ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер


Каюта Джинджер

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

Олофф подошёл к девушке и развел руки в сторону, в знак чтобы все оставались на своих местах.
Все остановились. Олофф огляделся. Не заметив ничего подозрительного он склонился над девушкой и пощупал пульс. Она спала.
Достав инерционный пистолет он сделал ей укол в шею. Препарат против телепатического дара был главной надеждой на её обезоружение.
Олофф выпрямился и посмотрел на Дай Хо.
- Можно забирать, нести в павильон, там она будет неопасна не себе, не другим.
Гроум с лёгкостью подхватил девушку, и положив себе на плечо вышел из комнаты. Другой громила нагнулся чтобы взять клинок валявшийся на полу, но телепат цыкнул на него, остановив на полпути.
- Ничего не трогать, все вон из комнаты.
Быстро ретировавшись, громилы поспешили покинуть помещение.
- Что же, побывать в пасти смерти и выйти сухим... это неплохое начало дня.
Олофф заперев дверь, медленно двинулся быстро удаляющийся компании гроумов.

======> Уровень 17

Отредактировано Олофф (2009-10-13 23:11:29)

+3

242

Джин падала и падала в огромный бездонный колодец, зиявший чёрной пастью под её ногами. Где я? Куда я падаю? Она попыталась вглядеться в расстилавшуюся под ней пропасть и заметила, как кое-где тьма стала светлеть, приобретая багровый оттенок. Эти переливы мрачных сполохов, похожих на пятна леопарда, показались ей знакомыми до боли. Да это же гиперпространство! Значит отсюда есть выход, нужно найти его... И тут же она услышала сигнал маяка, направлявший её к зоне перехода. Она... поплыла, как когда-то плавала с мальчишками на спор через речку, отчаянно работая руками и ногами, которые почему-то никак не хотели слушаться. Вот он - выход! Но чем ближе был переход, тем жарче становилось вокруг, тем ярче и пронзительнее сверкали его генераторы, ослепляя глаза вспышками ярких сине-зелёных лучей, которые становились всё тоньше и длиннее, рассекая тьму. Да это же не переход, это... минбарцы! Они атакуют! Она попыталась вернуться, но, словно какое-то сильное течение подхватило её, вынося навстречу врагу. Её заметили, и яркие стрелы лучей устремились к ней, стремясь уничтожить, испепелить, стерев самую память о её существовании. Джинджер инстинктивно зажмурилась, готовясь умереть, но в этот момент кто-то подхватил её, увлекая в сторону. Женщина обернулась, пытаясь увидеть своего спасителя: - Кайл! Ты вернулся, ты пришёл за мной? Я... умираю?! Мужчина улыбнулся, отрицательно покачав головой, и... вдруг изображение задрожало, мерцая, как рассыпающаяся иллюзия техномага, черты знакомого лица стали меняться - Джин смотрела, не в силах отвести глаза, как перед ней возникает знакомая фигура, нервно поправляющая перчатки. Гарриман? Почему Вы здесь?! Ах, да, я знаю - мы же договорились вместе пообедать...

Когда гроумы поднимали женщину, она неожиданно дёрнулась и, что-то пробормотав, улыбнулась во сне. Выходя из каюты, кто-то из них случайно задел рукоять сабли, лежавшей неподалёку - клинок отлетел в сторону и, ударившись о стену каюты рукоятью, погас...

---> Уровень 17

+1

243

Мэри, здравствуй! Пожалуйста, зайди в медотсек, как только освободишься. Это жизненно важный вопрос.

+1

244

Лифты и коридоры станции -------------> Мужчины подбежали к каюте похищенной танцовщицы. Зак молча пропустил детектива вперёд, надеясь на то, что тот профессионально проведёт осмотр места происшествия. Райли ногой выбил дверь, которая на удивление быстро поддалась и вошёл в комнату. За ним последовали полковник и Зак. Брайан взглядом окинул комнату. Он удивился, что там не было обычного в таких случаях беспорядка, и вроде бы всё было на своих местах. Около кровати детектив обнаружил останки странного медузоподобного существа, которое, казалось, было облито какой-то органической кислотой. Он носком ботинка подвинул к себе то, что осталось от непонятной субстанции и наклонился, чтобы получше рассмотреть это нечто. Нет, лучше сейчас это не трогать. Кто  знает, что это такое. По виду оно явно не смахивает на любимую болонку нашей королевы, так что не буду зря рисковать. А это что ещё ? А, знакомый клинок. Преинтересное у Вас вооружение, милая леди. Знать бы ещё, что это за технология... Ворлонская ? Жаль, нет с нами Дарины, она бы точно разобралась. Да и оружие ли это... Райли оставил то, что некогда было грозным оружием в руках преслестной воительницы и вдруг увидел очередную улику : рядом с кроватью валялся пластиковый баллончик. Детектив осторожно взял его двумя пальцами и  понюхал. Похоже на какое-то снотворное, причём, явно кустарного призводства. Господи, Майкл, что у вас тут творится ? Я не удивлюсь, что эту дурь в изобилии производит очередная подпольная лаборатория. Это надо сохранить, возможно, остались отпечатки пальцев, хотя на Даража работают не дилетанты, могли и стереть. Райли поднял баллончик и спрятал его в карман лётного комбинезона. Отдам потом Заку, пусть разбирается, как и со всем остальным. Затем он быстро поднялся и обратился к Аллену :
- Я закончил осмотр, Зак. Профессионально сработали. Думаю, тебе надо пойти в ворлонскую дипмиссию и с пристрастием допросить их нового посла Улкеша Наранека о Мэри Смайл. Может, что и узнаешь, хотя ворлонцы не очень словоохотливы, - Брайан усмехнулся.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-14 23:04:22)

+3

245

Брайан Райли написал(а):

- Я закончил осмотр, Зак. Профессионально сработали. Думаю, тебе надо пойти в ворлонскую дипмиссию и с пристрастием допросить их нового посла Улкеша Наранека о Мэри Смайл. Может, что и узнаешь, хотя ворлонцы не очень словоохотливы, - Брайан усмехнулся.

Аллен с удовлетворением наблюдал, как детектив быстро произвёл осмотр каюты Мэри и согласно кивнул:
- Так я и сделаю, Брайан. Хотя, по чести сказать, с трудом представляю, как буду общаться с этим корытом, - Зак почесал затылок и тоже усмехнулся, - скорее, это он устроит мне допрос. Но я постараюсь этого ему не позволить.
Затем Аллен обратился к обоим мужчинам:
- Оставайтесь пока здесь, господа. Как только я узнаю что-то определённое, сразу же дам вам знать через коммуникатор Брайана. Встретимся в том месте, которое укажет ворлонец, хотя откуда он знает. Хотя, может это он сам похитил девушку, а старается представить дело так, что к этому не причастен, шалун ! - Зак улыбнулся и быстро вышел из каюты.--------------> Апартаменты посла Ворлона Улкеша Наранека.

Отредактировано Зак Аллен (2009-10-14 22:13:00)

+3

246

Ари вошел вслед за Брайаном. Для своего военный  передвигался удивительно бесшумно и аккуратно, не мешая Райли проводить осмотр. Впрочем, ситуация показалась бы странной и дилетанту – в каюте было слишком чисто для похищения. Надо бы ультрафиолетом проверить на предмет крови. Бен-Зейн поморщился, досадуя на нехватку времени. А когда его хватало? Ари заметил, как детектив на манер хорошей гончей изучает то, что было непонятно и не вписывалось в интерьер комнаты романтической девушки с не менее романтической профессией.
- Вы еще на зуб попробуйте, - буркнул полковник. Бывшая злоба уходила, оставляя лишь неприятный осадок от ссоры в медблоке. Тем более сейчас их объединяло общее дело.
Бен-Зейн наткнулся взглядом на рукоятку совсем не дамского оружия. Танец с саблями она, что ли, танцует?
- Прихватим? Заодно посмотрим, какие именно па умеет выделывать наше воплощение Полигимнии.
Не простая вы женщина, Смайл, совсем не простая. И я ни на йоту не верю в ворлонцев, вызывающих на дом легкомысленных муз.

+3

247

Ари бен-Зейн написал(а):

- Вы еще на зуб попробуйте, - буркнул полковник. Бывшая злоба уходила,

Райли сделал вид, что слова полковника ему безразличны, но на душе у него стало легче. Амулет Дарины творит чудеса : ещё около получаса назад тигр был готов растерзать меня не куски, а теперь раздумывает над тем, чтобы повременить с расправой. Я слишком хорошо Вас знаю, полковник бен-Зейн, чтобы серьёзно относиться к ужасному рычанию, каким бы громким и грозным оно ни было. Но если Вы хотя бы раз посмеете рыкнуть на Дарину, я просто порву Вам пасть... Или дам в морду! И моё воспитание вряд ли сдержит этот порыв.

Ари бен-Зейн написал(а):

- Прихватим? Заодно посмотрим, какие именно па умеет выделывать наше воплощение Полигимнии.

