ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер


Каюта Джинджер

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Не знаю, насколько эту деталь можно назвать магнитом, но без неё наши сабли не работают.
Мэри развернула плащ и достала тщательно спрятанную коробочку. Открыв её, она показала аэронке живую, переливающуюся всеми цветами радуги, субстанцию.
Часть этого организма помещается в механизм энергоблока на завершающей стадии работы и придаёт сабле мощность, позволяющую легко расправляться с Тенями. Без этого существа... или как его ещё назвать... оружие будет всего лишь бледной копией энергопистолета.

Неожиданно раздался громкий стук в дверь и приглушённый мужской голос произнёс:
- Я Маркус Коул.
Мэри тут же захлопнула коробочку, убрала её обратно в потайной карман и. повернувшись к двери, сказала:
- Открыть дверь!

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 20:18:07)

0

32

-Любопытно. Первый раз вижу такое. Обычно использую силовые конценраторы на сверхпроводниках.
Внезапно в дверь постучали.
-Тсс. Кто-то идёт. Кто такой Маркус? Я потратила слишком много сил и не могу его просканировать.

0

33

Дверь распахнулась и Маркус вошел внутрь. Первое что он сделал - бегло осмотрел комнату, изучая каждый закуток. Потом перевел взгляд на хозяйку каюты. Ее видом приятно поразил рейнджера.
- Я кажеся видел вас в Зокало? Вы Мэри, да? - настроение у него было не к черту, так что он решил опустить любезности. - Коммандор Иванова сказала, что вы хотели поговорить со мной. И вот я здесь, - он развел руками и улыбнулся.

Вместе с Мэри в комнате находилась еще одна инопланетянка. Представителей ее расы Маркусу прежде не доводилось видеть. Он с любопытством посмотрел на незнакомку.

0

34

Девушка машинально достала пистолет из кобура и направила его Маркуса. Но поняв, что это видимо "свой" убрала пистолет.
-Меня зовут Леди АйрЛин Консул Регент Королевства Аэрония и Адмирал первого Военно Космического Ударного Флота Королевства Аэрония. Кстати у меня есть очень важное дело к вашим Высшим Офицерам. Мне надо как можно быстрее встретиться с командующим станции.

0

35

Добро пожаловать! Так значит, Вы - Маркус Коул.  Да, я Мэри, а это - Консул Регент Айрлин из Королевства Аэронии. Она любезно согласилась помочь решить нашу проблему. Коммандор ввела Вас в курс дела?

Чёрт! Что с ним случилось? Весь на нервах...а-а-а, понятно... ссора между влюблёнными. Во  Вселенной и так слишком много горя, чтобы позволить умножать его. А у него в жизни уже было достаточно потерь Подойдя ближе к рейнджеру, женщина тихо, чтобы не слышала аэронка, скороговоркой произнесла: Влюблённые бранятся - только тешатся. Не стоит придавать словам слишком большое значение, правда - в глазах! Всё наладится! Надеюсь, это небольшое внушение хоть чуть-чуть поднимет ему настроение, расстроенный воин - плохой солдат.

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 21:00:39)

+2

36

Маркус удивленно посмотрел на Мэри.

- Откуда вы знаете? - и тут догадка мелькнула в его голове. - Вы телепат?

Краем глаза он заметил, как АйрЛин направила на него оружие, но потом быстро убрала его, видимо решив, что он не представляет угрозы.

- Сьюзен рассказала про девушку из СБ, что в ней посланник Теней и что вы можете помочь в этой проблеме. Я только одного не могу понять - что я могу сделать? Почему бы вам просто не поговорить с Ивановой напрямую?

0

37

-Не всё можно прямо сказать Королю, особенно то, что он слышать не хотел бы.
Произнесла аэронка древнюю аэронскую мудрость. Потом достала из кобуры фазер и стала спокойно разбирать его.

0

38

Мы с коммандором не хотели бы афишировать свои способности  из-за Пси-корпуса, а у людей могут возникнуть вопросы, почему при возникновении нештатных ситуаций на станции коммандор сразу же отправляется в гости к танцовщице. По этой же причине я бы не хотела связываться с ней напрямую, телепатически. Ваши же визиты, уж простите, будут выглядеть вполне естественными и позволят нам со Сьюзан обмениваться необходимой информацией. На данный момент мы с Айрлин должны как можно скорее увидеться с виновницей всего этого переполоха. Ведь её уже задержали, я правильно понимаю?

0

39

-В тюремный блок не пустят гражданское лицо. Рейнджера может и пустят. У меня дипломатический статус и я имею право на проведение самостоятельного расследование причин диверсии. А вот вас не пустят. Если только. Какой у вас размер одежды? Придётся вам ненадолго стать моим адъютантом. Тогда нас пропустят без проблем.

+1

40

Ожидая ответа от Маркуса, Мэри повернулась на секунду к аэронке. Простите мою дерзость, но думаю, что сейчас командный состав станции прежде всего озабочен проблемой восстановления её нормального функционирования. Тем более, что угроза её существованию будет сохраняться, пока мы не уберём эту Тень. Поэтому я осмелюсь предложить решить сначала эту проблему, и тогда, думаю, Ваша задача решится сама собой - люди умеют быть благодарными.

Консул Регент АйрЛин написал(а):

-В тюремный блок не пустят гражданское лицо. Рейнджера может и пустят. У меня дипломатический статус и я имею право на проведение самостоятельного расследование причин диверсии. А вот вас не пустят. Если только. Какой у вас размер одежды? Придётся вам ненадолго стать моим адъютантом. Тогда нас пропустят без проблем.

Во-первых, в тюремный блок можно попасть, имея на руках разрешение начальника службы безопасности, и что-то мне подсказывает, что оно у нас будет. И, во-вторых - медперсоналу вход для оказания медпомощи также разрешён. Мэри улыбнулась. Да, аэронцы не очень хорошо разбираются в особенностях человеческих взаимоотношений.

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 21:21:48)

+1

41

- Я помогу, - согласился Маркус. - Что конкретно от меня требуется?

У них явно какие-то грандиозные планы. Еще бы узнать что они задумали...

0

42

-Не сомневаюсь. Но мы попали в очень сложную ситуацию. Чем больше времени проходит, тем сильнее Тень. Именно потому, что сейчас все заняты и надо действовать сейчас. У вас есть идея как застать Тень врасплох? Из тюремного блока довольно трудно сбежать. Так что наша задача взять Тень пока её носитель в тюрьме.
АйрЛин закончила разбирать пистолет. А потом так же быстро всего за 20 секунд собрала оружие.
-Надеюсь нам удасться отбить атаку Теней. Слишком много от этого зависит.

0

43

Попросите, пожалуйста, Сьюзан связаться с мистером Гарибальди и заказать два пропуска в тюремный блок для медперсонала на имена Мэри Смайл и АйрЛин. Я думаю, что и для шефа СБ, и для его девушки сейчас  медицинская помощь будет актуальной. Как только пропуска будут готовы, пусть Сьюзан отправит сообщение на компьютер доктора Франклина в медотсеке - мы будем ждать там. И думаю, нелишним будет предупредить мистера Гарибальди, что если он заинтересован в сохранении жизни той девушки и снятии с неё всех обвинений, ему лучше будет не вмешиваться в процесс лечения.
И, обрашаясь к АйрЛин, женщина улыбнулась:
- Думаю, если мы будем действовать слаженно и чётко, у нас всё получится.

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 22:10:54)

+1

44

При упоминании о Сьюзен в груди у Маркуса что-то шевельнулось.

- Хорошо, - мрачно кивнул он. - Я немедленно свяжусь с ней с ближайшего терминала. Из вашей каюты, - посмотрел он на Мэри, - этого лучше не делать. После я вам еще буду нужен?

