ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер


Каюта Джинджер

Сообщений 1 страница 30 из 253

1

Небольшая, но уютная комната.

0

2

Мэри вошла и огляделась.
Да, это то, что надо - небольшая уютная комнатка, в которой можно будет наконец-то отдохнуть от посторонних взглядов. Мммм... пожалуй, вот та ниша мне очень подойдёт для установки мониторов, достаточно будет сделать ложную стену - и никто не догадается, что скрывается в комнате танцовщицы. И теперь я смогу собрать новую саблю, в свете последних событий это совершенно необходимо.
Женщина вновь нахмурилась.
ТЬМА совсем близко, вот и Зовущая появилась, значит Битва вот-вот начнётся! Надо быть начеку.
Она вновь достала коробочку с "глазиком" и старательно принялась раскладывать следящие устройства по периметру комнаты. Затем, запрограммировав своих помощников на сбор информации, особо выделив при этом приоритет слежения за концентрацией ТЬМЫ, Мэри с удовольствием растянулась на кровати и... мгновенно заснула, едва успев подумать, что нужно будет проснуться где-то около пяти часов вечера, чтобы успеть ещё собрать кое-какую информацию.

0

3

- Джинджер, дорогая, зайди ко мне, нам нужно кое-что обсудить!
Мать вызывает меня в кабинет?! Что случилось, о чём мы не можем поговорить дома, за ужином? Неужели какие-то неприятности со свадьбой? Недавно Кайл наконец-то решился сделать Джинджер предложение, и теперь она думала только о хлопотах, связанных с подготовкой этого знаменательного события. И ещё она очень боялась, что свадьба сорвётся, особенную тревогу вызывали у неё поездки Кайла, связанные с его научной работой. Она прекрасно знала, что даже самое элементарное путешествие всегда связано с риском невозврата. Достаточно одной малюсенькой ошибки в расчётах - и можно навсегда остаться "меж миров". Хотя Кайл всегда отличался умением составить даже самый сложный расчёт, не упустив ни одной детали. Джинджер часто обращалась к нему за помощью, когда стажировалась у Хранителей. Сколько раз она уже могла  погибнуть, если бы Кайл не проверял её сводки? Может, именно из благодарности за его помощь и возникла её любовь? Хотя, они же дружили с самого детства, и Джинджер просто не могла уже представить собственного существования без общества Кайла. В любом случае, она точно знала, что давно уже нравится ему, и от этого хотелось петь! А теперь всё уже было решено,  и до свадьбы оставалось не так уж много времени - Джинджер  хотела, чтобы это случилось во время Дня Зовущей - одного из самых прекрасных и торжественных  праздников Ильсора. Он праздновался в день весеннего равноденствия, "когда День и Ночь равны в своих силах". Тогда люди на Ильсоре зажигали множество свечей, "чтобы помочь Свету одолеть Тьму", и они должны были гореть весь день и всю ночь, до самого рассвета, пока не всходило солнце. Первая брачная ночь в свете огромного множества свечей - это было сказочно романтично! Не менее романтичной была и Церемония Рождения Звезды, которой Джей всегда восхищалась. В предзакатный час все гости столицы собирались на площади Мира и Согласия вокруг памятника Зовущей, и, после парада "тореадоров", когда все воины замирали в торжественном построении у статуи,  Королева, в сопровождении Хранителей торжественно проносила через всю площадь ритуальную Свечу и ставила её у ног Зовущей, возле Великой Книги. И, когда Королева проходила мимо "тореадоров", те преклоняли колена и опускали  оружие, символизируя свою безоговорочную готовность последовать за Принцессой Звезды по первому же её зову. Церемония была точно рассчитана по времени так, что когда Свеча оказывалась у Великой Книги, именно в этот момент солнце скрывалось за горизонтом, и статуя начинала светиться, так что казалось, что это пламя Свечи зажигает ослепительно белый свет Звезды в руке Зовущей. В это время люди на площади зажигали свечи, принесённые с собой, и вся площадь начинала мигать их огоньками, словно покрытая гигантской новогодней гирляндой. Да, это был прекрасный праздник! И до него оставалось всего 2 недели. Что же могло случиться, чтобы заставить Королеву Хранителей так срочно позвать свою дочь, не дожидаясь вечерней встречи дома? Встревоженная, Джинджер вошла в Личный кабинет Королевы.

- Что случилось, Светлейшая?
- Не надо так официально! Присядь, милая. К сожалению, я не могу отложить этот разговор даже до вечера и то, что я скажу вряд ли обрадует тебя, а может даже и обидит.  Я бы не хотела портить твоё настроение, но, к сожалению, другого выхода нет, и я вынуждена попросить тебя перенести день  свадьбы.
- Что случилось?
- Это не так просто объяснить, но ты же в курсе, как тяжело изучать историю периода Начала развития Ильсора?
- Да уж, такое ощущение, что на это время наложено какое-нибудь магическое заклятие!
- Именно, каждый раз, как мы находим хоть какие-то крупицы сведений о той эпохе - мы тут же их утрачиваем в результате самых нелепых несчастных случаев. Ты конечно же понимаешь, как важно для нас изучение именно той эпохи, времени, когда возникла Легенда...
- Да, но это практически невозможно!
- Почти, но иногда появляется шанс... время от времени в Заслоне появляется разрыв, как будто кто-то открывает входную дверь, но этот проход существует ничтожно малое время, поэтому, чтобы успеть совершить переход...
- Необходимо заранее рассчитать время и место появления разрыва?
- Да, ты поняла меня правильно. Я долгие годы изучала этот феномен, и мне кажется, что в этот раз нам удалось верно всё рассчитать. Окно откроется через несколько дней - поэтому я должна буду быть наготове...
- Ты? Мама... почему именно ты?
- Потому что именно я - Королева Хранителей, потому что никто, кроме меня не знает столько о той эпохе и... потому что сейчас есть кому заменить меня на этом посту!
- Что ты имеешь в виду?
- Ты знаешь о своих способностях, Джинджер! Королеву выбирают среди лучших из нас, и ты понимаешь, что лучшей кандидатуры на пост новой Королевы Хранителей в настоящее время не найти. Ты умная, сильная девочка, ты хорошо знаешь наши традиции и ты справишься с этим!
- Нет, мама, нет! Я даже не думала об этом! Я не готова...
- Я тоже не была готова, когда меня избрали. Хранители помогут тебе стать истинной Королевой так же, как когда-то помогли и мне. Единственное, чем придётся пожертвовать - это дата свадьбы, иначе ты не успеешь подготовиться до Дня Зовущей, а этот праздник слишком важен.
- Но... но это же значит, что мы никогда больше не увидимся!
- Рано или поздно нам всё равно придётся расстаться навсегда - таков порядок вещей, и его не изменить. Но, если у меня всё получится, если переход удастся - я найду способ передать тебе весточку. И потом - у нас есть в запасе ещё несколько дней, чтобы провести их вместе.
Вайолет улыбнулась и обняла дочь...

Мэри проснулась от того, что плакала во сне. Эти воспоминания были слишком болезненными. Она села на кровати, продолжая плакать. Мама, мамочка - ты первая покинула меня. Когда ты исчезла, за тобой последовал отец - и тоже не вернулся. А потом... потом... если бы ты знала, что натворит твоя дочь, ты никогда бы не доверила ей управление Ильсором! Она разрыдалась в голос, не в силах больше держать эту боль внутри себя.  Напряжение последних дней, страх быть разоблачённой, и связанная с этим необходимость тщательно скрывать свои мысли - всё это прорвалось наружу вместе с потоком слёз. Выплакавшись от души, Мэри почувствовала такое облегчение, словно с сердца у неё сняли тяжёлый камень. Приведя себя в порядок и  успокоившись, она вспомнила, что ей нужно торопиться в Зокало на вечернюю репетицию, а по дороге забежать на рынок, чтобы купить несколько полезных технических приспособлений. Лучше не злить сегодня моего босса, а то и вправду ещё уволит, а лучшей площадки для наблюдения за обитателями станции, чем сцена популярного бара, мне не найти. Она торопливо вышла из комнаты и направилась в сторону рынка.

Зокало

+1

4

Не без труда добравшись до своей комнаты (всё-таки пришлось применять свои способности, чтобы разблокировать парочку обесточенных дверей), Мэри с удовольствием отметила, что здесь со светом проблем пока нет.
Так, отдыхать сейчас некогда, дорога каждая минута!
Женщина достала купленные "на толкучке" детали и принялась соединять их, собирая энергоблок уверенными точными движениями. С тех пор, как она устроилась на работу в "Зокало", Мэри регулярно заходила на "базар", постепенно приобретая все необходимые для сборки оружия детали, но из-за отсутствия уединённости сборку боевой сабли "тореадоров" приходилось откладывать на неопределённый срок. Помощь Ивановой оказалась весьма кстати, и теперь Мэри торопилась закончить работу как можно быстрее.
Неизвестно, смогут ли они сами справиться с этой гадостью, а если Тени удастся отключить питание и в этом секторе до того, как я соберу саблю...

0

5

С помощью "ментальной картины" аэронка вычилислила где находиться девушка и нашла её каюту. Осторожно подошла к двери. Некоторое время понадобилось чтобы с помощью КПК взломать электронный замок двери. Аэронские компьтеры основаны на нейронных сетях и могут выполнять довольно широкий спектр задач, особенно армейские. В армейских КПК предусмотрена специальная функция сканирования и взлома электронных систем.
Девушка собирала какое-то оружие судя по всему разновидность оружия ближнего боя.
-Интересно. Очень специфические компоненты. Что же она собирает? Не фазерный ли клинок.
Фазерным клинком аэроны называли оружие ближнего боя. В нём использовался тот же приницип, что в энергопистолете с той лишь разницей, что луч ударял не коротко, я исходил постоянно, да и дистанция была всего пять метров. Однако на ближней дистанции такое оружие могло быть смертноснее фазера и позволяло покрошить на чипы даже хорошо бронированного дроида. Питался клинок от пистолетного аккумулятора и использовался как шансовое оружие пехоты и десантников.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 11:24:08)

0

6

"Тревога!" - сработали сенсоры слежения, формируя в мыслях Мэри образ нарушителя. Женщина тут же прекратила работу, сосредоточившись на возникшем видении.
Белокрылая? Почему она здесь? Почувствовала моё присутствие и заинтересовалась? Или просто её путь к собственной каюте пролегал мимо моей двери? По крайней мере, я не ошиблась в её способностях - раз мои крошки сработали, её уровень никак не меньше П-12! Посмотрим, что она будет делать дальше... но саблю лучше пока спрятать.
Мэри огляделась по сторонам, ища куда бы можно было быстро спрятать гору деталей от только что начатого клинка. Не найдя ничего подходящего, она просто завернула детали в плащ и засунула свёрток под кровать. Затем подошла к двери и замерла, прислушиваясь.

0

7

-Привет. Собираете энергоклинок девушка. Тогда вашу задачу может упростить генератор на монокристалле тарния-325. У меня как раз есть такие. Кстати вам не кажеться, что здесь довольно темно для такой работы.
Аэронка осторожно вошла и октрыла кейс. Внутри лежали образцы фазерных генераторов предназначенные для демонстрации послам.
-Это тарниевый пистолетный генератор Вертекс поля он генерирует энергокинетическое поле разрывающее молекулярные связи. Луч вырабатываемый таким генератором способен пробить 80мм. титановую броню. Чтобы генерировать постоянный луч, надо поменять полярность на обратную от той что указана в паспорте. И зачем я вам помогаю? Возможно потому, что верю.

+1

8

Неожиданно дверь открылась, Мэри едва успела отскочить в сторону, чтобы не столкнуться с незнакомкой. Та с невозмутимым видом вошла в комнату и сказала:

Консул Регент АйрЛин написал(а):

Привет. Собираете энергоклинок девушка. Тогда вашу задачу может упростить генератор на монокристалле тарния-325. У меня как раз есть такие. Кстати вам не кажеться, что здесь довольно темно для такой работы.

Мэри, привыкшая уже жить, постоянно оглядываясь, насторожилась.
Откуда ей известно про энергоклинок? Как она вообще открыла дверь? И с какой радости я должна верить в дружелюбность её намерений? Ворваться в чужой "дом" и предлагать какие-то "новомодные штучки"... уж не космический ли она коммивояжёр? Хотя способности, надо сказать, впечатляют! Будем надеяться, что мне не придётся меряться с ней силами...
На всякий случай отдав мысленный приказ системе защиты поддерживать состояние боевой готовности, Мэри, стараясь выглядеть как можно более спокойной, спросила:
- Кто Вы такая? И почему я должна верить Вашим словам?

0

9

-Я Консул Регент Королевства Аэрония и Адмирал Первого Ударного Космического Флота  Королевства Аэрония. Прибыла на Вавилон-5 с целью налаживания военно-дипломатических связей. Ну а верить или нет. Дело ваше. Хотела бы я знать кто всё это устроил. У меня на Родине за такое вообще-то смертная казнь предусмотрена, по  статье диверсия на стратегических объектах и организация диверсионно-подрывных акций против Высшей Власти. Вот теперь пока не устранят неисправность даже устроиться не смогу. Придётся вернуться на челнок и там переждать. Кстати у вас отличная системая безопасности. Сами додумались сделать пси датчики или купили где? Насколько мне известно рас владеющих такой технологией немного. Мы, варлон, и еща две или три малоизвестных расы. Прошу меня простить, что была несколько вероломна. Но сейчас небезопасно, а вдвоём оно будет спокойнее. Ещё раз простите, в том числе за то, что взломала электронный замок на вашей двери, кстати это было не просто даже для моего армейского КПК. У вас талант к технике девушка.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 11:25:51)

0

10

Мэри несколько секунд молчала, осмысливая услышанное.
У меня сегодня что, "посольский день"? Сначала Делен, потом коммандор, теперь...Кто там ещё на очереди? Заходите уж все сразу, чего тянуть-то! ТЬМЫ в ней нет, это точно, мои мальчики испепелили бы её на месте, будь здесь хоть какой-то намёк на Теней. Но, с другой стороны, её уровень значительно превышает мой, и кто знает, не нахожусь ли я сейчас под внушением... Она засекла моих малышей? Знает такие технологии?! Неужели... третья сторона! Ладно, будем осторожны... и вежливы.
Она подвинула стул:
- Прошу Вас, садитесь. Меня зовут...Мэри Смайл. Это большая честь познакомиться с Вами. Простите, что не предлагаю отметить наше знакомство - я переехала сюда ещё только сегодня днём и пока не успела купить ничего съестного. Позвольте узнать, чем моя скромная персона могла заинтересовать Королевство Аэронию? Надеюсь, Вы не считате, что именно я повинна в отключении света на станции? Смею Вас заверить - к этому я не имею ни малейшего отношения! Но, насколько я могла понять, Вы и сами должны были уже... почувствовать, кто истинный виновник происшедшего? В Аэронии слышали что-нибудь о расе, которую называют Тенями, Тёмными, Тьмой?

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 13:17:28)

0

11

АйрЛин присела.
-С Тенями нам приходилось иметь дело. Точнее им с нами на заре нашей истории. Они сделали попытку захватить нашу планету, мы тогда не были ещё настолько технологически развиты. Как и они. В поединке сошлись их правитель и наш воин диверсант. Вот что сказано о том бое. Поэма называется Клинки АррЛиера. Солнце за луны заходит, птицы смолкают и прячется всякий и ящер и змей. Доч АррЛиеров и Тёмный Правитель сошлись на Арене у Храма Войны.

+1

12

Они сражались с Тенями? Как говорится враг моего врага... можно попробовать. В конце концов, пока я рискую лишь собственной жизнью...
Судя по тому, что я сейчас ВИЖУ, победа осталась за воином вашего Королевства? Но, если Аэронии уже приходилось сталкиваться с Тенями, Вы должны понимать, как опасно присутствие даже небольшого числа их представителей здесь, на станции. А за последние сутки я уже второй раз сталкиваюсь с ними. И, если в первом случае удалось быстро... нейтрализовать агента, до того, как он начал активные действия, то сейчас ситуация намного серьёзнее. Дело осложняется тем, что Тень в данный момент действует через носителя, чью жизнь мне всё-таки хотелось бы сохранить. Могу я попросить Вас оказать мне помощь в этом деле?

0

13

-Это действительно очень плохо. Тут два варианта. Уничтожить Тень вместе с носителем, и использовать оружие воздействующее на нервную систему носителя, например стун гранаты аэронского образца, или вот такой фазер.
АйрЛин достала пистолет из кобуры.
-Сейчас он в стун режиме. Тень и носитель не погибнут, но носитель вырубиться примерно минут на тридцать. АйрНаре будущей Богине Воинов было проще. Она использовала двухлезвийный меч изобретение её клана, парировать удар таким мечом невозможно. Если только уклониться. Использовать псионику тоже можно, но это скорее убьёт носителя чем тень, слишком велик риск повредить мозг носителя. Тень ведь не будет ждать пока её "выжгут" она будет сопротивляться. Поэтому лучше использовать парализующее оружие, а потом уже смотреть, как убить паразита.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 15:53:21)

0

14

- Есть ещё один способ, мы пользовались им с незапамятных времён, но для его применения необходимо наличие минимум двух "особенных телепатов" высокого уровня. Насколько мне известно, сейчас на станции такими способностями обладаю только я и... Вы. Если Вы согласитесь мне помочь, мы можем разделить наши усилия: при встрече с носителем один из нас попробует уничтожить Тень, другой же в это время будет поддерживать жизненные функции носителя. И, так как я ощущаю в Вас гораздо больший потенциал, чем у меня, могу я попросить Вас попытаться повторить подвиг, совершённый однажды Дочерью АррЛиеров? Кстати, возможность парализовать Тень на время уничтожения значительно может облегчить эту работу.

0

15

-Да, такой способ действительно существует. Сейчас главное узнать где носитель. Тут два варианта, ещё всё на свободе или уже задержан. Второй вариант более желательный, тогда не придётся долго искать. В первом случае противник может находиться где угодно. Вы ведь знаете кто носитель. Или догадываетесь?
АйрЛин ненадолго замолчала.
-Мы знали, что Тени придут сюда. Это был вопрос времени, похоже всё куда хуже чем мы думали.

0

16

Вы правы, я точно знаю, кто носитель, и я уже предупредила руководство станции о потенциальной опасности. Так что, скорее всего, сейчас ситуация  уже под контролем службы безопасности. Но надо торопиться, пока Тень не поняла, что мы о ней знаем. Я как раз жду человека, который сможет помочь нам организовать встречу с носителем.
Пока он не пришёл, может Вы будете столь любезны и ответите ещё на один вопрос: скажите, в Аэронии никогда не слышали о месте под названием Ильсор? Или о Драконах, путешествующих между звёзд?

Отредактировано Джинджер (2009-02-22 17:23:07)

0

17

-Драконы путешествующие среди звёзд. Нет не знаю, хотя возможно это Тени или Варлонцы. В нашем языке нет слова Дракон. Ильсор планета с навигационном номером 23-10-23 по нашей системе. Планета довольно закрытая с мощными оборонительными поясами, туда даже зонды трудно послать. Так что мы мало, что знаем о них.

0

18

Планета? Нет, это немного не то, я имела в виду один небольшой островок на Земле с таким же названием. Хотя, возможно, совпадение названий не случайно, кто знает?
Мэри ненадолго задумалась. А у вашего народа уже были контакты с людьми в прошлом? Вы, простите, но Ваш внешний вид вызывает сильные ассоциации с древними сказаниями моей планеты и...сходство наших способностей наводит на определённые выводы. Надеюсь, это не обижает Вас? Я просто пытаюсь понять...

0

19

-Да, были. В 20-м веке совместно с СССР был создан сверхсекретный проект по контролю за инопланетными расами Отдел Ноль, по сути межгалактический МИД и прототип Вавилона. Были и другие контакты, в том числе и в античные времена Земли. Была попытка колонизации Земли для этого была создана религия с соотвествующей символикой. Но проект признали экономически невыгодным. Тогда у нас ещё не было колониальных кораблей большой вместимости. Поэтому колонизацию Земли отложили до лучших времён. Ну а потом было уже поздно.

0

20

Значит, были... Что ж, если она здесь надолго, доктор Франклин наверняка настоит на том, чтобы изучить особенности её здоровья подробнее - мало ли, что может случиться, а ему нужно всегда быть наготове... Тогда и проверим, сейчас не стоит торопиться. Но, вот один вопрос...
Я видела сегодня, как Вы осветили свой столик, когда в баре погас свет. Такие выдающиеся пси-способности, они врождённые или этому можно научиться? Дело в том, что тот уровень пси-возможностей, которым владею я, считается необычайно высоким для людей, но, если есть возможность научиться чему-то новому...

0

21

-Это называется пси контроллер. Но пси контроллерами могут быть только те индивиды у которых оба родителя псионики. Пси контроллер это псионик способный контролировать поля. Гравитацию, звук, магнитные поля. То есть воздействовать на окружающую среду силой мысли. Обычные псионики могут быть либо двунаправленными телепатами, либо однонаправленными телепатами, как повезёт. Так что это врождённый дар. У представителей моей рас псионика врождённая способность, а поскольку оба родителя псионики, то все мы пси контроллеры. У меня десятый уровень, по нашей шкале, это действительно очень много, если учесть что максимальный уровень двенадцатый, его ещё зовут Королевским.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 18:38:42)

0

22

Что ж, спасибо за разъяснения... Мэри почувствовала лёгкое изменение в окружающей обстановке.
О, похоже ремонтная бригада начала восстанавливать освещение на станции.  Надеюсь, мой связной придёт раньше, чем "Зокало" вновь начнёт функционировать? Мне бы не хотелось терять сейчас эту работу.

0

23

-После такого переполоха бар могут временно закрыть до окончания расследования. Да и клиенты разбежались. Кстати там подают неплохую варёную рыбу. Мне ведь сейчас нельзя есть мясо и овощи. У нас как бы пост простым гражданам его выполнять не обязательно, а вот представители власти и военные обязаны почтить Богиню Воинов. Сейчас идёт неделя когда она возносилась и становилась из смертной Богиней. Девять Дней вознесения АйрНар.

Отредактировано Консул Регент АйрЛин (2009-02-22 18:49:19)

0

24

Не думаю, что "Зокало" закроют -  Мэри покачала головой - слишком популярное местечко на станции, и клиентов у нас всегда хватает - ведь рядом причальная зона.

Консул Регент АйрЛин написал(а):

Мне ведь сейчас нельзя есть мясо и овощи. У нас как бы пост простым гражданам его выполнять не обязательно, а вот представители власти и военные обязаны почтить Богиню Воинов. Сейчас идёт неделя когда она возносилась и становилась из смертной Богиней.

Какая интересная традиция! А мы вообще не едим мясо и рыбу - считается, что эти продукты возбуждают  в человеке агрессивность, поэтому тем, кто является... как Вы сказали... пси контроллером, лучше ограничить себя растительной пищей, чтобы сохранять самоконтроль в неожиданых ситуациях. Как говорят в моём народе: "Чем больше способности, тем больше ответственности за свои действия, а значит - больше ограничений".

0

25

-Это не совсем верно. Уж поверьте нашей цивилизации по меньшей мере миллиард лет, раньше это называли магия, сейчас наука. А суть одна. Каждое действие будь то чтение мыслей, или попытка поставить ментальный блок, это расход калорий. Мозг псионика должен очень активно снабжаться кровью, поэтому у нас частью тренингов является особый подбор продуктов, в том числе белкового происхождения. И не только их подбор, но и график их употребления. Грамотная диета действительно позволяет быстрее разивать пси способности. Хотя конечно необходимо учитывать различия в физилогии рас. У нас иначе устроен мозг. Мозг человека имеет чёткое функциональное деление, моз аэрона состоит их двух полушарий левого и правого, у нас нет гипофиза, центра удовольствий и прочего. Наши нервные системы по разному работают.

0

26

Могу Вас заверить, наша диета просчитана не менее детально, с учётом именно человеческих физиологических потребностей - Мэри улыбнулась. - Мы с детства учимся чувствовать, какого именно элемента питания не хватает, и восполняем его, пользуясь доступными формами. Ведь одни и те же элементы могут содержаться как в продуктах животного, так и в продуктах растительного происхождения. Эта традиция известна у нас более тысячи лет, но, как видите, пси контроллеры в моём народе пока не перевелись.

0

27

-О том и речь. У нас слишком разная физиология в плане развития нервной системы. У меня диплом Профессора межрасовой медицины, так что я неплохо знаю физиологию людей и особенности их расы. У нас например только одна вена, и расположена она на правой руке у людей вены расположены на обеих руках. У центавриан вен на руках нет вообще. У людей только один слой колбочек в глазу, у нас их два. Один позволяет видет при нормальном свете, второй при пониженной освещённости. Кстати когда я была маленькой, я ненавидела посты и мама постоянно ругалась на меня. Говорила, что если я не буду хорошей дочерью своей расы то не попаду в Мир Предков.

0

28

Мэри грустно улыбнулась.
В этом, наверное, сходятся все родители во Вселенной - каждый хочет, чтобы его дети как можно точнее следовали существующим традициям. Но вернёмся к нашим делам - Мэри вытащила из-под кровати свёрток. - Вы, кажется говорили, что можете  как-то помочь со сборкой сабли?

0

29

АйрЛин осмотрела незаконченное устройство.
-Детали сами покупали? Ладно попробуем. Генератор надо соеденять с блоком питания не напрямую, а через полевой индуктор. Тогда он даст больше мощности.
Аэронка разобрала недоланную саблю и собрала, но немного подругому.
-Мы в Академии тоже всякими штуками баловались. И не всегда законными. Но энергитический клинок должен уметь изготовливать каждый кто служит в нашей армии. Из того что в магазинах для охотников и аптеках продают. Теперь нужа ещё одна деталь. Есть какой ни будь магнит? Чем мощнее тем лучше.

0

30

Маркусу потребовалось минут десять,чтобы разыскать нужную каюту. Идя по коридору, он внимательно читал номера на дверях.

- Кажется, нашел, - пробормотал он себе под нос, останавливаясь возле одной из них.
Вздохнув и навсякий случай посмотрев по сторонам (вдруг слежка), он "позвонил".

- Я Маркус Коул.

Отредактировано Маркус (2009-02-22 20:18:33)

0


Вы здесь » Babylon 5. Снова вместе. » Станция вавилон 5 и Эпсилон 3 » Каюта Джинджер