ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Флудильня. сезон 5


Флудильня. сезон 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Джинджер написал(а):

Если ты пишешь, что вколол себе наркотик - то это уже подтверждение того, что к данному виду лекарства со временем развивается привыкание

Если слово "привыкание" имеет ввиду слово "зависимость",то это не совсем верно. Конапел и ЛСД насколько я знаю НЕ вызывают физиологической зависимости.(впрочем психическая зависимость возможна,но она вообще много к чему возникает.)

Отредактировано Лето Дигриз (2009-08-20 20:37:13)

0

122

и травка не вызывает зависимости, вроде :whistle:

0

123

Дариус написал(а):

и травка не вызывает зависимости, вроде

Лето Дигриз написал(а):

Конапел

0

124

а, точно, прошляпил :)

0

125

Правда приход с травки постепенно уменьшается и приходится переходить на что то потяжелее,а оно уже вызывает.

(и чего только у нас тут не обсуждаеться...)

Отредактировано Лето Дигриз (2009-08-20 20:52:13)

+1

126

Да ,ладно ,может хватит уже ,насколько ине известно здесь нет ,зависимых от наркотиков.

+1

127

Возможно это кому то интересно. В конечном счете ничего противозаконного мы тут не обсуждает.

0

128

Лето Дигриз написал(а):

Возможно это кому то интересно.

Вот именно ,мне интересно . Продолжайте пожалуйста.

Отредактировано Джон Шепард (2009-08-20 21:31:11)

+1

129

Лето Дигриз написал(а):

Конапел и ЛСД насколько я знаю НЕ вызывают физиологической зависимости

Ага, только тяжёлые расстройства психики, но это так, мелочи...  :D

0

130

я смотрю тут собрались знатоки  этого  дела :mybb:

0

131

Джинджер написал(а):

Ага, только тяжёлые расстройства психики, но это так, мелочи...

Тяжелые расстройства психики а)никоим образом не относятся к зависимости. б)зависят от конкретной психики.
Альберт Хофманн так вообще до 102 лет дожил и все у него вроде с психикой было нормально. А он ЛСД то кушал неслабо.

0

132

Дариус написал(а):

я смотрю тут собрались знатоки  этого  дела

:D  :rofl:  :whistle:

0

133

то-то я думаю, откуда вдруг аэронская система прослушки появилась :suspicious:

Отредактировано Дариус (2009-08-20 21:43:55)

0

134

Да,ЛСД в свое время применялось в психотерапевтических целях.

0

135

Лето Дигриз написал(а):

Тяжелые расстройства психики а)никоим образом не относятся к зависимости. б)зависят от конкретной психики.

Лето, ты ВИДЕЛ лично людей, употреблявших "травку" и ЛСД в течение длительного времени и не имеющих к ним зависимости? А вот мне приходилось работать с людьми, "тронувшимися" от употребления этих наркотиков, к сожалению, повидала таких немало. И у всех начиналось с уверенности, что всё, что говорят про наркотики - "страшилки-пугалки", а закончилось - отдельной палатой до конца их недолгой жизни. И все одинаково умоляли дать им ещё хоть разочек воспользоваться наркотиком и пытались покончить с собой в его отсутствие. И это - не зависимость? Когда нарушается деятельность нервной системы и "гормон счастья" не может вырабатываться без стимуляции наркотиком - это не влияние на физиологию? Психика не может существовать отдельно от физиологии и воздействие на "душу" всегда сопровождается реальными изменениями физиологических показателей.

0

136

Лето Дигриз написал(а):

Да,ЛСД в свое время применялось в психотерапевтических целях.

А опиум и морфий - как замечательное обезболивающее, и что?

0

137

В малых дозах ,да при единичном использовании ,по моему они не вызывают зависимости,

0

138

И тем не менее зависимости разделяються на физическую и психическую.  Я не говорю:"ЛСД это хорошо",я не говорю:"ЛСД это безопасно." Но физиологической зависимости ЛСД не вызывает. Психические расстройства зависят уже от психики данного конкретного индивида. Их нельзя предугадать.

0

139

Единичное использование и не может вызывать зависимости, но вот с тем, что есть такие наркотики, ДЛИТЕЛЬНОЕ применение которых не приводит к возникновению зависимости - не соглашусь никогда, тогда их не отнесли бы к группе наркотических веществ.

0

140

Джинджер написал(а):

А опиум и морфий - как замечательное обезболивающее, и что?

Перестань относиться к моим постам как будто бы я рекламирую ЛСД. Я лишь сообщаю вам некую информацию. Не я это придумал и не я это решал.

0

141

Джинджер написал(а):

ДЛИТЕЛЬНОЕ применение которых не приводит к возникновению зависимости - не соглашусь никогда

Длительное применение ВСЕГО что приносит некий комфорт на самом деле приводит к возникновению зависимости,не физиологической так психической. :) Кстати данный тип зависимости тоже порою весьма неслабый.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-08-20 22:07:31)

0

142

Лето Дигриз написал(а):

И тем не менее зависимости разделяються на физическую и психическую.

Это разделение условно, как и деление людей по типу темперамента. Все психические функции имеют под собой физиологическую основу, они не существуют отдельно от человеческого организма, даже элементарное изменение настроения базируется на изменении биохимических показателей. Таким образом, психологическая зависимость в какой-то степени всё-равно будет физиологической.

0

143

Лето Дигриз написал(а):

Я лишь сообщаю вам некую информацию.

Информация, которую ты предоставляешь - недостоверна, что создаёт ложное впечатление о "безопасности" некоторых видов наркотиков, с чем я никак не могу согласиться, имея некоторый практический опыт общения с наркоманами.

0

144

Да,они связаны,но их разделение далеко не совсем условно. Они имеют несколько различную природу и способы лечения. Физическая зависимость всегда влечет за собой психическую,но психическая дааалеко не всегда влечет за собой физическую.

0

145

Джинджер написал(а):

Информация, которую ты предоставляешь - недостоверна, что создаёт ложное впечатление о "безопасности" некоторых видов наркотиков, с чем я никак не могу согласиться, имея некоторый практический опыт общения с наркоманами.

Информация которую я предоставляю достоверна,но в чем то ты конечно права,я иногда забываю что люди не всегда видят то,что есть на самом деле.

0

146

Лето Дигриз написал(а):

но психическая дааалеко не всегда влечет за собой физическую.

Приведи пример, когда психическая зависимость не вызывает физическую, и я докажу, что ты ошибаешься.

0

147

Физиологическая зависимость возникает к действующему веществу,психическая к эффекту вещества. В случае психической зависимости можно заменить одно вещество на другое со сходным эффектом.Сублимация. Впрочем я не буду отрицать,на себе я это не проверял.

0

148

Лето Дигриз написал(а):

Физиологическая зависимость возникает к действующему веществу,психическая к эффекту вещества. В случае психической зависимости можно заменить одно вещество на другое со сходным эффектом.Сублимация.

Всё верно, но в основе возникновения зависимости и в том и в другом случае - воздействие вещества, вводимого в организм, то есть воздействие на физиологические процессы. И в случае с физиологической зависимостью тоже возможно замена вещества на сходное (пример - аналоги лекарственных препаратов, предлагаемые в случае отсутствия нужного лекарства), только вариантов замены там будет гораздо меньше - в силу несовершенства технологии производства заменяющих препаратов на данном этапе развития человеческой цивилизации.

0

149

Джинджер написал(а):

только вариантов замены там будет гораздо меньше - в силу несовершенства технологии производства

Вещества должны быть ОЧЕНЬ сходны по своей химической структуре.И деструктивный эффект у них будет почти наверняка сравним. А психологическую зависимость можно сублимировать резьбой по дереву.(не всегда конечно) я утрирую,но аналогия должна быть ясна.

Отредактировано Лето Дигриз (2009-08-20 22:34:35)

0

150

Подвожу итог нашей дискуссии: разница между психологической и физиологической зависимостью лишь в разной степени возможной вариативности подбора сублимирующего элемента. То есть, не такая уж и большая, что и требовалось доказать.  :D  :tomato:

Пошли смотреть, как Бев с Шив'Калой на таможне за сумку драться будут!  :flag:

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Вне игры » Флудильня. сезон 5