ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна


Каюта Ари бен-Зейна

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Ари пытался просчитать возможные варианты развития будущей ситуации, однако в ней было слишком много неизвестных переменных и факторов сомнительного рода. И со всем этим стоило подождать. В конце концов, зачем подливаться масла в огонь и без того ярко пылающей паранойи? Бен-Зейн прикрыл глаза. События последних дней усталостью навалились на крепкие плечи. Он давно не спал.
Дремота опустилась на полковника незаметно и принесла с собой прохладу сада. Ему снился дом. Странно, раньше он не страдал ностальгией. Обычно, Ари воспринимал в качестве жилья то, что попадалась на пути. А теперь…
Яркое синее небо равнодушно смотрело на раскаленный песок, среди которого то тут, то там вырастали кремовые богатые дома. Бен-Зейн стоял около  собственного дома и смотрел на зеленеющий куст белоснежных крупных роз, те плакали крупными каплями росы, словно их одинокий товарищ, лишенный внимания зандерианки.
Ари прикрыл глаза, но тут же вздрогнул, ощутив, как на его плечо опускается чья-то аккуратная, нежная ладонь. Мужчина обернулся и встретился взглядом с улыбающейся зеленоглазой женщиной. Где-то распелись колокольчики…
Полковник резко распахнул глаза, понимая, что кто-то настойчиво мучает звонок.
- Открыть дверь, - Ари мимолетно коснулся амулета, тот исправно грел и забирал его боль в себя. Проклятые сны…
Однако в следующее мгновение бен-Зейну стало не до грез.
- Мать честная, - выдохнул военный, разглядывая своего интеллигентного по жизни, но сейчас не по форме, друга. – Брайан, вы куда влезли?

+4

122

Дверь каюты полковника открылась, и детектив вошёл.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Мать честная, - выдохнул военный, разглядывая своего интеллигентного по жизни, но сейчас не по форме, друга. – Брайан, вы куда влезли?

Райли досадливо поморщился и усмехнулся:
- Да так, всретил в Зокало нашего старого приятеля Макса Далласа... Поговорили по душам, - он обещал устроить личную аудиенцию, но позже, - мужчина сделал паузу и иронически продолжил, - теперь на ближайшую неделю все романтические свидания отменяются. Но оставим это, Ари. Неприятель сделал очередной ход и едва не добился успеха : в Зокало было совершено нападение на Габриэль Бестер, как раз во время моей беседы с ней. Они продумали всё до мелочей, - Даллас отвлёк меня, а личный телепат Даража, Олофф, чуть не убил девушку. Хорошо, что вмешался какой-то незнакомый мне пси-коп. Ребята из СБ как всегда всё проспали, пришлось вмешаться, - детектив слегка закусил саднившую губу, - Зак сработал оперативно, - телепата задержали, а вот Макс ушёл.
Однако, я начинаю терять квалификацию... Обидно. Но ходить с оружием по станции мне тоже нельзя, - арестует любой патруль, - сейчас с этим строго.
Брайан в упор посмотрел на военного:
- Вы хотели меня видеть, Ари. Что-нибудь срочное ? - Райли догадывался, о чём пойдёт разговор : Беверли Олсен вернулась на станцию не просто так и, вероятно, уже встречалась с бен-Зейном. Похоже, мне предстоит сегодня сделать очередной нелёгкий выбор и при этом постараться "не засыпаться", как в Новом Иерусалиме, - скидка на неопытность уже "не прокатит", да и защищать меня  на этот раз будет некому. Придётся рассказать Ари о задании сенатора Уидмора, так как я уверен, что он меня не продаст.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-29 22:45:31)

+3

123

- Сядьте, - вздохнул военный, кивнув в сторону кресла.
Проклятье, Райли, Даллас выше вас и сильнее, но это не повод ему проигрывать! И какого черта вы полезли к нему в одиночку? Вы же могли… Ари не додумал, отмахнувшись от не свершившегося страшного, словно от назойливой мухи.

Брайан Райли написал(а):

Они продумали всё до мелочей, - Даллас отвлёк меня, а личный телепат Даража, Олофф, чуть не убил девушку. Хорошо, что вмешался какой-то незнакомый мне пси-коп. Ребята из СБ как всегда всё проспали, пришлось вмешаться

Синие глаза полыхнули непередаваемой злобой, которая обещала некоему Олоффу медленную и мучительную смерть. Крови бен-Зейн не боялся.
- Габриэль? Надо предупредить Бестера о случившемся, но, судя по тому, что вы спокойны, Брайан, девушка жива.
Какой еще телепат умудрился вмешаться в эти непонятные разборки? Что за гадюшник вы здесь развели, Гарибальди?
- Ничего, Даллас далеко не уйдет. Однако у нас назревают проблемы посерьезней. Ко мне заходила мисс Олсен, - полковник задумчиво смотрел на бывшего подчиненного, гнев полностью ушел из ярких глаз военного, оставив там лишь что-то непонятное, спокойное, непривычное для вспыльчивого и резкого на слова человека.
- Возможно, вам предложат командование гарнизоном, Брайан. Не стану скрывать, вы и Бестер единственные, кому я могу доверять на этой станции, но я не хочу втягивать вас, Брайан, в возможные серьезные проблемы.
Мне нужны пути к отступлению, и пока что в этом качестве я вижу только вас, свободного от погонных обязательств.

+4

124

Ари бен-Зейн написал(а):

- Сядьте, - вздохнул военный, кивнув в сторону кресла.

Райли молча подчинился.

Ари бен-Зейн написал(а):

Синие глаза полыхнули непередаваемой злобой, которая обещала некоему Олоффу медленную и мучительную смерть. Крови бен-Зейн не боялся.
- Габриэль? Надо предупредить Бестера о случившемся, но, судя по тому, что вы спокойны, Брайан, девушка жива.

Детектив внимательно посмотрел на военного:
- Да, с Габриэль всё в порядке, - отделалась небольшим испугом и парой ссадин. Мистеру Бестеру стоит об этом сообщить, хотя я представляю себе его гнев. Тем не менее, он сумеет найти управу на телепата дрази, хотя и Зак осоновательно потреплет нервы этому типу.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Ничего, Даллас далеко не уйдет. Однако у нас назревают проблемы посерьезней. Ко мне заходила мисс Олсен, - полковник задумчиво смотрел на бывшего подчиненного, гнев полностью ушел из ярких глаз военного

Как же без Беверли, - она сама - ходячая проблема и для Вас, Ари, и для меня, и для станции, и ... для самой себя, пожалуй, тоже.
Карие глаза детектива на мгновение вспыхнули и тут же погасли.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Возможно, вам предложат командование гарнизоном, Брайан. Не стану скрывать, вы и Бестер единственные, кому я могу доверять на этой станции, но я не хочу втягивать вас, Брайан, в возможные серьезные проблемы.

Райли снова слегка усмехнулся:
- Это довольно скользкая должность, Ари, но я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие, - детектив слегка понизил голос, - что же касается втягивания меня в проблемы, что ж, я готов, тем более, что у меня есть особые указания на этот счёт от сенатора Уидмора, одного из покровителей нашей милой леди, - с недавних пор я работаю на него и вхожу в состав экспертов военного ведомства. Конечно, это не освобождает меня от мобилизации на военную службу, но даёт возможность манёвра при таком положении дел. Сенатор поручил мне обеспечить прикрытие важных для него людей. В их число входите Вы, полковник, и мисс Олсен, разумеется, - Брайан вновь стал серьёзным. Выбор сделан, пути к отступлению отрезаны. Осуществление переворота на станции дело, в принципе, решённое, остаётся только ждать.
- Однако, одного моего согласия возглавить гарнизон Вавилона будет вряд ли достаточно, так как это, по сути дела, технический пост. Я полагаю, что от меня потребуется нечто большее, Ари, разве нет ? Заняться политической проституцией в масштабах станции Вы мне уж точно не предложите, полковник !

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-29 23:22:23)

+6

125

Брайан Райли написал(а):

Это довольно скользкая должность, Ари, но я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие,

Вы уже оправдали мое доверие, иначе бы я не предлагал того, что предлагаю сейчас. Ари разлил коньяк по бокалам, бутылка наконец-то опустела чуть больше, чем наполовину. Когда бен-Зейн наклонился к детективу ближе, он уловил аромат совсем не мужского одеколона. А вы, Райли, молодец! Все успеваете. Впрочем, это не мои проблемы, но я рад за вас, мой друг.

Брайан Райли написал(а):

Уидмора, одного из покровителей нашей милой леди, - с недавних пор я работаю на него и вхожу в состав экспертов военного ведомства. Конечно, это не освобождает меня от мобилизации на военную службу, но даёт возможность манёвра при таком положении дел. Сенатор поручил мне обеспечить прикрытие важных для него людей. В их число входите Вы, полковник, и мисс Олсен, разумеется,

- Вот, стало быть, как, - медленно протянул Ари, сощурив яркие глаза. – И какова же причина такой заботы, Брайан? Чем мы так приглянулись сенатору?
Собирает свою команду? Возможно. Что ж, меня больше волнует положение ЗА в сложившейся ситуации, а не шкура Кларка, Беверли вообще легко меняет руководителей.

Брайан Райли написал(а):

Однако, одного моего согласия возглавить гарнизон Вавилона будет вряд ли достаточно, так как это, по сути дела, технический пост. Я полагаю, что от меня потребуется нечто большее, Ари, разве нет ?

- От вас потребуется работа частного детектива под прикрытием главы гарнизона. Мне может понадобиться многое, Брайан: от юридической консультации до банального, но умелого шпионажа.

+5

126

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вот, стало быть, как, - медленно протянул Ари, сощурив яркие глаза. – И какова же причина такой заботы, Брайан? Чем мы так приглянулись сенатору?

Райли взял бокал, слегка пригубил коньяк и поморщился, - благородный праздный напиток не пощадил разбитых губ детектива:
- Сенатор Уидмор кто угодно, но не идиот. Он прекрасно понимает неоднозначность ситуации, сложившейся в ЗА и осознаёт шаткое, в общем-то, положение Кларка, который просто одержим манией величия и способен раздавить всех и вся, кто встанет на пути реализации его бредовых идей. Скажем так, дело даже не в личной симпатии, а в желании дополнительно подстраховаться, поэтому Уидмор и возлагает столь большие надежды и на Вас, и на мисс Олсен. Мною он пожертвует, не задумываясь, если почувствует угрозу для себя, но пока что я ему нужен, - Брайан снова попытался отпить коньяк, на сей раз ему это удалось, хотя и не без определённых усилий.

Ари бен-Зейн написал(а):

- От вас потребуется работа частного детектива под прикрытием главы гарнизона. Мне может понадобиться многое, Брайан: от юридической консультации до банального, но умелого шпионажа.

Райли с трудом улыбнулся:
- Мне не привыкать к исполненению подобных функций, Ари, - собственно, этим я и занимаюсь уже довольно долгое время, и пока удаётся не расшибить себе лоб, - детектив подержал в руках бокал и снова пригубил коньяк, - Хотя признаюсь честно, банальным шпионажем в данной ситуации не обойтись, а на мою юридическую консультацию Вы можете расчитывать в любое время. Скорее всего, мне также придётся выполнять роль буфера, согласовывая различные интересы разных людей, которые войдут во вновь создаваемую коалицию. Могу я узнать, насколько верным является моё предположение, и какова вероятность моей успешной работы в этом направлении ? Я - конформист, а Вам, вероятно, потребуется однозначная линия по целому ряду важных вопросов.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-30 00:08:34)

+6

127

Брайан Райли написал(а):

Сенатор Уидмор кто угодно, но не идиот. Он прекрасно понимает неоднозначность ситуации, сложившейся в ЗА и осознаёт шаткое, в общем-то, положение Кларка, который просто одержим манией величия и способен раздавить всех и вся, кто встанет на пути реализации его бредовых идей. Скажем так, дело даже не в личной симпатии, а в желании дополнительно подстраховаться, поэтому Уидмор и возлагает столь большие надежды и на Вас, и на мисс Олсен. Мною он пожертвует, не задумываясь, если почувствует угрозу для себя, но пока что я ему нужен,

Полковник медленно кивнул, осмысливая сказанное. Что ж, ответ младшего товарища понравился военному. Он любил умных людей.

Брайан Райли написал(а):

Мне не привыкать к исполненению подобных функций, Ари, - собственно, этим я и занимаюсь уже довольно долгое время, и пока удаётся не расшибить себе лоб,

- Да неужели? – усмехнулся Ари, кивком головы указывая на разбитую физиономию Райли. Впрочем, мне ли вас судить, сам однажды крепко нарвался, да так, что помогла лишь зандерианка.Может, приложить что-то холодное?
Мне сейчас совершенно не за чем терять вас, Брайан.

Брайан Райли написал(а):

Могу я узнать, насколько верным является моё предположение, и какова вероятность моей успешной работы в этом направлении ? Я - конформист, а Вам, вероятно, потребуется однозначная линия по целому ряду важных вопросов.

- Думаю, в этом направлении будет работать и мисс Олсен, что касательно вашего конформизма, Брайан, скажу лишь, что именно он мне и нужен. Я доверяю вам, а значит, могу выслушать от вас совершенно отличную от моей точку зрения, не боясь получить в конце разговора пулю в лоб. Мне понадобиться ваша оценка любой ситуации, - синие глаза снова похолодели, но бен-Зейн был спокоен. – Даже самой неожиданной или однозначной. Я могу положиться на вас?
Вопрос, заданный Ари, не являлся риторическим, и на него можно было бы обидеться, если бы они обладали правом на такую роскошь, как дружеские перепалки.

+4

128

Ари бен-Зейн написал(а):

- Да неужели? – усмехнулся Ари, кивком головы указывая на разбитую физиономию Райли. - Может, приложить что-то холодное?

- Теперь уже поздно, впрочем, если найдётся пара кубиков льда, буду Вам крайне признателен, - Райли вновь попытался улыбнуться. Да, я сейчас определённо больше смахиваю на бандита с большой дороги, а уж никак на респектабельного джентельмена. Синяки и ссадины сойдут за три дня, любой орган можно либо искуственно вырастить, либо успешно трансплантировать, а вот оторванную голову вряд ли возможно снова пришить к телу, Ари.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Думаю, в этом направлении будет работать и мисс Олсен, что касательно вашего конформизма, Брайан, скажу лишь, что именно он мне и нужен. Я доверяю вам, а значит, могу выслушать от вас совершенно отличную от моей точку зрения, не боясь получить в конце разговора пулю в лоб. Мне понадобиться ваша оценка любой ситуации, - синие глаза снова похолодели, но бен-Зейн был спокоен. – Даже самой неожиданной или однозначной. Я могу положиться на вас?

Вопрос военного прозвучал без издёвочного подтекста, который полковник никогда не позволял себе по отношению к бывшему подчинёному, даже в бытность того неопытным мальчишкой в Иерусалиме, когда была провалена важная секретная операция, и бен-Зейн буквально спас детектива от неминуемого суда военного трибунала, поэтому Райли нисколько не обиделся:
- Конечно, Ари, - я почту за честь составить компанию такой успешной интриганке, как мисс Беверли Олсен и, думаю, что мы с ней вполне сработаемся, хотя это равносильно ходьбе по лезвию бритвы. Зато Вам не придётся ломать себе голову над хитросплетениями множества её умыслов, в каждом из которых есть какой-то тайный смысл и скрытый подтекст, понятный и известный лишь ей одной, - глаза детектива озорно заблестели, - Мы достаточно долго общались с ней на станции, чтобы я смог угадывать её желания, которые столь же противоречивы, как и всё, чем она занимается и с чем соприкасается. Поверьте, ничто так не заводит, как поединок с умной и хитрой  женщиной, обладающей, к тому же, сильной волей, пусть даже замаскированный под деловое сотрудничество. Конечно, при этом рискуешь либо сломать себе шею, либо попасть под перекрёстный огонь её женских чар, но раз я ещё жив, а не гнию в тюрьме строгого режима в какой-нибудь отдалённой колонии, то игра, безусловно, стоит свеч, и любой риск абсолютно оправдан и допустим.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-30 02:31:17)

+5

129

Брайан Райли написал(а):

Теперь уже поздно, впрочем, если найдётся пара кубиков льда, буду Вам крайне признателен,

Полковник кивнул и молча поднялся из кресла. Через минуту перед Райли опустилась миска, наполненная крупным льдом. Забавные мы с тобой коктейли замешиваем, Брайан. Ари всегда держал под рукой лед. Иногда холодные кубики, приложенные к вискам, облегчали приступы. Но теперь чужое тепло излечило бен-Зейна от недуга, и старый способ остался не удел.

Брайан Райли написал(а):

Конечно, Ари, - я почту за честь составить компанию такой успешной интриганке, как мисс Беверли Олсен и, думаю, что мы с ней вполне сработаемся, хотя это равносильно ходьбе по лезвию бритвы.

Прекрасно! Впрочем, будь я хоть сколько-то не уверен в твоем ответе, я бы не спросил. Даже самому последнему параноику нужны люди, которым он может доверять.
- Не думаю, что мы бы выбрали свои профессии, если бы боялись и не любили опасность, - улыбнулся Ари. – Что ж, на том и порешим. Кстати, насколько можно доверять вашему заказчику, сенатору Уидмору? И каков предел его амбиций?
Полковник в большей части своего характера был солдатом, однако умный и по-восточному хитрый мужчина не был лишен толики политического любопытства. Ари защищал ЗА, и готов был голову за него отдать, разумеется, по крайне высокой цене, однако это не означало, что полковник с радостью погибнет за Кларка. Если на Земле нашелся бы человек более достойный поста президента, бен-Зейн не слишком бы переживал за смещенного Кларка.
- Кстати, Брайан, либо смените одеколон – многие не поймут, либо я вас поздравляю.

+3

130

Ари бен-Зейн написал(а):

- Не думаю, что мы бы выбрали свои профессии, если бы боялись и не любили опасность, - улыбнулся Ари. – Что ж, на том и порешим. Кстати, насколько можно доверять вашему заказчику, сенатору Уидмору? И каков предел его амбиций?

Райли взял пару кубиков льда и приложил к разбитому лицу. Нет, это не спасёт... Хорош же я буду с таким видом, когда всё начнется. Или когда я вернусь к Каре... Она будет беспокоиться. Он на мгновение мечтательно улыбнулся, но тут же улыбка исчезла с лица детектива:
- Вы же понимаете, Ари, - в наше время лучше не доверять никому, - даже близкие друзья могут неожиданно предать, - Райли усмехнулся, - впрочем, к Вам это не относится, и мы оба это знаем. Что же касается Уидмора, то я просто выполняю свою работу, так что о доверии речь не идёт, однако, пока у меня не было повода сомневаться в его слове, - иных гарантий люди его статуса , увы, не дают. Сенатор довольно амбициозен, но лишь в той степени, в какой этого требует момент. Кроме того, он очень осторожен и, в отличие от многих, не станет попусту рисковать своим положением и влиянием в ЗА. Но если представится удобный случай, Уидмор не упустит возможности извлечь собственную выгоду из политической ситуации, чего бы ему это не стоило. Он - достаточно противоречивый человек, но в ком из нас нет противоречий, - на этом можно успешно сыграть.
Следующие слова полковника повергли молодого человека в смущение :

Ари бен-Зейн написал(а):

- Кстати, Брайан, либо смените одеколон – многие не поймут, либо я вас поздравляю.

Райли опустил глаза, улыбнулся и посмотрел на военного из-под ресниц:
- От Вас ничего не скроешь, Ари... Право же, я сам от себя такого не ожидал, так что лучше поздравьте, - она просто удивительная девушка с не менее удивительным именем. Вы могли видеть меня с ней в Зокало при нашей первой встрече с вами, но позвольте мне ничего больше не говорить, друг мой, и вернуться к делу, - детектив поднял глаза на военного, но в них ещё угадывалась невыразимая нежность Брайана к прелестной килланке, - Мисс Олсен сказала Вам, когда примерно наступит час X, я так полагаю, что это совсем скоро ? - в ярко-карих глазах детектива появилась едва заметная грусть.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-30 18:52:30)

+3

131

По описанию Райли Уидмор являлся типичным политиком, и его стоило пока что оставить в покое хотя бы потому, что он находился слишком далеко от Вавилона 5.

Брайан Райли написал(а):

От Вас ничего не скроешь, Ари... Право же, я сам от себя такого не ожидал, так что лучше поздравьте, - она просто удивительная девушка с не менее удивительным именем. Вы могли видеть меня с ней в Зокало при нашей первой встрече с вами, но позвольте мне ничего больше не говорить, друг мой, и вернуться к делу,

Килланка?! Проклятье, Брайан, я даже возмутиться не могу, потому что… Ари непонятно нахмурился, прислушиваясь к собственным ощущениям. Уютное, привычное недоверие, адресованное инопланетянам, почему-то крепко уснуло, когда дело коснулось зандерианки. Это было странно.
- Разумеется, Брайан, - кивнул военный. – Но постарайтесь не потерять голову, как наш общий «друг», мистер Гарибальди.

Брайан Райли написал(а):

Мисс Олсен сказала Вам, когда примерно наступит час X, я так полагаю, что это совсем скоро

- Когда она приходила ко мне, то не назвала точного часа. Полагаю, момент взятия под контроль Вавилона 5 будет обозначен в ближайшие часы. В таких операциях требуется не только конспирация, но и оперативность, помноженная на скорость. Нам лучше не спать этой ночью.

+2

132

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари непонятно нахмурился, прислушиваясь к собственным ощущениям. Уютное, привычное недоверие, адресованное инопланетянам, почему-то крепко уснуло, когда дело коснулось зандерианки. Это было странно.

Детектив улыбнулся про себя. Что, Ари, и тебя "зацепила" Дарина ? Так-то, полковник, похоже, мы оба попали под изумительное обаяние инопланетного разума, только я честнее с самим собой, и мои отношения с Карой - не просто мимолётная интрижка, - я влюблён и счастлив, чего и Вам желаю, мистер бен-Зейн. Дарина - милая и добрая девушка, - только посмейте не оценить её по достоинству ! Райли испытывающе посмотрел на военного и слегка склонил голову на бок.
- Вы хорошо знаете меня, Ари, и Вам известно, что даже если я и потеряю голову, то не в буквальном смысле этого слова. Тем более, что я уже подумал над тем, как Кара может быть полезной в нашем общем деле. Она сможет обеспечить мне "прочный тыл" и скорректировать работу дипкорпуса на Вавилоне, благодаря относительно нейтральной позиции Киллана по отношению к другим инопланетным расам.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полагаю, момент взятия под контроль Вавилона 5 будет обозначен в ближайшие часы. В таких операциях требуется не только конспирация, но и оперативность, помноженная на скорость. Нам лучше не спать этой ночью.

О, Ари, я и не собираюсь спать. У меня свои планы на вечер, - попробую совместить приятное с полезным. Брайан на секунду прикрыл глаза, представляя, как именно он проведёт оставшееся до переворота время, но это длилось мгновение, - вскоре детектив вновь посерьёзнел и кивнул бен-Зейну:
- Всё так и будет, Ари, можете не сомневаться, - явлюсь по первому вашему требованию, где бы я не находился. Вы знаете, как связаться со мной. Времена Иерусалима, к счастью, безвозвратно прошли, -  ведь тогда я не смог справиться со своими чувствами и потерял бдительность. Сейчас я не позволю себе этого, - негативный опыт оказался намного ценнее юношеских амбиций и иллюзий.

+2

133

Брайан Райли написал(а):

Брайан на секунду прикрыл глаза, представляя, как именно он проведёт оставшееся до переворота время, но это длилось мгновение, - вскоре детектив вновь посерьёзнел и кивнул бен-Зейну:

Ари позволил себе тень улыбки. Какой же ты еще мальчишка. Но я знаю, твоя голова будет на плечах, и она останется холодной.

Брайан Райли написал(а):

Всё так и будет, Ари, можете не сомневаться, - явлюсь по первому вашему требованию, где бы я не находился. Вы знаете, как связаться со мной.

- Я не сомневаюсь в вас, Брайан, - кивнул бен-Зейн.
И это было правдой. Сейчас, когда все они ходили по лезвию отточенной до блеска катаны, слишком необдуманными были бы подозрения друг к другу.
- А теперь, идите и отдохните. Скоро у нас не будет такой возможности.

+2

134

Ари бен-Зейн написал(а):

- А теперь, идите и отдохните. Скоро у нас не будет такой возможности.

Детектив благодарно посмотрел на старшего товарища и встал с кресла. Он легко дотронулся до плеча друга и тихо произнёс:
- Спасибо, Ари. Нам предстоит ввязаться в довольно опасное предприятие, и я рад, что мы с Вами по одну сторону баррикад. Желаю удачи нам всем, полковник, - взгляд карих глаз детектива был удивительно мягким и тёплым. Райли ещё раз взглянул на военного и, открыв дверь, вышел из каюты бен-Зейна. =========> Каюта Брайана Райли =======> Комната Кары Налиф.

+2

135

Время отсчитывало собственный ход улетающими в никуда песчинками секунд. Впрочем, постнеклассическая наука навесила ярлык векторности и на время, но еще никому не удавалось обратить что-либо вспять. По крайней мере, Ари подобные случаи были неизвестны.
Военный открыл глаза. Он не дремал, просто думал о своем, и порой даже не связанном с Вавилоном. Перед предстоящим стоило освободить голову, позволить себе успокоиться и остыть. Но, опять же, время.
Бен-Зейн потянулся к панели связи, едва не набрав номер Райли, но, улыбнувшись, передумал.
Сообщение в каюте Кары Налиф.

+3

136

Комната Кары Налиф ===========> Лифты и коридоры станции =======> Райли сразу понял, что захват станции был почти решённым делом : в коридорах стояла звенящая тишина, где-то в отдалении слышались быстрые шаги приближающейся охраны, а посольский сектор оказался блокирован сотрудниками СБ с повязками "Ночной стражи". В одном из охранников детектив узнал Мэта Картера, - тот подошёл к Брайану и быстро передал ему такую же повязку, которую молодой человек тут же поспешил надеть, не задавая лишних вопросов. До каюты полковника Райли дошёл относительно спокойно - сомнительная эмблема не вызывала у охранников отрицательной реакции, и они не пытались чинить ему никаких препятствий. Брайан дошёл до двери и нажал кнопку вызова.

+3

137

- Открыть дверь, - уверенный и собранный голос военного не оставлял сомнения в том, что он ждал друга с минуты на минуту.

+1

138

Райли вошёл в каюту и, когда дверь за ним закрылась, серьёзно посмотрёл на военного. В эту минуту у мужчины начисто пропало всё его красноречие:
- Приветствую. Я видел десант на станции. Повсюду охрана из сотрудников СБ вот с этим, - детектив кивнул на повязку "Ночной стражи", - Какие будут распоряжения, мистер бен-Зейн ? - карие глаза Брайана не выражали сейчас ничего, кроме готовности выполнить любой приказ полковника.

+1

139

Брайан Райли написал(а):

Какие будут распоряжения, мистер бен-Зейн ?

Полковник увидел на рукаве Райли повязку, и глаза военного зажглись недвусмысленным огнем. Отлично!
- Сейчас мы направляемся в каюту генерала Денисова, то есть бывшего генерала, - Ари поправился, даже не изменившись в  лице. Он не имел привычки глумиться над проигравшими.
- Как только новый командный состав соберется в назначенном пункте, я передам вам в управление гарнизон. Тогда же получите и форму.
Военный неожиданно нахмурился и крайне внимательно посмотрел на бывшего подчиненного. В синих глазах едва ли читалось сомнение, но легко узнавалось сожаление в том, что им ничто человеческое не чуждо.
- Брайан, ваша девушка – инопланетянка. Надеюсь, это не окажет влияния на ваши дальнейшие решения?
Когда-то было иначе, теперь же я верю в вашу холодную голову, и подставляю собственную под топор.  Пойми, ты единственный, кому я могу доверять на станции. Ну, еще Бестер, но его волную дела совсем иного сорта.

+1

140

Ари бен-Зейн написал(а):

- Сейчас мы направляемся в кабинет генерала Денисова, то есть бывшего генерала, - Ари поправился, даже не изменившись в  лице. Он не имел привычки глумиться над проигравшими.
- Как только новый командный состав соберется в назначенном пункте, я передам вам в управление гарнизон. Тогда же получите и форму.

Райли кивнул. У него не было намерений обсуждать приказы бен-Зейна, тем более, - в такой ответственный момент:
- Ясно. Гарнизон станции деморализован. К тому же он состоит из отличных парней, которыми относительно легко руководить в подобной ситуации. Думаю, с введением режима ЧП на Вавилоне их мозги довольно быстро перестроятся на нужный лад.

Ари бен-Зейн написал(а):

Военный неожиданно нахмурился и крайне внимательно посмотрел на бывшего подчиненного. В синих глазах едва ли читалось сомнение, но легко узнавалось сожаление в том, что им ничто человеческое не чуждо.
- Брайан, ваша девушка – инопланетянка. Надеюсь, это не окажет влияния на ваши дальнейшие решения?

Детектив, ничуть не смутившись, ответил полковнику строгим взглядом и не отвёл глаза:
- Нет. Излишние колебания здесь не уместны. Решение принято и оно не будет пересмотрено, - Райли был собранным и сдержанным, - Кара поддержит меня во всём безоговорочно, и я не сомневаюсь в том, что она сдержит своё слово. Раскола Лиги не произойдёт именно потому, что позиция Киллана нейтральна по всем стратегически важным вопросам, и наши личные отношения не будут иметь никакого значения. Всякий шантаж здесь полностью исключён, Ари.

+3

141

Фиалковые глаза еще раз цепко прошлись по детективу, и в самом конце этого «осмотра» в ледяном взгляде можно было прочитать холодное одобрение. Сейчас приходилось спешно принимать решение о доверии. Впрочем, Ари никогда не питал параноидальных чувств к детективу.
- Прекрасно, Брайан, - улыбнулся полковник, - другого ответа я и не ожидал. Но поймите и меня правильно, я должен был спросить.
Нам так на руку нейтралитет вашей подруги.
- Время, - коротко скомандовал бен-Зейн, направляясь к двери.

=============> Кабинет капитана станции.

+2

142

Ари бен-Зейн написал(а):

- Прекрасно, Брайан, - улыбнулся полковник, - другого ответа я и не ожидал.

Райли снова кивнул и ответил военному сдержанной улыбкой, - в конце концов, у бен-Зейна не было никакого повода сомневаться в искренности бывшего сослуживца и в его намерениях, а времена Нового Иерусалима безвозвратно миновали. Теперь ничто не могло повлиять на их успешнное взаимодействие, да и ситуация была несколько иной, чем тогда. Кроме того, Райли стал старше и опытнее, и не собирался наступать второй раз на одни и те же грабли.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Время, - коротко скомандовал бен-Зейн, направляясь к двери.

Брайан вновь беспрекословно подчинился и последовал за офицером. =========> Кабинет капитана станции.

+1

143

Расположение гарнизона станции Вавилон 5. =======> Лифты и коридоры станции. =======> Райли знал, что полковник сейчас находится у себя и, вероятно, отдыхает. Тем не менее, он надеялся не навлечь на себя гнев своего начальника, так как шёл к нему с крайне важной информацией. Майор подошёл к двери каюты бен-Зейна и нажал кнопку вызова. Прости, Ари, но я выполняю твоё задание, поэтому тебе придётся выслушать меня.

+3

144

Ари в который раз снился дом.
Мужчина стоял около окна и хмуро смотрел в сад, где белые розы утопали в струях непривычного, холодного дождя. Неправильность происходящего тревожила. Надо выкорчевать эти цветы, они, кажется, не нравятся Даро. А с каких пор меня интересует, что ей нравится, и почему – Даро? Полковник потер переносицу и ощутил, как на его крепкое плечо опустилась хрупкая женская ладошка. Бен-Зейн обернулся и тут же встретился с обеспокоенным взглядом зеленых глаз. Где-то вдалеке полыхнула молния, прокатился по песчаной земле гром. Почему она так смотрит, мы же вместе, рядом…
Ари резко открыл глаза, проснувшись от того, что кто-то звонил в дверь. Должно быть, Райли. Мужчина вскочил с постели, и к двери подходил уже собранный, готовый к работе военный. Неожиданно вспомнился сон, подкатило к горлу неприятным комком одиночество, но полковник справился с собой.
- Открыть дверь.
Угадал.
- А, Брайан, заходи.

+3

145

Ари бен-Зейн написал(а):

- А, Брайан, заходи.

Райли козырнул, слегка улыбнулся, прошёл в каюту, сел в кресло, моментально придав лицу самое серьёзное выражение, на которое был способен. Он внимательно посмотрел на военного, достал из кармана кителя инфокристалл и передал его полковнику :
- Это мой отчёт о заседании Лиги, Ари. Новости, которые я узнал от Кары, самые скверные : раскола Лиги избежать, увы, не удалось. Есть слабая надежда на то, что если послы соберутся вновь, то какое-то единство сохранится, однако обольщаться на этот счёт я бы не спешил: в Лиге догадываются о сотрудничестве режима ЗА в лице Кларка с Тенями, и хотя до конкретного разоблачения не дошло, но, думаю, это дело времени. Новый порядок на станции де-факто признали, информацию приняли к сведению, тем не менее, особых восторгов по этому поводу никто не выссказал. Масла в огонь подлила и мисс Олсен. Впрочем, она, вероятно, имела вполне определённые указания от президентской администрации. В моём отчёте детально представлены и проанализированы позиции всех участников заседания. Общее впечатление негативное, и посол нейтрального Киллана, Кара Налиф, со мной солидарна, - Брайан намеренно подчеркнул дипломатический статус своей невесты, дабы дать понять товарищу, сколь значима может быть в дальнейшем роль девушки в развернувшихся событиях. Райли на секунду замолчал, затем продолжил:
- По моим данным и по каналам СБ на Вавилоне готовится выступить сопротивление, - те, кто готовы его поддержать, могут объединиться,возможно, вокруг находящегося до сих пор в бегах Майкла Гарибальди. К сопротивлению очевидно примкнут и нарны, а также часть пилотов и рейнджеры. Пока они неактивны, но положение может измениться в любой момент. В сложившихся условиях я бы не стал торопиться отменять на станции режим ЧП, как обещала Беверли Олсен, - молодой офицер посмотрел прямо перед собой, и в его карих глазах мелькнули холодные искры. Чуть понизив голос, Райли с озабоченностью в голосе произнёс:
- Ари, есть ещё кое-какие неприятные известия : телепатам Пси-Корпуса стало известно о том, что Девид Корвин причастен к убийству их сотрудника. Так что ждите визита мистера Бестера, который потребует выдачи вашего помощника Трибуналу Корпуса. Корвин виделся со Съюзен Ивановой, которая находится под защитой посла Минбара Делен, и одному дъяволу известно, во что это может вылиться. И ещё, это, конечно, не совсем моё дело, но ваш друг, Альфред Бестер, слишком увлёкся устройством своих личных дел, - он намерен развестись со своей законной женой, так как появилась новая претендентка на эту роль - некая мисс Талия Винтерс. В недалёком прошлом она была коммерческим телепатом, потом неожиданно исчезла, и вот теперь взялась за Бестера всерьёз. Она может быть очень опасна, к тому же скандал в благородном семействе Бестеров не на шутку разозлил Пси-надзор, - на станцию прибыл Артур Дорон, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации. Добавим к этому серьёзную активизацию беглых телепатов на Вавилоне, - майор нахмурился и пристально посмотрел на военного, - У нас могут быть очень большие проблемы, Ари. Спокойствие на станции весьма иллюзорно. Ещё одна наша головная боль - десантники, которые в некоторых случаях действуют почти автономно, - Райли вкратце рассказал об операции десанта в коричневом секторе. После этого Брайан замолчал и стал ждать реакции бен-Зейна. Да уж, Ари, - в Иерусалиме всё было куда проще, а тут в случае чего и концов не найдёшь. Радует одно, - пока ситуация под контролем. За обстановку в гарнизоне я тоже ручаюсь, но надолго ли хватит энтузиазма моих офицеров, я не знаю...

+3

146

В целом новости оказались скверными, но ожидаемыми: десантура, разношерстная компания пилотов, которые еще не решили, служить им под новым руководством или же поиграть в героев. Причем любой из военных мог переметнуться на другую сторону: молодняк – из-за юношеского максимализма, старики – из-за опыта и потому, что терять им нечего. Вторые были опасней.
- Поставь тех, в ком уверен, в дополнительные посты в Зокало и в посольском секторе, но пусть ведут себя тише. Против лиги и инопланетян пускай играет мисс Олсен, разумеется, пока что. Она хоть и подливает масло в огонь, но делает это весьма умело.
Ари, нахмурившись, потер лоб.
- Сопротивления я ожидал, но едва ли они выступят открыто без поддержки землян, так что пока сконцентрируйте основные силы на поисках Гарибальди. Его арест должен повлиять на остальных отрезвляюще.
Полковник сощурился, словно что-то припоминал.
- Да, и мне нужно знать расхождения в наших законах и их, инопланетных. В каждом случае – отдельно. Я не собираюсь терпеть то, что терпел прошлый капитан. Послы послами, но пусть помнят, на чьей территории находятся!

Брайан Райли написал(а):

Ари, есть ещё кое-какие неприятные известия : телепатам Пси-Корпуса стало известно о том, что Девид Корвин причастен к убийству их сотрудника. Так что ждите визита мистера Бестера, который потребует выдачи вашего помощника Трибуналу Корпуса.

- Баба с возу – кобыле легче, - жестоко ответил бен-Зейн, не испытывая по поводу Корвина никаких жалостливых чувств. Он хотел избавиться от неблагонадежного мальчишки, и теперь Судьба делала ему подарок.

Брайан Райли написал(а):

И ещё, это, конечно, не совсем моё дело, но ваш друг, Альфред Бестер, слишком увлёкся устройством своих личных дел, - он намерен развестись со своей законной женой, так как появилась новая претендентка на эту роль - некая мисс Талия Винтерс. В недалёком прошлом она была коммерческим телепатом, потом неожиданно исчезла, и вот теперь взялась за Бестера всерьёз. Она может быть очень опасна, к тому же скандал в благородном семействе Бестеров не на шутку разозлил Пси-надзор, - на станцию прибыл Артур Дорон, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации.

Полковник вскинулся, как вскидывается тигр, готовый к молниеносному прыжку. Что?! Дурак, ой, дурак! Нашел время б…й менять с помпой! Проклятье, еще и верхушка Пси-Корпуса здесь. Видит синее небо, я хорошо отношусь к телепатам, но к этому м…ку придется приставлять охрану. Ну Альфред, ну удружил, паскудник. Убью! Сам! И Пси-надзор меня не остановит.
- Ясно, - процедил Ари таким тоном, что было понятно: Бестеру лучше недели две не попадаться военному на глаза. – У нас мало людей, но мы можем позволить себе роскошь приставить парочку крепких и не особо умных ребят к этому Дорону для охраны? Я не говорю о слежке – это слишком опасное и стопроцентно провальное дело, но если с него снимут голову, с нас сдерут шкуру, причем живьем и не в переносном смысле.

Прошу никого, кто был нелицеприятного указан в этом посте, не обижаться. Это лишь отношение полковника в данной ситуации к персонажам, но никак не мое личностное отношение.

+3

147

Ари бен-Зейн написал(а):

- Поставь тех, в ком уверен, в дополнительные посты в Зокало и в посольском секторе, но пусть ведут себя тише. Против лиги и инопланетян пускай играет мисс Олсен, разумеется, пока что. Она хоть и подливает масло в огонь, но делает это весьма умело.

Райли согласно кивнул:
- Будет сделано, Ари. А Беверли Олсен никогда ничего не делает просто так, - не стоит ей противодействовать. Лига и раньше была на грани раскола, и нынешнее положение дел было вполне предсказуемым. Угроза вторжения Теней, однако, реальна, как никогда, - они не упустят столь удобный момент. Ворлон самоустранился, но это ещё не значит, что они вышли из игры.     

Ари бен-Зейн написал(а):

- Сопротивления я ожидал, но едва ли они выступят открыто без поддержки землян, так что пока сконцентрируйте основные силы на поисках Гарибальди. Его арест должен повлиять на остальных отрезвляюще.

Брайан задумался. Все это так, Ари, и вроде бы Гарибальди некуда деться, но, чёрт возьми, не призрак же он в конце концов, - на станции простреливается каждый метр, а его - нет как нет... Неужели Зак мог оказать ему какую-то помощь, и я чего-то не знаю ? Вряд ли.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Да, и мне нужно знать расхождения в наших законах и их, инопланетных. В каждом случае – отдельно. Я не собираюсь терпеть то, что терпел прошлый капитан. Послы послами, но пусть помнят, на чьей территории находятся!

Майор снова внимательно посмотрел на товарища и ответил:
- Я подготовлю подробную информацию об этом. Но бесспорно одно : пока на Вавилоне не снят режим ЧП, закон для всех один, - приоритетное право вершить правосудие принадлежит режиму ЗА, хотя формально каждое из посольств находится в своей вотчине. Однако за пределами дипмиссий их законы уже не действуют. Хорошо бы на это время оформить официальное распоряжение по СБ отслеживать обстановку и установить не только внешнее, но и внутренее наблюдение, руководствуясь чрезвычайными обстоятельствами и особой необходимостью, только это надо сделать так, чтобы никто из послов не был в курсе, и в случае чего можно было бы поставить их перед свершившимся фактом.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Баба с возу – кобыле легче, - жестоко ответил бен-Зейн, не испытывая по поводу Корвина никаких жалостливых чувств.

Райли невесело усмехнулся:
- Так-то оно так, но пока что Девид - ваш помощник, - к чему лишние проблемы и инсинуации. Отправляя его под Трибунал Пси-Корпуса, мы решим проблему лишь частично. Вряд ли на Земле это одобрят. Вам следует обговорить этот вопрос с Бестером лично и принять какое-то внятное решение, но тут я вам не советчик, - поступайте по своему усмотрению, Ари, - Брайану было искренне жаль молодого офицера, но он понимал, что бен-Зейн не разделяет его мнения на сей счёт и уважал позиицю военного.
Когда Райли рассказал полковнику о делах мистера Бестера, а особенно о появлении Дорона, он поразился, насколько обычно крайне сдержанный бен-Зейн остро отреагировал на это. Офицер с сожалением вздохнул :
- Ясно, Ари, - будем беречь главу Пси-надзора, как зеницу ока. Я уже думал над этим и подобрал несколько подходящих кандидатур, - ребята почти без мозгов, зато крепкие физически и исключительно исполнительные. Буду держать их под личным контролем. А Бестер - тоже хорош, - нашёл время для своей семейной рокировки : сколь бы не соблазнительна была мисс Винтерс, но не слишком ли скоропалительно она "охмурила" старину Ала ? Вроде бы не мальчик уже, с чего бы вдруг такая прыть ! Надо будет присмотреться к этой куколке более пристально, - подобная страсть всегда подозрительна, особенно по отношению к такому известному человеку, как Бестер.

+4

148

Брайан Райли написал(а):

Я подготовлю подробную информацию об этом. Но бесспорно одно : пока на Вавилоне не снят режим ЧП, закон для всех один, - приоритетное право вершить правосудие принадлежит режиму ЗА, хотя формально каждое из посольств находится в своей вотчине. Однако за пределами дипмиссий их законы уже не действуют. Хорошо бы на это время оформить официальное распоряжение по СБ отслеживать обстановку и установить не только внешнее, но и внутренее наблюдение, руководствуясь чрезвычайными обстоятельствами и особой необходимостью, только это надо сделать так, чтобы никто из послов не был в курсе, и в случае чего можно было бы поставить их перед свершившимся фактом.

Полковник потер подбородок. Лично он бы поставил прослушку в апартаментах всех послов, не спрашивая их. Это было военное решение, но далеко не политическое. Впрочем, для политики у него был Советник.
- Сегодня-завтра что-нибудь придумаем, Брайан.

Брайан Райли написал(а):

Так-то оно так, но пока что Девид - ваш помощник, - к чему лишние проблемы и инсинуации. Отправляя его под Трибунал Пси-Корпуса, мы решим проблему лишь частично. Вряд ли на Земле это одобрят. Вам следует обговорить этот вопрос с Бестером лично и принять какое-то внятное решение, но тут я вам не советчик, - поступайте по своему усмотрению, Ари

Бен-Зейн поморщился.
- Хорошие же глаза у наших политиков, Брайан, раз они видят, что творится на Вавилоне аж с Земли, - насмешка была недвусмысленным намеком на мысли полковника обо всех, кто сидел в теплых креслах далеко отсюда. – Нам здесь виднее, а свое недовольство… Знаешь, как говорится, когда меня нет, они могут меня даже бить. Пусть рвут и мечут. К тому же, я не думаю, что наше правительство способно перевесить чашу судейских весов Корпуса.

Брайан Райли написал(а):

Ясно, Ари, - будем беречь главу Пси-надзора, как зеницу ока. Я уже думал над этим и подобрал несколько подходящих кандидатур, - ребята почти без мозгов, зато крепкие физически и исключительно исполнительные. Буду держать их под личным контролем.

- Сам к нему не приближайся. Ты слишком умен для этого и обладаешь ценной информацией.
Я отношусь к телепатам, как к обычным людям, но не к политикам, которым Дорон, несомненно, является. А ты, Альфред, уже третий раз за короткое время кладешь голову в пасть льву. Эта провокация плохо кончится.

+4

149

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник потер подбородок. - Сегодня-завтра что-нибудь придумаем, Брайан.

Райли улыбнулся. Нет такого закона, который нельзя обойти, Ари !
- Внутереннее наблюдение легко установить, замаскировав его под какую-нибудь дополнительную техническую линию с особым кодом по обслуживанию связи в посольском секторе, - никакой бумажной волокиты, минимум согласований и, - концы в воду. Даже СБ не "засветится".

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн поморщился.
- Хорошие же глаза у наших политиков, Брайан, раз они видят, что творится на Вавилоне аж с Земли, - насмешка была недвусмысленным намеком на мысли полковника обо всех, кто сидел в теплых креслах далеко отсюда. – Нам здесь виднее, а свое недовольство… Знаешь, как говорится, когда меня нет, они могут меня даже бить. Пусть рвут и мечут. К тому же, я не думаю, что наше правительство способно перевесить чашу судейских весов Корпуса.

Молодой офицер слегка усмехнулся:
- Ну да, - Трибунал Корпуса почти что всемогущ. Корвина "пасут", так что пока всё под контролем. Ждём обвинительное заключение Бестера, но я не думаю, что он скоро соберётся.., - Райли осёкся и недвусмысленно посмотрел на военного. Бестеру сейчас явно не до Корвина, и ни до чего вообще ! А ведь ещё недавно он с такой страстью пытался поймать Гарибальди !
Слова Ари о наблюдении за Артуром Дороном Брайан воспринял с едва скрываемым смущением, однако, быстро справился с собой. Он снова кивнул:
- С некоторых пор телепаты для меня неопасны, Ари, а мои способности ты явно преувеличиваешь. Хорошо, буду держаться на некотором расстоянии и осуществлять техническое руководство своими парнями, - в их головах копаться бесмысленно. А в мою не попасть из-за блока, поставленного Литой. Надо бы повидать её, а то мне неспокойно, да ещё этот спонтанный визит Анри... Райли по-прежнему очень тепло и трепетно относился к рыжеволосой красавице-телепатке и искренне переживал за неё.

+2

150

Брайан Райли написал(а):

С некоторых пор телепаты для меня неопасны, Ари, а мои способности ты явно преувеличиваешь.

О как! Ситуация на станции была более менее ясна, однако разговор привносил все новые, маленькие, но удивительные открытия.
Ари встрепенулся. Он прекрасно понимал, что обычный человек, чьи мысли недоступны для сканирования, привлечет внимание псов Пси-надзора быстрее, чем кучка пьяных нелегалов.
- А с этого места подробнее, пожалуйста.

+3


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна