ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната задержаний


Комната задержаний

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Г'Кар написал(а):

У гражданина Нарна Дарине Нафил, есть счет в банке, и она может вполне оплатить свои расходы,

Гарибальди улыбнулся не нужно ей они ещё понадобятся!

Г'Кар написал(а):

- Так могу-ли я забрать девушку?
Он склонился к Гарибальди, тихо произнёс: - Нужную информацию, вы получите до конца цикла Майкл...

- Нет сейчас. - заупрямился шеф Службы безопасности. - Вы получите зандерианку только после информации. Как говорят земляне утром деньги, вечером стулья. А пока она посидит в комнате задержаний.

0

32

Майкл Гарибальди написал(а):

Майкл Гарибальди склонился над столешницей перед Дариной - ну зандерианка выбор за тобой. Ты прекрасно знаешь, что мне нужен маклер дрази Дараж всё о его делишках, где он укрывается или мог укрываться, потому что я не верю в его такую глупую смерть, потому что кто-то копает под меня и ещё одного дорогого мне человека! И также ты знаешь кто виноват в смерти Анри Реналя! (Гарибальди не видел его на таможне) Я долго тебя искал ради этой информации!

Дараж мёртв ! И именно Анри Реналь отправил его к его умершим мерзким сородичам в открытый космос ! Кто под кого у вас тут копает, разбирайтесь сами, на то Вы и шеф СБ. А кого винить в попытке умертвить Анри, решать не нам, потому что он ... жив! И если потребуется, разрисует вашу самоуверенную физиономию не один десяток раз, чтобы научить элементарной вежливости...
Дарина зло посмотрела на Гарибальди.

Г'Кар написал(а):

- Все расходы связанные с ущербом бракири, наша община покроет, можете не сомневаться, прошу лишь Вас, как лицо незаинтересованное, провести экспертизу требуемой суммы, дабы не переплатить. ГКар улыбнулся. - Так могу-ли я забрать девушку?

О, Г'Кар.. Как же мелок по сравнению с Вами этот землянин ! Он умеет отстоять свой интерес, так как бракири за деньги продаст и родную мать по сходной цене... Но откуда у меня счёт в банке ?.. Интересно, как теперь выкрутится мистер Гарибальди ? Девушка выжидающе смотрела на начальника СБ.

Майкл Гарибальди написал(а):

- Нет сейчас. - заупрямился шеф Службы безопасности. - Вы получите зандерианку только после информации. Как говорят земляне утром деньги, вечером стулья. А пока она посидит в комнате задержаний.

Ну да, конечно, и мы с Вами будем резаться в покер, Гарибальди... Спорим на тысячу ваших кредов, что Вы проиграетесь в пух и прах !

Отредактировано Ангелина (2009-09-22 20:00:50)

+2

33

Майкл Гарибальди написал(а):

- Нет сейчас. - заупрямился шеф Службы безопасности. - Вы получите зандерианку только после информации. Как говорят земляне утром деньги, вечером стулья. А пока она посидит в комнате задержаний.

Г'Кар выпрямился, посмотрел с высока на Гарибальди, и молча повернувшись к нему спиной подошёл к Дарине,  взяв рядом стоявший стул, он сел рядом с ней и уставился на Гарибальди инертным взглядом.

+1

34

Гарибальди развернув спинкой стула к себе сел напротив - ну, что так и будем играть в игру кто кого переглядит? - Майкл не сводил взгляда с Дарины.

0

35

Майкл Гарибальди написал(а):

Гарибальди развернув спинкой стула к себе сел напротив - ну, что так и будем играть в игру кто кого переглядит? - Майкл не сводил взгляда с Дарины.

Скажите пожалуйста, какие мы грозные... Сейчас упаду со стула со смеху ! Девушка зло уставилась на Гарибальди и отрывисто произнесла сквозь зубы:
- Питер ни в чём не виноват. Кристалл бракири, как и его самого, я никогда не видела и вообще не знаю, о чём вы говорите, мистер Гарибальди. Ваша запись - фальшивка, сами разбирайтесь с ней и ... желаю вам удачи. Даража вам уже не поймать никогда, потому что он улетел. В открытый космос ! - девушка подалась к Гарибальди и глухо сказала ему на ухо:
- А Анри Реналя вскоре ждите на станции, только если вы будете к нему приставать со своими расспросами, он скорее всего, пошлёт Вас подальше ! Больше я Вам ничего говорить не буду, хватит с Вас и этого... - зандерианка отодвинулась, скрестила руки на груди и замолчала.

Отредактировано Ангелина (2009-09-22 20:54:58)

+3

36

- Хорошо Дарина.
Господин посол, можете забирать подопечную. То, что запись подлинная это я вам предоставлю в ближайшее время, но только вам. Про штраф мы договорились. Искренне надеюсь, что и дальше мы будем приходить к компромиссу.

+3

37

Ангелина написал(а):

- Питер ни в чём не виноват. Кристалл бракири, как и его самого, я никогда не видела и вообще не знаю, о чём вы говорите, мистер Гарибальди. Ваша запись - фальшивка, сами разбирайтесь с ней и ... желаю вам удачи. Даража вам уже не поймать никогда, потому что он улетел. В открытый космос !

Г'Кар задумчиво слушал Дариу. Её голос был не совсем таким как он привык его слышать, сейчас она говорила так страстно, что заставила его взглянуть на неё. Это были слова любящей женщины а не воровки. Он заметил для себя, что неплохо в будущем увидеть этого Питера, что за человек и почему из-за него разгораются такие страсти...
Дараж...? Г'Кар знал это имя, весьма отвратительный субъект, в годы последней оккупации, он торговал с нарном поставками оружия, не чуть не стыдясь заламывая огромную цену. Да и по данным К'Гара, этот дрази был специальным агентом Захабана... Если он тут замешан и проблемы у Приста, то похоже картина становится вполне реалистичной.

Майкл Гарибальди написал(а):

Господин посол, можете забирать подопечную. То, что запись подлинная это я вам предоставлю в ближайшее время, но только вам. Про штраф мы договорились. Искренне надеюсь, что и дальше мы будем приходить к компромиссу.

Мысли его были прерваны голосом Гарибальди. Он встал и церемонно поклонился Майклу.
     - Компромисс, самое важное во всех отношениях, мистер Гарибальди. Мне приятно осознавать что мы понимаем друг друга, и вы всегда можете полагаться на меня и на помощь моих соотечественников.
Взяв под руку Дарину, он вывел её из комнаты задержаний.

-------- коридоры станции

+1

38

Гарибальди проводил их взглядом.
У него в планах было пойти обследовать доки где пропал Анри, а потом найти его и поздравить с возвращением, когда-нибудь он вполне может увидеть его в Зокало, есть-то он захочет или в коридорах. Всё потихоньку налаживалось, но эти приятные мысли нарушило сообщение о прилете Питера Таггерта и команды, и ещё одна новость, которая поразила Майкла ему сказали, что мисс Олсен ранена. Гарибальди в начале стоял в полном ступоре, но придя в себя подумал к чёрту доки, Беверли вот, что главное сейчас. С Питером он поговорит после. Придя в себя мужчина быстрым шагом, чуть ли не бегом направился в мед лаб.
------>мед лаб

+1

39

----->кабинет Гарибальди
Совсем недавно здесь ещё была Дарина.
Гарибальди отпустил заранее охранников, чтобы не светить Питера и верил, что тот не убежит. Дверь камеры Майкл и без охранников мог оставить на замке, опечатав ее под каким=нибудь предлогом, это уже его проблема.
Они дошли до камеры и Майкл пропустил Таггерта вперёд со словами - прости, мне самому не приятны эти действия. Питер вошёл и Майкл закрыл за ним дверь, мысленно пообещав разобраться во всем как можно скорее. Но он так устал за день, что в обеденное время захотел увидеть свою Бев.
----->мед лаб

0

40

----->кабинет Гарибальди

Майкл Гарибальди написал(а):

прости, мне самому не приятны эти действия.

Питер хлопнул друга по плечу и войдя в комнату, сел на койку. Майкл закрыл дверь, и вышел. Достав бутылку бурбона, Питер сделал пару глотков, поставил бутылку на пол и лёг, не снимая ботинок. Он думал о Дарине, нет, он не хотел признавать того что она его обманула, он неплохо разбирался в характерах, Дарина любила его, и она не могла так цинично поступить с ним. Он прикрыл глаза рукой и так в раздумьях погрузился в сон.

+4

41

Каюта Беверли Олсен =====-

Девид вошел в комнату задержанй, и попросил дежурного открыть камеру Таггерта. Дежурный не осмелился перечить капитану станции, и открыв, отошёл в сторону.
Таггерт дремал, но от звука опирающийся двери, он поднял голову, а потом присел, опустив ноги на пол.
- Добрый вечер командор Таггерт, решил навестить вас, и самолично поблагодарить вас за наше с Ивановой спасение.
Девид оглядел камеру.
- Я в курсе вашего обвинения, и намерен вытащить вас отсюда, но не беспокойтесь, не в ущерб своему статусу...Корвин достал кристалл и показал его Таггерту. По внешним эмоциям командора он определил что тот узнал кристалл.
- Конечно я вам обязан спасению, и не будь этой штуки я вытащил вас в любом случае, но коль этот кристалл у меня в руках, дадим делу официальный ход... и всё совершим на законных основаниях. Девид убрал кристалл обратно, и посмотрел на Таггерта.
- Но прежде чем я навещу Посла бракири, я хотел бы получить от вас ответы на два вопроса...
- Первый... Вы знакомы с Даражем? Второй... Расскажите мне о Беверли Олсен?

+2

42

Девид Корвин написал(а):

Девид вошел в комнату задержаний, и попросил дежурного открыть камеру Таггерта. Дежурный не осмелился перечить капитану станции, и открыв, отошёл в сторону.
Таггерт дремал, но от звука опирающийся двери, он поднял голову, а потом присел, опустив ноги на пол.
- Добрый вечер командор Таггерт, решил навестить вас, и самолично по благодарить вас за наше с Ивановой спасение.

- Надеюсь самочувствие командора Ивановой стало лучше? Вам я вижу уже разрешил доктор покинуть медлаб? Питер улыбнулся.
- Боюсь капитан, как раз моя помощь была самой минимальной в этой миссии, всю тяжелую работу приняли на себя остальные члены команды, я же всего лишь посадил и поднял транспортник. Минимум риска, максимум свободного времени... Вы не знаете капитан, Омеги что прикрывали нас, вернулись? По времени, довольно долго их нет... как бы чего не вышло?

Девид Корвин написал(а):

- Я в курсе вашего обвинения, и намерен вытащить вас отсюда, но не беспокойтесь, не в ущерб своему статусу...Корвин достал кристалл и показал его Таггерту. По внешним эмоциям командора он определил что тот узнал кристалл.

- Откуда он у вас? Питер удивленно посмотрел на Корвина. - Это именно тот самый кристалл... Вы поймали вора? Значит все обвинения против Дарины сняты?

Девид Корвин написал(а):

дадим делу официальный ход... и всё совершим на законных основаниях. Девид убрал кристалл обратно, и посмотрел на Таггерта.
- Но прежде чем я навещу Посла бракири, я хотел бы получить от вас ответы на два вопроса...
- Первый... Вы знакомы с Даражем? Второй... Расскажите мне о Беверли Олсен?

Питер удивлённо посмотрел на Корвина. - Дараж это тот самый дрази, что дал поручение Дарини выкрасть кристалл, в противном случае ее ждал-бы дешёвый бордель на задворках системы. Я обещал ей помощь и поддержку, но уверяю вас, до кражи дело не дошло...
Что касается мисс Олсен, то этому человеку я безгранично верю, и готов за неё поручится своей жизнью... она участница сопротивления, весьма осведомлённая, и умная женщина, я знаю её с марсианской юности...

+2

43

Питер Таггерт написал(а):

Надеюсь самочувствие командора Ивановой стало лучше? Вам я вижу уже разрешил доктор покинуть медлаб?

- Спасибо командор, Сьюзан намного лучше, но сразу всё вылечить нельзя, вы меня понимаете.... Что до меня, то я не так уж пострадал, спасибо...

Питер Таггерт написал(а):

Вы не знаете капитан, Омеги что прикрывали нас, вернулись? По времени, довольно долго их нет... как бы чего не вышло?

- Боюсь разочаровать вас, но я не знаю, но обещаю вам дадут знать, как только прилетят пилоты...

Питер Таггерт написал(а):

- Это именно тот самый кристалл... Вы поймали вора? Значит все обвинения против Дарины сняты?

Для Девида этой реакции было достаточно чтобы подтвердить часть рассказа Олсен...

Питер Таггерт написал(а):

Дараж это тот самый дрази, что дал поручение Дарини выкрасть кристалл, в противном случае ее ждал-бы дешёвый бордель на задворках системы. Я обещал ей помощь и поддержку, но уверяю вас, до кражи дело не дошло...
Что касается мисс Олсен, то этому человеку я безгранично верю, и готов за неё поручится своей жизнью... она участница сопротивления, весьма осведомлённая, и умная женщина, я знаю её с марсианской юности...

Корвин понимающе кивал, похоже всё становилось более яснее...
Как Гарибальди ничего этого не заметил? Но в прочем у него нет ключа - рассказа мисс Олсен.
- Вы так решительно готовы поручится за неё, не каждый мужчина способен на такое ради женщины, но впрочем этот мотив мне ясен, Вы знаете как и зачем она появилась на станции?

Отредактировано Девид Корвин (2009-09-27 22:20:15)

+2

44

Девид Корвин написал(а):

Вы знаете как и зачем она появилась на станции?

Питер насторожился, - Прошу вас капитан, не втягивать её в это дело, она прекрасный человек, и столько натерпелась, её это не должно касаться, пусть лучше я останусь здесь на годы, но не Бев, даже не думайте об этом...

+3

45

Питер Таггерт написал(а):

- Прошу вас капитан, не втягивать её в это дело, она прекрасный человек, и столько натерпелась, её это не должно касаться, пусть лучше я останусь здесь на годы, но не Бев, даже не думайте об этом...

Девид изучающе посмотрел на Таггерта, сомнений не было, этот человек был влюблён в мисс Олсен. Он сразу вспомнил Сьюзан, и ему стало приятно от этого воспоминания.
- На сколько мне удалось узнать командор, мисс Олсен действительно прекрасный человек, и она высоко ценит ваши отношения, но в прочем вы правы, к делу с кристаллом это не относится. Это мой чисто личный интерес, она себя сейчас чувствует получше, Анна оказалась превосходный целителем... и мисс Олсен просила передать вам свою благодарность о её заботе. Она искренне переживает за вас, но думаю что скоро вы сами сможете ответить ей лично..
Девид встал, они пожали друг другу руки, и Корвин вышел из камеры.

=====- коридоры станции.

+2

46

Девид Корвин написал(а):

- На сколько мне удалось узнать командор, мисс Олсен действительно прекрасный человек, и она высоко ценит ваши отношения, но в прочем вы правы, к делу с кристаллом это не относится. Это мой чисто личный интерес, она себя сейчас чувствует получше, Анна оказалась превосходный целителем... и мисс Олсен просила передать вам свою благодарность о её заботе. Она искренне переживает за вас, но думаю что скоро вы сами сможете ответить ей лично..

Эти слова успокоили и вселили надежду. Молодой человек. был весьма тактичен. Питер заметил что Корвин с уважением отнесся к нему, а зная что он был капитаном станции, ему это польстило. Новости были приятными.
- Дарина оправдана, и Бев идёт на поправку...
Питер проводив парня взглядом, молча глотнул бурбон за его здоровье и за здоровье его возлюбленной Сьюзан.
Он снова лёг и с лёгким сердцем вскоре заснул.

+2

47

Телепат нейтрализовал охрану быстро, они застыли как мраморные фигуры... Дрази подошёл к решетке.
- У вас хороший сон командор, это похвально, пришёл вас навестить, сообщить приятную новость, боялся что вы будите волноваться, и не находить себе места.
Дрази увидел пораженное лицо Питера.
- Ну что вы мой дружок, это я ваш лучший друг Дараж, надеюсь вы меня не забыли? Я - так помню вас...
Дрази придвинул стул и присел рядом с клеткой камеры.
Вести о смерти дрази сыграли свое дело, он выгадал тем что узнал планы своих конкурентов, и принял меры к их устранению. Теперь пора было возвращатся к активным действиям. И визит к Таггерту был хорошим для этого поводом.
- Как видите вести о моей смерти оказались весьма преувеличены, и я рад сообщить вам лично об этом...
Дрази в удовольствие захрюкал своим противным надрывным смехом...
- Вы слышали, какое несчастье постигло обворожительную мисс Бейкер на Нарне? Нет? Это целая трагедия командор, но Нарн есть Нарн, в ночное время суток немудрено принять землянку за центаврианку. Но ужас не в том что рана прошла у самого сердца... а в том что нарн-мясник, делавший ей операцию ампутировал ей то что по его мнению было неважным. Но мисс Бейкер молода, да и пластические операции творят чудеса, неправда-ли?  Пример мисс Олсен, яркое тому подтверждение. Кстати она жива, буквально недавно я навещал её, весьма занятная самка, вы не находите командор?
Дрази почесал подбородок - Так что ваша "Беллона" задерживается на Нарне, но вы не беспокойтесь, я не буду применять санкции по контракту, я понимающий дрази, я готов подождать...
Ему было приятно наблюдать за переживаниями человека, он знал как по больнее нанести укол.
- Да кстати о мисс Олсен, и Дарине в придачу.... я думаю вам хватит и одной самки, вторую я возьму в счёт долга за шлюзовой отсек...
На ком мне предлагаете остановится? Сумасбродную дикарку с её пышной внешностью или хитрую землянку с её привлекательностью?
Дараж наигранно задумался - дикарка - хороша, была рабой и опытна в делах... молода и темпераментна, могу дать рекомендации. Землянка сочная как ягода, на неё слетается вся мошкара... умна, хитра, расчётлива, жестока... А знаете ли вы что она вам врёт? Нет?
Чтож я подумаю о выборе позднее, зачем спешить, они на станции, их славно охраняют. Как в банке, они на сохранении...
Дараж встал, а вам желаю доброй ночи командор, и не думайте обо мне плохо, я всегда желаю вам всего наилучшего.... наилучшего контракта.... наилучшую самку.... наилучшие апартаменты....

Он дал знак телепату, и повернулся к выходу... Но уже у самого выхода снова обратился к человеку
- Ну что же, проверил вас, и мне стало за вас спокойнее. Да мистер Таггерт, увы, сейчас нигде не безопасно, ну разве что в камере... и он снова закатился хохотом.

И дрази с телепатом вышли...

+4

48

Дараж написал(а):

- У вас хороший сон командор, это похвально, пришёл вас навестить, сообщить приятную новость, боялся что вы будите волноваться, и не находить себе места.
Дрази увидел пораженное лицо Питера.
- Ну что вы мой дружок, это я ваш лучший друг Дараж, надеюсь вы меня не забыли? Я - так помню вас...
Дрази придвинул стул и присел рядом с клеткой камеры.

Питера передёрнуло когда он услышал слова дрази, он не верил своим глазам. Дараж был жив, и как всегда строит козни. Питера взял озноб от этих мыслей.

Дараж написал(а):

- Вы слышали, какое несчастье постигло обворожительную мисс Бейкер на Нарне? Нет? Это целая трагедия командор, но Нарн есть Нарн, в ночное время суток немудрено принять землянку за центаврианку. Но ужас не в том что рана прошла у самого сердца... а в том что нарн-мясник, делавший ей операцию ампутировал ей то что по его мнению было неважным. Но мисс Бейкер молода, да и пластические операции творят чудеса, неправда-ли?

- Какая же ты тварь... творишь всё изподтишка...
Дараж знал как побольнее сделать Питеру и он делал...

Дараж написал(а):

Да кстати о мисс Олсен, и Дарине в придачу.... я думаю вам хватит и одной самки, вторую я возьму в счёт долга за шлюзовой отсек...

- О боги, это всё твоих рук дело, да? Теперь когда я в камере, ты готов взяться и за них...

Дараж написал(а):

Чтож я подумаю о выборе позднее, зачем спешить, они на станции, их славно охраняют. Как в банке, они на сохранении...

Питер в бессилии сотрясал решетку камеры, у него была ярость, жажда убийства, сила... но не было свободы и это было самым страшным мучением.

Когда Дараж уже уходил, телепат встретился с Питером взглядом, и Питер почувствовав сильную боль в висках, рухнул на пол...

+4

49

Питера отпустили из камеры через час, после того как он пришел в себя. Он не понимающе осмотрелся, пытаясь вспомнить как попал сюда, и определить где он вообще находится. На его вопросы, дежурный одарил его только снисходительной ухмылкой, и выдал дружескую рекомендацию не злоупотреблять бурбоном, тем более на голодный желудок...
Когда он получил отобранные под роспись вещи, он обнаружил, что совсем лишен средств, ни денег, ни кредитки у него не было...
Забрав свой скарб, он вышел из секции СБ.

=====> лифты и коридоры станции.

+1

50

Денисова привели в камеру и довольно грубо толкнули внутрь, наручники были застегнуты за спиной и поэтому плохо было с равновесием из-за сильного толчка не устояв генерал ударился лицом о кушетку, тонкой струйкой наискосок потекла кровь попав в глаз. Закрыв дверь охранники сняли "браслеты" и добавили офицеру удар сапогом в живот, бывший капитан склонился на одно колено придерживая ладонью область живота. Выведя его на время из строя охрана могла спокойно выйти из камеры.

+1

51

Юрий Денисов написал(а):

Денисова привели в камеру и довольно грубо толкнули внутрь, наручники были застегнуты за спиной и поэтому плохо было с равновесием из-за сильного толчка не устояв генерал ударился лицом о кушетку, тонкой струйкой наискосок потекла кровь попав в глаз. Закрыв дверь охранники сняли "браслеты" и добавили офицеру удар сапогом в живот, бывший капитан склонился на одно колено придерживая ладонью область живота. Выведя его на время из строя охрана могла спокойно выйти из камеры.

Десантники приведшие Денисова в удивлении переглянулись.
- Такое неуважение к офицеру военного флота? Пусть даже и перешедшего на сторону несогласную с политикой президента Кларка...
Один из конвоиров треснул прикладом распоясавшегося охранника с чёрной повязкой, да так что тот повалился за визжа от боли.
- Никому не позволено унижать офицера, а арестованный - офицер космического флота Земли, и его статус ещё никто не отменял.
Десантник посмотрел на своего товарища державшего на мушке трех тюремщиков с чёрными повязками, подбежавших на крик охранника СБ.
- Штатские крысы, каждый час сюда будет заходить десантник  и проверять самочувствие и состояние капитана Денисова, если хоть кто ещё раз подымит руку на пленного офицера, полягут все...
Капрал подошёл к решётки и обратился к Денисову.
- Как вы капитан? Подобного больше не повторится, обещаю...
Он смерил грозным взглядом растерянных охранников и потом посмотрел на товарища.
- Пожалуй этих скотов лучше не оставлять одних, такое отношение к бывшему командиру.... - он крепко выругался - Мич, останься пока в караульне, и последи за этим сбродом с чёрными повязками, а то они себя считают героями, я пришлю вахтенных.
Капрал отдал честь капитану Денисову, и перешагивая через ещё валяющегося охранника, вышел из комнаты. Десантник Митч, опустившись на стул, безразлично посмотрел на охранников СБ
- Уберите эту падаль отсюда, слишком много шума от неё...
Трое охранников подхватив своего валявшегося колегу, быстро удалились в караульное помещение.

+2

52

Капитан что-то буркнул в ответ космодесантнику ЗА и сплюнул на пол, вытерев лицо рукавом, но прикоснулся ладонью когда все вышли - кровь, висок был разбит - но я им не скажу само заживет - "прорычал" офицер. Порядочных из себя строят церберы - как же при Сантьяго было хорошо! Всё всех устраивало было спокойно. Но этот Кларк... Дьявол ... ведь видит, что его власть многих не устраивает, а самое главное военных, но он видимо рассчитывает на другие силы, раз на нас ему плевать, но на какие? - чёрт выругался про себя Денисов, больше ничего ему не оставалось, он полулежал на кушетке и думал как быть дальше.

Отредактировано Юрий Денисов (2009-11-14 20:07:05)

+1

53

Таможня. Пропускной пункт =======>
Гарриман приблизился к толстой двери, ведущей в камеру, где находился доктор Франклин. Охранники хмуро сдвинулись ближе, но увидев значок Пси-Корпуса, расступились вновь, однако сохранили мрачное выражение лица. Что и говорить, теперь здесь все принадлежало им, но их же тут и не любили.
Грей тихонечко вздохнул. Предстоящая процедура не доставляла телепату удовольствия, но молодой человек всегда добросовестно относился к работе.
Он вошел внутрь помещения.
- Доброе утро, доктор Франклин, - слабо улыбнулся Гарриман. – Я здесь для того, чтобы провести процедуру сканирования в рамках расследования относительно побега мистера Гарибальди. Не сопротивляйтесь, и вы ничего не почувствуете.

Отредактировано Гарриман Грей (2009-11-19 11:12:39)

+4

54

Гарриман Грей написал(а):

- Доброе утро, доктор Франклин, - слабо улыбнулся Гарриман. – Я здесь для того, чтобы провести процедуру сканирования в рамках расследования относительно побега мистера Гарибальди. Не сопротивляйтесь, и вы ничего не почувствуете.

Стивен сидел на тюремной койке, сложив ноги по-турецки и закрыв глаза. Он думал о своих пациентах. Надеюсь, доктор Кламп настоящий профессионал. Мужчина вздохнул, здесь ему не хватало воздуха и работы, но знакомый голос неожиданно вывел медика из состояния полумедитации.
- А, это вы, - мрачновато ответил Франклин, поднимая глаза на Грея.
Разумеется, медик понимал всю тщетность возможных попыток противостоять сканированию телепата уровня П10. Впрочем, он знал, что мальчишка не врет и действительно не станет лишний раз издеваться над заключенным. Но только зачем вы так теперь, когда совсем недавно едва не умерли, спасая того же Гарибальди? Неужто вы настолько прозорливы? Врач не боялся, он знал только то, что Майкл ушел с Анной через люк в его кабинете, а куда уж пошли нынешние беглецы, предстояло выяснить самим Пси-копам.

+3

55

Гарриман уловил ниточку мыслей доктора, как ловит хвостик клубка игривый котенок. Телепат вздохнул. Вот так всегда, что ни слово, то приговор, а каждая мысль в наш адрес окрашена укором. Молодой человек снял перчатки и посмотрел Франклину в глаза. Тут же перед натренированным мысленным взором  Грея раскрылась картина происходившего вчера в медлабе: вот врач, оглядевшись по сторонам, заводит Анну и Майкла в свой кабинет, вот указывает на люк, вот беглецы спешно скрываются от преследователей… Телепат не лез в иные мысли Стивена, однако что-то полоснуло красным на задворках сознания Гарримана, и он невольно окунулся туда, куда ему, наверное, не стоило совать нос. Да вы тоже… Вы как Калле?!
Молодой человек вздрогнул и резко отпрянул от Франклина, и тотчас почувствовал дикую головную боль, вполне ожидаемо навалившуюся на перегруженную событиями голову.

+2

56

Стивен ощущал чужое проникновение в свой разум, как ощутил бы на коже усевшуюся в задумчивости на руку бабочку. Гарриман и впрямь работал с ювелирной точностью, направленной лишь на удобство сканируемого. Что ни говори, а это делало телепату честь.
Но вот все закончилось, и молодой человек отпрянул от Франклина почти с испугом. Медик удивленно изломил бровь и, профессионально присмотревшись в Грею, все понял. Разумеется, со своей колокольни.
- Если вы и дальше будете игнорировать отдых, то благодаря своим способностям заработаете инсульт, - констатировал врач. – Шли бы вы спать. Можно подумать, в Пси-Корпусе телепаты закончились.

+2

57

Слова медика не прошли мимо ушей Гарримана. Молодой человек, слегка покачиваясь, направился к двери, но неожиданно обернулся, будто вспомнил что-то.
- До свидания, доктор Франклин. Благодарю, - Грей сглотнул, произносимые слова казались ему напыщенным фарсом, а вовсе не данью вежливости, - за сотрудничество.

============> Каюта Гарримана Грея

+3

58

После ухода телепата Стивен погрузился в раздумья. Медик сложил по-турецки ноги и закрыл глаза. Казалось, что пленник просто задремал. На самом деле это было не так. Франклин думал о Майкле и Анне, о родителях, о том, что будет со станцией. Неожиданное покалывание, едва ощутимое на кончиках нервов, заставила мужчину открыть глаза и подумать о себе. А что теперь будет с ним? Без стимуляторов, которые все-таки переросли из помощников в убийц. Как же поздно он принял совет юной Орловой и посмотрел на себя со стороны. Как же поздно.

+3

59

Кабинет капитана станции ====- проверять, устроены ли его люди ====-
Удостоверившись, что расселение его людей идёт по плану, генерал направился к комнате задержаний.
Что же мне с тобой делать, сын? Вытащить из тюрьмы, а затем выпороть? Ну и подставил же ты старика-отца.
Охранник с заискивающим выражением лица, что делало его словно в два раза ниже Ричарда, открыл перед ним дверь.
Войдя в комнату, генерал сразу же увидел сына. Старший Франклин молчал, сохраняя свою обычную внешнюю невозмутимость.
Здравствуй, Стивен. Давно не виделись.

+3

60

Франклин с помощью медитации пытался подавить начавшуюся ломку. Права была Анна, ох, как права. Но так поздно! Как же мы глупы в своей гордыни. Как абсурдны наши попытки победить человечность. Стивену было нехорошо не столько от отсутствия теперь необходимой дозы, сколько  от неожиданного обнаружения собственной обычности. Несмотря на все усилия он оказался обычным человеком. Но вот бесшумно открылась дверь, и медик открыл глаза – мы всегда чувствуем, когда замкнутое пространство теряет свою изоляционную способность. Так уж устроен человек – и это совсем не мало. Увы, мы зачастую стремимся к максимализму и собственному обожествлению, забывая о незаметных, но таких важных способностях нашего организма.
Однако философские мысли врача растворились под хмурым взором Франклина-старшего.
- Отец?!

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Комната задержаний