О, да Вы никак снизошли до слов в адрес того, кого недавно считали сволочью и были готовы сожрать ... Господи, Ари, да не могу я долго на тебя сердиться, -  просто не умею. И не имею права... Детектив сдержанно отреагировал на слова военного:
- Я не уверен, что это оружие, полковник. Хотя, даже если оно и является таковым, то не знаком с принципом его действия. А забрать насовсем, чтобы изучить сей предмет у нас не получится - все вещдоки мы обязаны сдать по описи Заку, иначе нас арестуют и вышлют со станции. Неужели мы оставим его одного на съедение всяким ублюдкам ? - Брайан посмотрел в глаза бен-Зейна и тут же отвернулся.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-15 00:01:24)

+3

248

Брайан Райли написал(а):

Я не уверен, что это оружие, полковник. Хотя, даже если оно и является таковым, то не знаком с принципом его действия. А забрать насовсем, чтобы изучить сей предмет у нас не получится - все вещдоки мы обязаны сдать по описи Заку, иначе нас арестуют и вышлют со станции. Неужели мы оставим его одного на съедение всяким ублюдкам ?

- Я не собираюсь забирать эту вещь навсегда, Брайан, - отрицательно качнул головой военный. – Просто постараюсь подсунуть его нашей танцовщице. Посмотрим, как она среагирует на подобное в критической ситуации.
Полковник перехватил мимолетный взгляд детектива, но глаз не отвел.
- Прости, - коротко, но достаточно громко произнес полковник. И не требуй большего, Брайан. Я признаю свои ошибки, но видит Синее Небо, делаю это лишь единожды. 

Отредактировано Ари бен-Зейн (2009-10-14 23:56:36)

+3

249

Сообщение для Брайана Райли : Брайан, ты был прав насчёт ворлонцев. Вот его сообщение дословно : " Да! Крик... внимание... мы увидели! Прямое воздействие не наш уровень! Она там, где никого не бывает, где запустение и тишина... Там было пламя и смерть! " Постарайся "перевести" эту ахинею. Я на 13 уровне. Жду сообщения. До связи.

+3

250

Ари бен-Зейн написал(а):

- Я не собираюсь забирать эту вещь навсегда, Брайан, - отрицательно качнул головой военный. – Просто постараюсь подсунуть его нашей танцовщице. Посмотрим, как она среагирует на подобное в критической ситуации.

Детектив обернулся и сдержанно кивнул боевому товарищу. Чтож, ты уже вспомнил моё имя... Лёд тронулся, Ари ! Дарина это оценит.:
- Это вполне разумно, полковник.
Пропищал коммуникатор, оповещая Райли о срочном сообщении:

Зак Аллен написал(а):

Брайан, ты был прав насчёт ворлонцев. Вот его сообщение дословно : " Да! Крик... внимание... мы увидели! Прямое воздействие не наш уровень! Она там, где никого не бывает, где запустение и тишина... Там было пламя и смерть! " Постарайся "перевести" эту ахинею. Я на 13 уровне. Жду сообщения. До связи.

Ну не такая уж это и ахинея, Зак. Ворлонец назвал нам точное место, где искать Мэри. Запустение и тишина. Пламя и смерть. Ясно, как день, ай да Улкеш ! И как знать, может там нас опять ждёт встреча с Даражем. Или с его телепатом, будь он неладен.
- Место встречи всё то же, мистер бен-Зейн. Она на 17 уровне. И это абсолютно точно. Нельзя терять ни минуты, Ари. - существовавшие когда-то между ними уставные отношения в критической ситуации лопнули по швам. Райли сделал знак полковнику следовать за ним и на ходу отправил сообщение Аллену, не забыв также плотно захлопнуть дверь в каюту Мэри. ( Сообщение будет в лифтах и коридорах станции. )
-------------------> Лифты и коридоры станции. -------------------> 17 уровень.

Отредактировано Брайан Райли (2009-10-15 00:37:13)

+2

251

Медотсек --->
Войдя к себе в каюту, Джин скептически оглядела царивший здесь беспорядок. Да уж, чувствуется у ребят из СБ здесь была грандиозная "вечеринка"! Решив, что порядок она сможет навести здесь и позже, Джин поставила цветы в вазу, убрала фрукты в контейнер, затем переоделась в свою одежду и вышла. Эх, жаль, что мой любимый плащ пропал - вряд ли кто-нибудь из местных портных сумеет воспроизвести этот шедевр практичности! Надо будет присмотреть на рынке себе что-нибудь похожее. Но сначала - к Грею!
---> Каюта Гарримана Грея

+1

252

Каюта Анны Молибожко --->
По пути в свою каюту Джинджер зашла в несколько тёмных коридоров, где устанавливала наблюдателей в последнее время и, осторожно отделив от них по небольшой части, сложила в так неожиданно опустевший запасник, предварительно добавив туда воды. Вернувшись в комнату, она запустила программу очистки и дезинфекции своих вещей – мало ли, какая космическая зараза могла к ним прилипнуть, пока они путешествовали по космосу и трущобам. Ожидая окончания программы, женщина связалась с оставшимися наблюдателями на станции и дала команду на поиск всех видеоматериалов, где был зафиксирован Гарриман Грей.
     Спустя некоторое время её внимание привлекла запись в медотсеке, на которой чётко было видно, как странного вида существа во главе с уже знакомым Джин телепатом, вывозили  бесчувственного, по всей видимости, Грея из медотсека. Женщина, волнуясь всё больше, просматривала одну за другой записи, сделанные в коридорах станции, пока не убедилась, что след похитителей обрывается где-то на таможне.
       Значит, его куда-то вывезли? Но куда? Хотя, они ведь знали о моих малышах, могли узнать и о том, какая функция является для них основной… Тогда эти записи оставлены намеренно, чтобы создать ощущение, что Гарримана нет на станции? Что ж, я могу это проверить.   Запрограммировав своих защитников на «стирание» следов её деятельности,  она глубоко вдохнула и, откинувшись в кресле, раскрыла свой разум, сосредоточившись на поиске Гарримана.
      Спустя несколько минут Джин убедилась окончательно: телепата нет на станции, а его следы теряются возле зоны перехода. Значит, его действительно куда-то вывезли! Резко поднявшись, она нервно заходила по комнате, не зная, что теперь делать. Наконец, решение было найдено, и Джин, записав увиденное на инфокристалл, и накинув на плечи свой любимый плащ, вышла в коридор. На секунду задержавшись возле двери, женщина восстановила свою систему защиты, дав установку на немедленное реагирование в случае любой попытки отключить наблюдение со стороны посторонних лиц. После этого она отправилась искать Брайана.

---> Каюта Брайана Райли

+1

253

Лифты и коридоры станции --->
Встреча с Гарриманом подняла в душе Джин целую бурю. Подумать только, придумать столь глупое оправдание: видите ли он не был ещё помолвлен, когда мы встречались!  По его мнению, менять женщин как перчатки, либо принимать так скоропалительно столь важные решения  является неоспоримым достоинством мужчины, могущим оправдать его в моих глазах?!  Да и при чём здесь вообще я?! Мы же едва с Вами знакомы, мистер Грей, так что моё отношение к Вашим поступкам вовсе не важно.
     А вот то, что Вы женитесь на дочери Бестера, несмотря на Ваши чувства к Сьюзен – очень даже важно, потому что показывает всю Вашу истинную сущность! И что это за представление с похищением?! Сначала Вас увозит телепат-нелегал, и никто из СБ не в курсе, где Вы; а потом Вы, как ни в чём не бывало, возвращаетесь на станцию в компании будущего тестя. Неужели Ваше похищение было тщательно продуманной ловушкой для этого нелегала и его товарищей?

   Мысли её путались, перескакивая с одного на другое, увлекаемые  возмущением и негодованием.  Она принялась яростно наводить порядок в каюте, пытаясь дать какой-то выход душившим её эмоциям. Но это не помогло. Тогда Джинджер легла на кровать, прикрыла глаза и постаралась расслабиться, пытаясь привести свои мысли и чувства в порядок.
     Почему меня так волнует, что с ним происходит? Какая мне разница, на ком он женится, похищали его или нет? Мы ведь с ним даже не друзья, так, случайные знакомые, я почти ничего о нём не знаю. Почему же так больно при одной мысли о том, что мы больше не сможем встретиться? Она догадывалась, что это значит, но боялась признаться даже самой себе, что Гарриман нравится ей гораздо больше, чем просто друг или знакомый.
      Нет, это всего лишь игра моего воображения, не более того. Теперь мы не будем больше видеться, я очень скоро  забуду о нашем знакомстве и буду относиться к нему так же, как и к другим пси-копам.   Но тут же она вспомнила  о поступке  Гарримана по отношению к Майклу, о том, как отзывались о нём Брайан и Лита, и её сердце вновь заныло.  Джин никак не могла понять, как один и тот же человек может быть столь противоречивым: рисковать собой, чтобы спасти друга, и тут же брать себе жену по расчёту. Нет, здесь явно было что-то не так!
Она встала и подошла к монитору. Открыв архив, Джинджер вновь стала просматривать записи по Гарриману, но, как ни старалась, не могла найти ничего, что смогло бы яснее обрисовать его характер.  Ладно, раз уж я здесь, посмотрю, чем мне сможет помочь мой новый знакомый. Она открыла данные, полученные от нового наблюдателя, и…  поняла, что ей нужно спешить. Ещё немного – и было бы поздно! Она пошла было к двери, но, вспомнив что-то, вернулась и, просмотрев  кое-какие данные, улыбнулась сама себе. Дав несколько команд своим помощникам, Джинджер вышла из каюты.

---> Апартаменты посла Ворлона

Отредактировано Джинджер (2009-11-01 18:16:13)

+2


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер