ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Транспорт военного трибунала » Рубка управления


Рубка управления

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Кара вернулась двумя минутами позже и ни на кого не глядя села в кресло второго пилота.

Питер Таггерт написал(а):

Вернувшись в рубку, Питер занял место пилота, рядом села Кара. Они были готовы к старту.

Она включила систему, проверила все параметры и доложила Питеру:
- Все системы в норме. Мы готовы к взлету.

+2

32

Питер Таггерт написал(а):

Анна раздайте пилотам ваши чудо-таблетки,

Анна достала из кармана пузырек с таблетками.
- Примите по одной перед приземлением. Это предотвратит сканирование. По плану вы не должны встретится с телепатами, но всегда ести место неожиданности. Почти все "Омеги" телепаты, так что при подлете будте на чеку.

+1

33

Анна Молибожко написал(а):

- Примите по одной перед приземлением. Это предотвратит сканирование. По плану вы не должны встретится с телепатами, но всегда ести место неожиданности. Почти все "Омеги" телепаты, так что при подлете будте на чеку.

Хорошо! - практически хором ответили Эмма и Мадлен, взяв по таблетке.
====- Отсек для служебных кораблей

+2

34

Кара Налиф написал(а):

Все системы в норме. Мы готовы к взлету.

Бев подошла к Питеру и, чуть приподняв брови, произнесла:
- Удачи, командор, - ее голос звучал удивительно спокойно, как будто они летели на пикник, а не на опасное задание.

После чего вышла в салон, где для них были оборудованы специальные кресла.

-----Салон

+1

35

- Надеюсь все пройдет по плану и вам, девчата, не придется стрелять, - улубнулась Анна и пошла занимать свое место в салоне.

+1

36

Мы готовы.

+1

37

Беверли Олсен написал(а):

- Удачи, командор, - ее голос звучал удивительно спокойно, как будто они летели на пикник, а не на опасное задание.

Питер почувствовал её поддержку, улыбнулся и кивнул. - Удачи нам всем.
Он вызывал на связь рубку станции
- Вавилон , хамилион просит разрешение на взлёт, приём...
- Хамилион, Вавилон даёт разрешение на взлёт, удачного полёта, приём.

Питер удовлетворенно кивнул, связался с истребителями и скоординировал действия.
Шлюзовая камера закрылась, и корабль плавно качнуло. Это платформа станции поднялась и двинулась к шлюзовым вратам. Питер включил зажигание.

0

38

Войдя в гиперпространство, Питер поднялся с места оставив Кару за управлением.
     Провозившись одиннадцать часов с кораблём, Питер решил что стоит пару часиков вздремнуть. Он имел при себе капсулы с стимуляторами но решил пока воздержаться. Опыт дальних перелётов научил его восстанавливать силы, в коротких снах.
     - Возьмите управление на себя, Кара. Автоматика сама отслеживает курс к приводному маяку, но приглядывать за ней стоит. Я сменю вас через часа 3, пойду вздремну, будут проблемы сразу на коммуникатор.
Килланка понимающие кивнула и Питер со спокойным сердцем вышел из рубки управления.

=====> Салон.

0

39

Салон =====>

Питер вошёл в рубку, и сев в кресло, посмотрел на Кару. Она была совершенно спокойна, собрана, и невозмутима. Кто-то говорил что киллане - раса созданная богами для космоса, они способны выдерживать долгие, одиночные полёты. И потом бесстрашно вступать в бой с превосходящим противником.
В голове Питера всплывали всякие слухи, но для себя он уже определил, что Кара превосходный пилот.
- Всё в порядке Кара? Старикан не капризничает?
Нечто подобие улыбки на мгновенье промелькнуло на её устах, и это тоже для Питера рушило стереотипы угрюмости киллан.
- Можете пройти в салон, в холодильнике есть еда, на камбузе можно разогреть и покушать. Вам предстоит одна из ведущих ролей в операции, рекомендую дать глазам отдых, я сам с удовольствием отдохнул. У них отличные кресла, ребята в министерстве юстиции ценят комфорт.
Питер улыбнулся, и связался с Орловой и Рено (сообщение в гиперпространстве)

+1

40

- Я в порядке, - Кара на минуту оторвала взгляд от приборной доски и посмотрела на Таггерта. -

Она внимательно посмотрела на капитана.
- Как вы? - вдруг спросила она. - Вас что-то беспокоит?

0

41

Кара Налиф написал(а):

- Как вы? - вдруг спросила она. - Вас что-то беспокоит?

Питер угрюмо, смотре перед собой.
- Последнее время преследуют тревожные сны, второй день подряд вижу близких людей на пороге опасности, и самое непонятное - дождь? Там где я родился, дождей небыло и впомине... А тут целое светопредставление, с молниями и громом, и всё так явственно, так реально...
Говорят у вас на Киллане есть культ сна? Может дадите совет?

0

42

Кара откинулась на кресло, задумавшись над словами капитана. При этом на ее лице снова появилось мрачное выражение.

- Дождь у нас считается предвестником беды. А если гром и молнии, - она посмотрела на Таггерта, - значит дело совсем плохо.
Ее удивило, что мужчина заговорил об этом. Вскоре после ее собственного разговора с Олсен.
- Кого именно вы видели в своем сне?

0

43

Кара Налиф написал(а):

- Дождь у нас считается предвестником беды. А если гром и молнии, - она посмотрела на Таггерта, - значит дело совсем плохо.
Ее удивило, что мужчина заговорил об этом. Вскоре после ее собственного разговора с Олсен.
- Кого именно вы видели в своем сне?

Питер чувствовал симпатию к Каре, он как пилот со стажем видел в ней соратника, и эта откровенность накануне их миссии, - К черту этикет, они будут плечом к плечу выполнять задание, какие тут условности... как на войне.
И Питер в деталях описал свой последний сон, он даже теперь отчётливо его видел... Его снова охватило беспокойство.

0

44

Питер Таггерт написал(а):

Питер в деталях описал свой последний сон, он даже теперь отчётливо его видел... Его снова охватило беспокойство.

Кара слушала молча, чувствуя как внутри всё леденеет от ужаса. Она сама не верила до конца в правдивость своих снов. Но вот оно - живое доказательство ее правоты. Иначе как объяснить, что два разных человека видели сон об одном и том же. За исключением одного: в ее сне она лишь чувствовала смерть Беверли Олсен. Во сне Таггерта женщина оставалась жива.

Девушка закусила губу, раздумывая открывать ли Питеру свой сон. В конце концов она приняла решение. Он был откровенен с ней, и она ответит ему тем же.
- Подобные сны на моей планете объяснили бы как сон о смерти и плохом предзнаменовании, - она взглянула Таггерту в глаза. - Я тоже видела сон. Он не был таким четким как ваш. Но я видела в нем вашу подругу, мисс Олсен. Я чувствовала смерть. Ее смерть. Я сказала ей об этом, но она не поверила. Я и сама не верила. Но ваши слова убедили меня, - она подалась вперед, понизив голос почти до шепота. - Что-то вот-вот должно случится, капитан. Я чувствую это.

0

45

Кара Налиф написал(а):

- Подобные сны на моей планете объяснили бы как сон о смерти и плохом предзнаменовании, - она взглянула Таггерту в глаза. - Я тоже видела сон. Он не был таким четким как ваш. Но я видела в нем вашу подругу, мисс Олсен. Я чувствовала смерть. Ее смерть. Я сказала ей об этом, но она не поверила. Я и сама не верила. Но ваши слова убедили меня, - она подалась вперед, понизив голос почти до шепота. - Что-то вот-вот должно случится, капитан. Я чувствую это.

Питер в смятении наклонился вперёд закрыв лицо руками. Он не верил в предсказания, но в вещие сны верила его мать, и эта вера передалась ему от неё...
- Если это так, значит смерть даёт на выбор, одного из двух близких мне людей,.... и этот поезд... Питер ужаснулся своей догадки... это поезд смерти?
Он взглянул на Кару, - это как то можно избежать?

0

46

Питер Таггерт написал(а):

это как то можно избежать?

Девушка покачала головой.

- Мы не властны над смертью. Мы можем лишь ускорить или отсрочить то, что было предсказано. Кто-то из них погибнет. А вот кто... Вы сказали, что на поезде осталась пилот "Орланов", а мисс Олсен сошла... Возможно, это говорит о том, что погибнет Мод. Но если поезд предназначался для мисс Олсен... - Кара виновато развела руками. - Простите, капитан. Я не сильна в предсказаниях. Я даже не верила в них до сегодняшнего дня.
Она замолчала, понимая, что только усилила тревогу мужчины.
- Быть может это случится еще очень не скоро, - это было слабое утешение, в котрое Кара сама верила с трудом. Но это всё, что она могла сказать сейчас.
Чувствуя себя виноватой, девушка встала и смущенно посмотрела на Таггерта.
- Я пожалуй пойду перекушу.

====Салон

Отредактировано Кара Налиф (2009-09-19 00:00:26)

+1

47

Кара Налиф написал(а):

Мы не властны над смертью. Мы можем лишь ускорить или отсрочить то, что было предсказано. Кто-то из них погибнет. А вот кто... Вы сказали, что на поезде осталась пилот "Орланов", а мисс Олсен сошла... Возможно, это говорит о том, что погибнет Мод. Но если поезд предназначался для мисс Олсен... - Кара виновато развела руками. - Простите, капитан. Я не сильна в предсказаниях. Я даже не верила в них до сегодняшнего дня.

Питер выслушал её молча, и уставившись в одну точку, мысленно повторял её слова....
     - можно лишь отсрочить.... отсрочить, именно, предупреждён значит вооружен... Его морщины на лбу разладились...
- Спасибо Кара, твой совет для меня очень важен, мне есть о чём подумать, и я знаю что теперь делать...

Кара Налиф написал(а):

- Быть может это случится еще очень не скоро,

- Вот именно, ты права Кара, и зная мы можем отсрочить, иначе не было бы смыслом предупреждать сном.
Питер воспрял духом, ему выпала потягаться с самим прародителем зла, со смертью, а с ней он боролся всё жизнь...

Кара Налиф написал(а):

- Я пожалуй пойду перекушу.

- Да да, конечно, вам нужно набраться сил...
Питер проводив её взглядом, развернулся к приборам...

+2

48

Посадив транспортник, Питер отметил для себя, что не совсем ещё отвык от подобной процедуры, и был доволен собой.
Отключив двигатели, он в ожидании посадки Омеги, стал разглядывать показания приборов. С топливом возникли проблемы...
- Ах ты Мадридский черт, - воскликнул в сердцах Питер поминая Ромиралиса, - он всё-же не отладил систему подачи топлива, а это значит придётся заправятся на Ио. Как плохо...
Питер боялся мелочей, и именно эти мелочи портили всю картину. На Вавилоне был дефицит топлива, и в основном пользовались суррогатом, отчего применяли дополнительные фильтры.
- На Ио был чисты топливный запас, а это значит, придётся сливать свой и заполнять новый, вынимая фильтры. Это могло вызвать подозрение...
Питер думал как выйти из положения...

+4

49

(селекторная сязь из салона):
- Питер, мы выходим...

0

50

ОМЕГИ СЕЛИ И ПЛАТФОРМА СТАЛА ПОГРУЖАТЬСЯ В 300 МЕТРОВУЮ ШАХТУ. Когда тяжелые створки шахты закрылись над кораблём, Питер почему то подумал,
- Всё мы в капкане, теперь только от нас зависит останемся мы здесь в качестве пленников или сможем без проблем выбраться.
Тем временем платформа медленно погружалась, а шахта наполнилась белым туманом, это горячий кислород заполняя шахту вытиснял вакуум. К моменту когда платформа плавно опустилась на дно Ангара, воздух стал прозрачным.

Беверли Олсен написал(а):

(селекторная связь из салона):
- Питер, мы выходим...

Питер быстро ответил.... (сообщение в салоне)

0

51

---- салон

Бев вошла в рубку. Питер сидел за штурвалом, наблюдая за приборами. Женщина осторожно приблизилась к нему.

- Вы хотели меня видеть, командор? - наигранно официально спросила она.

+1

52

Беверли Олсен написал(а):

- Вы хотели меня видеть, командор? - наигранно официально спросила она.

Питер пропустил шутку мимо ушей, он встал и подошел к Беверли. Его правая рука поднялась к её лицу и коснулась её левой брови... Питер  с большой и трогательной нежностью смотрел в её глаза, видя её удивление, он произнёс...
- Бав... С твоим возвращением в моею жизнь, я словно перорадился, вот уже год я ношу в своем сердце скорбный ледяной айсберг, постоянно давящий и обжигающий своим холодом... но ты вновь рядом, я словно очнулся от забытья, стал различать людей вокруг себя, стал радоваться любой мелочи. - Он смотрел на неё, и слова сами лились с его уст. - Ты словно ангел, протянувший мне руку в момент, когда я уже не надеялся не на что, и смирился с судьбой.- Он взял её за руку. - Я ведь слышал что сказал тогда Гален, я понял кому я обязан жизнью... - Он перевёл дух и на миг закатил голову пытаясь сдержать бурю эмоций.
- Так может случится Бев, что мы можем больше не увидимся, мы знали на что соглашались, но теперь, уже поздно что-то менять, я хочу чтобы ты знала Бев... В моей теперешней жизни, ты самый близкий, самый родной и самый... любимый для меня человек.... Я благодарен судьбе за то, что она наградила меня знакомством с тобой, и если-бы можно было-бы отмотать всё назад, жизнь наша могла сложится иначе... - Питер сделал паузу... Он смотрел на женщину с такой безграничной нежностью, добротой...
Он приблизился к её лицу, и коснулся своими губами её правой брови, так как он уже раз это сделал много лет назад, когда она его провожала учится на Землю.
Он трогательно погладил её по лицу кончиками пальцев, и отошёл на шаг назад...

+1

53

Бев смотрела на него широко распахнутыми глазами. Глазами, в которых стояли слезы. Сердце ее билось так сильно, будто стремилось вырваться из груди. Он взял ее за руку, и она почувствовала обжигающую теплоту его рук. Его голос звучал так нежно и искренне, а глаза светились светом, которого прежде она не замечала. Ее это тронуло. Тронуло до глубины души. Она всегда гордилась тем, что могла контролировать свои порывы и эмоции. Но не в этот раз. Ни теперь. До их встречи на Вавилоне 5, тогда, в зале суда, она была одна. Одинокая душа в мире интриг... политики. Она никогда не боялась одиночества. Она привыкла к нему. Привыкла полагаться лишь на себя и заботиться лишь о себе. Но этот человек перевернул ее мир. Разрушил все ее идеалы и представления. Просто... одним лишь своим присутсвием.

Питер Таггерт написал(а):

Я благодарен судьбе за то, что она наградила меня знакомством с тобой, и если-бы можно было-бы отмотать всё назад, жизнь наша могла сложится иначе... - Питер сделал паузу... Он смотрел на женщину с такой безграничной нежностью, добротой...
Он приблизился к её лицу, и коснулся своими губами её правой брови, так как он уже раз это сделал много лет назад, когда она его провожала учится на Землю.
Он трогательно погладил её по лицу кончиками пальцев, и отошёл на шаг назад...

- Питер... - она не знала как выразить ту гамму чувств, бушевавшую в ее душе в эту минуту. Возможно впервые в жизни она не нашлась что сказать.

Повинуясь внезапному порыву, она сделала шаг вперед и обняла Таггерта, спрятав лицо в складках его униформы. Она чувствовала его доброту, его нежность...
- Я знаю, - прошептала она, проведя рукой по его волосам. Ее голос звучал чуть ниже чем обычно из-за подступивших слез. - Знаю... , - она всматрелась в его глаза и улыбнулась ему.

Времени у них совсем не осталось, и они оба знали это. Бев провела рукой по лицу, стараясь скрыть следы слез, и чуть смущенно улыбнулась.
- Мне пора. Не волнуйся за нас. Всё будет хорошо, - она вдруг вспомнила слова Кары и ей стало не по себе. Что если она действительно не вернется? От этой мысли ей сделалось страшно. Она взглянула Питеру в глаза. - Я хочу, чтобы ты знал одну вещь, Питер. Что бы не случилось. Сегодня или после... помни, что ты для меня самый близкий человек. И я пойду на всё, лишь бы защитить тебя.

Возможно ее слова прозвучали странно в этой ситуации, но ей было необходимо сказать это.

0

54

Беверли Олсен написал(а):

Повинуясь внезапному порыву, она сделала шаг вперед и обняла Таггерта, спрятав лицо в складках его униформы. Она чувствовала его доброту, его нежность...
- Я знаю, - прошептала она, проведя рукой по его волосам. Ее голос звучал чуть ниже чем обычно из-за подступивших слез. - Знаю... , - она всматрелась в его глаза и улыбнулась ему.

Он нежно обнял её почувствовав биение её сердца, её тихий голос успокаивал его, как всегда, давая надежду и это грело его душу.

Беверли Олсен написал(а):

Времени у них совсем не осталось, и они оба знали это. Бев провела рукой по лицу, стараясь скрыть следы слез, и чуть смущенно улыбнулась.
- Мне пора. Не волнуйся за нас. Всё будет хорошо,

- Я верю, и знаю что по другому и быть не может - успокаивая скорее её чем себя, сказал он, мысленно понимая что это возможно и не так.

Беверли Олсен написал(а):

Она взглянула Питеру в глаза. - Я хочу, чтобы ты знал одну вещь, Питер. Что бы не случилось. Сегодня или после... помни, что ты для меня самый близкий человек. И я пойду на всё, лишь бы защитить тебя.

Питер невольно улыбнулся, вытирая большим пальцем влагу на её щеке, - Как всегда, Ты опять думаешь больше о других, нежели о себе, я прошу тебя Беверли, будь осторожна. Береги себя, и даже если вдруг случится непредвиденное, не сопротивляйся, я не оставлю тебя пока жив, и мы вместе покинем это место... будь осторожна... ради себя... и  для меня...Питер дождался когда Беверли взяла себя в руки и вновь обратилась в чедушного чиновника, распахнул перед ней дверь,
- Береги себя Бев, сказал он на прощанье, я не могу отказать себе в мысли, стать в будущем другом президента планеты, на которую ранее запускал свинью старик Грубера, она ведь почти долетела тогда...
Он ободряюще улыбнулся.

+1

55

Питер Таггерт написал(а):

Питер дождался когда Беверли взяла себя в руки и вновь обратилась в чедушного чиновника, распахнул перед ней дверь,
- Береги себя Бев, сказал он на прощанье, я не могу отказать себе в мысли, стать в будущем другом президента планеты, на которую ранее запускал свинью старик Грубера, она ведь почти долетела тогда...
Он ободряюще улыбнулся.

Неудержимый смешок, вырвался из её груди, не оставив и тени печали на её лице. Она отчётлива вспомнила тот случай. Бесшабашная юность - когда дозволено всё на свете. И бедная, несчастная свинья...

Она коснулась плеча Питера, как бы говоря, что всё в порядке. И вышла назад в салон.
Теперь это снова была та Беверли Олсен, какую знали те, кто ожидал её в салоне.

----салон

+1

56

Питер увидев как последний подбежал Райли с чьим то телом на руках к короблю, запустил двигатели на полную.
Услышав подтверждение что все сели, он закрыл гермолюки передал код на открытие створок.

+1

57

====Ангар

Кара с разбегу, не останавливаясь, запрыгнула в кресло второго пилота.

- Надо убираться отсюда к чертям! Мы там столько шуму наделали, - не отрывая взгляда от панели управления и не глядя на сидевшего в соседнем кресле Таггерта, произнесла она.

Отредактировано Кара Налиф (2009-09-20 23:43:33)

+1

58

Кара Налиф написал(а):

Надо убираться отсюда к чертям! Мы там столько шуму наделали,

Питер нажал на акселератор, и корабль плавно пошел вверх. Быстрее, быстрее, и вскоре, он выскочил из шахты и рванул в сторону ворот...
Питер взглянул на килланку и ужаснулся, она вся была в крови, брюки, китель лицо и руки, это было страшное зрелище... В глазах Кары ещё горел огонек ярости, но было видно, она как львица, была в полном восторге от произошедшего. Питер гнал от себя мысль, что могло произойти, что она так умылась кровью.
- С вами всё в порядке Кара? Не ранены?

+1

59

Питер Таггерт написал(а):

- С вами всё в порядке Кара? Не ранены?

- Я нет, - покачала головой девушка и внезапно запнулась. Она отвела взгляд от приборной доски и посмотрела на Таггерта. - Но там произошло кое-что. Нас расскрыли, началась перестрелка, настоящая суматоха... - она не знала как лучше сказать о случившимся. - Мы заметили это слишком поздно. В общем мисс Олсен пострадала. Кажется в нее попал один из зарядов, я не уверена. Райли вытащил ее оттуда. Она была без сознания, когда мы были в лифте. Думаю, она сейчас в медлабе...

0

60

Кара Налиф написал(а):

- Я нет, - покачала головой девушка и внезапно запнулась.

Питер посмотрел на неё с настороженностью.
- Кара!! Что случилось? - Только не Бев взмолился он, не она!

Кара Налиф написал(а):

Но там произошло кое-что. Нас раскрыли, началась перестрелка, настоящая суматоха... - она не знала как лучше сказать о случившимся. - Мы заметили это слишком поздно. В общем мисс Олсен пострадала. Кажется в нее попал один из зарядов, я не уверена. Райли вытащил ее оттуда. Она была без сознания, когда мы были в лифте. Думаю, она сейчас в медлабе...

Питер слушал и его сердце холодело - Значит всё-же Беверли? - подумал он. Когда Кара замолчала, он молча посмотрел на приборы, и увидев показания радара связался с Омегами (сообщение в ближнем космосе)
- Возьмите штурвал на себя Кара, я сейчас подойду.
Питер встал и повернувшись к выходу медленно вышел.

=====> Мед-отсек.

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Транспорт военного трибунала » Рубка управления