ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна


Каюта Ари бен-Зейна

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Ари бен-Зейн написал(а):

- Уже лучше, - однако слова зандерианки заставили полковника яростно сжать зубы. – Штамп в паспорте и роспись в документах – лишь формальность. Я не собираюсь расписывать вашу будущую жизнь, Дарина. У меня на это элементарно нет времени и желания! – последние слова вырвались из горла бен-Зейна с каким-то тигриным рыком, но мужчина тут же прикусил язык.

Девушка, казалось, никак не отреагировала на этот неожиданный для неё эмоциональный всплеск со стороны сдержанного и холодного военного. Она утвердительно кивнула:
- В свою очередь я лишь хочу сказать, что никоим образом не желаю отнимать вашего времени. Мне прекрасно известно, что из себя представляет наш брак по сути своей, не надо считать меня такой уж дикаркой.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я не имею привычки унижать женщин, - глухо сказал Ари, взяв в руки карандаш. – Оставьте эту привилегию таким, как Дараж.

Дарина гневно посмотрела на Ари , но сказала по-прежнему спокойным голосом:
- Так говорят многие, но однако, не все следуют сказанным словам... А дрази ещё получит своё, я в этом уверена. Жаль, что не я оторву ему его поганую голову, а мне бы так хотелось сделать это, мистер бен-Зейн.

Отредактировано Ангелина (2009-10-24 19:09:20)

+5

92

Ангелина написал(а):

- Так говорят многие, но однако, не все следуют сказанным словам... А дрази ещё получит своё, я в этом уверена. Жаль, что не я оторву ему его поганую голову, а мне бы так хотелось сделать это, мистер бен-Зейн.

А в этом мы с вами, Дарина Нафил, очень похожи. Надеюсь ты сдохнешь, Гарибальди, и твое место займет кто-то, кто хоть иногда оглядывается по сторонам. Проклятье, Синклер, твоя главная вина, оказывается, не минбарцы, но твой начальник службы безопасности!
- Расскажите мне все, что знаете о банде Даража. Кажется, на него работали не только рейдеры, но и телепат? И этот Даллас, проклятый предатель, - фиалковые глаза сощурились, вглядываясь в лицо зандерианки, - я не стану обещать вам, что вся эта мразь еще получит по заслугам, потому что не привык клясться в том, в чем не уверен на сто процентов. Но я приложу все усилия, чтобы эта шайка как можно быстрее оказалась за бортом станции. Без скафандров.

+5

93

Ари бен-Зейн написал(а):

- Расскажите мне все, что знаете о банде Даража. Кажется, на него работали не только рейдеры, но и телепат? И этот Даллас, проклятый предатель, - фиалковые глаза сощурились, вглядываясь в лицо зандерианки, - я не стану обещать вам, что вся эта мразь еще получит по заслугам, потому что не привык клясться в том, в чем не уверен на сто процентов. Но я приложу все усилия, чтобы эта шайка как можно быстрее оказалась за бортом станции. Без скафандров.

Дарина с грустью посмотрела на военного и тихо произнесла:
- Один человек обещал принести мне голову Даража... Он не сдержал своего обещания, - девушка горько вздохнула, - Хорошо, что Вы ничего мне не обещаете. Тем более, насчёт дрази. - она слегка улыбнулась, - Всё равно он не уйдёт от расплаты за все свои злодеяния. Я расскажу Вам всё, что мне известно о нём с самого начала, - с того момента, как его люди выкрали меня с Зандер Прайм девять лет назад. - Дарина начала подробный и обстоятельный рассказ о том, что ей было известно о  дразийском малере : о его  связи с  нелегальными  работорговцами, о том, что он содержал целый штат телепатов для реализации своих грязных целей, держал под конторолем и лично курировал все коммерческие рейсы с Вавилона 5 и обратно, а также получал колоссальные прибыли от эксплуатиции рудников на периферии Вселенной и на дальних колониях. Девушка упомянула и могущественных хозяевах Даража, - дракхах, не забыв поведать и о том, что, как и всякий проходимец, он был вхож во многие влиятельные воровские кланы и фактически контролировал Гильдию воров. Наконец она устало посмотрела на мужчину и закончила свой рассказ :
- И последнее, мистер бен-Зейн, - Дараж активно сотрудничал с хаяками, бракири и даже свободолюбивыми и независимыми нарнами, хотя это и может показаться странным, на первый взгляд. Но есть как минимум две расы, с которыми он не связался бы ни за какие деньги, потому как очень боится их, - это ворлонцы и так называемые Тени, о которых я знаю только то, что у них имеются какие-то немыслимо-совершенние технологии уничтожения других миров, странное и страшное оружие, против которого бессильны практически все расы... А ещё я слышала, что у этих самых Теней конфликт с ворлонцами и они готовятся к войне, - зандерианка умолкла и снова пристально посмотрела на полковника.

Отредактировано Ангелина (2009-10-25 00:32:41)

+4

94

Ари слушал внимательно, и каждое слово, произнесенное зандерианкой, заставляло дыхание застывать на секунду в немом удивлении. Какого черта, воровские кланы правят бал везде, где только можно! Если Дараж погиб, то на Вавилоне начнется передел собственности. Проклятье, здесь некому держать ситуацию под контролем. По поводу телепатов, бен-Зейн разумно решил рассказать Бестеру, относительно Теней и Ворлона… О первых он знал слишком много, вторых недолюбливал за пособничество Синклера. Нарны полковника волновали мало, их всегда можно было столкнуть с центаврианами и посмотреть, как гордая раса сдохнет, удивленно разглядывая собственные кишки, выпушенные интриганами с веерными прическами.
- Вам многое известно, - непонятно сказал Арии после продолжительного молчания.
Теперь ясно, почему за вашу голову, Дарина Нафил, дают столь высокую цену. Поразительно, что вы еще живы. Но это, как ни странно, благо.
- Я постараюсь распорядиться этой информацией так, чтобы пострадали лишь те, кто должен пострадать. Однако, чем быстрее вы покинете Вавилон, тем будет лучше для вас, Дарина. Я предлагаю вам улететь сразу же, как только мы оформим все документы.

+3

95

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вам многое известно, - непонятно сказал Ари после продолжительного молчания.

Девушка снова горько вздохнула. Что с того... Я не расскзала Вам и сотой доли всего, что знаю... Что ж, быть ценным информатором в моём положении тоже весьма сносно. До тех пор, пока та информация, которой я располагаю, не перестанет хоть кого-то интересовать, - Вас или ваших "доброжелателей" на Земле. Впрочем, я Вам нужна теперь не только за этим...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я постараюсь распорядиться этой информацией так, чтобы пострадали лишь те, кто должен пострадать. Однако, чем быстрее вы покинете Вавилон, тем будет лучше для вас, Дарина. Я предлагаю вам улететь сразу же, как только мы оформим все документы.

Дарина на мгновение сверкнула изумрудными глазами и покорно произнесла:
- Я сделаю так, как Вы скажете, Ари. А теперь я хотела бы немного отдохнуть, если Вы не возражаете.

+2

96

Информационный центр СБ =======> Детектив быстро нашёл знакомую каюту полковника и нажал сигнал вызова. Только попробуй порычать, грозный пустынный хищник. Хотя... Ну что я тебе скажу, Ари, - снова буду либо дерзить, либо улыбаться. Лично мне больше нравится второй вариант, а ты - явно предпочитаешь первый...

+3

97

Ангелина написал(а):

Я сделаю так, как Вы скажете, Ари. А теперь я хотела бы немного отдохнуть, если Вы не возражаете.

И снова в ее голосе прозвучала так не идущая зеленым глазам покорность. А вы, Райли, говорили о гордости. Ну и где она?
- Разумеется, отдыхайте, - кивнул бен-Зейн.
Это не последний наш разговор. Но остальное будет позже.
Однако, несмотря на согласие полковника, время имело свои планы на сон Дарины. Прозвучал звонок. Либо Райли, либо Габриэль… Вряд ли второе, не могла девчонка так быстро вляпаться в проблемы.
- Открыть дверь.

+3

98

Дверь каюты полковника открылась, пропуская детектива вовнутрь. Райли зашёл и успел крем глаза увидеть Дарину, которая направлялась в спальню. Он слегка удивлённо посмотрел на военного, но так как отлично изучил его характер и привычки за время совместной службы , отогнал от себя слишком банальные прямолинейные мысли, которые сначала пришли ему в голову. Я начинаю уважать тебя ещё больше, Ари, - хорошо, что девушка здесь, - так будет безопаснее и для неё, и для тебя. И потом, я не совсем уверен насчёт Даража, - вдруг дрази жив и попытается найти зандерианку.
Брайан приветливо посмотрел на полковника и протянул ему руку:
- Доброе утро, Ари ! Я подготовил все необходимые документы, осталось только поставить подписи в нужных местах, и можно отправлять Дарину на Землю. Это необходимо сделать как можно быстрее, так как у меня есть крайне скверные новости относительно Даража и Макса Далласа. - Райли по привычке оглядел комнату и увидел... белоснежную розу, стоящую на одной из полок в каюте полковника. Похоже, мне не за что упрекать тебя, Ари. Вот уж никогда бы не подумал, что ты способен на такой неожиданный жест. Только сдаётся мне, что ты решился на него отнюдь не из-за прекрасных глаз своей невесты, а чтобы не портить отношения со мной или чтобы получить какие-нибудь ценные сведения. Или из-за того и другого вместе.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 02:03:01)

+3

99

Брайан Райли написал(а):

Доброе утро, Ари ! Я подготовил все необходимые документы, осталось только поставить подписи в нужных местах, и можно отправлять Дарину на Землю. Это необходимо сделать как можно быстрее, так как у меня есть крайне скверные новости относительно Даража и Макса Далласа.

Райли.
- Здравствуйте, Брайан, - полковник забрал у детектива документы и кивнул в сторону кресла, приглашая присесть. 
Ари достал ручку и расписался в нужных местах. Полковник не любил оттягивать с неизбежным и серьезным. В конце концов, не в его правилах было идти напопятную в самый последний момент.
- Теперь дело лишь за Дариной, - тихо произнес военный, положив белоснежные, с темными отпечатками букв листы на стол.
В следуюшее мгновение на столе появилась все та же многострадальная бутылка коньяка. Мы его, видимо, никогда не допьем. Какой позор для благородного напитка.
- Что вы хотели рассказать о наших «друзьях», Брайан? Вроде бы в последних операциях местных криминальных авторитетов не последнюю роль играл беглец от Пси-Корпуса? – полковник разлил жидкий янтарь по бокалам. Казалось, женитьба на зандерианке абсолютно не расстраивала и не мучила сурового мусульманского тигра.

+2

100

Ари бен-Зейн написал(а):

- Здравствуйте, Брайан, - полковник забрал у детектива документы и кивнул в сторону кресла, приглашая присесть.

Райли сел в кресло и приготовился сообщить военному важные и крайне неприятные новости.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари достал ручку и расписался в нужных местах. Полковник не любил оттягивать с неизбежным и серьезным. В конце концов, не в его правилах было идти напопятную в самый последний момент.
- Теперь дело лишь за Дариной, - тихо произнес военный, положив белоснежные, с темными отпечатками букв листы на стол.
В следуюшее мгновение на столе появилась все та же многострадальная бутылка коньяка.

Детектив снова удивился. Кажется, я начал изменять своим привычкам и пить с утра... Это не есть хорошо. Что с тобой, Ари, неужели ты волнуешься ? И вообще-то это в некотором роде свинство - оставить важные документы прямо рядом с бутылкой. Раньше ты никогда себе такого не позволял. Впрочем, как знаешь. Райли покосился на бумаги, но ничего не сказал.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Что вы хотели рассказать о наших «друзьях», Брайан? Вроде бы в последних операциях местных криминальных авторитетов не последнюю роль играл беглец от Пси-Корпуса? – полковник разлил жидкий янтарь по бокалам. Казалось, женитьба на зандерианке абсолютно не расстраивала и не мучила сурового мусульманского тигра.

Брайан взял бокал, немного подержал его в руке, согревая, потом неуверенно сделал глоток и заговорил :
- Телепат дрази меня волнует сейчас меньше всего, Ари. На станции появился Даллас, - каким-то чудом ему удалось избежать гибели на "Ирисе". Цела осталась и сама станция рейдеров, - я оказался абсолютным болваном, уверовав в безупречность ситемы самоуничтожения "Ириса" и в собственную непогрешимость, - Райли поставил бокал на стол и продолжил, - Также у меня нет полной уверенности, что к праотцам отправился и сам маклер, хотя есть предположение, что наш прыткий стрелок мог самочинно занять место своего босса и возглавить криминальный мир Вавилона. И ещё, на станцию с Земли вернулась так обожаемая мною леди-шпионка, очаровательная обольстительница Гарибальди Беверли Олсен,- молодой человек иронически улыбнулся, - Также я получил вчера прелюбопытное сообщение от своего информатора в одной из земных спецслужб, и думаю, что вскоре здесь развернутся абсолютно неоднозначные события, - детектив вновь взял бокал и пригубил коньяк. И чёрт его знает, Ари, чем всё это может вообще закончиться. Затем Брайан вкратце рассказал полковнику о сути сообщения своего человека.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 02:08:43)

+3

101

Все чудесатее и чудесатее… Полковник не пил, бутылка снова грозилась остаться почти полной. Насчет Даража я тоже сомневался, Брайан. Что ж, если маклер остался жив, ему же хуже. Синие глаза сверкнули недвусмысленной злобой.

Брайан Райли написал(а):

И ещё, на станцию с Земли вернулась так обожаемая мною леди-шпионка, очаровательная обольстительница Гарибальди Беверли Олсен,- молодой человек иронически улыбнулся, - Также я получил вчера прелюбопытное сообщение от своего информатора в одной из земных спецслужб, и думаю, что вскоре здесь развернутся абсолютно неоднозначные события,

Полковник сдержанно улыбнулся.
- Пусть разворачиваются, - уверенно ответил бен-Зейн, поигрывая ручкой в длинных пальцах. – А если что, мы подкорректируем.
Полковник поднялся из кресла и прошелся по комнате.
- Осталась лишь одна проблема, - мужчина кивнул на белеющие бумаги. – Дарина. В свете некоторых событий ее стоит отправить на Землю уже сегодня.

+3

102

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник сдержанно улыбнулся.
- Пусть разворачиваются, - уверенно ответил бен-Зейн, поигрывая ручкой в длинных пальцах. – А если что, мы подкорректируем.

Увы, Ари, успешной корректировке поддаётся далеко не всё и не всегда, - нам ли этого не знать. Однако, как говорится, если даже тебя съели, следует помнить, что из этой ситуации есть ещё два выхода. Как знать, может оба они сгодятся на самый крайний случай, причём в роли съеденных мы постараемся не оказаться.
Райли поставил бокал на стол, - у него не было никакого желания пить одному :
- Вы можете на меня расчитывать, полковник. Как и всегда, что бы ни случилось.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник поднялся из кресла и прошелся по комнате.
- Осталась лишь одна проблема, - мужчина кивнул на белеющие бумаги. – Дарина. В свете некоторых событий ее стоит отправить на Землю уже сегодня.

Детектив улыбнулся:
- Это как раз проблемой не является, - вечером отсюда на Землю вылетает коммерческий рейс. В принципе, отправление девушки можно ускорить. Только ей нельзя лететь одной, Ари, а ни Вы, ни я сопроводить её не сможем в свете последних известий. Что будем предпринимать ? - Райли снова стал очень серьёзным.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 02:32:34)

+3

103

Брайан Райли написал(а):

Вы можете на меня расчитывать, полковник. Как и всегда, что бы ни случилось

Я знаю, Брайан, иначе бы этого разговора не было.

Брайан Райли написал(а):

Это как раз проблемой не является, - вечером отсюда на Землю вылетает коммерческий рейс. В принципе, отправление девушки можно ускорить. Только ей нельзя лететь одной, Ари, а ни Вы, ни я сопроводить её не сможем в свете последних известий. Что будем предпринимать ?

Полковник сощурился, словно задумчивый, но счастливый кот.
- У меня нет хороших знакомых на Вавилоне, помимо вас, разумеется, - покачал головой военный. – А те, кого я все-таки знаю, сами нуждаются в помощи, Брайан. У вас есть кто-то на примете?
Надо будет, наймем конвой, деньги не проблема. 

+3

104

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник сощурился, словно задумчивый, но счастливый кот.
- У меня нет хороших знакомых на Вавилоне, помимо вас, разумеется, - покачал головой военный. – А те, кого я все-таки знаю, сами нуждаются в помощи, Брайан. У вас есть кто-то на примете?

Райли кивнул :
- Да, Ари. Могу попросить двух сотрудников СБ Гамильтона и Ингера проводить Дарину до Земли и организовать им нечто вроде "служебной командировки", думаю, Зак одобрит эту идею и поддержит меня. Надо действовать очень быстро, боюсь, что до вечера тянуть не стоит. Да, Вам нужно знать, что на Земле из-за непонятного положения станции ужесточены меры контроля к тем, кто прибывает с Вавилона и начался новый этап "охоты на ведьм" в отношении инопланетян. Так что даже статус вашей жены может не уберечь Дарину от преследований. - Брайан связался с Алленом, - Зак, срочно нужны двое твоих ребят, - Марк Гамильтон и Эндрю Ингер, все объяснения потом. Ты не знаешь, есть ли в ближайшие пару часов хотя бы транзитные рейсы через нас до Земли ? Да, конечно, жду.
Пару минут детектив ожидал ответа Аллена, и, услышав его, удовлетворённо улыбнулся:
- Спасибо тебе, дружище. Теперь я твой должник. Разумеется, как только улажу одно дело, сразу же свяжусь с тобой. До связи ! - Райли обернулся к полковнику, - Всё в порядке, Дарина сможет вылететь через час транзитным рейсом с Арианы II до Земли, правда, на транспортнике, но я думаю, в нашей ситуации выбирать не приходится. Её будут сопровождать двое моих успешных информаторов , Ари. Они будут ждать её на таможне.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 14:47:55)

+3

105

Ари бен-Зейн написал(а):

- Разумеется, отдыхайте, - кивнул бен-Зейн.

Девушка молча кивнула и прошла в спальню. Она присела на кровать и задумалась. Как  тяжело на душе... Что-то случится, я это чувствую... Дарина прислушалась и поняла, что к полковнику пришёл его бывший сослуживец и её нынешний покровитель детектив Райли. Великие архи, так скоро... Зандерианка встала, подошла к двери и смогла без труда услышать разговор двух мужчин. Она быстро собралась и вышла из комнаты. Девушка приложила руку к груди в знак приветствия:
- Доброе утро, мистер Райли. Я готова подписать все бумаги и отправиться на Землю, - Дарина подошла к столу и, взяв из рук военного ручку, поставила на документах свои подписи. Вот и всё... Прощай, Питер... Надеюсь, ты будешь счастлив, и лучше тебе никогда не вспоминать обо мне. Девушка ничем не выдала своих внезапно нахлынувших эмоций и отважно смотрела на бен-Зейна и Райли.

Отредактировано Ангелина (2009-10-25 15:05:20)

+2

106

Ангелина написал(а):

- Доброе утро, мистер Райли. Я готова подписать все бумаги и отправиться на Землю, - Дарина подошла к столу и, взяв из рук военного ручку, поставила на документах свои подписи.

- Здравствуй, Дарина ! - детектив посмотрел на них обоих и, улыбнувшись, произнёс, - Поздравляю вас с законным браком, друзья мои. Так как все бюрократические формальности улажены, не вижу препятствий для того, чтобы задерживать здесь вашу жену, мистер бен-Зейн, - карие глаза Райли были необычно жёстскими, несмотря на улыбку, затем он обратился к девушке, - Дарина, жду вас в коридоре, - Райли подошёл к полковнику, - Честь имею, Ари, я не прощаюсь, - после этих слов детектив вышел, деликатно оставив зандерианку и военного вдвоём.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-25 15:15:18)

+3

107

Брайан Райли написал(а):

Спасибо тебе, дружище. Теперь я твой должник. Разумеется, как только улажу одно дело, сразу же свяжусь с тобой. До связи ! - Райли обернулся к полковнику, - Всё в порядке, Дарина сможет вылететь через час транзитным рейсом с Арианы II до Земли, правда, на транспортнике, но я думаю, в нашей ситуации выбирать не приходится. Её будут сопровождать двое моих успешных информаторов , Ари. Они будут ждать её на таможне.

- Насчет Земли можете не беспокоиться, Брайан. Ее встретят, - уверено сказал Ари.
Дарина явно слышала их разговор. Подслушивала. Хорошо, что вы так спешно отправляетесь на Землю, мисс Нафил. Росчерком шарикового заменителя пера  завершилось одно дело, дав ход другому. Теперь уже миссис Нафил. Странно закончилась наша свобода.
Но Брайан неожиданно резко встал из кресла и, окинув их ледяным – видимо, копировал манеру бывшего начальника – взглядом, улыбнулся. Поздравления прозвучали едва ли не издевкой, однако полковник простил младшему другу эту выходку и лишь задумчивым взглядом проводил детектива до двери.
И что мне вам сказать, Дарина?
Военный вздохнул и снял с шеи золотую цепочку, где негодующе блестел полумесяц, которому нежадно негаданно подселили инопланетного соседа. Ты не помог мне…
- У меня плохие отношения с Богами, - усмехнулся бен-Зейн и вложил в ладошку зандерианки цепочку с мусульманским символом, предварительно сняв с нее амулет шаманки. – Вы же умеете с ними общаться.
Полковник поднялся из кресла и взял документы, намереваясь проводить Дарину до транспортника. Не только вы отвечаете за мою боль, но и я – за вашу жизнь.
- Я составлю вам и Брайану компанию, - Ари застегнул китель. – На Земле вас встретит моя сестра, Алира.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-25 16:16:13)

+3

108

Брайан Райли написал(а):

Поздравляю вас с законным браком, друзья мои. Так как все бюрократические формальности улажены, не вижу препятствий для того, чтобы задерживать здесь вашу жену, мистер бен-Зейн, - карие глаза Райли были необычно жёстскими, несмотря на улыбку, затем он обратился к девушке, - Дарина, жду вас в коридоре,

Девушка опустила глаза. Какие поздравления, мистер Райли... Я понимаю, Вы как всегда волнуетесь за меня и очень переживаете за своего друга, наверно, поэтому так быстро всё и решилось. С ним всё будет хорошо, не надо так беспокоиться, Брайан...
Детектив вышел в коридор. Зачем он оставил нас наедине ? Что может сказать мне на прощание этот мрачный и холодный человек...

Ари бен-Зейн написал(а):

Военный вздохнул и снял с шеи золотую цепочку, где негодующе блестел полумесяц, которому нежадно негаданно подселили инопланетного соседа. Ты не помог мне…
- У меня плохие отношения с Богами, - усмехнулся бен-Зейн и вложил в ладошку зандерианки цепочку с мусульманским символом, предварительно сняв с нее амулет шаманки. – Вы же умеете с ними общаться.

Девушка удивлённо посмотрела на военного и измученно улыбнулась:
- Спасибо Вам, Ари. Это очень дорогой для меня подарок, я сохраню его, - девушка тут же надела цепочку на шею, - но и Вы тоже не должны снимать мой талисман. Великие архи благосклонны к Вам, не обижайте ни их, ни меня.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я составлю вам и Брайану компанию, - Ари застегнул китель. – На Земле вас встретит моя сестра, Алира.

Девушка снова улыбнулась и кивнула, она взяла военного за руку и вышла с ним в коридор, где их уже дожидался Райли.
-----------------------> Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания.

+2

109

Томожня, пропускной пункт ==========>
Вернувшись в свою каюту, полковник первым делом включил панель связи. На том конце ярко раскрашивал экран в красный Марс.
Сообщение для  Альфреда Бестера.

+1

110

-----каюта Бев

Беверли быстро нашла каюту полковника. Подойдя к двери, она оглянулась по сторонам и, поправив выбившийся из прически локон,  позвонила. Ей было интересно, как бен-Зейн отреагирует на ее визит...

Отредактировано Беверли Олсен (2009-10-25 21:34:55)

+1

111

Звонок прозвучал несколько неожиданно. Ари спокойно выключил связь. Брайан, я сказал вам что-то непонятное? Не верю!
- Открыть дверь, - когда створка двери отъехала в сторону, бен-Зейн в легком удивлении обнаружил в проеме мисс Олсен собственной персоной.
- Доброе утро, мисс Олсен. Чем обязан визиту?
Приятному или нет, я решу после нашего разговора.

+2

112

Ари бен-Зейн написал(а):

- Доброе утро, мисс Олсен. Чем обязан визиту?

Бев осталась довольна реакцией хозяина каюты. Она одарила бен-Зейна легкой обворожительной улыбкой и вошла. Ее взгляд исследовал каюту полковника, после чего остановился на нем самом.

- Здравствуйте, полковник. Простите, что побеспокоила, но у меня есть для вас новости, которые, как мне кажется, могут вас порадовать.
Она расскрыла папку и достала оттуда листок бумаги с напечатанным на нем текстом, подписями и печатями.
- Я думаю, вам уже известно о переменах, которые вот-вот произойдут на Вавилоне 5. Скоро станция вернется под контроль Земного альянса и президента Кларка. А это в свою очередь повлечет смену руководящего состава, - ее цепкий взгляд не отпускал бен-Зейна ни на минуту. - В связи с этим, меня уполномочили предложить вам должность нового капитана станции Вавилон 5, - она показала ему приказ. - Здесь нужно лишь вписать имя нового капитана. Одно ваше слово, полковник, и здесь будет стоять ваше имя. Что вы на это скажите? Мне известно, что вы были одним из претендентов на эту должность, когда станцию тоько вводили в эксплуатацию, но тогда вас обошел Синклер, - она пожала плечами. - Теперь у вас появился второй шанс.

+5

113

Цепкий кошачий взгляд исследовал его каюту, и Ари, будучи в какой-то степени тоже кошачьим, не торопил женщину. Но вот она снизошла и до хозяина комнат.

Беверли Олсен написал(а):

В связи с этим, меня уполномочили предложить вам должность нового капитана станции Вавилон 5, - она показала ему приказ. - Здесь нужно лишь вписать имя нового капитана. Одно ваше слово, полковник, и здесь будет стоять ваше имя. Что вы на это скажите? Мне известно, что вы были одним из претендентов на эту должность, когда станцию тоько вводили в эксплуатацию, но тогда вас обошел Синклер, - она пожала плечами. - Теперь у вас появился второй шанс

В ушах зашумело, словно он прыгнул с парашютом в затяжной прыжок. Это было его мечтой, единственной и, казалось, недосягаемой. Особенно после пятьдесят восьмого года. И что же теперь? Фиалковые, загоревшиеся неподдельным азартом глаза с тяжелым вниманием посмотрели на Олсен. Теперь нужно держать себя в руках, а ухо востро. Это бумаги, и росчерк пера изменит мою жизнь, как изменил часом ранее судьбу зандерианки. Проклятье, да чтобы там не было, я хочу этого! Всегда хотел, какие бы трудности меня не поджидали в будущем. Справлюсь. Не такое переживал.
Пальцы уверено приняли из изящных рук женщины документы.
- Прекрасно, - нарочито спокойно ответил бен-Зейн, - вы принесли чудесную весть, мисс Олсен. Кстати, присаживайтесь и расскажите подробно о плане возвращения станции в законные руки. Я, разумеется, подпишу все, что нужно, но не хотел бы быть просто куклой во главе Вавилона.

+5

114

Бев с легкой улыбкой наблюдала за его реакцией. Она знала с самого начала, что он согласится. Иначе и не могло быть. Он столько времени шел к этому, и вот он у цели. Главный приз и все лавры теперь принадлежат ему.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Прекрасно, - нарочито спокойно ответил бен-Зейн, - вы принесли чудесную весть, мисс Олсен. Кстати, присаживайтесь и расскажите подробно о плане возвращения станции в законные руки. Я, разумеется, подпишу все, что нужно, но не хотел бы быть просто куклой во главе Вавилона.

Бев поудобнее устроилась в одном из кресел, изящно закинув ногу на ногу.
- Я в вас не сомневалась, полковник, - в ее глазах горел лукавый огонек. - Но обещаю, куклой вы не будете. Естественно, управлять станцией будете вы, но... - она сделала небольшую паузу, - с моей помощью. Я стану вашим политическим советником по распоряжению Министерства Мира. Первое время ситуация на станции будет сложной, многие будут недовольны сменой руководящего состава, да и послы других миров могут возмутиться, а вы, только не обижайтесь, но всё же вы военный. А я политик, и моя помощь и мои советы могут оказать вам неоценимую услугу.
Ее голос звучал мягко и спокойно, словно она говорила о каких-то пустяках.
- Самое меньшее через сутки на станцию прибудут два корабля под видом грузовых транспортников, но в них будет десант. Помогать им будут наши люди на станции. Связь будет обрезана, а доступ в оружейные заблокирован. У службы безопасности не будет и самого крошечного шанса противостоять нам. Останется лишь арестовать старших офицеров и, - она развела руками, - провозгласить новую власть. Конечно, я немного утрирую. На самом деле всё скорее всего пройдет чуть сложнее, но итог будет тот же. Вавилон 5 станет нашим. Мы назначим новых людей на должности, а прежнее командование отправится сначала под арест, а затем и под трибунал.
Ей явно нравилась эта затея, в глазах Беверли горел живой азарт.

Отредактировано Беверли Олсен (2009-10-25 23:27:02)

+4

115

Беверли Олсен написал(а):

Я в вас не сомневалась, полковник, - в ее глазах горел лукавый огонек. - Но обещаю, куклой вы не будете. Естественно, управлять станцией будете вы, но... - она сделала небольшую паузу, - с моей помощью. Я стану вашим политическим советником по распоряжению Министерства Мира. Первое время ситуация на станции будет сложной, многие будут недовольны сменой руководящего состава, да и послы других миров могут возмутиться, а вы, только не обижайтесь, но всё же вы военный. А я политик, и моя помощь и мои советы могут оказать вам неоценимую услугу.

Ари опустился напротив вольготно чувствующей себя женщины и насторожился из-за ее слов. Не обещайте того, что зависит не только от вас, мисс Олсен. Впрочем, иметь политика под боком не так уж и плохо. Полезно держать потенциальных друзей около себя, врагов – тем более. Думаю, мы сработаемся. Увы, другого пути у нас просто нет.
- Вы правы, я военный, - бен-Зейн улыбнулся уголками губ. – Но я не настолько глуп, как хотелось бы некоторым, чтобы отказываться от советов знающего человека. Сила любой организации, любого форта – это достойная команда.   И кто же будет под нашим началом?

Беверли Олсен написал(а):

Самое меньшее через сутки на станцию прибудут два корабля под видом грузовых транспортников, но в них будет десант. Помогать им будут наши люди на станции. Связь будет обрезана, а доступ в оружейные заблокирован. У службы безопасности не будет и самого крошечного шанса противостоять нам. Останется лишь арестовать старших офицеров и, - она развела руками, - провозгласить новую власть. Конечно, я немного утрирую. На самом деле всё скорее всего пройдет чуть сложнее, но итог будет тот же. Вавилон 5 станет нашим. Мы назначим новых людей на должности, а прежнее командование отправится сначала под арест, а затем и под трибунал

Мисс Олсен, у местной службы безопасности нет шансов, даже если десант так и не долетит до Вавилона. Дайте время, и они сдохнут под гнетом хорошо организованной преступности. А те, кому не повезет выжить, присоединятся к местным крестным отцам.
Вы не добили Гарибальди, и я этого не забыл.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-25 23:36:55)

+4

116

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вы правы, я военный, - бен-Зейн улыбнулся уголками губ. – Но я не настолько глуп, как хотелось бы некоторым, чтобы отказываться от советов знающего человека. Сила любой организации, любого форта – это достойная команда.

- Рада, что в этом вопросе наши мнения совпадают.
Этот человек был умен, лучшей кандидатуры на должность она бы не нашла. Бев была довольна.

Ари бен-Зейн написал(а):

И кто же будет под нашим началом?

- Как официальный представитель ПСИ корпуса - мистер Грей. Место Франклина займет доктор Меврик Кламп, он вскоре прибудет на станцию. Должность начальника СБ перейдет к Заку Аллену, а вашим помощником станет Девид Корвин, у меня есть рычаги воздействия на этих людей, так что они согласятся сотрудничать. Так как ситуация на станции какое-то время будет напряженная, мы введем военный горнизон в помощь СБ. Должность главы горнизона пока свободна, и я подумывала, - она многозначительно посмотрела на бен-Зейна, - о мистере Райли. Но прежде хотела обсудить его кандидатуру с вами, полковник. Вы знаете его лучше меня. Что вы об этом думаете?

Отредактировано Беверли Олсен (2009-10-25 23:52:31)

+3

117

Беверли Олсен написал(а):

Как официальный представитель ПСИ корпуса - мистер Грей. Место Франклина займет доктор Меврик Кламп, он вскоре прибудет на станцию. Должность начальника СБ перейдет к Заку Аллену, а вашим помощником станет Девид Корвин, у меня есть рычаги воздействия на этих людей, так что они согласятся сотрудничать. Так как ситуация на станции какое-то время будет напряженная, мы введем военный горнизон в помощь СБ. Должность главы горнизона пока свободна, и я подумывала, - она многозначительно посмотрела на бен-Зейна, - о мистере Райли. Но прежде хотела обсудить его кандидатуру с вами, полковник. Вы знаете его лучше меня. Что вы об этом думаете?

Грей, Корвин, неизвестный пока, но едва ли дружелюбный Аллен. Проклятье, Беверли, вы хотите, чтобы нам всадили нож в спину по самую рукоять?
- Вы никогда не увлекались разведением различных видов пауков в одном аквариуме, мисс Олсен? – хмыкнул военный, откидываясь на спинку кресла. – Если хотя бы один ваш рычаг сломается, мы потеряем не только наши жизни, но и станцию. Эти люди однажды пошли наперекор закону, несмотря на то, что на Земле остались их родные и близкие. Как вы собираетесь их удерживать?
И не надейтесь, что я от радости закрою глаза на возможные бреши в нашем вероятном плане. Я не Гарибальди, счастье не пьянит меня.
- Сразу скажу, я против того, чтобы доктора Франклина сняли с поста. Он медик, не более того. В свое время он помогал даже Бестеру. Мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы оставить врача в покое.
Квалифицированный медперсонал с такой командой нам точно понадобится. Или у вас просто нет метода воздействия на Франклина? Впрочем, оно и не нужно.

Беверли Олсен написал(а):

о мистере Райли. Но прежде хотела обсудить его кандидатуру с вами, полковник. Вы знаете его лучше меня. Что вы об этом думаете?

- Я доверяю мистеру Райли, - осторожно ответил полковник, сощурив яркие глаза. – Однако его характер может стать помехой для правильного восприятия нашей политики. Я поговорю с ним, и мы решим, стоит ли ему возвращаться в вооруженные силы.
Слишком зыбок наш успех, Брайан, а я научился продумывать шаги отступления.

+3

118

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вы никогда не увлекались разведением различных видов пауков в одном аквариуме, мисс Олсен? – хмыкнул военный, откидываясь на спинку кресла. – Если хотя бы один ваш рычаг сломается, мы потеряем не только наши жизни, но и станцию. Эти люди однажды пошли наперекор закону, несмотря на то, что на Земле остались их родные и близкие. Как вы собираетесь их удерживать?

Бев наигранно нахмурила лоб.
- Где-то я уже слышала про пауков, - она пожала плечами. - Ну да ладно, всё равно сейчас не вспомню. Нет, полковник, пауков я не разводила, но прекрасно знаю к чему это может привести. Риск есть, и я это признаю. Но с другой стороны из этих двоих получится прекрасный пример для остального персонала станции, особенно из Корвина. Ведь у нас в руках будет его дражайшая возлюбленная Сьюзен Иванова, а пока она у нас, он и пикнуть не посмеет. Если поставить ее жизнь под угрозу, Корвин согласится сотрудничать. Вот увидите. Естественно за ними будут наблюдать наши люди - хоть малейшее сомнение в их верности, - она щелкнула пальцами, - и трибунал.

Ари бен-Зейн написал(а):

Я доверяю мистеру Райли, - осторожно ответил полковник, сощурив яркие глаза. – Однако его характер может стать помехой для правильного восприятия нашей политики. Я поговорю с ним, и мы решим, стоит ли ему возвращаться в вооруженные силы.

- Отлично. На это я и рассчитывала, - Бев встала и протянула бен-Зейну руку для рукопожатия. - Поздравляю, капитан, - она нарошно сделала упор на последнем слове. - В таком случае, не смею вас больше задерживать. Всего хорошего.
Она повернулась и вышла за дверь. Теперь оставалось увидеться с еще одним человеком, прежде чем они перейдут к активным действиям.

-----каюта Анны Орловой

+3

119

Беверли Олсен написал(а):

Ведь у нас в руках будет его дражайшая возлюбленная Сьюзен Иванова, а пока она у нас, он и пикнуть не посмеет. Если поставить ее жизнь под угрозу, Корвин согласится сотрудничать.

И Гарриман Грей тоже. Полковник медленно кивнул. В конце концов, выбора у него не было. Все решили намного раньше, еще на Земле. Жаль, эти штабные дряни ничего не поникают в службе.

Беверли Олсен написал(а):

Отлично. На это я и рассчитывала, - Бев встала и протянула бен-Зейну руку для рукопожатия. - Поздравляю, капитан, - она нарошно сделала упор на последнем слове. - В таком случае, не смею вас больше задерживать. Всего хорошего.

Ари автоматически отметил сделанное женщиной ударение. Зря! Я не люблю наигранной лести и сладких обещаний. Назовете капитаном позже, когда станция окажется в моих руках.
Бен-Зейн осторожно пожал тоненькие пальчики Олсен и с непонятным вниманием проводил ее взглядом до двери.
Когда дверь за Беверли закрылась, полковник задумчиво включил панель связи. Бестер не ответил, лишь кинул безликое «сообщение прочитано». Хитрый лис, себя не одури. Ари прикрыл глаза. Сейчас, как никогда ранее, он был близок к собственному, эгоистичному счастью, и так велика была опасность все потерять. Нет, он не позволит эмоциям сыграть с собой злую шутку. Не теперь. Военный резко распахнул глаза. Стоило подумать. Мужчина взял в руки лист бумаги и разделил его на четыре равные части. Быстрыми, скупыми, но удивительно точными стежками он наметал в правом верхнем квадрате образ интеллигентного мужчины в костюме, подумав, добавил еще два – невысокого человека в возрасте со значком Пси-Корпуса и женщины со сложной прической. В левый верхний квадрат отправились хмурый прототип Зака Аллена и встревоженный – Гарримана Грея, поверх которых Ари вывел жирный знак вопроса. Некоторое время спустя, он добавил небольшой знак вопроса и женщине в правом отделении. В нижнем правом углу полковник набросал пока что тень Девида Корвина, а в левом – образы Ивановой, Гарибальди и Франклина. Бен-Зейн решительно зачеркнул первые две картинки и лишь над медиком поставил слабенький знак вопроса. Мужчина откинулся на спинку кресла, задумчиво разглядывая ровный, зеленоватый потолок. Его задачей было оставить лишь два квадрата: союзников и тех, кто отправится под трибунал.
Ари снова коснулся панели связи.
Сообщение будет в каюте Брайана Райли.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-26 23:11:22)

+2

120

Зокало ======> Каюта Брайана Райли ========> Перед тем, как зайти к полковнику, детектив всё-таки быстро заглянул в свою каюту : необходимо было постараться по возможности хоть как-то привести в относительный порядок внешний вид. Конечно, "фонарь" под глазом и разбитое лицо Райли  не испугали бы военного, но Брайан опасался получить очередной нагоняй за то, что во-первых, так задержался, а во-вторых, что не смог нейтрализовать Далласса и сдать его  СБ. Сказать по правде, усилия детектива оказались тщетными, и он невольно усмехнулся. Видимо, в очередной раз сработал закон бумеранга : несколько часов назад ты сжимал в объятиях самую прекрасную девушку на свете и был безумно счастлив, но тут же получил компенсацию в виде здоровенного мордоворота, который "отметелил" тебя, как щенка... Мда... Расслабились Вы, мистер Райли. Надо будет вернуть Максу Далласу "долг", - ведь и на него должны распространяться вселенские закономерности ! Переодевшись, Брайан направился в Красный сектор. Он дошёл до двери каюты бен-Зейна и нажал кнопку вызова.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-29 10:07:25)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна