ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер


Каюта Джинджер

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

Что? - кровь отхлынула от лица девушки, она резко побледнела и схватилась за спинку стула, чтобы удержаться на ногах. От изумления она не могла вымолвить ни слова. Родина Всевидящего Ока - Минбар? А мы-то! О, Небо, если бы мои люди узнали... что мы натворили! Хвала небесам хотя бы за то, что уберегли нас с ней от встречи во время той войны, иначе последствия были бы ужасны..
Постепенно к Мэри вновь вернулся дар речи:
- Так это минбарская вещь? Тогда, может быть, Вы знаете, почему иногда кристалл начинает светиться? Таким голубым светом? Мы так и не смогли понять причину его возникновения...

0

62

- Светиться? - переспросила Делен. Она взволнованно сжала руки и посмотрела на Мэри. - Мэри, то что я сейчас скажу вам знают дале немногие. Во время войны между Землей и Минбаром мы прекратили атаку потому что узнали, что души минбарцев возрождаются в людях. Трилюмминарий светится, когда чувствует душу минбаца. Именно с его помощью мы узнали о родстве наших рас. Возможно ли такое, что Драконы о которых вы рассказывали, были минбарцами?

0

63

Боюсь, что в этом нет никаких сомнений, слишком много совпадений. - Мэри покачала головой. - Надеюсь, эта новость Вас не слишком расстроила? Я понимаю, что лучше будет сохранить эту информацию в тайне, можете рассчитывать на моё молчание

0

64

- Да, ты права, Мэри. Лучше нам пока не распространяться об этом. Меня удивляет лишь одно: насколько мне известно, до войны между нашими народами контактов у нас с вами не было. Так как же могло получиться, что вы знаете о нас и так давно? Хотя еще Вален говорил о расе землян, но до войны мы никогда не встречали их.

0

65

Я тоже задумывалась об этом, и у меня возникла одна идея по этому поводу. Но лучше, если мы обсудим её наедине, при личной встрече - информация слишком секретная и важная, чтобы можно было доверить её посторонним ушам. Что ж, не буду Вас больше задерживать, Светлейшая, думаю у Вас ещё много дел. Я останусь здесь, пока капитан не даст сигнал к выступлению. Мэри почтительно поклонилась.

0

66

- Хорошо, - кивнула Делен, - если я что-то узнаю, я свяжусь с тобой. А остальное мы бсудим на корабле. Там у нас будет достаточно времени обсудить всё наедине. До встречи.

Делен почтительно кивнула и отключила связь.

0

67

Немного погодя. Нерун все таки дошел до комнаты Мери и вежливо позвонил.

0

68

Когда связь отключилась, Мэри без сил опустилась на стул, мысли вихрем неслись в голове. Как? Как я могла так ошибаться? Почему никто меня тогда не остановил? Души минбарцев возрождаются в людях? Всевидящее Око светится, чувствуя душу минбарца? Звучит таким же бредом, как и Легенда о Принцессе Звезды. Но, кажется она говорила серьёзно... из-за этого закончилась война? Неужели у меня - минбарская душа? Скажи мне кто-нибудь это ТОГДА, я бы посчитала это оскорблением... А ведь "испытание Всевидящим Оком" обязательно при проверке способностей... значит все мы - и Хранители, и "тореадоры" несём в себе минбарские души? Легенда говорит о Свете, который хранится в сердцах... а если это... внезапная догадка осенила её, женщина быстро нашла результаты анализа крови, который ей удалось тайно сделать в медотсеке и ещё раз внимательно всё перечитала. - Что ж, это вполне логичное объяснение... однако впереди Битва... если я не успею всё рассказать... надо как-то сохранить то, что я знаю.
Мэри взяла инфокристалл и, активизировав "глазики", стала не спеша записывать кое-какую информацию, хранившуюся в их живой памяти. Однако вскоре её работа была прервана звонком в дверь - там стоял минбарский воин, тот самый, которого она когда-то вылечила по просьбе Франклина, и который был вчера в Посольстве вместе с Делен.
Неужели... решила меня "убрать", из-за того, что я слишком много теперь знаю? Это было бы ошибкой, мне не составит труда справиться с ним... но оценив эмоциональный фон, женщина успокоилась - минбарец был настроен вполне дружелюбно. Что ему надо от меня?
Мэри быстро оделась и, на всякий случай, накинув плащ со спрятанной в складках саблей, открыла дверь.
- Добрый вечер! Что Вам угодно?

Отредактировано Джинджер (2009-03-02 07:47:26)

0

69

- Добрый вечер! Меня зовут Нерун и я Алит - это мое звание военное на Минбаре. - Нерун вошел в комнату к девушке и окинул что в ней было. А так же его взгляду естественно пристала и сама хозяйка этого помещения. - Не нужно было совать свое оружие под плащ, я настроен весьма дружелюбно. - "Хозяйка думала что меня можно как то надуть в этом понимании, но я же обучен видеть даже самое скрытое оружие" - Подумал Нерун, а вслух сказал - На самом деле я решил с вами по ближе познакомиться, если вы конечно не против этого.

0

70

Neroon написал(а):

Не нужно было совать свое оружие под плащ, я настроен весьма дружелюбно.

Ваше оружие тоже с Вами! - женщина указала на сложенный денн-бок - Почему я не могу держать при себе своё, тем более, что в последнее время на станции небезопасно? Она указала на стул - Садитесь, пожалуйста. Могу я узнать, чем вызвано такое горячее желание познакомиться поближе? Вам понравилось моё выступление в "Зокало"? Я там танцую...

0

71

- Да вы правы мое оружие всегда при мне. - И Нерун похлопал по нему своей рукой. - Не беспокойтесь он в выключеном состоянии, никакой угрозы не представляет. - Минбарец сел и повернулся в сторону собеседника. Его лицо выражало спокойствие и дружелюбие. Нерун улыбнулся и сказал - Спасибо вам что приняли меня и разрешили сесть. Извините я не мог видеть вас как вы танцуете, но может быть наверное когда-нибудь да увижу. Но я вас видел в мед. отсеке станции, да и после моего исцеления вы мне стали часто видется во сне. И у меня к вам один вопрос есть.

0

72

Neroon написал(а):

- Да вы правы мое оружие всегда при мне.  Не беспокойтесь он в выключеном состоянии, никакой угрозы не представляет.

Моё оружие тоже выключено - улыбнулась Мэри. "Никакой угрозы не представляет" - вот насмешил! Да если бы я захотела, ты был бы мёртв уже через 10 секунд после того, как попытался бы напасть на меня!
Услышав про медотсек, женщина напряглась:
-Я внимательно Вас слушаю...

0

73

- Просто мне мое исцеление все никак покоя не дает, да и эти видения тоже. - Нерун с деспокойствои посмотрел на девушку, но вида почти не подал. - Не вы ли меня тогда исцелили? - Решил все же задать этот вопрос который мучил его вот уже целый день.

0

74

У Мэри был тяжёлый день, впереди предстояла битва за Землю и она отчаянно хотела спать, поэтому она решила не отпираться:
Я думаю, отрицать этот факт было бы бессмысленно, мне знакомо упорство минбарских воинов в достижении поставленной цели - всё равно Вы рано или поздно узнали бы правду. Да, это я помогла Вашим ранам зажить... чуть-чуть быстрее, чем это должно было случиться, по просьбе моего друга, доктора Франклина. Но, думаю, вы уже поняли, что я не стремлюсь к славе целителя, и поэтому я была бы очень признательна, если бы Вы сохранили  чудесный способ своего исцеления в тайне.

0

75

Нерун был готов конечно к такому ответу, но услышать так скоро всю правду он признаться и не думал, что так все быстро и так все легко разрешиться. Но виду не подал, а оставался все это время каменно сурово-дружелюбным. Немного погодя, придя в себя он молвил. - О, я всегда думал что в моем излечении Вы точно принимали сильное участие. Но, признаюсь я хоть и не сильно удивлен, но все же удивлен. Вы человек помогли минбарцу, да и тем более из Касты Войнов! Вы просто достойны похвалы и уважения. - И Нерун привстал с дивана на котором он сидел и вплотную поджошел к девушке. Улыбнувшись он сказал. - Хотите верте хотите нет, но я вам сильно благодарен.

0

76

Мэри с уважением посмотрела на воина. Он явно не один раз бывал в сражениях и, судя по его званию, несомненно участвовал в ТОЙ войне. И Мэри чувствовала, что сейчас он говорил искренне, без тени притворства. Надо же... Кто бы мог подумать... Какую же благородную душу надо иметь, чтобы открыто выразить свою признательность и уважение... бывшему врагу?! Я бы точно так не смогла... Она вспомнила слова Делен. - Да, я была бы не против, если бы во мне возродилась такая душа!
- Признаюсь откровенно, мне лестно слышать Ваши похвалы, Алит Нерун, но поверьте, мне нетрудно было помочь Вам, так что не стоит считать себя обязаным мне. Тем более, что раны Ваши были не смертельны, я лишь ускорила процесс заживления, для того, чтобы Вы успели попасть на какое-то важное совещание, как сказал мне доктор Франклин. Вот и всё! Поэтому, если хотите действительно отблагодарить меня - просто не рассказывайте никому о том, что с Вами случилось, этого будет вполне достаточно. Согласны?
И Мэри, по старой привычке, протянула руку, как делала всегда, заключая договоры.