+1

45

Маркус написал(а):

После я вам еще буду нужен?

Мэри хотела сказать "нет", но взгляд её случайно упал на брошь, приколотую к одежде мужчины.
Что? Как я раньше этого не заметила? Или раньше её не было...

В данный момент - нет, но, если Вы не против, мы могли бы позже встретиться в "Зокало". Мне очень нужно с Вами поговорить,  обсудить очень важную для меня вещь, но сейчас на это нет времени. Что Вы скажете, например, о совместном завтраке?

0

46

-Шеф службы безопасности. Надеюсь ему можно верить. Всё-равно рано или поздно пришлось бы познакомиться со старшими офицерами. Снять обвинения с того кого контролировала Тень будет не просто. Семьсот тысяч лет назад мы боролись с Тенями. Это были кровавые битвы. Для обеих сторон. Всё решила одна дуэль. Тогда наша раса ещё не вышла в космос некоторое количество Теней случайно оказались на нашей планете. Послать сигнал своим они не могли и решили попытаться устроиться. Им удалось склонить на свою сторону Старейшин некоторых кланов. Тогда ещё не было Королевства, это был период Великих Клановых Войн. Феодальная эпоха. Аэрония горела в огне войн. Собственно говоря тогда и было положено начало нашей государственности. Война с Тенями объединила наш народ и так возникло наше государство.

+1

47

Джинджер написал(а):

Что Вы скажете, например, о совместном завтраке?

- Хорошо, - кивнул с улыбкой Маркус. - Завтрак в обществе красивой девушки - что может быть лучше.
Когда АйрЛин заговорила про Гарибальди, Маркус едва смог сдержать ироничную улыбку. Он еще помнил их разговор с шефом безопасности. Интересно, что бы он сделал, если бы узнал о недавнем разговоре Сьюзен и Маркуса.

- Думаю, Гарибальди не будет вам мешать. А если постараться, то он еще и поможет, - пожал плечами рейнджер. - Ладно, если я вам больше не нужен. то я пошел связываться с коммандором. Увидимся утром в Зокало.

Кивнув на прощание девушкам, Маркус вышел в коридор. За поворотом располагался терминал связи, которым рейнджер и воспользовался.

(сообщение будет в каюте Ивановой) Иванова в рубке её у себя нету. См стрелочку куда ушёл персонаж. Съюзен.

====- Корридоры станции

Отредактировано Маркус (2009-02-22 22:30:27)

0

48

Думаю, я смогу закончить сборку сабли позже. Благодарю Вас за помощь - Мэри вежливо поклонилась послу Аэронии.
А сейчас нам надо торопиться, чтобы успеть переодеться в медотсеке. У меня там работает знакомый врач, так что, думаю, мы без труда сможем достать медицинскую форму. Только один комплект придётся подгонять на месте под... индивидуальные особенности чьей-то фигуры, а это может отнять некоторое время.
Мэри подошла к разложенным деталям. Куда же всё это убрать? А если... пока продуктов всё равно нет. Она принесла контейнер для хранения продуктов и убрала в него разобранную саблю. Затем завернулась в освободившийся плащ и, жестом пригласив АйрЛин следовать за собой, вышла из каюты.

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 23:14:16)

0

49

-Меня пропустят и так, я ведь посол своей державы. Так что мне не придётся играть в переодевание. Кстати у нас медики носят комбинезоны. Это практичнее.
Идёт вслед за девушкой.
=> Коридоры станции.

0

50

Как раз желание посла попасть в тюремный блок и будет выглядеть подозрительным в свете последних событий. Быть врачом куда спокойнее, поверьте моему опыту пребывания на этой станции! - успела заметить Мэри, выходя из каюты.

Лифты и коридоры станции

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 23:15:09)

0

51

Камера.

Купив некоторый запас продуктов, Мэри вернулась в свою каюту. По пути она заглянула в "Зокало" и убедилась. что была права: зал весь был усыпан осколками от разбитой посуды, столики были перевёрнуты. Рассудив, что сейчас не самый лучший момент для встречи с боссом, девушка поспешила удалиться незамеченной.
После того, как она утолила голод фруктовым салатом, танцовщица вспомнила про Делен. Так, посмотрим, что мы пропустили. Она устроилась поудобнее и, закрыв глаза, мысленно послала пароль наблюдателю - перед глазами замелькали образы. Нет, нет, ничего подозрительного... а вот это интересно! Мэри прислушалась к отголоскам слов, звучавших в сознании. Судя по всему, послу Центавра сегодня устроили взбучку... но из-за чего? Жаль, она пришла слишком поздно и я не смогу пока этого узнать. Впрочем, что там говорит ей этот минбарец? Тени и Центавр?! Надо будет разузнать поточнее... А вот и наша Белокрылая... капитан, кажется, польщён таким вниманием. Та-а-ак, теперь он тоже знает обо мне. Чувствую, в ближайшее время у меня будет обширная медицинская практика...Стоп, что это? Снова?!
Женщина задрожала всем телом, перед глазами поплыл туман. ТЬМА! Да что же происходит, в конце концов! ОНИ всё ближе, и с каждым разом ИХ становится всё больше. Мэри попыталась проследить, откуда слышны ИХ голоса и ужаснулась. Это же... нет, не может быть... наверное я ошиблась! Пожалуйста, пусть ЭТО будет ошибкой! Нет, нет! Я не позволю!
Быстро вскочив на ноги, она бросилась к спрятанному контейнеру и принялась лихорадочно  собирать недоделанную саблю.

Отредактировано Джинджер (2009-02-27 02:53:30)

0

52

Ну, наконец-то! Мэри закончила работу и активировала клинок. Яркий луч света протянулся от рукояти, слегка подрагивая. Девушка сделала несколько выпадов, разминаясь, потом неожиданно метнула саблю. Клинок, вращаясь, облетел  каюту и, не задев ни одного предмета, послушно вернулся к хозяйке. Мэри, мысленно управлявшая полётом оружия, удовлетворённо улыбнулась. Что ж, я ещё не всё забыла, хотя немного потренироваться не мешало бы. Осталось проверить самое главное... Она огляделась по сторонам и, заметив на журнальном столике хрустальный подсвечник, подошла ближе. Секундой спустя подсвечник неожиданно взлетел в воздух и, встретившись с клинком, распался на две половинки. Мэри выключила саблю и подобрала остатки подсвечника, внимательно разглядывая оплавившиеся, спёкшиеся в бесформенную массу края разреза. Чудненько, мощность и вправду увеличилась, надо будет поблагодарить при случае АйрЛин за её идею! Женщина вновь прислушалась к своим ощущениям. Странно! Опять ОНИ исчезли, я больше их не чувствую, но готова поклясться - ОНИ были совсем рядом со станцией! Проходили мимо? Но куда... эх, голова садовая! Давно уже надо было это сделать.
- Пароль "Ветер в степи", код "ТЬМА" - вычислить траекторию движения зафиксированных объектов, рассчитать предположительный конечный пункт
Ответ, пришедший несколько секунд спустя, ошеломил её:
ЗЕМЛЯ?! Я должна немедленно сообщить об этом коммандору. Но... вдруг я ошибаюсь? Мои помощники могут и ошибиться в расчётах, ведь информация слишком обрывочная, её нельзя считать достоверной. А если они всё-таки правы? Нет, я обязательно должна предупредить Сьюзан, а там пусть она сама решает, что делать с этой информацией.
Она быстро подошла к компьютеру:
-Компьютер, сообщение для Маркуса Коула: "Мне жизненно необходимо срочно встретиться с Вами. Приходите немедленно, я жду Вас в Зимнем саду".
Женщина спрятала новенькую саблю под плащ и вышла из комнаты.

Сады.

Отредактировано Джинджер (2009-02-28 14:15:55)

0

53

Вернувшись в каюту, Мэри сразу же послала сообщения Делен (текст в комнате Делен) и доктору Франклину (текст в комнате доктора), затем приняла душ и, высушив волосы, заплела их в особую причёску, состоявшую из оригинальным способом уложенных кос, что позволяло долгое время сохранять волосы в порядке, не прибегая к помощи расчёски. Предание приписывало создание этой причёски самой первой девушке-"тореадору". Якобы, когда ей отказали в приёме, командиры "тореадоров" обосновали отказ тем, что от неё не будет толку из-за необходимости тратить слишком много времени на уход за роскошными длинными волосами. И тогда девушка изобрела причёску, позволявшую в течение длительного времени вообще не прикасаться к расчёске, сохраняя при этом укладку в идеальном порядке.
Кто знает, будет ли у меня потом время, чтобы привести себя в порядок - так что лучше сделать это заранее!Затем Мэри взяла плащ и достала из маленького кармашка  кулон - её амулет. Кулон имел вид 2-х треугольников: серебристый и синий, один из которых был вписан в другой. В центре вписанного треугольника была укреплена камея, изображавшая дракона, делящего небо на две половины: ночную и утреннюю. Вершины треугольников украшали драгоценные камни - три бриллианта и три сапфира.

Помоги мне, Всевидящее Око, укажи мне верный путь и защити от обмана ТЬМЫ! - мысленно обратилась женщина к своему амулету и надела кулон. Потом она легла в постель и, дав указание своему маленькому помощнику разбудить себя сразу же, как только будет получен ответ от Делен, заснула.

Отредактировано Джинджер (2009-03-01 10:33:45)

0

54

Входящий вызов от посла Делен...

0

55

Мэри разбудил сигнал датчика. Она вскочила и, накинув плащ, подбежала к компьютеру:

"Да, Светлейшая?!"

Отредактировано Джинджер (2009-03-01 19:00:09)

0

56

- Здравствуйте, Мэри. Я получила ваше сообщение. Нам не удалось поговорить в посольстве. Мы улетаем сегодня ночью к Земле, где нас будет ждать остальной флот для битвы за Землю. Нам понадобится ваша помощь, и я надеюсь, что вы полетите с нами.

0

57

Клянусь Всевидящим Оком - Мэри поцеловала амулет - я последую за Вами всюду, по первому Вашему зову. Где Вы будете меня ждать и как я узнаю, что время пришло?

0

58

- Как только капитан Шеридан сообщит мне, я предупрежу вас.

Тут взгляд Делен упал на амулет на шее девушки. "Не может быть... неужели..."

- Какой интересный у вас амулет, Мэри. Откуда он? Он что-то означает?

0

59

Хорошо, буду ждать Вашего сообщения.  Амулет? О-о-о, это художественное изображение Всевидящего Ока - реликвии моей страны, одного из немногих артефактов, сохранившихся со времён Повелителя Драконов. Согласно Легенде, Всевидящее Око видит скрытое в нас и само указывает на Истину. Поэтому у нас это был чрезвычайно популярный амулет - считалось, что он помогает защитить владельца от обмана и указать правильный путь в жизни. Хотя это стилизованное изображение, сделанное с целью лучше раскрыть  содержание легенды о Повелителе Драконов и Принцессе Звезды: равновесие будет достигнуто через объединение нашего мира и мира Драконов. На самом деле Всевидящее Око выглядит немного по-другому - треугольник с укреплённым в нём кристаллом.

0

60

У Делен аж дар речи пропал.

- На минбаре его называют трилюмминарием. Их всего три. С помощью одного из них я смогла изменить свою внешность, чтобы стать связующим звеном между землянами и минбарцами.

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер