ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Совета

Сообщений 181 страница 210 из 402

181

Г'Кар встал сурово посмотрев на всех - ТАК ЗАЩИТЕ ДАДУТ СКАЗАТЬ ХОТЬ СЛОВО ИЛИ Я ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН И МОГУ УДАЛИТЬСЯ? Нарн разозлился не на шутку, но старался держать себя в руках. - так вот мистер Гарибальди не обязан ничего говорить и Анна тоже за них отвечает защита и в начале нужно спрашивать именно её. Так вот сейчас мне передали доказательство в защиту Майкла Гарибальди и Анны - это запись - Г'Кар показал всем жучок - Экспертиза суда подтвердит, что запись произведена в реальном времени и не является подделкой. А "видео" покажет, что подсудимые не виновны. Господин судья где мы можем его посмотреть? - И Г'Кар ехидно посмотрел на Моллари снова выручает его любимое устройство.

0

182

Судья Циммерман написал(а):

почему Вы не предупредили службу безопасности? Не предупредили послов? А молча выжидали, когда мистер Гарибальди начнёт выполнять свои намерения? Неужели не было выхода избежать данной трагической ситуации?

- А как бы вы повели себя если бы я с ходу ворвавшись в зал бросила гранату? Уверяю, если б я изображала бомбиста-революционера все было бы гораздо хуже. А предупредить послов я не могла по одной простой причине - они не стали бы меня слушать, или, ещё хуже, подняли бы панику и большой шорох. СБ тоже не стала бы реагировать на поклепы на свое начальство. Оглушающая граната была самым безобидным выходом.

0

183

Г'Кар написал(а):

Г'Кар встал сурово посмотрев на всех - ТАК ЗАЩИТЕ ДАДУТ СКАЗАТЬ ХОТЬ СЛОВО ИЛИ Я ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН И МОГУ УДАЛИТЬСЯ?

- так вот мистер Гарибальди не обязан ничего говорить и Анна тоже за них отвечает защита и в начале нужно спрашивать именно её. Так вот сейчас мне передали доказательство в защиту Майкла Гарибальди и Анны - это запись - Г'Кар показал всем жучок - Экспертиза суда подтвердит, что запись произведена в реальном времени и не является подделкой. А "видео" покажет, что подсудимые не виновны. Господин судья где мы можем его посмотреть?

Работа с инопланетянами, хлопотное дело, не всегда можно понять мотивы тех или иных поступков. Но опыт подсказывал что компромисс в делопроизводстве всегда идет на благо.
Дональд обратился к ГКару,
- Гражданин ГКар, именно на суде, для выяснения всех фактов происшествия и опрашиваются обвиняемые, иначе зачем разбирательство? Постарайтесь в впредь договариваться со своими подопечными о очередности выступления.
    Вопросы о принесенном оружие и возможности предотвращения наподенияостаёются открытыми.
.

Дональд обратился ко всем присутствующим.
- В связи с вновь приведенными доказательствами, в слушаниях по делу объявляется перерыв до 15:00 часов.
Представителей обвинения и защиты прошу перейти в комнату совета для консультации. А так-же я попрошу вызвать специалиста по инфо-кристаллам из службы безопасности для проведения судебной экспертизы в комнату совета
.

    Ударив молотком, судья собрав разложенные документы в стопку, взял их в руки, положив часы в карман, и проследовал из зала на выход.

====> комната совета.

Отредактировано Судья Циммерман (2009-07-07 21:42:48)

0

184

Обвиняемые остались под строгой охраной в Зале совета. Майкл хотел было сказать речь, но его прервал Г'Кар. Гарибальди был в шоке от того, что Лондо был его обвинителем. Майкл покачал головой.

0

185

Питер с боль в сердце смотрел на старого друга, подавленное состояние Гарибальди сделало его совсем несчастным. Зрители вокруг повставали с мест и направились к выходу. До 15:00 оставалось почти пять часов. Питер понял что Гарибальди не уведут обратно в камеру, и он решил дождаться когда сможет подойти к Майклу...

0

186

Проходящая вне фазы фигура на долю секунды появилась, чтобы кинуть ослепляющую гранату, все видели только чёрную тень, и лишь посол Ворлона мог разглядеть в ней посла Дракхов.Дариус взял нужный кристалл и поменял его на другой - с брачными играми пакмаров :D, затем также незаметно покинул аудиторию, наигранно разводя руками перед очумевшим Улькешом..........

======= Лифты и коридоры станции

Отредактировано Дариус (2009-07-08 14:25:26)

+3

187

Улкеш проводил взглядом фигуру Дракха, и улыбнулся внутри себя их наивности. Он думал, жмурясь от удовольствия, о последствиях этой выходки приспешников Теней.

+5

188

Судья Циммерман написал(а):

- Я прошу соблюдать спокойствие - громким монотонным голосом сказал судья напоследок ударив ещё разок судейским молотком.

Лондо примирительно поднял руки Я спокоен,спокоен....

Судья Циммерман написал(а):

- В связи с вновь приведенными доказательствами, в слушаниях по делу объявляется перерыв до 15:00 часов.
Представителей обвинения и защиты прошу перейти в комнату совета для консультации. А так-же я попрошу вызвать специалиста по инфо-кристаллам из службы безопасности для проведения судебной экспертизы в комнату совета.

Тут Лондо усмехнулся и обратился к ГКару Видишь!Я же тебе говорил,что это надолго!Великий Создатель,до 15.00....что же мы будем делать все это время?! И так,с причитаниями о своей несчастной судьбе и несовершенстве Вселенной,Лондо прошел в комнату Совета.
====>Комната Совета

+2

189

Лондо Моллари написал(а):

Видишь!Я же тебе говорил,что это надолго!Великий Создатель,до 15.00....что же мы будем делать все это время?! И так,с причитаниями о своей несчастной судьбе и несовершенстве Вселенной,Лондо прошел в комнату Совета.

Г'Кар язвительно положил руку Лондо на плечо и ехидно-ободряюще сказал - Лондо "друг мой" Вселенная несовершенна, это так, да! Неужели тебе не приятно со мной общаться - нарн показал на себя - когда нам ещё эта несовершенная Вселенная выдаст такой шанс? :D
Пошёл рядом с центаврианином.----->комната совета.

Отредактировано Г'Кар (2009-07-08 19:12:31)

0

190

Беверли внимательно следила за всем, что происходило во время судебного заседания. События разворачивались нешуточные. Но вот когда ГКар продемонстрировал инфокристалл с записью, способной опровергнуть обвинения обоих подсудимых, Бев немного занервничала. Если Анну оправдают, все ее надежды рухнут. А вот насчет оправдания Гарибальди было сложнее. Если суд узнает, что за странным поведением шефа СБ стоит ПСИ корпусом во главе с Альфредом Бестером, это отрицательно отразится на мисс самой Бев. Да к тому же она, возможно, потеряет, союзника. Узнав правду, Бестера на Вавилоне 5 в покое не оставят.
Ситуация явно накалялась. Когда судья объявил перерыв до 15.00, Бев быстро посмотрела на часы и тихо застонала - придется ждать так долго! Подсудимых оставили в зале, в то время как судья и представители защиты и обвинения удалились в совещательную комнату для просмотра записи нарна. Бев откинулась на спинку стула, на котором сидела, и на мгновение прикрыла глаза. Нужно было привести мысли в порядок и здраво оценить ситуацию.

+1

191

После ухода послов из зала, зрители также потянулись на выход, Питер подумал о загадочной женщине, обратившей его внимание на себя. Путь в низ, с верхних рядов проходил окурат возле её места.
В отличии от остальных, она сидела спокойно погруженная в раздумья. Оказавшись рядом, он остановился и оглядел её, спокойно сидевшую с прикрытыми глазами.... внезапно,.... яркая вспышка в памяти озарила её имя
- Бев!
Ну как же, это лицо, эти каштановые волосы.... Она была всё та самая Бев с нагорья Кассини. Словно и не было этих лет....
- Бев?!! - воскликнул удивлённо он, - неужели я вправду вижу Беверли Олсен?!!
Его лицо улыбалось...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-10 17:10:17)

0

192

Анна Молибожко написал(а):

- А как бы вы повели себя если бы я с ходу ворвавшись в зал бросила гранату? Уверяю, если б я изображала бомбиста-революционера все было бы гораздо хуже. А предупредить послов я не могла по одной простой причине - они не стали бы меня слушать, или, ещё хуже, подняли бы панику и большой шорох. СБ тоже не стала бы реагировать на поклепы на свое начальство. Оглушающая граната была самым безобидным выходом.

Г'Кар прогремел по громкой связи - Анна, пройдите для объяснений в комнату совета, немедленно. - нарн явно по голосу был раздражён.

Отредактировано Г'Кар (2009-07-10 18:34:39)

0

193

Питер Таггерт написал(а):

- Бев?!! - воскликнул удивлённо он, - неужели я вправду вижу Беверли Олсен?!!

Бев резко открыла глаза. Перед ней стоял представительный мужчина и смотрел на нее сверху вниз. В первое мгновение она не узнала его, но потом... такие знакомые карие глаза, и эта улыбка... Их невозможно было забыть.

- О Боги! Питер!

От удивления неожиданной встречи со старым другом она на секунду потеряла дар речи. Но потом на лице ее зажглась радостная улыбка. Она поспешно встала и обняла его.

- Не могу поверить. Сколько лет мы не виделись! - она мягко ударила его по плечу. - Каким ветром занесло на Вавилон 5?

+1

194

Беверли Олсен написал(а):

- Не могу поверить. Сколько лет мы не виделись! - она мягко ударила его по плечу. - Каким ветром занесло на Вавилон 5?

- Я седел на верхнем ряду - указывая рукой на своё место, он не сводил восторженный взгляд с Беверли - и как только Ты вошла в зал, я обратил на тебя внимание, но видит Бог Бев, узнал тебя только сейчас.... Кто бы мог подумать, что я встречу тебя здесь, и сегодня....
Они опустились в кресла. Питер придя в себя, смущенно, как это он делал всегда, пальцем погладил переносицу (собираясь с мыслями).
- Коммерция Бев, я теперь частный перевозчик с базой на Проксиме.
"Быстрые и комфортные перевозки, туда и обратно"
- скороговоркой он проговорил лозунг компании. - А как ты?...

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-10 21:48:25)

0

195

Майкл сидел окружённый охраной на скамье подсудимых в наручниках, но поднял голову затекла шея и среди людей увидел знакомое лицо, долго всматривался в него и вспомнил да точно это же Питер, пришёл меня поддержать. Майкл впервые за это время улыбнулся.

+1

196

Питер Таггерт написал(а):

Питер придя в себя, смущенно как это он делал всегда, пальцем погладил переносицу (собираясь с мыслями).

Заметив его движение, Бев не сдержала улыбку. Она всё еще была немного ошарашена этой неожиданной встречей.
- А ты совсем не изменился, - она машинально пригладила невидимую складку на юбке. - Значит, частные перевозки. Никогда бы не подумала. Во время войны с Минбаром ты, кажется, был пилотом. Слышала, тебе удалось выжить в битве на рубеже, - она на мгновение замолчала и добавила уже тише. - Я была этому рада. Я прилетела по работе на ту станцию, куда вас всех доставили, но опаздала - тебя там уже не было. После этого я потеряла ваш след, капитан Таггерт.

Услышав название планеты - "Проксима", Бев насторожилась, хотя на лице ее продолжала играть дружелюбная улыбка. Проксима вместе с Орионом 7 и Вавилоном 5 вышли из состава Земного Альянса, когда к власти пришел Кларк.

Только не это. Пожалуйста. Ты не можешь быть нашим врагом, Питер.

Когда Питер спросил о ней самой, Бев замялась. Что она могла ему ответить? Что работает по заданию Кларка? Что если Питер на стороне мятежников? У нее не было другого выхода, кроме как солгать. Она делала это много раз, и постепенно ложь стала неотъемлемой частью ее жизни. Она могла солгать легко, не задумываясь. Но сейчас, впервые за долгое время, у нее на душе было паршиво от того, что она собиралась обмануть старого друга.

- Я... знаешь, немного одного, немного другого. В основном занимаюсь инвестициями. Вкладываю деньги в перспективные отрасли.

Нужно было срочно переводить тему в более нейтральную область.

Может он расскажет еще что-нибудь о себе. Надо как-то узнать на чьей он стороне.

+1

197

Беверли Олсен написал(а):

- Я... знаешь, немного одного, немного другого. В основном занимаюсь инвестициями. Вкладываю деньги в перспективные отрасли.

Питер не удержался чтобы не с сострить
- Инвестиции? - Милое дело... а куда делась Леди Олсен - надежда дипломатии Земного Альянса?!... Впрочем, после гибели президента Сантьяго, инвестиции - самое разумное дело в наше время. - Он с горечью улыбнулся, но отгоняя печальные мысли, продолжил с бравадой в голосе.
- Кстати грузовые перевозки, очень хорошее вложение капитала. Заказов предостаточно..., - и уже менее весело продолжил - особенно теперь, когда Земля ощетинилась, а колонии стали требовать независимость от режима нового фюрера, а государственные компании перестали снабжать свои бывшие владения. Самое время для пополнения доходов.
По лицу Питера проскользнула тень. Но он снова взглянул на Бев, и его симпатия к этой женщине, вновь выдавала мимика лица.
-

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-10 23:04:07)

+1

198

Питер Таггерт написал(а):

особенно теперь, когда Земля ощетинилась, а колонии стали требовать независимость от режима нового фюрера

О нет, нет, нет. Питер

Бев изо всех сил старалась не выдать своих эмоций. Самые ее страшные опасения стремительно подтверждались.

- Фюрер? - она нашла в себе силы улыбнуться. - Это значит так теперь называют Кларка? Кажется, ты не очень его жалуешь...

Она в буквальном смысле слова затаила дыхание, хотя в глубине души уже знала ответ. Она машинально сжала руки, продолжая смотреть на капитана. Ей почему-то вдруг стало страшно.

+1

199

Беверли Олсен написал(а):

- Фюрер? - Это значит так теперь называют Кларка? Кажется, ты не очень его жалуешь...

При упоминании имени Кларка, глаза у Питера словно оледенели.
Жаловать Кларка Таггерту действительно было незачем, та бойня, на Тау Кита IV, отняла у него Гвен и их мальчиков. Та рана, которая никогда не заростет, и та боль, которая стала основным мотивом его дальнейших действий.
Лёд в глазах мигом расстил, он чуть наклонив голову задумчиво посмотрел на Бев. Последние марсианские годы они были дружны с этой лихой девчоночкой, державшей в страхе всех заводил ихнего купала на нагорье Кассини, крупной горно-добывающей колонии. И теперь перед ним седела красивая, привлекательная женщина, их взаимная радость встречи смогло отогреть его сердце, он посчитал правильным не портить её воспоминаниями о той трагедии.
- Причин жаловать его, лично у меня нет..., уж больно круто изменил его приход к власти, жизнь сотни тысяч людей по всей системе. И далеко не в лучшую сторону.
Он снова взбодрился понимая что для данной встречи, грустные темы совершенно некчему.
- Да вот яркий пример, ходить далеко не приходится. - Он указал рукой в сторону подсудимого Гарибальдм. - Видишь того бедолагу с ребятами из СБ.
Он перевел взгляд в сторону Майкла, и их взгляды встретились. Питер увидел что Гарибальди узнал его и на  лице того появилась слабая улыбка.
Таггерт сделал рукой ободряющий жест другу.
- С этим парнем мы вместе работал на шахтах Европы, ещё до войны с минбаром, Майкл отличный, справедливой мужик, человек на своё месте. - Он стал говорить тише.
- Большинство присутствующих здесь считают произошедшее с Гарибальди, делом рук Пси-корпуса, столь разительное изменение человека проработавшего шефом СБ 5 лет
на Вавилоне 5, его действия против капитана и посла Деленн... противоречат здравому смыслу.
Но дела Пси-надзора, правой руки Кларка, не оставляют отпечатки пальцев в качестве улик, и в этом теперешняя беда Гарибальди.

Питер снова взглянул на Беверли, и снова улыбка появилась на его лице.
- Сегодня день богат на встречи с давними друзьями...
В кармане куртки запищал личный коммуникатор, Питер достал его - Извини Бев...
На связь вышел маклер дрази, просивший срочно подойти в его контору. Питер встал и улыбнувшись Беверли, пообещал обязательной, скорой встречи. Направившись к выходу, он у самых дверей обернулся в сторону Бев, махнул рукой и скрылся в проёме выхода.

====> коридоры станции, рынок, офис Даража.

Отредактировано Питер Таггерт (2009-07-11 16:30:48)

+3

200

- Еще увидимся, - Бев помахала рукой Питеру, продолжая улыбаться.

Но как только тот скрылся за дверью, женщина отвернулась и, закрыв лицо руками, глубоко вздохнула. Радость встречи перемешалась с горечью сложившейся ситуации между ними и теперь неприятным осадком осела в душе. Просидев так с минуту, она отняла руки от лица и постаралась успокоиться. Беверли всегда гордилась тем, что полностью контролировала свои эмоции. Сейчас сделать это было сложнее обычного, но после недолгой внутренней борьбы ей это удалось. К моменту начала заседания эта снова была Беверли Олсен, политик и пособник президента Моргана Кларка. Ее взгляд был устремлен на Майкла Гарибальди. В какой-то степени ей было его жаль. Но важнее была роль, которую он мог бы сыграть в предстоящем действии.

+2

201

Комната Совета, коридоры станции. ====>

   Войдя в зал, Судья заметил что на время перерыва не все покинули помещение. Он прошёл к своему месту, но прежде распорядился чтобы открыли большой экран для трансляции видео-свидетельств защиты.
   Сев он поглядел на часы, времени для поисков доказательств у ГКара ещё хватает. Он разложил документы дела перед собой, и стал делать пометки, на основании уже известных ему фактов.
   Несмотря на сумбурность происходящего, Дональд был рад тому что суд было решено проводить в административно-правовом а не в уголовном режиме. Тот кто принимал решение по поводу суда, видно уже изначально представлял ситуацию и добивался только одного - официального решения судебной инстанции. В противном случае, уголовное слушание повлекло бы к приведению к присяги 12 присяжных. А по своему большому служебному опыту он знал, это могло продлится не один день.
   В данном случае всё решится за половину дня. Дональд взглянул на Гарибальди. Он был знаком с Майклом, не один раз Горибальди участвовал в судах в роли обвинителя. Дональду было приятно осознавать, что он выполняя свой профессиональный долг, в тоже время помогает хорошему человеку.

Отредактировано Судья Циммерман (2009-07-13 02:34:10)

0

202

Нарн вошёл в Зал совета и стал ждать начала слушания.

0

203

комната Совета ===>Лондо вошел в зал Совета и занял свое место

0

204

По истечению отведённого на перерыв времени, зал снова заполнился слушателями.

   Эксперт принёс два отчёта, по двум прослушанным ранее записям, получив из рук судьи кристалл со свидетельскими показаниями, он установил его в размещённый здесь-же проектор.
   Дональд сверил время по карманным часам, и следующий момент три раза ударил судейским молотком, ознаменовав этим открытие слушаний.
- Уважаемые дамы и господа - начал судья - Перед перерывом, сторона защиты сообщила о представлении новых видеоданных в пользу подсудимого Майкла Гарибальди.
   Судья взял в руку лежавший перед ним отчёт. -  Проведённая СБ экспертиза, подтвердила подлинность данной записи. Ознакомившись с ней суд принял решение придать её публичному оглашению, дабы избежать обвинения в подтасовке и сфабрикование данных.
   Дональд обратил свой взгляд на эксперта СБ стоявшего подле проектора, и жестом руки предложил включить запись.

В зале свет стал слегка приглушенным. Большой экран вспыхнул. Пошла запись. На записи была зафиксирована беседа в мед отсеке Майкла Гарибальди и Альфреда Бестера. Всё вплоть до телепатической установки на проведение покушения и дальнейшее забвение.

Судья, видевший эту запись, внимательно посмотрел на Гарибальди. Ему было интересно увидеть его реакцию на факты.

По окончанию просмотра, когда свет в зале вернулся к нормальному режиму, среди публики стал подыматься возмущённый ропот. Судье пришлось вновь воспользоваться молотком, чтобы успокоить зрителей.

- Я полагаю Господи Моллари, обвинение не имеет больше претензий к мистеру Гарибальди? Протокол экспертизы вам передали перед началом слушаний.
Дональд перевёл взгляд на посла Г`Кара. - Теперь что касается Анны Молибожко...

Отредактировано Судья Циммерман (2009-07-13 23:26:10)

+1

205

Гарибальди смотрел на монитор удивлёнными глазами - Боже, что могло бы быть с ним если бы не друзья. Он теперь жизнью обязан им и Анна вопреки всему не веря ему боролась с ним за него же, такой девушки я больше не найду подумал Майкл. - Бестер убью! - подумал Майкл сжав кулаки в наручниках.

Судья Циммерман написал(а):

- Теперь что касается Анны Молибожко...

Майкл затаил дыхание.

0

206

Судья Циммерман написал(а):

- Я полагаю Господи Моллари, обвинение не имеет больше претензий к мистеру Гарибальди? Протокол экспертизы вам передали перед началом слушаний.

Да,господин судья, позиция обвинения в деле Майкла Гарибальди несколько,гм, изменилась, однако, обвинение требует ареста на 60 суток Анны Молибожко, по обвинению в применении оружия простив членов Лиги Неприсоединившихся Миров и посла Деленн.

0

207

Лондо Моллари написал(а):

однако, обвинение требует ареста на 60 суток Анны Молибожко, по обвинению в применении оружия простив членов Лиги Неприсоединившихся Миров и посла Деленн.

Моллари сволочь. Анна для меня столько сделала сейчас или никогда - и не дождавшись ответа ГКара Гарибальди выпалил Анна здесь не причём во всём виноват я, своим действием Анна хотела остановить меня, если бы не она погибла бы и посол Делен, у меня здесь были личные причины в моём поступке я ненавижу минбарцев со времён войны, прошу вас освободите Анну, она спасла всех.

0

208

Лондо Моллари написал(а):

обвинение требует ареста на 60 суток Анны Молибожко, по обвинению в применении оружия простив членов Лиги Неприсоединившихся Миров и посла Деленн.

- Анна действовала из благих побуждений - заорал ГКар - и после неожиданной речи Майкла нарн прикрыл лицо ладонью идиот и выпалил снова - Господин судья, у меня есть сведения, что подсудимый мистер Гарибальди прости Майкл влюблён в подсудимую Анну и сейчас он так говорит, чтобы оградить её. Но в одном он прав Анна остановила таким образом обработанного ПСИ корпусом подсудимого, иначе было бы больше жертв.

Отредактировано Г'Кар (2009-07-14 02:32:05)

0

209

Лондо Моллари написал(а):

обвинение требует ареста на 60 суток Анны Молибожко, по обвинению в применении оружия простив членов Лиги Неприсоединившихся Миров и посла Деленн

Судья понимающе кивнул, и собираясь задать вопрос ГКару, вдруг был перебит внезапным выступлением Гарибальди.

Майкл Гарибальди написал(а):

Анна здесь не причём во всём виноват я, своим действием Анна хотела остановить меня, если бы не она погибла бы и посол Делен, у меня здесь были личные причины в моём поступке я ненавижу минбарцев со времён войны, прошу вас освободите Анну, она спасла всех.

Зал зашумел, реагируя на слова Гарибальди.

Г'Кар написал(а):

Господин судья, у меня есть сведения, что подсудимый мистер Гарибальди прости Майкл влюблён в подсудимую Анну и сейчас он так говорит, чтобы оградить её. Но в одном он прав Анна остановила таким образом обработанного ПСИ корпусом подсудимого, иначе было бы больше жертв.

После сказанного зал подорвался, заглушив возгласы судьи, соблюдать спокойствия.
- Вот только романтического поворота не хватала. - прошипел судья, безустанно стуча молотком.
- Спокойствие господа, соблюдайте спокойствие! - почти кричал Дональд.
Говор зрителей стал тише. Переведя дух судья продолжал.
- Суд принимает во внимание факты воздействия на разум Майкла Гарибльди, считает последние его выказывания в адрес народа минбара, и народов других миров - последствием зомбирования и изменения мировоззрения. Суд считает  подобное мировоззрение искусственно-навязанным как средство для приведение к исполнению плана покушения.
Переведя дух, Дональд продолжил.
- Суд рассматривает действия Анны Молибожко, как действия направленные на срыв покушения. Учитывая должность Гарибальди, учитывая различные кодексы поведения представителей миров Лиги, применение других мер, таких как обращение к СБ, или объявление к эвакуации из зала, могло привести к осложнению ситуации, и возможно к более масштабным жертвам.
Исходя из всего выше сказанного, суд оправдывает действия подсудимой Анны Молибожко.
Характеризует их как вынужденную, эффективную меру предотвращения преступления.

   
   Дональд  сделал паузу оглядев всех присутствующих.
- На основании изложенных фактов по делу Лига Миров против Майкла Гарибальди и Анны Молибожко, суд принимая во внимания приведённые доказательства и показания свидетелей  постановил:

1) Майкл Гарибальди - по предявленным обвинениям - вина доказана, однако считать действия  совершенные под искусственным воздействием, программированием третьего лица.
В процессе слушания установлено имя и звания третьего лица, следовательно, суд снимает обвинения с Майкла Гарибальди. Суд предписывает СБ проведения сканирования и удаление закодированной информации из памяти Майкла Гарибальди, при содействии независимого телепата.

2)Анна Молибожка - по предъявленному обвинению - вина доказана,  также суд учитывая выше-изложенные доводы, характеризует действия подсудимой необходимой самообороной.
Посему  суд снимает обвинение с Анны Молибожко. Суд также рекомендует СБ задержать Анну Молибожка, до выяснения обстоятельств приобретения гранаты на территории станции.

3)Суд, на основании фактов выявленных на данном слушание, выписывает ордер на арест сотрудника Пси-корпуса Альфреда Бестера, по обвинению в прямом содействии подготовки преступления. Так-же суд передаёт все полученные факты в СБ, для возбуждения дела против мистера Бестера.

На основании всего изложенного, суд считает дело закрытым.
Дональд ударил молотком по столу.
- Стороны защиты и обвинения не согласные с вердиктом суда, могут направить апелляцию в течении 10 дней с данного момента.

После этих слов Дональд демонстративно захлопнул папку с делом и облокотился на спинку кресла.

Отредактировано Судья Циммерман (2009-07-14 04:55:47)

+1

210

Г'Кар написал(а):

влюблён в подсудимую Анну

Майкл покраснел как планета Марс.

Судья Циммерман написал(а):

Суд также рекомендует СБ задержать Анну Молибожко, до выяснения обстоятельств приобретения гранаты на территории станции.

Майкл ехидно посмотрел на судью, он был восстановлен в должности и было произнесено слово рекомендую, но Гарибальди этого делать не собирался. С Майкла сняли наручники и с Анны тоже, Майкл ей улыбнулся и подмигнул. Увидел Питера, подошёл к нему сказал - Спасибо друг за поддержку!

+2