ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната задержаний


Комната задержаний

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Не самое подходящее место для встречи отца и сына, которые так давно не виделись. Генерал прошёлся по комнате, заложив руки за спину, затем резко остановился. Повисла неловкая, напряжённая пауза. Генерал ждал.

+3

62

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Не самое подходящее место для встречи отца и сына, которые так давно не виделись.

Можно подумать, что есть какая-нибудь разница… Стивен оборвал себя на середине мысли. Он понимал: отец расстроен. Впрочем, останься медик при своей должности, генерал все равно был бы не доволен.
- Ты всегда не рад мне, отец, - пожал плечами Франклин-младший и слегка поморщился. Кости ломило.

+4

63

Был бы не рад, не пришёл. Генерал резко обернулся и внимательно посмотрел на сына. Болен?
Стивен, ты всегда был упрям. В этом ты пошёл в меня. Но сейчас твоё упрямство довело тебя до того, что ты сидишь в этой камере, оставив свою службу без головы.
Генерал снова сделал пару шагов по комнате. Я не позволю, чтобы мой сын сидел за решеткой. Тем более ты врач, и твоё место в операционной.

+5

64

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Я не позволю, чтобы мой сын сидел за решеткой. Тем более ты врач, и твоё место в операционной.

Франклин несколько судорожно потер шею. Вместе с болью нарастало какое-то внутреннее, необъяснимое беспокойство, и Стивен честно поставил себе диагноз – наркомания. И почему так поздно? Впрочем, играя с опасностью в догонялки, мы всегда проигрываем последний ход.
- Ты не можешь приказывать ставленникам Кларка, – качнул головой врач. – Ты рискуешь своей карьерой.
А она для тебя – все. Как и моя – для меня. Черт возьми, никогда не думал, что мы настолько похожи, папа.   

+1

65

Доктор Франклин написал(а):

- Ты не можешь приказывать ставленникам Кларка, – качнул головой врач. – Ты рискуешь своей карьерой.

Во-первых, они не посмеют, - генерал многозначительно посмотрел на Стивена, - во-вторых, ты нужен этой станции, и полковник, как и его советник, - генерал слегка усмехнулся, - прекрасно это понимают.
Ричард снова внимательно оглядел сына. Выглядишь плохо. Нездоров?

+4

66

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Во-первых, они не посмеют,

Во имя скальпеля, кажется, наивностью я пошел в тебя, папа.
- В свое время они подняли руку на Сантьяго, - тихо проговорил Стивен, опуская голову. И я чуть не потерял хорошего друга из-за политических разборок. Проклятые, бездушные, рвущиеся к власти и деньгам звери!А ты – далеко не президент, пап.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

во-вторых, ты нужен этой станции, и полковник, как и его советник,

- Этот полковник однажды пытался подмять под себя Вавилон, - с неудовольствием проговорил врач, на секунду даже забыв о начавшихся болях.  – Не думаю, что он станет рисковать сбывшейся мечтой ради одного медика, пусть и не бездарного. Ему-то что, если на операционном столе погибнут несколько лишних человек? Жизнь других – забота врачей, отец, но не военных, ты уж прости. А Олсен…
Франклин-младший отмахнулся, он был слишком хорошо воспитан, чтобы обсуждать женщин.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Выглядишь плохо. Нездоров?

- Устал, - отводя глаза, ответил Стивен.

+3

67

Доктор Франклин написал(а):

А ты – далеко не президент, пап.

Взгляды военных отличаются от взглядов политиков, можешь мне поверить. И бен-Зейн совсем не дурак.
Генерал остановился прямо перед Стивеном и, словно отчеканивая каждое слово, произнёс:
Если ты пообещаешь мне, что не будешь содействовать мятежникам, а будешь выполнять СВОЙ долг, я сделаю так, что тебя отсюда выпустят сию же секунду. А не пообещаешь, всё равно сделаю. Мой сын за ПОЛИТИЧЕСКИЙ проступок в тюрьме сидеть не будет.

+3

68

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Если ты пообещаешь мне, что не будешь содействовать мятежникам, а будешь выполнять СВОЙ долг, я сделаю так, что тебя отсюда выпустят сию же секунду.

Да что тебе мое слово? Обещание, данное не военным, а гражданским?
- Мой долг – помогать тем, кто нуждается в медицинской помощи! – чеканя каждое слово, ответил Стивен. – И меня не волнует, мятежники они или нет!

+2

69

Денисов услышал мужские голоса, сквозь решетку увидел, что арестовали Стивена - а и он здесь интересно где же мистер Гарибальди? Сью наверняка нашла выход раз ее здесь нет, молодец и Корвина нет, дьявол так и новостей не знаешь - поворчал генерал. Он не любил быть долго без дела, он вот так лежал на решетке, которая звалась кушеткой уже пол утра и его это угнетало, но он держался и не показывал уныния - чёрт, а ведь никто меня не слушал насчет мисс Олсен. Меня никогда не слушают, а ведь я в большинстве случаев оказываюсь правым, ненавижу, когда я прав. - с этими хмурыми мыслями бывший командующий офицер перевернулся к другой бок. - вот попадись сюда мистер Гарибальди, я ему всю совесть прожужжу насчет Беверли.

+4

70

Доктор Франклин написал(а):

- Мой долг – помогать тем, кто нуждается в медицинской помощи! – чеканя каждое слово, ответил Стивен. – И меня не волнует, мятежники они или нет!

Вот ещё б чуть поспокойнее и на тон пониже, будет совсем по-военному, - с долей удовольствия отметил про себя генерал Франклин.
Стивен, я могу сделать так, что ты вернёшься к своей работе. Но в этом случае тебе придётся сотрудничать с командованием станции.

+4

71

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Стивен, я могу сделать так, что ты вернёшься к своей работе. Но в этом случае тебе придётся сотрудничать с командованием станции.

Стивен подозрительно сощурился. На чистом высоком лбу медика проступила испарина, но он пока не потерял способности мыслить здраво.
- Что значит «сотрудничать», отец? – тихо спросил Франклин-младший. – Если это означает не оказывать медицинскую помощь тем, кто не согласен с новым командованием, то я не смогу дать тебе такое обещание. Клятва Гиппократа много выше всего остального. Прости, но тебе ли не знать о чувстве долга? 

+2

72

Доктор Франклин написал(а):

Если это означает не оказывать медицинскую помощь тем, кто не согласен с новым командованием, то я не смогу дать тебе такое обещание. Клятва Гиппократа много выше всего остального. Прости, но тебе ли не знать о чувстве долга?

Я говорю о другом. Генерал снова прошёлся по комнате, заложив руки за спину. Не оборачиваясь, он добавил: Ты не оказался бы здесь из-за оказания медицинской помощи кому-то из мятежников. И не вздумай мне лгать, этого ты никогда не умел.

+4

73

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Ты не оказался бы здесь из-за оказания медицинской помощи кому-то из мятежников.

- Я помог начальнику службы безопасности, отец, - пожал плечами Стивен и тут же поморщился от пронзившей плечи боли. – Но ты и сам об этом знаешь, не так ли?

+1

74

Теперь знаю. Ричард обернулся. Неважного ты обо мне мнения, сын. Думаешь, я стану слушать, что о тебе говорят другие?
Стивен, я говорю о не медицинской помощи. Внимательно смотря на сына, генерал сел рядом с ним. Ты сейчас больше похож на пациента, чем на врача. Я не позволю им держать тебя здесь.
Генерал поднял руку с коммуникатором. Сообщение будет в кабинете капитана станции

+4

75

Кабинет капитана станции ====>

Открылась дверь, пропуская внутрь камеры нынешнего хозяина станции.
- Генерал Франклин, - полковник склонил голову, здороваясь, - доктор Франклин.
Ари пристально посмотрел на медика.
- Доктор Франклин, думаю, мы можем позволить вам продолжить работать в медотсеке, - военный сделал паузу, продумывая следующие слова. Впрочем, толкание речей не было его коньком. – Однако вы будете работать под началом доктора Клампа.
И вы знаете, почему. Политической фактор в моем решении имеет наименьшую значимость.

+4

76

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Ты сейчас больше похож на пациента, чем на врача.

Стивен лишь пожал плечами. Разумеется, ему не хотелось, чтобы отец узнал о совершенной им страшной ошибке.
Но, видимо, теперь местный полковник уважал старого генерала, потому что пришел он довольно быстро. Выслушав предложение бен-Зейна, Франклин хмыкнул.
- Спасибо за одолжение, - он хотел было сказать что-то еще, но встретился глазами с Ари, и слова застряли в горле врача.
Да он же знает… 

+3

77

Ари бен-Зейн написал(а):

- Доктор Франклин, думаю, мы можем позволить вам продолжить работать в медотсеке,

Генерал поднялся и прошёлся по комнате, словно отходя, чтобы понаблюдать со стороны.

Ари бен-Зейн написал(а):

Однако вы будете работать под началом доктора Клампа.

Ричард немного нахмурился, но промолчал. Думаю, тут ты прав, полковник бен-Зейн. Но с другой стороны, этим ты развязываешь Стивену руки: меньше ответственность - больше свободы.

Доктор Франклин написал(а):

Спасибо за одолжение

Эх, мальчишка. Стивен как-то странно замолчал, словно прочитал что-то пугающее в глазах полковника. Не теряться! Ты же Франклин, чёрт возьми!
Сработал сигнал коммуникатора. Уже? Приду - проверю. Генерал отключил связь.
Что ж, полковник, поздравляю вас: первый этап установки новой системы уже закончен.
Стивен, я зайду сегодня вечером к тебе в каюту.

Оставив "молодёжь" самим решать орг.вопросы, генерал вышел из комнаты задержаний. По пути его взгляд упал на решетку, за которой было видно узника соседней камеры.
Генерал Денисов?! Вот те на. И что вам всем неймётся?
====- удостовериться, что первый этап установки новой системы был проведен правильно

+3

78

Стивен видел неуверенность отца, и от этого Франклину-младшему становилось тошно на душе. Ведь это все из-за меня. Но не мог я предать друга, отец. И ты бы не смог, я знаю.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Стивен, я зайду сегодня вечером к тебе в каюту.

Медик послушно кивнул и взглядом проводил отца до двери. Потом он посмотрел в холодные глаза бен-Зейна и переспросил:
- Так я могу идти?

+1

79

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Генерал поднялся и прошёлся по комнате, словно отходя, чтобы понаблюдать со стороны.

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Ричард немного нахмурился, но промолчал.

Генерал прошелся по камере, словно матерый зверь по клетке: вроде и гордость, и осанка те же, а вот взгляд все равно уставший и понимающий – его поймали. Ари равнодушно следил за Франклином-старшим, оставив на время младшего «без присмотра».

Генерал Ричард Франклин написал(а):

Оставив "молодёжь" самим решать орг.вопросы, генерал вышел из комнаты задержаний. По пути его взгляд упал на решетку, за которой было видно узника соседней камеры.

Бен-Зейн связался со своими специалистами и отправил их помогать людям Франклина устанавливать новую систему.

Доктор Франклин написал(а):

Так я могу идти?

Военный несколько растерянно посмотрел на Франклина. Вы еще здесь? И почему, хотелось бы знать?
- Я, кажется, уже сказал, - полковник развернулся к двери с намерением покинуть камеру, однако остановился и добавил. – К работе приступите с завтрашнего дня. Сегодня – отдыхайте. Это приказ, и я не советую вам его игнорировать.

=======> Лифты и коридоры станции

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-11-30 09:07:14)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната задержаний