Относительно детей, это ты далеко забежал, Брайан. Пойми, наш брак - на сто процентов по расчету, и я не буду держаться за штамп в паспорте. Впрочем, заставлять это делать Дарину – тоже.  Если она встретит кого-то, в кого искренне влюбится, я не стану ее удерживать. Это не в моих правилах.
Хоть и в моей вере.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-12-13 14:16:48)

+3

169

Ари бен-Зейн написал(а):

- По-твоему, я способен на жалость? – усмехнулся Ари, сверкнув глазами. – За этим чувством надо идти к мистеру Грею или к тебе, Брайан.

Райли слегка вздохнул и серьёзно посмотрел на военного:
- Тут ты абсолютно прав, Ари. Но Дарине жалость не нужна, - я говорил не об этом. Да и потом, с чего ты взял, что я не могу быть безжалостным, - во всём важен вопрос меры и целесообразности. Однако, ты немного кривишь душой, - вряд ли ты "отмазал" меня в Иерусалиме только из "любви к порядку". Пожалел молодого восторженного болвана. А ещё - эту глупую девочку из роты связи...

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник отложил карандаш, потому что тот начал своевольно выводить на листе тонкий женский силуэт. Не оставалось сомнение в том, кого именно рисовал бен-Зейн

Брайан, заметив это, чуть потёр переносицу. Вот тебе и раз, Ари ! " Я - старый солдат и не знаю слов любви..." Кто же тебе теперь поверит ! Райли сдеал вид, что то, что изображено на рисунке, совершенно его не касается и лишь улыбнулся одними глазами.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Относительно детей, это ты далеко забежал, Брайан. Пойми, наш брак был сто процентов по расчету, и я не буду держаться за штамп в паспорте. Впрочем, заставлять это делать Дарину – тоже.  Если она встретит кого-то, в кого искренне влюбится, я не стану ее удерживать. Это не в моих правилах.

Ну конечно, - умрёшь бездетным ! Очень смешно. Что ж ты заладил, как попугай : по рассчёту, да по рассчёту...Одно другому не мешает. Лично я хочу с Карой не меньше троих детей, хотя, конечно, мечтать не вредно. А тебе с Дариной пожелаю...прелестных дочерей, - относительную материальность мыслей доказали давным-давно !
Глаза Райли по-прежнему улыбались, но тон его был вполне деловым :
- Это вы решите сами. Брачные контракты никто не отменял. Между прочим, это хороший вариант, чтобы расставить раз и навсегда все точки над "i". Эх, плохо же ты ещё знаешь Дарину...Чихать она хотела на твои "правила" !  - вдруг Брайан с некоторой озабоченностью посмотрел на часы, - Прошу прощения, Ари, но меня ждёт Кара, - молодой офицер поднялся и вновь козырнул, - Разрешите идти, сэр ?

+5

170

Брайан Райли написал(а):

Это вы решите сами. Брачные контракты никто не отменял. Между прочим, это хороший вариант, чтобы расставить раз и навсегда все точки над "i".

Решим, разумеется, решим. Было бы что решать. Не уверен, что данная задача существует в принципе. Наш брак – фикция. Но тогда почему я расспрашиваю тебя об обычаях Зандер-Прайма? Ох, надеюсь Дарина ничего не спросит о земных традициях, потому что кроме «мордой в салат» я ничего не вспомню. Не ценим мы то, что было нажито предками. Совсем не ценим. Впрочем, прошлому место в прошлом. Будущее не терпит неразумных, устаревших сантиментов.

Брайан Райли написал(а):

Прошу прощения, Ари, но меня ждёт Кара, - молодой офицер поднялся и вновь козырнул, - Разрешите идти, сэр ?

Ари глянул на часы. Ему тоже стоило начать собираться, нехорошо заставлять друзей томиться ожиданием, тем более, нервы Бестера вызывали у полковника разумное беспокойство.
- Иди, Брайан, но держи ухо в остро. Сейчас опасные времена.
Военный вышел из каюты с Райли и направился в сторону медотсека.
=========> Медлаб.

+2

171

Ари бен-Зейн написал(а):

- Иди, Брайан, но держи ухо в остро. Сейчас опасные времена.

Райли улыбнулся и понимающе кивнул, затем вышел вслед за военным в коридор. Они вместе дошли до очередного поста, состоявшего практически из одних солдат ганизона, те вытянулись по стойке "смирно", и майор остановился около них, чтобы осведомиться о несении службы и дать кое-какие распоряжения, а полковник проследовал дальше в направлении медотсека. Райли заслушал короткий рапорт, удовлетворёно кивнул, дал необходимые указания и направился в сторону Зокало. ========> Лифты и коридоры станции.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна