ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна


Каюта Ари бен-Зейна

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Брайан Райли написал(а):

- Во всяком случае, попробовать стоит. Ждите меня с Дариной у себя через пару дней.

Отвечать на такую прямую, приказную наглость было нечего. Раз детектив вбил себе что-то в голову, то переспорить его не представлялось возможным. Вам не стыдно, Райли, давить на незажившие раны? Видимо, нет. Полковник недобро покосился на Брайана.
- Ответ «нет» вы, видимо, не услышите за ненадобностью, - проворчал мужчина.
Аллах с вами, Райли. Тащите сюда эту зандерианку, пусть расскажет о Дараже, а лечить себя я не позволю.
В традиционную медицину Ари упрямо не верил. Но с другой стороны, когда болит, бываешь согласен на все.

Брайан Райли написал(а):

Мне пора, мистер бен-Зейн. До свидания и спасибо за сегодняшний разговор

- До свидания, Брайан. Благодарю за прекрасно проделанную работу, - бен-Зейн с удовольствием пожал протянутую руку. Удачи вам и будьте осторожны.
Дверь за Райли закрылась, и полковник позволил себе роскошь посидеть в тишине несколько минут. На больший отдых катастрофически не хватало времени.
Ари поднялся из кресла и подошел к интеркому.
Сообщение в каюте Альфреда Бестера.

+3

32

Сообщение от Брайана Райли: Мистер бен-Зейн. Нам нужно срочно встретиться. Дело касается Беверли Олсен. Буду у Вас через пару минут.

+3

33

Полковник отошел от панели связи и вернулся к слежке за Олсен. Однако каюта Беверли пустовала, а приборы отчетливо указывали на полное отсутствие присутствия женщины.
Мужчина отмотал запись назад и нехорошо ощерился. Снова Дараж! Ари собрался было выйти на охоту на дрази, но от воинственных мыслей полковника отвлек пискнувший интерком.

Брайан Райли написал(а):

Мистер бен-Зейн. Нам нужно срочно встретиться. Дело касается Беверли Олсен. Буду у Вас через пару минут.

Что вам нужно, Райли? Неужели вы придете по поводу Олсен? Бен-Зейн опустился в кресло в ожидании бывшего сотрудника. В столь счастливые совпадения он не верил. Как, впрочем, и в надежду. Но в одиночку с поставленной  задачей было трудно справиться.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-08 00:03:15)

+3

34

Комната посла Нарна Г'Кара ---------------> Райли быстро прошёл по коридору в Красный сектор и остановился у двери каюты бен-Зейна.
Извините, полковник, в другой раз не стал бы Вас беспокоить третий раз за одни сутки, но тут снова особый случай. Я же говорил, что расскажу Вам о том, что давно держу мисс Олсен на особом счету, а вот теперь придётся ещё и объясниться, почему. Однако, сдаётся мне, что и у Вас сходные мотивы наблюдать за этой милой дамой... Беверли, зачем же Вам все эти жестокие мужские игры ? Рано или поздно они крайне печально заканчиваются для слишком увлекающихся азартных женщин, которым в них везёт намного меньше и реже, чем мужчинам... Детектив нажал кнопку вызова.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-08 00:57:05)

+4

35

Звонок в дверь прозвучал за минуту до назначенного срока. Спешку Ари не любил, а вот мобильность очень уважал.
- Открыть дверь, - створки двери разъехались в стороны, пропуская детектива внутрь.- Брайан, если вы не по поводу Беверли Олсен, то нашу встречу придется перенести на неопределенный срок.

+3

36

Ари бен-Зейн написал(а):

створки двери разъехались в стороны, пропуская детектива внутрь.- Брайан, если Вы не по поводу Беверли Олсен, то нашу встречу придется перенести на неопределенный срок.