0

77

Нерун в ответ протянул руку тоже. - Хорошо, я никому не скажу. Пускай это будет нашим секретом Мери. - И минбарец в знак уважения поклонился девушке.

0

78

Кто бы сказал мне 15 лет назад, что я буду мило, по-дружески  беседовать с минбарцем, я бы ни за что не поверила. А если бы мы узнали раньше то, что я знаю сейчас... мы бы нашли способ остановить эту войну до того, как...
Мэри тоже уважительно поклонилась минбарцу. Вспомнив о предстоящем вылете, она спросила:

- Скажите, Алит Нерун, Вы тоже вылетаете этой ночью к Земле?

0

79

- О да, конечно, как же не полететь то. - Ответил почти мнгновенно Нерун. -  И надеюсь вы тоже там будете? Мне бы хотелось там вас видеть. - И у минбарца возникла на лице почти незаметная улыбка. - Я даже и про сон то совсем забыл. Нет конечно, война меня нисколько не пугает - И Нерун немного приосанился и посерьезнел. - Но просто это ведь Тени и мы то минбарцы знаем что от них можно ждать.

0

80

Ну, что ж, как принято было говорить  в таких случаях у моего народа: да хранит вас Всевидящее Око, да осветит Звезда Дракона ваш путь! Надеюсь, мы ещё встретимся. А сейчас, прошу меня извинить - у меня был тяжёлый день и я хотела бы немного отдохнуть перед дальней дорогой.

Отредактировано Джинджер (2009-03-02 22:25:11)

0

81

- Ну тогда не смею вас так долго утомлять Мери. Надеюсь на наше дальнейшее продолжение знакомство и сотрудничество. Спокойной ночи вам! Так говорят у вас у людей кажется. - Нерун улыбнулся Мери, и пошел к выходу. "Что-то еще хотел сказать только вот убей Вален меня не помню что? И как то чувствую что мы еще долго будем пересекаться и ..... опять пересекаться" - Все думал про себя минбарец. - "Пересекаться, но как? Как друзья или наоборот?" - Мысли просто не выходили у него из головы.

0

82

Мэри проводила  минбарца взглядом.
Чёрт, из-за его вежливости меня совсем теперь замучает совесть! Ладно, Джей, не раскисай, подумай - что было бы, скажи ты ему своё настоящее имя? Вот то-то и оно! Кстати, это неплохой вариант на случай, если мне вдруг срочно понадобится умереть.
Она улыбнулась своим мыслям.  Затем продолжила запись инфокристалла. Закончив с этим занятием, она сладко потянулась. Так, надеюсь теперь мне дадут поспать хоть немного?
Однако, то ли из-за мыслей о предстоящем сражении, то ли из-за визита минбарца, Мэри вновь стали мучить кошмары...

Она идёт по странному коридору, украшенному геометрическими орнаментами. Кто-то зовёт её, зовёт НАСТОЯЩИМ именем. Кто это? Кто может знать её здесь? Она идёт, почти бежит на голос, это продолжается довольно долго, наконец коридор заканчивается... Яркий свет... Она видит просторную залу... Шёпот, спрашивающий её: "Почему? Почему? ПОЧЕМУ?". Этот шёпот становится всё громче, всё оглушительнее, к нему присоединяются всё новые и новые голоса... И на неё смотрят, она чувствует пристальный взгляд ЭТИХ ГЛАЗ, пытается отвернуться, но они повсюду, следят за ней, не отпускают, не дают уйти! Выход только один - женщина вскидывает вверх руки, чтобы расчистить себе дорогу... и с ужасом видит, как из ладоней начинает сочиться кровь... её всё больше, она льётся огромным потоком, заполняя всю комнату. Ещё немного - и женщина захлебнётся...

- Нет, нет! Мэри резко села, судорожно хватаясь за горло, тяжело дыша.  Обвела комнату взглядом, постепенно вспоминая, где она. Сон, это всего лишь снова тот сон!

+1

83

(сообщение от посла Делен)

- Мэри, мы вылетаем после полуночи. Сейчас все собираются в Отсеке служебных кораблей. Жду тебя там.

0

84

Очнувшись после кошмара, Мэри уже не могла больше заснуть. Она встала, оделась и... тут пришло сообщение от Делен. Не медля ни минуты, женщина отправилась в Отсек служебных кораблей.

Отсек служебных кораблей.

0

85

Комната Стивена Франклина--->
  Мэри вошла в свою комнату и первым делом проверила, что здесь происходило в её отсутствие. Её помощники подсказывали, что ничего особенного не случилось, в комнату никто не заходил и возле двери в ожидании хозяйки не топтался. Ей стало грустно - одна, никому не нужная, чья судьба никому не интересна, для чего ей вообще жить? Никто здесь не сможет понять её переживаний и чувств, не с кем поделиться своим горем. Потому что, рассказывая о своих проблемах, она должна будет коснуться и того, чего никто знать не должен! Эту тайну имеют право знать лишь "тореадоры", "Хранители" да сама Королева. А их здесь нет, и, похоже, тот минбарец, спасший Мэри, был прав: все погибли, в живых осталась только она. Какой теперь от меня толк? Я даже наблюдение толком организовать не смогу. Ну, положим, разместить датчики нетрудно. Но ведь нужно ещё анализировать и систематизировать поступающую информацию! А на это у меня при всём желании не хватит времени. На Ильсоре этим занимались специально созданные подразделения, я же здесь в полном одиночестве.
   Вспомнив о встрече с Хью, о погибших друзьях, женщина не смогла больше сдерживаться и отчаянно разрыдалась.Прошло немало времени, прежде чем она смогла, наконец, успокоиться. Увидев в зеркале, как изменился её внешний вид, Мэри недовольно покачала головой и направилась в душ. Я просто устала, надо отдохнуть - тогда я смогу мыслить спокойно и здраво.
   Она осторожно расплела причудливую "военную" причёску, разделась и зашла в кабинку. Вымывшись, она приступила к проверке сведений от наблюдателей. В первую очередь её интересовала, конечно, Делен. Она заново прослушала все записи, исключая лишь те моменты, где присутствовала лично.
  Значит, Маркус отправился за дочкой Неруна. Отлично, тогда мне легко будет узнать о его возвращении! Мэри заинтересовала беседа Делен с Драалом. Интересно, о чём она говорила с этим минбарцем? Жаль, я не знаю их языка. Нужно будет как можно скорее ликвидировать этот пробел в своих знаниях. А это кто ещё такой?
  Она с удивлением разглядывала нового посла Ворлона. Услышав знакомое слово из уст Делен, она вспомнила, что хотела побольше узнать об этом.
- Компьютер! Поиск информации: Ворлон - все имеющиеся данные.
  К её удивлению, информация оказалась весьма скудной. Странно, что о них известно так мало. Новая, малоизученная раса? Или... чересчур скрытная? Надо будет попробовать разузнать побольше у этого посла. Узнать бы только, где он чаще появляется - в "Зокало" я подобных существ не замечала.
  Закончив с информацией по Делен, она просмотрела данные по новым объектам. Ничего особенного пока нет, хотя всё ещё впереди - ведь наблюдение началось совсем недавно. Затем установила систему оповещения о перемещении одного из объектов, запрограммировав малыша на передачу сигнала в случае попадания "подопечного" в определённую зону станции. Ну, вроде бы всё! До начала выступления в "Зокало" у меня есть ещё время
  Мэри быстро нырнула в кровать под одеяло, и тут же заснула.

Отредактировано Джинджер (2009-04-10 19:58:33)

+1

86

Её разбудил сигнал наблюдателя. Очнувшись от сна, она приказала передать изображение и, разглядывая картинку, задумалась, куда же ей направиться, чтобы вовремя предупредить нежелательное развитие событий. Найдя, наконец, решение этого вопроса, Мэри встала, привела себя в порядок и направилась в медотсек.

---> Медицинский отсек станции.

0

87

Нерун долго показывал своей дочери станцию Вавилон 5. Рассказывал что и где находится. Показывал кто здесь обитает. Девушке похоже сильно это удивляло и радовало. И вот они дошли до каюты той самой дувушке которая вылечила странным способом Неруна. - Ну что милая моя давай я познакомлю тебя с той которая меня вылечила тогда после бойни на Центавре. - И Нерун позвонил в дверь.

0

88

Зимний сад --->

Войдя в комнату, женщина сразу направилась в душ, одновременно отдав приказ наблюдателям передать информацию о последних событиях, чтобы не терять драгоценного времени. Пока танцовщица приводила себя в порядок и переодевалась, она успела узнать о том, что к ней заходил Нерун с дочкой (Ну, мы с ним уже встретились. Честно говоря, не ожидала, что его дочь окажется столь милой и нежной - мне представлялось, что дети таких суровых воинов должны быть более... решительными и бесстрастными), что Вильям Коул теперь находится в каюте у Эвелин Беннет (Да, этот парень нигде не пропадёт! Лишь бы мне не пришлось вытаскивать его с того света после таких нагрузок, всё-таки он только-только после операции, да и кровопотеря была значительной. Кстати, я чуть не забыла про обещание, данное Неруну - некрасиво получается!), что Франклин проспал целый день (Очень хорошо, ему давно уже нужен был полноценный отдых), что в целом на станции день прошёл как обычно...
    Но два последних сообщения встревожили Мэри не на шутку: один из наблюдателей в зале ожидания зафиксировал прибытие странной делегации, которую возглавлял инопланетянин, удивительно похожий на дилгара. Мэри точно знала, что эта раса считалась давно вымершей, но она прекрасно помнила и хроники наблюдателей времён Дилгарской войны - сходство было поразительным. Может, где-нибудь в отдалённых уголках Вселенной, ещё сохранились несколько представителей дилгар, или существует другая, не известная ранее, раса, внешне на них очень похожая - ведь центавриане  тоже напоминают людей, хотя ими не являются? Впрочем, если это действительно дилгары... мне кажется, я смогу дышать чуть свободнее - никогда не считала геноцид хорошим решением межрасовых проблем.
    Второе сообщение касалось посла Делен: услышав, что Зовущая собирается покинуть станцию, Мэри чуть было не бросилась её догонять, но вовремя опомнилась. Как ты объяснишь ей свою осведомлённость, не раскрывая источник информации? Когда был зафиксирован этот разговор? Достаточно давно... Показать запись по объекту Делен за последние три минуты... Убедившись, что уже поздно что-либо предпринимать, женщина нахмурилась. Надеюсь, ей ничего не угрожает: насколько я поняла, она хочет просить поддержки у своих соотечественников, значит единственная опасность для неё сейчас - встретиться с НИМИ. Храни её, Всевидящее Око, Звезда Дракона - освети её путь!
    Однако, древнего благословения было недостаточно, чтобы успокоить тревогу Мэри - пришлось потратить какое-то время, занимаясь самовнушением. Наконец, женщина почувствовала себя достаточно спокойной, чтобы отправиться  на ужин со Стивеном. Мне надо будет о многом расспросить его, а потом было бы неплохо как-то пересечься с этим таинственным инопланетянином...
Она трансформировала плащ в длинную накидку, чтобы не привлекать внимания своим ярким вечерним нарядом и направилась к каюте доктора. Надеюсь, он не забыл про наш ужин!

--> Комната Стивена Франклина

0

89

Таможня ---->
Вернувшись к себе и проверив отчёты охранной системы, Мэри достала кристалл и начала диктовать на ильсорриане:
" Здравствуйте! Это письмо содержит информацию, предназначенную только для ограниченного круга лиц. Чтобы получить доступ к записи, необходимо ввести голосовой пароль: Древнее Приветствие..." Она специально выбрала для письма  язык Ильсора - из-за самоизоляции острова их язык был малоизвестен  на Земле, что резко сокращало круг людей, способных понять содержание послания. А введение пароля, о котором знали лишь "тореадоры" и "хранители" гарантировало, что никто из посторонних не сможет случайно узнать тайну Мэри.
Закончив запись и закодировав письмо, она вышла.

---->Лифты и коридоры станции

Отредактировано Джинджер (2009-04-19 21:47:20)

0

90

Мэри вошла в каюту и, включив свет,  бросила взгляд на часы. Поздновато для визитов! Что же делать? Она задумалась на минуту, потом подошла к компьютеру и передала сообщение для Неруна (сообщение в каюте Неруна).
Неожиданно сработал один из датчиков, установленных в коридорах. Мэри вызвала в сознании картинку. Это был район трущоб. Надо посмотреть, что там происходит. Она накинула плащ и вышла.

---> Трущобы.

Отредактировано Джинджер (2009-04-23 21:14:10)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер