ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 2й


Обсуждение сценария сезон 2й

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мне надо будет придумать как попасть на ту неизвестную планету, где я в денный момент нахожусь в гиперпространстве. Может, когда разберемся с дочкой Неруна, кто-нибудь подкинет заданьице?

0

32

вы Теней сначала победите,чтоб на Центавр лезть :jumping:

0

33

Вот ща Улкеш как направит планетоубийцу на Центавр будите знать :D

+1

34

И Затрас скажет:"Слушай Улькеш, можешь одолжить один планеткиллер ненадолго?"
-Коооооонееееееечноооооооооо!

Отредактировано Затрас (2009-03-19 10:43:57)

+2

35

Затрас написал(а):

И Затрас скажет:"Слушай Улькеш, можешь одолжить один планеткиллер ненадолго?"

Мы подумаем ;-)

0

36

Спасибо, Улькеш.Затрас всегда знал, что на тебя можно положиться! :D

Отредактировано Затрас (2009-03-19 13:54:44)

0

37

У Неруна по поводу Теней есть кое какая задумка.

0

38

Слушаем, но придерживаемся какона и хронологии сериала, а то Лондо скоро кандратья хватит :D

0

39

ну с чего начать то, я вел видеонаблюдения за всем сражением и у меня есть все записи по этому поводу. Да и в далеком прошлом вы наверное помните я когда то работал на теней и у меня сохранились кое-какие приспособления от их технологий. Просто напросто если быть по короче, то я веду тайную слежку за ними. Я считаю что разведка - самое важное в военных действиях. А так как часть теней всеже сбежала, то соответственно я знаю уже куда они делись.

0

40

Съюзен Иванова написал(а):

Лондо скоро кандратья хватит

Думаю, не тока его одного :D

0

41

Съюзен Иванова написал(а):

но придерживаемся какона и хронологии сериала

А вроде и так уже нарушили .. по крайней мере хронологию .. или нет ?

0

42

конечно нарушили, всё что тока можно и не можно :D

0

43

Мы тут с Джинджер обсуждали по идее вроде 3й сезон выходит :D

0

44

Съюзен Иванова написал(а):

3й сезон выходит

Если мя убрать  :D

Отредактировано Затрас (2009-03-19 15:03:42)

0

45

Да недергайтесь вы уже по поводу канонов,поздно. Давно уже пора о них забыть.

Нерун,скажи лучше что я должен на твоем кристале увидеть?

+2

46

Давайте всё-таки разделим каноны и хронологию. Никто не собирается тупо воспроизводить сценарий "Вавилона-5": у нас есть новые персонажи, которые будут действовать, исходя из своих возможностей и характера, что неминуемо приведёт к отклонению от классического сюжета. Например, Шеридан может передумать лететь на ЗаХаДум, это даже интереснее - попробовать развить версию "Чтобы было, если бы Шеридан не взрывал Теней"!
Но вот хронологическая цепь событий должна оставаться неизменной, для того, чтобы новым игрокам было легче включаться в игру, и чтобы избежать путаницы с последующей бесконечной правкой постов! А то получится, что Шеридан полетит на ЗАХаДум до того, как узнает о существовании Теней  :D . Если хронология остаётся в пределах сериала, всё легко: пробежал глазами по постам - ага, Делен уже после кризалиса, конфликт с Землёй налицо, но Синклер ещё присутствует; понятно откуда пляшем в своих постах и какие ещё события нам предстоят. Сейчас мы ещё не сильно отклоняемся от хронологии 3-го сезона, если не считать Заграса-7, но даже при этом уже были казусы - у меня с Синклером, у Tess - с обращением к Энтил-Зе. А что будет, если мы вообще наплюём на логику развития событий? Ерунда полная!
Поэтому предлагаю, пока не поздно вернуться к последовательности 3-го сезона, тем более сейчас подворачивается очень удобный случай. Как я это вижу:
- Шумная компания победителей собирается в "Зокало" расслабиться после битвы (вот где пригодится опыт косплея!  :whistle:  :rofl: ). В процессе вечеринки народ слышит, как в новостях говорят о провалившейся попытке  инопланетян совершить военный переворот на Земле, инициатором которого назовут Шеридана, стремящегося к власти. Упомянут и о том, что  среди мятежников были замечены офицеры "Вавилона-5". Естественно. правительство Земли объявит о намерении ужесточить контроль над станцией. И далее уже отыгрываем события, начиная с любой из серий: "Вести с Земли" (здесь, кстати, можно будет привлечь Tess), "Возврата нет", "Несбывшиеся надежды"  - максимально приближённо к канону, чтобы не путаться. Затем отыгрываем "Церемонии света и тьмы" (насколько я поняла Делен - тоже канонически?), далее - отправляем Синклера. При этом сюжетные линии Дрази - Лондо, Мэри - Делен, Уильям Коул - Маркус, Нерун - Дарлин остаются, поскольку не влияют существенным образом на развитие событий в этих сериях.

+1

47

Джинджер
все это хорошо, но я согласен с Шериданом. Канон давно улетел в трубу, хотя бы пару пример, какой процент персонажей телепатов в сериале и какой в ролке, изолированые нации в сериале наиболее слабые, у нас нас наиболее сильные и т.д. От сюжета уход уже достаточно далек, и новичку не будет проще (по себе знаю), если есть подобие следования хронологии.

Отредактировано Визак (2009-03-19 20:43:07)

0

48

Так мы ещё и не возвращались к хронологии! О том и речь, что нужно новичкам хоть какие-то ориентиры давать. чтобы не бегать потом по всем веткам накладки исправлять!

+1

49

Ну вот хотя бы, зачем до падения ночной стражи Кларку лезть против Вавилона (он считал Шеридана лояльным до этого)? А если появиться Зак, ему опять как и мне здесь долго растолковывать его сюжетную линию.

0

50

Не знаю, упоминание о напряжённых отношениях с Землёй уже было, когда я сюда пришла и, если честно, мне эта хронологическая путаница очень сильно мешает отписываться, поэтому и хочу навести здесь хоть какое-то подобие порядка. Я предложила свой вариант "возврата" исходя из тех линий, которые существуют на сегодняшний день и вызывают наибольший интерес у игроков. Ты можешь предложить свой вариант, я не против. Главное, на мой взгляд - максимально быстро ликвидировать имеющееся несоответствие по хронологии и далее не допускать отклонений в этом направлении, тогда всем будет намного легче! А то, что уже "напортачено" отписать в этом разделе одним БАААЛЬШИМ постом!

0

51

Мой вариант не чего не править, а играть как есть, человек всегда может обсудить с тем с кем он сейчас собираться отыграть все эти моменты, и подумать исходя из них. Пока дух вселеной не потерян, проблему в неканоне нет.

+1

52

Что-то пока не очень люди рвутся прежде ОБСУДИТЬ свою игру с другими! В основном - бросаются сразу ОТПИСЫВАТЬ (и я тоже не была исключением, когда впервые пришла сюда). И далеко не все соглашаются потом исправлять свои "ляпы", отговариваясь опять же тем, что "мы уже далеко ушли от канона". Вот и сидишь потом, ломаешь голову, как бы и "дух Стражински" сохранить, и от характеристик своего перса не отклониться, и игре других людей не помешать.

И ОПЯТЬ: Я ГОВОРЮ НЕ О КАНОНИЧЕСКОМ СЮЖЕТЕ, А О ХРОНОЛОГИИ СОБЫТИЙ!

0

53

отыгрывать по канонам сериала - это уже не интересно будет... после того, что мы тут намутили. игра с самого начала пошла по-своему и сейчас что-то возвращать уже не получится. меня, например, корёжит оч сильно  тот факт, что я ЭнтилЗа при живом Синклере, но это можно пережить. А для новичков, кстати, есть тема "Сюжет" или типа того, где по идее админы должны отисывать хронологию событий в игре. во всяком случае, на другой ролке. где я играю, именно так и есть и когда я туда пришла (они как и мы вообще не по канонам играют) мне достаточно было прочитать хронологию и включиться в игру.

а главное просто с умом продумывать наш сюжет и НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!!

+1

54

Накрайняк посылайте всех ко мне. Я им популярно обьясню,потом загрызу парочку особо надоедливых,глядишь и остальные поймут :D

0

55

Делен, мне нравится твоё предложение! Если никто не возражает, могу взять на себя функции "летописца" нашей игры для новичков.
Можно создать для этого отдельную тему, а здесь будем спокойно обсуждать возникающие в процессе игры идеи.

Отредактировано Джинджер (2009-03-19 21:50:49)

0

56

Ну я же с Лондо обсудил, и пока по моему у меня выходят вполне каноничные дрази (скромно так). А если брать четкую хронологию, где тогда простор для самой игры. Синклер должен улететь, Вавилон должен востать, Тени должны выступить против всех, эти вещи и им подобные не обсуждаться, а мелочи и порядок действий не столь важен, и даже их нарушение дает некий простор для творчества.

0

57

А про летопись дельная мысль, дрази за.

0

58

Джинджер написал(а):

Можно создать для этого отдельную тему, а здесь будем спокойно обсуждать возникающие в процессе игры идеи.

Открою страшную тайну! Такая тема есть - я там даже была однажды... но там надо подробнее писать обо всем что произошло. Лично я "за" то чтобы Джинджер стала нашим летописцем.

0

59

Делен написал(а):

Открою страшную тайну! Такая тема есть - я там даже была однажды

Есть-то она есть, но вроде как закрыта!  :dontknow:
*поглядывая на Сьюзен* - Ни у кого ключика не будет?

0

60

Да.

Отредактировано Уильям Коул (2009-03-20 00:02:22)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Тех раздел » Обсуждение сценария сезон 2й