Райли серьёзно посмотрел на хмурого военного и поспешил заверить того, что вернулся не зря:
- Я здесь именно по поводу мисс Олсен. Удивительно, как совпадают наши с Вами интересы, полковник, - я давно собираю информацию об этой приятной во всех отношениях даме и готов был бы поделиться своими соображениями на сей счёт, но, боюсь, нашу беседу действительно придётся отложить : Беверли Олсен была недавно похищена, предположительно одним из рейдеров и верных слуг нашего общего любимца, маклера Даража. Картер только что сообщил мне об этом, - детектив сделал паузу и посмотрел в глаза бен-Зейну. Гарибальди как всегда всё проспал, полковник. Он почти всё узнаёт на станции последним, даже о том, что исчезла его любимая женщина. - Не думаю, что Дараж распорядился держать её на станции, дабы пощекотать нервы и ей, и Гарибальди. Имеет смысл вернуться в доки и попытаться выяснить, нет ли там замаскированных судов, принадлежащих рейдерам. Я уверен, что Олсен собираются отправить на одном из них на ближайшую рейдерскую станцию , если уже не отправили. Ближе всех к нам находится база "Чёрный Ирис", - Брайан замолчал ожидая, что скажет бен-Зейн.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-08 18:58:56)

+3

37

Удивительно нынче шутила судьба, сливая их интересы в один сосуд. Бен-Зейн слушал детектива молча. У них не было времени на праздные рассуждения.
- Черный Ириc, - зло проговорил полковник, направляясь к двери. – Рассадник мрази!
Бен-Зейн и словом не обмолвился про Гарибальди. К чему лишний раз ругаться об очевидном, гневя Аллаха?
Военный быстро вышел их каюты.
==============> Лифты и Коридоры станции

+1

38

Отсек для служебных кораблей ==========>

Полковник опустился в кресло и поставил бокалы туда, где им было место. На стол. Янтарная жидкость благородным водопадом полилась в изящный плен стекла, играя разномастными оттенками в свете ламп.
- Что вы думаете по поводу произошедшего, Брайан? – спросил Ари, откидываясь на спинку кресла.
Однако мужчина не успел дождаться ответа. Искусственный свет неприятно бил в глаза, в ушах зашумело и, нахмурившись, бен-Зейн прикрыл глаза. Иногда это помогало, но нынче проверенный способ оказался бессилен. Боль нарастала, распускалась кровавым цветком перед закрытыми глазами, давила, словно тисками, на виски. Ари медленно потер лоб рукой и открыл глаза. Комната незамедлительно закружилась, вызывая горячую, болезненную тошноту, будто военный выпил лишку некачественного алкоголя. Однако бен-Зейн никогда не напивался до потери пульса, и нынче тоже был не тот случай. Ари уже не слышал собеседника, он лишь прижался головой к бархатному подлокотнику высокого кресла. Что-то горячее каплей прокатилось от внешнего уголка глаза к подбородку. Когда ему последний раз было так плохо? Полковник тяжело вздохнул, подавляя стон. Только тогда, на Сириусе, когда горячий кусок металла немилосердно нанес военному, выводящему своих людей из засады, тяжелую черепно-мозговую травму.

+3

39

(монитор)
На экране появился утомленного вида Бестер.

+1

40

Полковник неимоверным усилием воли вынырнул из кровавого болезненного марева. Бестер, как вы не вовремя, мой добрый друг.
- Я перешлю вам то, о чем мы договаривались, в ближайшее время, - глухо ответил Ари.
Он очень надеялся, что Альфред не станет продолжать разговор при детективе. Недоверчивость телепата давно стала притчей во языцех.
Райли, прошу вас, не расспрашивайте меня сейчас о моих отношениях с Бестером. Достаточно, что вы знаете о нашей дружбе… Бен-Зейн тяжело перевел дыхание. Сейчас все мысли сильного человека вертелись лишь вокруг яркого пламени боли.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-10 19:08:09)

+3

41

Отсек для служебных кораблей ---------------> Дверь каюты полковника открылась, и детектив вошёл.

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник опустился в кресло и поставил бокалы туда, где им было место. На стол. Янтарная жидкость благородным водопадом полилась в изящный плен стекла, играя разномастными оттенками в свете ламп.

Очень хорошо. Это будет как раз кстати. Макс Даллас, какого чёрта Вы доставили мне такие досадные неприятности : целились бы чуть выше, болело бы не так сильно, а так - рана неопасная, но очередного визита к Франклину избежать не удастся... Да, надо немного выпить, и боль утихнет. Райли удовлетворённо взял бокал, надеясь, что спиртное снимет и нервное напряжение, и болевые ощущения.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Что вы думаете по поводу произошедшего, Брайан? – спросил Ари, откидываясь на спинку кресла.

- Олсен спасена, станция взорвана, мистер Гарибальди снова пропустил гол в свои ворота и, похоже, выбыл из игры, чего ещё желать, мистер бен-Зейн, - устало сказал детектив и пригубил коньяк, - хотя я бы не стал раньше времени ... - Райли взглянул на военного и осёкся.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари уже не слышал собеседника, он лишь прижался головой к бархатному подлокотнику высокого кресла... Полковник тяжело вздохнул, подавляя стон.

Альфред Бестер написал(а):

(монитор)
На экране появился утомленного вида Бестер.

Какого ещё чёрта Вам нужно, Бестер ? - детектив недовольно покосился на монитор. Полковник что-то ответил , но Райли не обратил на это никакого внимания, сейчас его больше беспокоило состояние товарища. Без лишних раздумий детектив отключил связь. Ничего, немного подождёте, мистер супер-телепат. Господи, Ари, опять этот проклятый приступ ... Прости, Дарина, видимо, мне всё-таки придётся побеспокоить тебя. Брайан резко отставил бокал в сторону. Он наклонился к мужчине, расстегнул ворот его рубашки и сжав запястье полковника, попытался нащупать пульс. Казалось, от боли тот потерял сознание. Нет, Ари ... Держитесь, я сейчас... Райли вытащил из кармана коммуникатор, быстро перенастроил его на частоту Вавилона и отправил зандерианке срочное сообщение. ( Сообщение будет в комнате посла Нарна Г'Кара )

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-10 19:40:12)

+3

42

Ари бен-Зейн написал(а):

Я перешлю вам то, о чем мы договаривались, в ближайшее время, - глухо ответил Ари.

Бестер насторожился. - что-то случилось в моё отсутствие. - Хорошо, мистер Зейн, но жду в ближайшее время, ведь вы знаете, что это очень важно. Перешлете всё по моему личному каналу. Он соединит вас со мной в любой точке Вселенной. Конец связи.

+1

43

Комната посла Нарна Г'Кара --------> Трущобы. Сектор 24. Комната Дарины Нафил. ---------> Лифты и коридоры станции --------->
Дарина хорошо ориентировалась на станции и без труда нашла в Красном секторе каюту 794.
Интересно, кто он, друг мистера Райли ? Девушка попросила охранника подождать её и мягко нажала кнопку вызова.

Отредактировано Ангелина (2009-10-10 20:34:05)

+3

44

Райли услышал сигнал вызова и, на несколько секунд оставив полковника, поспешил открыть дверь. Милая Дарина, как хорошо, что ты пришла так скоро ! Какая же ты молодец, какое у тебя доброе сердце. Надеюсь, ты сможешь помочь Ари.
Девушка неуверенно вошла и огляделась. Детектив, указав на военного, обратился к ней полным тревоги голосом:
- Дарина, это мой старый товарищ, когда-то мы служили вместе, и он получил опасное ранение. Сейчас у него снова случился приступ. Прошу тебя, помоги ему, ты - его последняя надежда. Боюсь, что земная медицина здесь, увы бессильна... - мужчина с мольбой в глазах посмотрел на девушку и тяжело вздохнул, пропуская её к бен-Зейну.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-10 21:26:24)

+3

45

Ари тяжело открыл глаза. Кто вас просил, Райли, кто?! Неужели вы думаете, что мне поможет какая-то инопланетянка? Но у военного не было сил сопротивляться. Сейчас бы он согласился и на пулю в лоб, и подобная слабость лишь ухудшала состояние гордого полковника.

+3

46

Брайан Райли написал(а):

Детектив, указав на военного, обратился к ней полным тревоги голосом:
- Дарина, это мой старый товарищ, когда-то мы служили вместе, и он получил опасное ранение. Сейчас у него снова случился приступ. Прошу тебя, помоги ему, ты - его последняя надежда. Боюсь, что земная медицина здесь, увы бессильна... - мужчина с мольбой в глазах посмотрел на девушку и тяжело вздохнул, пропуская её

Девушка подошла ближе и пристально взглянула на светловолосого землянина, одетого в военный мундир. Она сразу поняла, что мужчина очень страдает, хотя изо всех сил старается не показывать этого. Она увидела на лице военного страшный шрам и ужаснулась. Великие архи, кто же это сделал ... Нет, это определённо не простое ранение. Дарина осторожно дотронулась рукой до этой дъявольской отметины и тут же отдёрнула её - руку зандерианки будто ужалила ядовитая змея.
- Мистер Райли, будьте добры, приподнимите его, только постарайтесь сделась это как можно более аккуратно. Вашему другу ещё можно помочь, но если бы Вы сообщили мне раньше, это не заняло бы слишком много времени. А сейчас мне придётся придти сюда ещё не один раз. - детектив молча выполнил просьбу девушки.
Она наклонилась к лицу мужчины и снова посмотрела на него. Затем отодвинулась и подняла обе ладони над его головой. Зандерианка закрыла глаза и, держа руки над головой полковника, несколько минут беззучно шептала нечто вроде особого заклинания, затем она легко положила руки на голову мужчины и открыла глаза. Какое-то время она не отнимала рук и молча смотрела на него своими прекрасными глазами, полными печали. Затем Дарина сняла с шеи что-то, напоминающее небольшой амулет в виде прозрачного голубого камня и снова подошла к военному. Она поднесла амулет к его лицу и тихо, но твёрдо произнесла:
- Ваша боль уходит постепенно. Откройте глаза и посмотрите : боль растворяется здесь . Архи забирают её себе, но не всю, а по каплям, отдавая взамен по капле свою силу. Каждая капля - день вашей жизни. Боль отступит на три дня, а потом я приду снова. Ждите.  - девушка жестом попросила Райли опустить полковника на кресло, и поражённый детектив повиновался.
Дарина отошла дальше и, скрестив руки на груди, слегка поклонилась сначала бен-Зейну, потом Брайану и сказала детективу:
- Мистер Райли, пожалуйста, уговорите этого достойного человека не прерывать лечение и не сопротивляться ему, иначе он может умереть. Тогда я смогу помочь вашему другу, и его жизнь будет долгой, а боль исчезнет навсегда. - девушка замолчала.

Отредактировано Ангелина (2009-10-10 22:18:29)

+2

47

Чьи-то сильные руки приподняли его над креслом, а прохладные женские ладони коснулись лица. Однако не было сил открыть глаза, чтобы посмотреть, чем занята странная пара.
Ари словно сквозь вату слышал слова зандерианки, приказывающей боли отступить. Женщина взывала к кому-то, кого называла Архами. Должно быть, ее божества. Бен-Зейн не слишком хорошо разбирался даже в собственной религии, а быть знатоком в инопланетной – не считал нужным. Дарина тихо попросила Ари открыть глаза, и полковник подчинился. Сейчас было бы глупо сопротивляться. Перед лицом военного медленно раскачивался замысловатый медальон и… забирал спешно отступающую боль. Как такое возможно?! Но Брайан, в каком я теперь положении? Я должник инопланетянки!
Бен-Зей устало откинулся на зеленую спинку кресла. Военному хотелось просто свернуться в калачик под одеялом и проспать вечность. Увы, он не мог позволить себе подобную роскошь.
- Что я должен вам за помощь?
Ари терпеть не мог выяснять подобные вопросы после того, как работа уже сделана, пусть и частично. Сейчас зандерианка могла попросить все, что угодно. А он… А военному пришлось бы выполнить, ибо нет более страшного словосочетания, нежели «неоплаченные долги».

+4

48

Детектив согласно кивнул девушке, услышав её просьбу и жестами показал, что они поговорят об этом позже, а сейчас он просто не хотел беспокоить полковника. Зандерианка снова посмотрела на мужчину и вдруг услышала его слова, больно резанувшие по сердцу.

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зей устало откинулся на зеленую спинку кресла.
- Что я должен вам за помощь?

О чём Вы говорите, разве можно платить за ... помощь ! Жизнь дарят, а не покупают за деньги ! На мгновение глаза девушки блеснули холодным гневом, но он быстро погас и сменился мягким приглушённым светом доброты и бескорыстия. Она строго посмотрела на военного  и с достоинством произнесла:
- Мне ничего не нужно. Ваша боль - это зло, причиняющее страдания. Я забрала его от Вас и обратила в ничто. А ничто ничего не стоит и к Вам не вернётся, - девушка укоризненно покачала головой и продолжила, - Лечение ещё не закончено. Я хотела бы продолжить его через три дня. Прошу Вас только об одном, попытайтесь отнестись к тому, что Вы лишаетесь боли, как к чему-то естественному и научитесь доверять мне в этом. Если Вы не поможете себе, я тут бессильна, - Дарина снова покачала головой.
Ваша жизнь бесценна, как Вы не можете этого понять...

Отредактировано Ангелина (2009-10-10 23:33:02)

+3

49

Ари недоверчиво смотрел в глаза красивой инопланетянке. Бескорыстие стоит дороже других вещей, а чужая забота иногда вызывает искреннее желание убить. Я не привык принимать милостыню. И не собираюсь привыкать. Фиалковые глаза смотрели на Дарину Нафил с холодной, необычной благодарностью, но почему-то полковник все еще был уверен, что женщина когда-нибудь назначит цену за нынешний эпизод.

Ангелина написал(а):

А ничто ничего не стоит и к Вам не вернётся

- Даже ветер оставляет след, думаю, вы это понимаете, - тихо ответил Ари, отвернувшись. – Мы еще вернемся к этому разговору.
Полковник нехотя расписался в негласном договоре о помощи, которую так неожиданно предложила добрая зандерианка. Знали б вы, кого спасаете.

+3

50

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари недоверчиво смотрел в глаза красивой инопланетянке...Фиалковые глаза смотрели на Дарину Нафил с холодной, необычной благодарностью.

Девушка выдержала пронзительный ледяной взгляд. На Зандер Прайм Вас бы приговорили к пожизненному изгнанию. Ваши мысли полны обжигающей ненависти ко всему, что Вам непонятно. Я помогу Вам избавиться и от этого, только дайте срок.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Даже ветер оставляет след, думаю, вы это понимаете, - тихо ответил Ари, отвернувшись. – Мы еще вернемся к этому разговору.

Всё не бесследно, даже человеческая глупость, которую некоторое из вас, людей, принимают за невозмутимую независимость. Но от этого жизнь людей становится только хуже, к сожалению. Кому, как не мне это знать... Дарина слегка поклонилась военному:
- Я приду сюда через три дня, а это я оставляю Вам, - она протянула мужчине амулет, - пожалуйста, наденьте его и не снимайте, иначе боль вернётся раньше. Если это всё-таки случится, Вы можете найти меня в каюте посла Нарна Г'Кара. - зандерианка приложила руку к груди и снова поклонилась бен-Зейну. Затем она порощалась с обоими мужчинами и покинула каюту.
----------> Лифты и коридоры станции. ------------> Комната посла Нарна Г'Кара.

Отредактировано Ангелина (2009-10-11 00:14:38)

+4

51

Полковник принял из рук зандерианки амулет и с непонятным молчанием проводил ее взглядом до двери. Странный камень грел ладонь, будто бы был живым. Ари опустил руку и неприветливо посмотрел на Райли.
- Зачем вы позвали ее, Брайан? 

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-11 00:25:13)

+3

52

Ари бен-Зейн написал(а):

Полковник принял из рук зандерианки амулет и с непонятным молчанием проводил ее взглядом до двери. Странный камень грел ладонь, будто бы был живым. Ари опустил руку и неприветливо посмотрел на Райли.
- Зачем вы позвали ее, Брайан?

Детектив, до этого внимательно наблюдавший за магическими действиями девушки, поднял глаза на полковника и спокойно ответил:
- Я не хочу, чтобы Вы раньше времени отправились к праотцам, полковник, - Вас там не ждут, - он слегка поморщился от боли и побледнел, - к Стивену Франклину вас не затащишь и на аркане, Вас могут доставить туда санитары и то, только в одном известном Вам случае. Дарина - добрая девушка, - я попросил и она пришла, причём тащить на аркане её не пришлось.
Райли стиснул зубы и медленно сел в кресло напротив бен-Зейна. Я беспокоюсь за Вас, Ари, что тут непонятного ? Вы ведь мой друг и дороги мне... Брайан слегка склонил голову набок и нейтрально произнёс:
- Пару месяцев назад меня тоже донимали мигрени, и Дарина смогла мне помочь за десять минут. У Вас же более сложный и запущенный случай. И к тому же вы упрямы до глупости, полковник, когда дело касается инопланетян ! Пора как-то ломать ваш столь непопулярный нынче консерватизм. А теперь можете размазать меня по стенке, если ещё в состоянии. Я бы на вашем месте надел амулет и примитивно завалился бы спать.

+4

53

Брайан Райли написал(а):

Я не хочу, чтобы Вы раньше времени отправились к праотцам, полковник, - Вас там не ждут,

Ошибаетесь, Брайан, ждут. И во время нашей маленькой шалости на «Ирисе» число ожидающих лишь пополнялось.  Военный покрутил в руках непонятный амулет.
- Вас бы стоило заставить отжиматься. Раз сто, - яркие глаза насмешливо блеснули. – Но я слишком хорошо знаю, что это не поможет.
Вы непростительно умны для военного, Райли.

Брайан Райли написал(а):

Пару месяцев назад меня тоже донимали мигрени, и Дарина смогла мне помочь за десять минут. У Вас же более сложный и запущенный случай.

Ари настороженно вскинулся, внимательно разглядывая бывшего подчиненного.
- И ничего не попросила взамен? Уверен, она еще найдет то, что ей нужно, - глаза полковника снова похолодели, - и тогда назначит цену. Кто она вообще такая, эта зандерианская лекарка?

+4

54

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вас бы стоило заставить отжиматься. Раз сто, - яркие глаза насмешливо блеснули. – Но я слишком хорошо знаю, что это не поможет.

Именно, полковник ! И Вам это хорошо известно. А Вам явно полегчало, раз Вы стали так словоохотливы, чего не скажешь обо мне... Разорванная лазером спина немилоседно саднила , и чтобы не показать этого, Райли взял со стола бокал и неспеша сделал глоток обжигающего напитка.
- Нет, отчего же, я готов хоть сейчас ! - детектив усмехнулся в ответ.
Услышав слегка презрительный отзыв о своей знакомой, Райли не удивился, испытав лишь лёгкое раздражение, которое тут же подавил в себе.

Ари бен-Зейн написал(а):

Ари настороженно вскинулся, внимательно разглядывая бывшего подчиненного.
- И ничего не попросила взамен? Уверен, она еще найдет то, что ей нужно, - глаза полковника снова похолодели, - и тогда назначит цену. Кто она вообще такая, эта зандерианская лекарка?

- О, у моей протеже достаточно богатая биография, и я рассказал Вам только лишь часть её. На данный момент она официально числится на балансе Гильдии воров, хотя давно никого не обкрадывает. Дарина - гражданка Нарна, хотя её родина - Зандер Прайм, её влиятельными покровителями являются посол Г'Кар и ныне почивший в бозе Дараж, который чуть не отправил её в далёкое путешествие к зандерианским богам, когда она отказалась сотрудничать с ним и выполнять его преступные приказы. Она знакома с командором Таггертом, но это уже из области личного, не мне совать сюда свой нос. Наконец, Дарина Нафил - одна из моих лучших осведомителей, и я очень уважаю её за смелость и мудрость, - Райли выжидающе посмотрел на военного, - Да-да, мистер бен-Зейн - за мудрость. Впрочем, для Вас мудрые инопланетяне - это допустимая погрешность в процессе эволюции видов во Вселенной, своего рода генетическая аномалия, правда ? - карие глаза детектива были опасно дерзкими.

+3

55

Брайан Райли написал(а):

Да-да, мистер бен-Зейн - за мудрость. Впрочем, для Вас мудрые инопланетяне - это допустимая погрешность в процессе эволюции видов во Вселенной, своего рода генетическая аномалия, правда ?

Дерзишь, мальчишка?! Да что ты понимаешь? Ари судорожно выдохнул, подавляя в себе неуместный гнев. Человек человеку волк, а кем для нас будут инопланетяне? Научились бы вы думать о причинах тех или иных чувств, Брайан. Полковник раздосадовано покачал головой.
- Если бы ваши слова были  верны, то меня бы уже не было в живых. Недооценка противника намного вреднее, нежели переоценка. Я не считаю их неразумными, это, по крайней мере, глупо, Брайан. Но я считаю их врагами. Всех без исключения.
Бен-Зейн покрутил в руках теплый медальон,   не решаясь надеть его на шею.
- Однако даже с врагом можно договориться на время ради победы над чем-то другим. Но будьте уверены, любой противник рано или поздно потребует плату за союз такого рода.
От взгляда Ари не укрылось состояние раненого товарища.
- Это уже мои проблемы, Брайан, вам и без них, как я погляжу, не сладко. Я вызову медбригаду,- полковник потянулся к панели связи.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-11 02:12:49)

+3

56

Ари бен-Зейн написал(а):

- Если бы ваши слова были бы верны, то меня бы уже не было в живых. Недооценка противника намного вреднее, нежели переоценка. Я не считаю их неразумными, это, по крайней мере, глупо, Брайан. Но я считаю их врагами. Всех без исключения.

Ну да, Ари, исключение в данном случае Вы сами. А они, возможно, считают наоборот. И тогда вечное изгнание неизбежно.
Детектив был спокоен, хотя никогда не одобрял подобных взглядов полковника, и тот об этом прекрасно знал.

Ари бен-Зейн написал(а):

Бен-Зейн покрутил в руках теплый медальон,   не решаясь надеть его на шею.
- Однако даже с врагом можно договориться на время ради победы над чем-то другим. Но будьте уверены, любой противник рано или поздно потребует плату за союз такого рода.

Райли через силу улыбнулся и вновь отпил коньяк из бокала. Не хватало мне ещё сейчас грохнуться в обморок, как слишком впечатлительная девица. Эх, Даллас, кто же научил Вас так хреново целиться?..
- Возможно, полковник, но только, если это именно противник. Союзники обычно успешно сотрудничают или заключают взаимовыгодный альянс. Иногда и явных врагов можно обратить в иную веру, было бы время и желание. Только первого нам вечно не хватает, а второе зачастую напрочь отсутствует. 

Ари бен-Зейн написал(а):

От взгляда Ари не укрылось состояние раненого товарища.
- Это уже мои проблемы, Брайан, вам и без них, как я погляжу, не сладко. Я вызову медбригаду,- полковник потянулся к панели связи.

Молодой человек из последних сил наигранно взмолился:
- И Вы сдадите меня Франклину ?! Нет, не делайте этого, мистер бен-Зейн ! Я сдамся сам, а то ещё и Вам достанется от нашего станционного Асклепия, - Брайан всё-таки смог улыбнуться, - всего хорошего, полковник, я уже иду сдаваться, - детектив наклонился и пожал  мужчине руку, - а амулет Дарины всё-таки наденьте. - с этими словами он повернулся и направился к двери.
----------------> Лифты и коридоры станции. ---------------> Медотсек.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-11 02:43:23)

+3

57

Брайан Райли написал(а):

- Возможно, полковник, но только, если это именно противник. Союзники обычно успешно сотрудничают или заключают взаимовыгодный альянс. Иногда и явных врагов можно обратить в иную веру, было бы время и желание. Только первого нам вечно не хватает, а второе зачастую напрочь отсутствует.

Любой союз – скопище бывших врагов, Райли. И будущих. Ари мрачно смотрел на детектива.
- Врагов я предпочитаю уничтожать, - с прохладцей ответил военный. Или держать в страхе.

Брайан Райли написал(а):

Вы сдадите меня Франклину ?! Нет, не делайте этого, мистер бен-Зейн ! Я сдамся сам, а то ещё и Вам достанется от нашего станционного Асклепия, - Брайан всё-таки смог улыбнуться, - всего хорошего, полковник, я уже иду сдаваться, - детектив наклонился и пожал  мужчине руку, - а амулет Дарины всё-таки наденьте. - с этими словами он повернулся и направился к двери

Бен-Зейн пожал протянутую руку. Какой же вы еще мальчишка, Райли. Мне жаль, но скоро все изменится и для вас. Двери за детективом закрылись, а Ари задумчиво посмотрел на странный, теплый камень удивительного цвета. Наверное, глупо было верить в народное целительство, но другого ему не оставила судьба, и чужой, полуязыческий амулет нашел свое место рядом с полумесяцем на витой золотой цепочке. Аллах не помог мусульманскому тигру, но возможно, это сделают непонятные Архи?
Ари протянул руку к коммуникатору, памятуя, как бесцеремонно прервалась его беседа с Альфредом.
Сообщение для Альфреда Бестера.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-11 23:49:19)

+3

58

Экран погас, заставляя военного непонятно хмыкнуть. Вы как всегда чертовски уверены в себе, Альфред. Главное, не переборщите. Не наступайте на те же грабли, что и я в 58-ом. Оброненная вскользь фраза о дочери отразилась на лице полковника искреннем сожалением о том, что Бестер успел выключить монитор. Телепат рисковал услышать в свой адрес много нелицеприятного о подобной халатности. Впрочем, все еще было впереди. Ари не привык забывать подобные промахи даже другу. Тем более – другу. И чем вы думали, Альфред, когда прислали сюда Габриэль? Уж явно не своей хваленой головой!
Кстати о друзьях. Еще один ждал его в медлабе. Бен-Зейн принюхался к воротнику формы и чихнул. Копченный китель пах очень непривычно.
Полковник переоделся и отправился выяснять, насколько серьезно пострадал детектив.

============> Медотсек

+2

59

Медотсек ==========>
Дверь охотно открылась, пропуская в каюту полковника. Мужчина кинул китель на спинку кресла и еле-еле сдержался, чтобы  не потереть лицо руками. Но Райли послушно шел следом, и ему не стоило видеть неуверенность своего, пусть  и бывшего, начальника.
- Сядьте, Брайан, - бен-Зейн, не спрашивая, разлил по бокалам коньяк. – Для начала, извините за сцену в медотсеке.
Ари пригубил напиток, пытаясь придумать, как лучше высказать следующую мысль. С каких пор я начал страдать словоблудием? Проклятье, становлюсь неуверенным в себе бюрократом. Старею, видимо.

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-17 23:30:19)

+2

60

Райли зашёл в каюту. Чем "обрадуете" на сей раз, полковник ? Пристрелите сразу, чтоб не мучаться...

Ари бен-Зейн написал(а):

- Сядьте, Брайан, - бен-Зейн, не спрашивая, разлил по бокалам коньяк. – Для начала, извините за сцену в медотсеке.

Детектив сел в кресло напротив военного. Услышав его слова, он слегка удивился, едва сдержавшись, чтобы не улыбнуться.
Да, Ари, это уже безусловный прогресс в наших отношениях ! Райли взял бокал и сделал глоток. Надо что-то ответить, но я и не собирался на Вас обижаться !
Детектив поднял глаза на мужчину и задумчиво произнёс:
- Ваши извинения приняты, мистер бен-Зейн, - Брайан слегка прищурился, - Думаю, самое время произнести тост. За ваше здоровье и наше взаимопонимание, Ари ! - фраза детектива была произнесена вполне дружелюбным тоном и начисто лишена и намёка на фамильярность. Райли не отвёл взгляда и всё-таки улыбнулся. Кстати, о здоровье, полковник. Похоже, амулет Дарины благотворно повлиял на ваше самочувствие, в противном случае, Вы бы после таких "приключений" имели не столь "цветущий" вид !

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-18 00:05:12)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Ари бен-Зейна