ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зокало

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Анна Молибожко написал(а):

- Д-да, а откуда вы знаете?

"Да" - это слово многократным эхом отдалось в душе Мэри. Надо же, значит эта девушка, Анна - родственница Кайла. Дочь двоюродной сестры его матери - кем же она ему приходится? Неважно. Мэри помнила эту семью, мать Кайла была одной из Хранителей, её задачей был сбор информации по России и, когда её племяннику понадобилось лечение, она сразу обратилась за помощью к своей невестке. Учитывая, что мать ребёнка была тоже уроженкой Ильсора,  мигрировавшей впоследствии в Россию, Джей тогда сочла возможным удовлетворить эту просьбу. Вот только стоит ли объяснять все эти сложности сидящей перед ней девушке? Она решила использовать проверенное уже прикрытие.

- К сожалению, пока я и сама не могу это объяснить. Видите ли, я ещё не до конца восстановилась после тотальной амнезии. Иногда отдельные воспоминания, ощущения всплывают в моей памяти, и по этим обрывкам я пытаюсь восстановить всю картинку целиком. Когда я увидела ваше лицо, оно показалось мне знакомым и в памяти всплыла фамилия Кравцова. Я уверена, что когда-то наши семьи были знакомы, возможно даже дружили, но ничего конкретного вспомнить сейчас не могу. Мой лечащий врач говорит, что здесь нужно просто время - постепенно память восстановится, вот тогда я и смогу ответить на Ваши вопросы. Кстати, может перейдём на "ты" для удобства?

Отредактировано Джинджер (2009-04-04 21:28:07)

0

572

- Давай, - согласилась Анна. - Я вообще не очень помню ту поездку, но если вам понадобится помощь, можете обратиться к моим родителям. Возможно они смогут вам помочь.

0

573

Съюзен Иванова написал(а):

показать какой ты оригинал.

- Кхм... - закашлялся Маркус - водка попала ему не в то горло. - Ну не тутже... при всех... - попытался отшутиться он.

0

574

Конечно нет - улыбнулась Съюзен, говоря всё также тихо - сегодня у меня, думаю самое время.

0

575

Танцовщица улыбнулась.
- Договорились же - на "ты"! Хватит мне "выкать", чувствую от этого себя старше лет на двадцать, а в моём ремесле такой возраст смерти подобен!
Перерыв заканчивался, надо было снова подниматься на сцену.
- Пожалуй, я напишу письмо твоей матери - раз уж я помню её девичью фамилию, значит она играла какую-то важную роль в моей жизни. Вот только закончится мой рабочий день. Сможешь передать?

Она встала из-за стола, собираясь уходить.

0

576

Маркус ошалело-блаженно посмотрел на Иванову, не веря собственным ушам.

- Х-хорошо, - чуть запинаясь, произнес он и залпом осушил еще одну стопку.

"Вот черт! Какой удачный сегодня день!"

0

577

- Если честно, не знаю, когда сумею встретится с родными,  -честно призналась Анна. - С тех пор как я вступили в анла'шок, я с ними редко вижусь. Хотя, может и сумею передать твеё письмо.

0

578

- Я вроде никуда пока не тороплюсь, передашь, как сможешь. Мэри пожала плечами. Буду благодарна за любую помощь.
- Ещё увидимся, желаю приятно провести время! - простилась она со всеми, и вновь заняла своё место на сцене.

0

579

- Люди, пока. Пойду навещу Уилла.
------->Мед отсек

Отредактировано Анна Молибожко (2009-04-04 22:49:18)

0

580

Лондо сидел слегка "под шофэ", но, заметив новую танцовщицу вмиг протрезвел Великий Создатель!Она же только что разговаривала с Ивановой! Глотнув немного напитка  может я и узнаю я кое-что...

0

581

Маркус написал(а):

Маркус ошалело-блаженно посмотрел на Иванову, не веря собственным ушам.
            - Х-хорошо, - чуть запинаясь, произнес он и залпом осушил еще одну стопку.
            "Вот черт! Какой удачный сегодня день!"

Мы остались одни. - лукаво посмотрела коммандор на Маркуса - смоемся по английски? Сегодня вроде тихо. И да Маркус, нарисовалась ещё одна загадка, пока тебя не было. Объявилась Фурия Гарибальди, но без пилота. Она серьёзно повреждена и внутри всё в крови. Стекло выбито.

0

582

Великолепно... столик заняли! - Эвелин еще с порога заметила, что за ее столиком в углу сидит какой-то громила весьма недружелюбного вида. Фыркнув, девушка направилась к столику, стоящему ближе всего к сцене - собственно, не только же ей страдать из-за занятого любимого места!
Заказав легкий обед, девушка уставилась в тарелку.

0

583

Программа, в которой была задействована Мэри, уже подходила к концу. Женщина подумала, что неплохо было бы зайти на кухню пообедать, но тут её взгляд упал на столик перед сценой. Она увидела девушку-врача и вспомнила, что так и не успела найти правдоподобное объяснение своим действиям с Уиллом. Она могла что-то заподозрить, пока не поздно, надо развеять её сомнения. К тому же, это отличный шанс познакомиться и узнать кое-что, не прибегая к телепатии.
Когда последний номер был закончен, Мэри спустилась в зал:
- Добрый день! Вот мы и снова встретились. Нам в прошлый раз так и не удалось поговорить. Вы позволите присоединиться?
Она указала на свободный стул.

0

584

Джинджер написал(а):

- Добрый день! Вот мы и снова встретились. Нам в прошлый раз так и не удалось поговорить. Вы позволите присоединиться?

Эвелин оторвала взгляд от тарелки и увидела стоящую перед ней женщину, усыпившую не только Уилла, но и, судя по всему, Франклина.
- Здравствуйте. Присаживайтесь, конечно, - Эвелин улыбнулась холодноватой профессиональной улыбкой врача и поманила рукой официанта, который тут же возник у их столика.

0

585

Мэри заказала себе только стакан сока  - после того, как она оплатила заказ Уилла и собственный ужин в прошлый раз, приходилось перейти на режим жёсткой экономии. Потом спокойно поем на кухне, причём совершенно бесплатно. Особенно теперь, после вмешательства капитана!
Она улыбнулась собственным мыслям.
- Давайте знакомиться: меня зовут Мэри Смайл. А Вас?

0

586

- Эвелин Бенетт, очень приятно,- Эвелин улыбнулась уже теплее, - Как Ваше здоровье? Надеюсь, Вас ничего не беспокоит? - Эва припомнила происшествие с послом Минбара и роль, сыгранную Мэри в этой схватке.

Отредактировано Эва (2009-04-05 17:42:35)

0

587

Затрас пришёл в Зокало и увидел за своим любимым столиком какого-то громилу весьма недружелюбного вида.Затрас проделал свой уже ставший любимым фокус с дисраптором Лориена, после чего столик как нельзя кстати оказался свободен.Официант принял заказ у Затраса, и он погрузился в свои мысли, попутно обедая и запивая ворлонским пивом.

0

588

Эва написал(а):

Как ваше здоровье? Надеюсь, вас ничего не беспокоит?

Мэри не сразу поняла, к чему был задан этот вопрос, но вспомнив недавнее происшествие, беспечно махнула рукой:
-Со мной всё в порядке, не стоит беспокоиться - на мне всё заживает, как на собаке! К тому же, основной удар приняли на себя мужчины, они дрались как львы, защищая нас с Делен. А Вы давно на службе? Она указала на форму. Просто раньше я не видела Вас на станции, а мне частенько приходится бывать в медотсеке.

0

589

Пробный шар был брошен. Почему-то Эвелин казалось, что на вопросы Мэри стоит отвечать откровенно, что она заметит ложь. Да и лгать Бенетт совершенно не хотелось.
- На службе я с тридцать восьмого, но, до недавнего времени, я служила на корабле "Циклон" - одном из так называемых "первопроходцев" Земного Альянса. Здесь я ... - она запнулась, подбирая слова, - в связи с некоторыми обстоятельствами. "Циклон" уничтожен, а капитан Шеридан милостиво разрешил мне остаться на "Вавилоне" и работать по специальности.

0

590

Затрас оторвался от своих размышлений и оглядел происходящее вокруг.Из всех кто ему раньше попадались на глаза Затрас заметил девушку теперь в форме врача, и ту, которая с такой радостью его приняла и даже имя вспомнила, но Затрасу не хотелось подходить и выяснять что к чему, он успокоился на мысли, что наверняка она имела ввиду другого Затраса.А ведь это явный комплимент!Усмехнулся ЗатрасВедь остальные-то моложе! :D

Отредактировано Затрас (2009-04-05 18:16:40)

0

591

Ваш корабль уничтожен? Кем?
Услышав про Шеридана, Мэри с улыбкой кивнула:
- Да, капитан очень милый человек. Он и мне очень помог недавно. Знаете, история моего появления на станции столь запутанна. Всё, что я знаю - меня нашли возле медотсека. Кто я, откуда прибыла и каким образом оказалась на станции - неизвестно, почему-то я ничего не могла о себе вспомнить. Конечно, сейчас память начала уже потихоньку восстанавливаться, но всё равно, эти воспоминания слишком обрывочны, чтобы понять, что же со мной было. Устроиться на работу, не имея ни документов, ни какого-либо представления о том, кем ты была раньше - крайне сложно! Хорошо, что, как выяснилось, я неплохо танцую. Доктор Франклин помог мне устроиться в "Зокало", но недавно босс решил меня уволить. На моё счастье наш разговор услышал капитан станции! По доброте душевной он замолвил за меня словечко, так что теперь я его должница.

0

592

Съюзен Иванова написал(а):

Мы остались одни. - лукаво посмотрела коммандор на Маркуса - смоемся по английски? Сегодня вроде тихо. И да Маркус, нарисовалась ещё одна загадка, пока тебя не было. Объявилась Фурия Гарибальди, но без пилота. Она серьёзно повреждена и внутри всё в крови. Стекло выбито.

Мысли рейнджера моментально вернулись в прежнее русло.

- Фурия Гарибальди? Одна? А где же пилот? Ее уже обследовали?

0

593

Джинджер написал(а):

Ваш корабль уничтожен? Кем?

Эвелин внимательно посмотрела на собеседницу, и, словно решившись, очень тихо произнесла, - "Циклон" был подбит Тенью. Команда погибла почти полностью. А окончательно уничтожен он эсминцем Вооруженных Сил Земли.
Девушка сделала большой глоток остывшего кофе и отставила чашку, заинтересовавшись историей Мэри.
Услышав имя Стивена, она непроизвольно улыбнулась и взгляд ее потеплел.
- Стивен давал какие-то прогнозы по поводу Вашей памяти, мисс Смайл?

0

594

Эва написал(а):

"Циклон" был подбит Тенью. Команда погибла почти полностью. А окончательно уничтожен он эсминцем Вооруженных Сил Земли.

Мэри нахмурилась.
- Полагаю, это случилось недавно? И что значит "окончательно уничтожен"? На корабле был бунт, или он был полностью захвачен Тенями? С чего вдруг земному эсминцу "добивать" пострадавший корабль?Ох, не нравится мне всё происходящее!

Эва написал(а):

- Стивен давал какие-то прогнозы по поводу Вашей памяти, мисс Смайл?

Она кивнула. Да, конечно. Он клятвенно заверил меня, что память непременно восстановится, нужно только время. Думаю, Стивен был абсолютно прав - потихоньку воспоминания возвращаются. Например, выяснилось, что я неплохо могу возвращать душевный покой пациентам, что сразу ускоряло процесс их выздоровления. Помните, как я успокаивала Уилла? Дело в том, что у них с братом вышло какое-то недоразумение, из-за которого Уильям очень болезненно реагировал даже на простое упоминание имени Маркуса. Поэтому, когда я узнала, что Маркус собирается навестить братишку, я сразу подумала о том, что необходимо подготовить Уилла к этой встрече, чтобы не навредить его здоровью.  Возможно, в прошлом я была каким-нибудь психотерапевтом - по крайней мере, мои представления о том, как нужно влиять на пациентов соответствуют некоторым техникам применяющимся в настоящее время.

0

595

-Нам бы не помешал толковый психотерапевт, мисс Смайл, но, думаю, Стивен Вам уже про это все уши прожужжал, - девушка усмехнулась и помрачнела, раздумывая, над вопросом Мэри.
- Что же касается нашего корабля... Как Вам ответить? Коротко и скомкано или полностью, но всю правду?
Улыбка исчезла с ее лица, словно ее там отродясь не было.

0

596

Эва написал(а):

Нам бы не помешал толковый психотерапевт, мисс Смайл, но, думаю, Стивен Вам уже про это все уши прожужжал,

Да, я давно уже помогаю Стивену с больными. А сегодня пришлось и доктора сделать своим пациентом. Думаю, Вы тоже заметили, что Стивен довёл себя практически до полного истощения? Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить его  немного отдохнуть! Эх, жаль, что я не телепат - с удовольствием внушила бы Стивену, что он обязан отдыхать хотя бы 6 часов в сутки.

Эва написал(а):

Что же касается нашего корабля... Как Вам ответить? Коротко и скомкано или полностью, но всю правду?

По возможности - правду, пожалуйста. С меня хватит и той лжи, что пришлось услышать в новостях. Но, если речь идёт о каких-то государственных тайнах, ваше право ничего не говорить - я пойму...

0

597

Джинджер написал(а):

Вы тоже заметили, что Стивен довёл себя практически до полного истощения?

- Заметила, к сожалению. И совершенно не представляю, что с этим делать. Мне больно видеть Стивена в таком состоянии... - Эвелин оборвала себя, чтобы не ляпнуть лишнего.

Джинджер написал(а):

По возможности - правду, пожалуйста. С меня хватит и той лжи, что пришлось услышать в новостях. Но, если речь идёт о каких-то государственных тайнах, ваше право ничего не говорить - я пойму...

-Единственная тайна здесь - это причина, по которой выживших членов команды "Циклона" объявили преступниками. Но, пожалуй, начну по порядку. Вы ведь знаете, что такое "Первопроходцы"? Практически беззащитная махина. А на "Циклоне" как на зло еще и истребителей не было. Нонсенс! Их сняли с вооружения почему-то. Мы были безобидны. И мы не могли защитить себя. Как Вы понимаете, мы постоянно вели запись происходящего в видимом секторе космоса. И однажды мы поймали радиоперехват. С земного корабля, который вез неведомый нам "груз". А через два дня мы были атакованы этой... Тенью. Огромная, ощерившаяся щупальцами, визжащая тварь. Один залп и триста человек расстались с жизнями. Триста! Мы успели уйти в гиперпространство, но было поздно. Все, кто находился в исследовательских, технических отсеках и каютах - погибли при залпе или в начавшемся пожаре. Мы ничем не могли помочь им. И в какой-то момент вдруг наш призыв о помощи ловит эсминец Военных Сил. Это вдалеке от торговых путей, у самого Предела! Они приняли нас, порядка пятидесяти человек. Большинство раненых. Мы все рассказали им. Дали наши материалы. Попросили помочь раненым. Но меня не пускали к ним, а потом и вовсе посадили под арест в док. Сообщили только что командор добровольно ушел из жизни, а связист сошел с ума. Раненые умирали один за одним. Меня и еще двоих старших офицеров ждал трибунал и ... - Эва отпила еще кофе, - Стирание личности, как минимум. Мы в одночасье потеряли друзей, команду, корабль и стали преступниками! Я смогла сбежать. Но мне некуда было больше идти. Только сюда. Потому что тут есть человек, которому я могу доверять. Я привезла все материалы, записи. Все отдала Шеридану и он, спасибо ему, не выкинул меня в открытый космос или того хуже - не сдал Земле. А теперь все мы преступники, мисс Смайл. Вот такая вот правда.

Эвелин замолчала и выжидающе посмотрела на собеседницу, пытаясь почесть на ее лице ее мысли.

Отредактировано Эва (2009-04-05 19:11:50)

+1

598

Анна продолжала гулять по станции и не найдя Маркуса или Иванову в коридорах решила вновь зайти в Зокало. Там она сразу увидела Мэри, сидевшую за столом вместе с доктором из медо отсека.
"Подойти или не стоит?" Наконец, девушка решила подойти.
- Привет, Мэри. Ты не видела Иванову? А то мне нужно найти место для ночлега, а она обещала помочь с этим.

0

599

Слушая рассказ Эвелин, Мэри мрачнела всё больше. Великие Светила, как же наши судьбы похожи! Нас обеих подставили, ложно обвинив в предательстве, обеих пытались ликвидировать любыми способами. На глаза сами собой навернулись слёзы. Только не раскисай, Джей, в свете вскрывшихся фактов тем более не стоит откровенничать с кем бы то ни было!
Когда Эвеклин закончила, Мэри ещё какое-то время молчала, обдумывая свой ответ.
- Даже не знаю, что сказать... То, что Вы рассказали, не укладывается в голове. Не хотела бы я оказаться на Вашем месте! Одно могу сказать точно: здесь, на Вавилоне, Вас не дадут в обиду. Команда станции подобралась на славу: все, как один - люди чести, не привыкшие "прогибаться" перед начальством. От всей души сочувствую Вашей беде, если вдруг понадобится моя помощь - не стесняйтесь, обращайтесь в любое время дня и ночи.
В это время к их столику подошла новая знакомая Мэри - Анна. Её вопрос удивил танцовщицу:
- Так Иванова только что была вроде здесь... с Маркусом? Или они уже успели уйти? Извини, я была немного занята и не заметила.

Отредактировано Джинджер (2009-04-05 19:41:39)

0

600

- Спасибо Вам, мисс Смайл, но вряд ли моей беде уже можно помочь. Я потеряла близких людей, команду. Знаете... говорят, у каждого врача есть свое кладбище. Мое кладбище в одно мгновенье пополнилось тремя сотнями могил. - Эвелин попыталась улыбнуться, - Давайте не будем о грустном. У нас с вами, оказывается, есть один общий, если можно так выразиться, пациент, которому мы еще можем помочь. Как близко Вы знаете Франклина?
Вопрос был шит белыми нитками, но Эвелин и впрямь было интересно.

0