ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ

Постучать в аську

Babylon 5. Снова вместе.

Объявление

Добро пожаловать в игру Babylon 5 возвращается!

Данная ролевая игра создана на базе вселенной сериала Вавилон 5. Канонные персонажи обязаны соответствовать своим телевизионным прототипам. По всем спорным вопросам обращайтесь к администрации.


Время действия: год 2261


Отыгрыш . За подробностями
Сюда

Время на ролевой: вечер

Админ: Съюзен Иванова
Технические админы: Исанбет Закиров, Эмма Орлова





Рейтинг игры
Идет разработка

Набор игроков продолжается
Нужные ссылки:
Список ролей
Сюжет
Анкеты
Правила
Реклама
Отсутствие
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234.Все рекламы, оставленные под другим ником будут немедленно удалены. Реклама в лс запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Совета

Сообщений 361 страница 390 из 402

361

Гален молча поздоровался со всеми вошедшими кивком головы и посмотрел на Деленн. Она сможет, она справится.

0

362

Лифты и коридоры станции------------->

Деленн вошла в зал вслед за Галеном и заметила замешательство в рядах послов Лиги неприсоединившихся миров. Еще бы! Большая часть из них впервые видели техномага и почти все считали рассказы о них сказками и небылицами. Теперь он стоял перед ними - от него веяло силой, неведомой и страшной.

Деленн прошла к своему месту вместе с Леньером и осталась стоять. В зал входили другие послы и она приветствовала всех поклоном. Она задержала взгляд на Лондо, тот остался стоять в стороне.

- Я благодарю вас за то что вы пришли, уважаемые послы! - она сделала паузу, ожидая, когда послы выйдут из оцепенения, вызванного появлением в зале техномага.

Отредактировано Делен (2010-06-28 22:52:26)

0

363

Делен написал(а):

Я благодарю вас за то что вы пришли, уважаемые послы!

Посол бракири встал первым после того, как все по традиции поздоровались. Правительство напомнило ему об еще одной скорбной дате сегодня и поэтому Прист попросил, посмотря на пустующее место в середине.
Сегодня ровно год, как мы понесли тяжелую потерю для всех нас.
Бракири на минутку умолк.
Сегодня ровно год, как с нами нет капитана Джона Шеридана. Поэтому прошу всех послов встать и почтить минутой молчания этого храброго человека.
Бракири очень чтили мертвых и все связанные традиции с ними. Прист заметил, что ворлонца не было.
Да плохой знак.

0

364

Посол бракири написал(а):

Сегодня ровно год, как с нами нет капитана Джона Шеридана. Поэтому прошу всех послов встать и почтить минутой молчания этого храброго человека.

Деленн опустила глаза и склонила голову со всеми.

0

365

девушка вошла в зал следом за гкаром. когда посол прошел на свое место, она почтительно встала за спинкой его стула. одновременно с етим, она вертела головой, как бы из простого любопытства, - а оно присутствовало, - а ее камера фиксировала лица всех послов и представителей неприсоединихшихся миров крупным планом - как опытный физиогномист гксан потом просмотрит сделанну запись и смело сможет сказать послу гкару о том, КТО говорил искрене, а кто нагло и отвязно врал, прикрываясь благими намерениями.

техномага она видела впервые. некоторое время она с любопытством смотрела на него, склонив голову, и как бы оценивая. но потом, видя, что у него ни рогов на голове, ни третьей руки нет - потеряла к нему интерес, тем более, что премьер моллари как-то очень подозрительно на нее смотрел. неужели он меня узнал? хотя нет, вряд ли... и все таки следует вести себя с осторожностью.

когда посол от мира бракири поведал о том, что длительно время не капитана шеридана и все поднялись, ее взгляд, мимолетно упал на посла деленн. минбарка опустила со всеми голову, но во всей ее позе чувствовалась какое-то замешательство, было какое-то чувство потери. неужели она... они... а почему бы и нет?

переведя взгляд (а заодно и объектив видеошпиона) в зал, она отметила, что все так же скорбят. ей ничего не оставалось сделать, как склонить голову со всеми и не виделяться из толпы.

0

366

Г'Кар написал(а):

Подойдя к столу он попривествовал каждого традиционным церемониалом нарнского народа.

Вир вскочил и поклонился, затем снова сел.

Г'Кар написал(а):

посол Котто, Моллари мы не знаем рад видеть Вас

Вир улыбнулся и одновременно похолодел.
"Так показательно игнорировать премьера! Лондо сейчас взбесится!"
Но покосившись назад, увидел, что у Моллари только усмешка пробежала по лицу, будто он ждал именно этого.

Посол бракири написал(а):

Сегодня ровно год, как с нами нет капитана Джона Шеридана. Поэтому прошу всех послов встать и почтить минутой молчания этого храброго человека.

Вир снова встал и опустил глаза. Он, пожалуй, что скорбел. Хотя он не очень хорошо знал капитана, но восхищался им и в какой-то мере равнялся на него.
"Таких больше не делают", - подумал он.

0

367

Г'Кар написал(а):

Подойдя к столу он попривествовал каждого традиционным церемониалом нарнского народа.
- Гален, я рад видеть Вас на нашем заседании, - вежливо кивнув техномагу начал ГКар. - Посол Прист, посл Деленн, Леньер, посол Котто, Моллари мы не знаем рад видеть Вас.

Лондо усмехнулся едва заметно.
"Г*Кар, похоже, забыл наше маленькое приключение на Приме-Центавра... интересно, ему не хочется вспоминать камеру или то, что он пошел на вынужденное сотрудничество с ненавистными центаврианами?"
И Лондо, вежливо поклонившись, весомо сказал:
- И мы Вас приветствуем, посол Г*Кар.
Сейчас, наверное, будет думать, что это такая хитрая уловка. Но Лондо не намерен был испортить все, в том числе свои собственные старания, глупыми пререканиями.

Вир Котто написал(а):

"Так показательно игнорировать премьера! Лондо сейчас взбесится!"
Но покосившись назад, увидел, что у Моллари только усмешка пробежала по лицу, будто он ждал именно этого.

Лондо заметил, как дернулся Вир, и подумал: "Похоже, все ждут от меня истерики? Какое же впечатление я о себе оставил, улетев отсюда?"

Скан написал(а):

премьер моллари как-то очень подозрительно на нее смотрел. неужели он меня узнал? хотя нет, вряд ли... и все таки следует вести себя с осторожностью.

Смутное чувство появилось и тут же пропало. Сейчас надо сконцентрироваться на Совете.
Лондо уже знал, чей скепсис нужно будет сломать. Посол Прист.
Центавриане нередко говорили - "Упертый, как дрази". И только те, кто был знаком с бракири более чем шапочно, знали, что дрази далеко до бракири в плане упрямства.

Посол бракири написал(а):

Сегодня ровно год, как с нами нет капитана Джона Шеридана. Поэтому прошу всех послов встать и почтить минутой молчания этого храброго человека.

Лондо склонил голову.

Отредактировано Лондо Моллари (2010-06-29 17:35:25)

0

368

Деленн решила приступить к основной цели совета. Она внимательно оглядела присутствующих.

- Сегодня год как погиб капитан Джон Шеридан и станция осталась без своего лидера. - она сделала паузу, всматриваясь в присутствующих, и, пытаясь выяснить реакцию. - Все мы знаем, что правительство Земного содружества воспользовалось нашим горем и замешательством и захватило власть на Вавилоне-5. Также нам известно о Тенях и нашем состоянии войны с ними. Сейчас они затаились. - на лицах присутствующих читался вопрос.

Деленн вышла в центр Зала совета и остановилась там.

- Тени не будут долго ждать. Они копят силы, они ищут возможности для нового удара - более сильного и с применением более изощренных методов ведения боя. - Деленн снова сделала паузу, чтобы выделить свои следующие слова. - Капитан Шеридан был лидером ведения войны, главнокомандующим и он принимал все решения. Именно он сделал войну столь успешной для нас. Но новый командир станции Ари Бен-Зейн таковым не является. Он не сможет возглавить противостояние и даст использовать станцию в этих целях. - Деленн подошла вплотную к послам произнесла спокойным и твердым голосом - Именно поэтому мы и собрали всех вас здесь! Нам необходимо, в целях собственной безопасности, безопасности наших миров и безопасности Вселенной изгнать захватчиков Земного содружества со станции. В этом мы просим вашей помощи.

Деленн вновь отошла в центр зала.

- Я высказалась. Жду вашего решения.

+2

369

Делен написал(а):

Деленн вновь отошла в центр зала.

- Я высказалась. Жду вашего решения.

Лондо бы преподнес это не так. Куда более витиевато, с оговорками и намеками, но... возможно, именно в прямоте и была сила минбарки? Кто знает...
Моллари оглядел зал, читая на лицах удивление, замешательство, даже шок.
"Еще бы, они думали, что Деленн позовет их сражаться с Тенями или штурмовать За-Ха-Дум... Впрочем, возможно, это будет темой для следующего Совета" - Лондо внутренне усмехнулся, уже в который раз за последний час.
Только вот он подозревал, что Деленн сильно рискует. И что обсуждение может зайти в такой тупик... из которого им и за год не выбраться.

Премьер сцепил руки за спиной и выпрямился, ожидая реакции послов.
"Ставлю на то, что первым выскажется Прист".

+1

370

интересно, она покажет запись или нет? кхм... если ей СРАЗУ поверят, то, возможно, и нет. а вот если ее слова будут приняты в штыки - то очень возможо.

0

371

Пусть она договорит до конца. Изложит сначала ВЕСЬ план... А потом посмотриь по обстоятельствам.

+1

372

Но тут вышел в центр Гален и прикрыв глаза сказал тот человек ему никем не являлся и по его мнению представлял опасность, как впрочем и все слабые люди, нужно было построить новое командование станции для более тяжелого удара. Нужно также убрать в будущем с постов слабых людей, они не годятся для более тяжелого испытания, которое предстоит нам всем. Вы понимаете кого я имею ввиду. Голос Галена громыхал в Зале совета, как гром в ночном небе. Насчет Ари бен-Зейна посол Деленн права. Да он умен, но ему нет доверия. Техномаг сделал паузу ... Союзники Теней уже проникли в структуры Земли и полагаю, что они могут командовать нынешним составом станции. Следующая атака Теней будет не открытой, как в первый раз, а более жестокая и более изощренная она ударит по родным домам не только землян. После атаки Шеридана на Захадум Тени стали действовать более осторожно их мнимая таинственность лишь вуаль их действий. Поэтому после освобождения вавилон 5 объявит о своей независимости. Я надеюсь и маг посмотрел на минбарку. И послы, ваши правительства могут быть в опасности. Сейчас наступает время самое тяжелое испытание недоверием. В тех кто собрался здесь я уверен. Техномаг посмотрел на Лондо. Но в ком уверены вы господа послы?

+1

373

Гален написал(а):

Нужно также убрать в будущем с постов слабых людей, они не годятся для более тяжелого испытания, которое предстоит нам всем. Вы понимаете кого я имею ввиду. Голос Галена громыхал в Зале совета, как гром в ночном небе.

Встал посол Прист. Да уволить в будущем Майкла Гарибальди, я слышал, что это он сдал станцию. Бракири посмотрел на всех.

+1

374

Лондо осматривал зал, выискивая взглядом тех, кто готов высказаться. Пока послы молчали. Нарны сидели, как изваяния.
Вперед вышел техномаг и произнес речь, безусловно, сильную - но она, похоже, не произвела особого впечатления. Трудно достучаться до тех, у кого на уме сейчас личная безопасность и безопасность их миров.

Гален написал(а):

После атаки Шеридана на Захадум Тени стали действовать более осторожно их мнимая таинственность лишь вуаль их действий. Поэтому после освобождения вавилон 5 объявит о своей независимости. Я надеюсь и маг посмотрел на минбарку. И послы, ваши правительства могут быть в опасности. Сейчас наступает время самое тяжелое испытание недоверием. В тех кто собрался здесь я уверен. Техномаг посмотрел на Лондо. Но в ком уверены вы господа послы?

Посол бракири написал(а):

Встал посол Прист. Да уволить в будущем Майкла Гарибальди, я слышал, что это он сдал станцию. Бракири посмотрел на всех.

Лондо легонько сжал плечо Вира, чтобы тот пока молчал, и вышел чуть вперед.Прокашлялся, привлекая всеобщее внимание.
Когда большинство глаз были устремлены на него (кроме Г*Кара и второй нарнийки, интересно, она его игнорирует из солидарности с послом или по личным причинам? Где же он ее видел?), Лондо начал свою речь. Говорил он тихо, будничным голосом, понимая, что сейчас послы любые патетические речи будут принимать в штыки.

- Ни для кого в этой комнате не секрет, что первоочередная задача каждого из нас - способствовать процветанию родных миров. Вспомним, для этого ведь построили станцию. Чтобы расы, которые уже покорили космос, могли стать еще более могущественны. Вместе. "Вавилон-5" была построена как центр дипломатии и место, где самые разные существа могли бы договориться и выработать совместную стратегию - в торговле ли, в политике или обороне. Но что же я вижу сейчас? Земля, вернее, некоторые из представителей Земного Альянса, грубо попирают наше право на самоуправление. И на нашу свободу выбора. Как сказал многоуважаемый Гален, и у меня нет причин ему не верить, Земля погрязла в темных делишках с Тенями. С теми самыми Тенями, что уже не раз нападали на многих из нас. И Центавр не избежал этой участи. И речь здесь не в том, чтобы капризно указывать руководству станции, кого отстранить, а кого поставить. - С этими словами Лондо посмотрел на Приста. - Речь о том, чтобы не дать Альянсу, который сейчас руководит станцией, втянуть нас в дела с Тенями. Мы разве хотим слепо идти в ловушку? Становиться чьим-то орудием?
Моллари сделал паузу, внимательно смотря на реакцию. Большинство послов кивали. Естественно, они не хотели.
- Именно об этом сказал Гален. Не кадровые перестановки, но полная независимость от Земли, как, кстати, и было задумано изначально. Это... - Лондо обвел рукой помещение. - Совет равных, но кое-кто об этом забыл.
Моллари выглядел непривычно серьезно. Не было в нем прежней глумливости и сарказма. Но и показушной ярости тоже - он говорил спокойно, но со внутренней силой.
- И второе... Тени. - Голос его понизился, но был слышен каждому. - Я назову глупцом того, кто скажет, будто они не представляют угрозу. Если их паучьи, черные корабли не висят над нашими главными планетами, это еще не значит, что они бездействуют. Я видел... - он сделал паузу, собираясь с духом. - Я видел их в небе Прима Центавра. И не пожелаю никому того же. Они умны, и могут действовать исподтишка, а потом нанести удар, которого вы не ждете. Они опасны, и удар этот будет смертельным. Они коварны, и могут заставить нас думать, будто наш враг - кто-то другой. Поэтому, я подчеркну - речь идет не о войне с Землей, не о конфликте с ЗА. Мы должны отстоять свое право на свободные действия, без чьей-либо указки или контроля. И мы должны подготовиться к тому, чтобы защищаться.
Поэтому смена власти и провозглашение независимости станции - не цель, уважаемые послы. Это способ. А цель... Защитить наши миры. Загнать Теней в ту дыру, откуда они появились, возможно, даже уничтожить, если они не откажутся от притязаний на нашу территорию. А они, уверяю, не откажутся.

Лондо глубоко вздохнул и расправил плечи.
- И последнее. Лично я, как премьер-министр Центавра, и, соответственно, его представитель, официально объявляю - я за предложение Деленн. Если бы здесь сейчас был Шеридан, эти слова произнес бы он. Но его нет, и пришлось мне... Слово за остальными. То время, когда можно было трусливо отстаивать только свои интересы, прошло.
Он еще раз обвел глазами зал, стараясь встретиться взглядом с каждым, словно заглядывая в душу.
- Не прогадайте.

И отошел к своему месту за креслом Вира. Повернувшись спиной к скамьям послов, он оказался лицом к лицу с Г*каром. И улыбнулся ему - слегка победно, немного устало, а еще... он словно бы говорил: "Скажи им".

+1

375

Нарн поднялся и тоже, как и Лондо, вышел на середину Зала Совета. Он стоял посередине стола, за которым сидели Гален, Делен и Вир, и небольшой "трибуной" на которой восседали Послы Неприсоединившихся Миров.

- Знаете, - тихим голосом начал ГКар, - первый раз в жизни я не стану говорить про то, что Лондо не прав... - Зал опешил, всем было прекрасно известно, что на таких вот Заседаниях львиную долю времени отнимали разборки между послами Нарна и Центавра. И сейчас посол Нарна утверждает, что посол Центавра прав? Любопытство послов можно было ощутить кожей, воздух наэлектризовался, все ждали продолжения.

- Тени - наша ОБЩАЯ угроза. Вы понимаете? - Сделав еффектную паузу, он продолжил. - Нам надо объединится для борьбы с ними. - На лицах читалось недоверие, всех волновало только процветание ИХ миров, а вся остальная Галактика гори огем.

Нан достал из кармана несколько тоненьких прутиков. Показав один послам, он демонстративно сломал его. Потом еще один. Потом еще.
- Один прутик - одна раса. Поодиночке нас легко разбить. - Затем нарн вытащил из кармана еще несколько прутиков, добавил их к тем, что дастал ранее и попытался сломать. Прутики гнулись, но до критической массы перегиба, за которой начался бы неизбежный излом, явно не доходило. Прутики НЕ ломались. - А вот если мы ВСЕ, как один, выступим против нашего ОБЩЕГО врага - мы выиграем сражение. Ибо сейчас участь все Галактики решается теми, кто сидит в етой зале. - Он вопросительно посмотрел на послов Неприсоединившихся Миров, потом повернулся к столу. И там и там все слушали его очень внимательно.

- И чтоб доказать вам всем, что проблемы Галактики гораздо важнее, чем наши мелкие распри, я сделаю следующее. - В гробовом молчании зала, нарн подошел к премьеру Центавра. - Уважаемый Премьер-Министр! Пертед лицом Великой Угрозы нашей Вселенной, перед лицом надвигающегося Хаоса, я готов на время опустить разногласия между нами и нашими расами. (ГКар прекрасно понимал, что предстоит разговор с КхаРи, и он будет весьма напряженным) - Он подал Моллари руку. - Предлагаю вместе бороться с угрозой.

+1

376

Лондо слушал Г*Кара внимательно, как и все остальные.
"Прутики... гениально и просто".
Когда посол Нарна подошел к нему, Лондо сделал шаг вперед.

Г'Кар написал(а):

- И чтоб доказать вам всем, что проблемы Галактики гораздо важнее, чем наши мелкие распри, я сделаю следующее. - В гробовом молчании зала, нарн подошел к премьеру Центавра. - Уважаемый Премьер-Министр! Пертед лицом Великой Угрозы нашей Вселенной, перед лицом надвигающегося Хаоса, я готов на время опустить разногласия между нами и нашими расами. (ГКар прекрасно понимал, что предстоит разговор с КхаРи, и он будет весьма напряженным) - Он подал Моллари руку. - Предлагаю вместе бороться с угрозой.

- Уважаемый посол Г*Кар, - со всей возможной серьезностью произнес Лондо. - Я с готовностью принимаю Ваше предложение.
И Моллари пожал руку нарну, коротко, крепко. Затем с вызовом посмотрел на послов.
"Интересно, что они ТЕПЕРЬ скажут?"
Надо сказать, Лондо не был уверен, что Г*Кар сделает подобный жест. Лучшее, на что он мог надеяться, так это то, что нарн сдержится и не станет вспоминать старые разногласия.
Похоже, те события на Приме изменили не только его, но и Г*Кара.
И Лондо, как и Г*Кар, понимал, что за этот жест придется платить... но никакая цена не была важнее, чем то, что сейчас решалось на Совете.

+1

377

Пожав руку центаврианину, нарн вновь обратился к залу.
- И Вы, уважаемы, прератите, хоть на время, ваши ссоры и нрепонимания. Сейчас у нас общий враг, и он страшен. С ним нельзя договориться. С ним нельзя объясниться. У него нет страха и сострадания, есть только бессмысленная жестокость. И либо вы поймете и ради Ваших рас и Свободы Вашего народа, либо останетесь одни... - Он поднял на уровень глаз сломанную им же тоненькую веточку, как бы показывая ее послам. - Одни, как и етот прутик.

Зал молчал. ГКар, так же, как и Лондо, посмотрел в глаза каждому из послов. Затем он посмотрел на Моллари, и, все еще держа его руку в своих руках, дружески встряхнул ее. - Благодарю. - После чего сел на свое место.

+1

378

Г'Кар написал(а):

Зал молчал. ГКар, так же, как и Лондо, посмотрел в глаза каждому из послов. Затем он посмотрел на Моллари, и, все еще держа его руку в своих руках, дружески встряхнул ее. - Благодарю. - После чего сел на свое место.

Лондо отошел за кресло Вира и неосознанно мельком посмотрел на свою ладонь. Он пожимал руку Г*Кару. Нарну, члену КхаРи.
Что бы ни было потом, этот день явно останется в истории как чрезвычайный.

И тенью, где-то в закоулках, мелькнула мысль о том, как поступил бы нарн, зная о...
"Деленн никогда не выдаст", - подумал Лондо. - "На нее можно положиться".

Отредактировано Лондо Моллари (2010-07-01 21:20:09)

+1

379

ничего себе - поворотец событий! девушка была, мягко говоря, шокирована, если не сказать большего. однако она прекрасно понимала то, что гкар сделал етот жест не для показухи, но для того, чтобы сплотить послов и ЗАСТАВИТЬ их бороться. ради Галактики, ради Мира, ради Самих Себя.

0

380

Посол бракири с недоумением посмотрел на всё это.
Неужели и вправду говорят земляне, что горе сближает. С потерей Джона Шеридана все ссоры прекратились даже между вами многоуважаемые Гкар, посол Моллари. Неужели для этого надо было погибнуть человеку, возможно очень дорогому для кого-то.
Бракири с подозрением посмотрел на посла Деленн. Которая стояла очень грустная, когда упоминали капитана. Видно было, что она еле держится.
А почему бы и нет?
Подумал Прист.
Если такое объединение произошло на Совете,
Бракири посмотрел на Лигу.
Стыдно будет оставаться в стороне от нарнов и центавра. Мое правительство с вами господа, посол Деленн. Мы уважаем ваше мужество, оно подстать мужеству Шеридана. За такими людьми как вы мы пойдем за вами раса бракири с вами и предоставит свой флот для освобождение станции.
Прист говорил твердо и уверенно.

0

381

Лондо менялся на глазах и Вира его верного друга и помощника, это радовало. Он знал Лондо, как никто другой и искренне переживал за него, когда тот ввязывался в очередные авантюры, но здесь все было правильно и центаврианин одобрительно кивнул. Но одобрят ли это дома? Вот в чем вопрос! Сейчас его речь была бы не к месту и не ко времени. С Лондо он поговорит по традиции в апартаментах. Сейчас решалась судьба будущего, а для этого Вир был пока слишком молод. Хотя он помнил предсказания леди Мореллы. Кто нибудь из вас один станет императором, второму придется уйти. И Котто беспокоило это пророчество, он искренне не хотел власти, но власть сама выбирает избранных, только молодой центаврианин в силу своей молодости пока этого не понимал, но возможно это прекрасно понимал Лондо. И будущее друзей было темным для них обоих. С тех пор у Котто, это предсказание не выходило из головы и лик пророчицы снился ему в кошмарах и как он одевает центаврианскую корону. А сны он знал про сны своего народа и боялся поделиться ими с другом, пока еще другом.

0

382

Деленн во все глаза смотрела на Лондо Моллари и Г'Кара. Она была несказанно рада произошедшему только что и удивлена и шокирована, как и многие в этой комнате. Но она быстро взяла себе в руки. Нужно использовать этот поворот... и поблагодарить Лондо за это. Чем бы это не было - тонким ходом или искренним жестом, но он помог нам всем.

Деленн снова встала и вышла в центр комнаты, к послам других миров.

Посол бракири написал(а):

Стыдно будет оставаться в стороне от нарнов и центавра. Мое правительство с вами господа, посол Деленн. Мы уважаем ваше мужество, оно подстать мужеству Шеридана. За такими людьми как вы мы пойдем за вами раса бракири с вами и предоставит свой флот для освобождение станции.

Деленн поклонилась послу Присту.

- Какое решение примут остальные послы? - спросила она. - Как совершенно верно сказал Лондо, эта станция - общая собственность. Правительства всех миров, представленных на этом совете вами учавствовали в ее строительстве. И сейчас Земля ведет политику консервации собственных территорий. Мы не станем вмешиваться в нее - это их проблемы, пусть они их решают. Но мы должны вернуть нашу станцию! - Деленн подумала, что им нужны гарантии. - Весь флот Белых звезд и рейнджеры помогут нам. Вы видите, что даже Нарн и Центавр позабыл о прошлой вражде! Пора сплотиться, пока Тени не разнесли Вселенную. - Деленн произнесла уже громче - Вы с нами?

Отредактировано Делен (2010-07-07 22:47:07)

+1

383

Посол стоял и внимательно слушал. Когда Деленн закончила речь бракири подошел к ней и посмотрел в ее глаза, потом обернулся на Лигу. Дрази и все остальные тоже встали, положили правую руку на сердце, бракири сделал тоже самое и повернулся к ней немного склонив голову сказал.
Все с вами посол.

0

384

Делен написал(а):

Пора сплотиться, пока Тени не разнесли Вселенную. - Деленн произнесла уже громче - Вы с нами?

Посол бракири написал(а):

Все с вами посол.

- А теперь пришло время, полагаю, обсудить конкретные действия. - Моллари посмотрел на Деленн. - Как я понимаю, здесь, на станции, нужно подготовить ноту для БенЗейна... и подготовиться к его смещению. Однако глупо предполагать, что Земля так просто сдаст Вавилон-5. Поэтому предлагаю всем присутствующим послам обратиться к своим правительствам с просьбой выслать корабли для поддержки станции в космосе. Со своей стороны, Центавр предоставит десять истребителей класса "Сентри" и два крейсера класса "Ворчан". Это те, что смогут прибыть к Эпсилону-3 максимально быстро.
Лондо кивнул Виру. Посол Котто был в курсе, что в гиперпространстве неподалеку от выхода к станции уже некоторое время находилось именно такое количество кораблей. Он свяжется с ними.
- Думаю, это дело пяти-шести часов, - уточнил премьер. - А что касается смены власти на станции... Думаю, нельзя спешить. Мы не пираты, а Лига миров. Предлагаю нам всем составить документ, описывающий наши полномочия и предложения, сформировать консультационный Совет при Лиге на это время и назначить посла Деленн его главой. А насчет ресурсов... на станции сейчас около полусотни солдат Центавра, приписанных к посольскому сектору. Думаю, половину из них выделить я могу. Но, конечно, желательно, чтобы все прошло бескровно. Поэтому лучше обезоружить руководство станции заранее, а потом просто ознакомить с нотой.
Моллари выжидательно посмотрел на Г*Кара, ожидая от него следующего шага.

+1

385

На слова центаврианина бракири положительно кивнул.
Нужно действовать осторожно, иначе их посчитают варварами и не хватало, чтобы Земля подумала, что инопланетяне захватывают станцию и обвинила их потом в попытке захвата. Пусть, если документ и не поможет, что их бумажка против такой силы, но они варварами не будут.
Вы правы Моллари. Полагаю мы решили? Я могу идти и передать решение Совета своему правительству?
Прист вопросительно посмотрел на Деленн и Лигу.

0

386

Лондо Моллари написал(а):

- А теперь пришло время, полагаю, обсудить конкретные действия. ...  Как я понимаю, здесь, на станции, нужно подготовить ноту для БенЗейна... и подготовиться к его смещению. Однако глупо предполагать, что Земля так просто сдаст Вавилон-5. Поэтому предлагаю всем присутствующим послам обратиться к своим правительствам с просьбой выслать корабли для поддержки станции в космосе. ... Предлагаю нам всем составить документ, описывающий наши полномочия и предложения, сформировать консультационный Совет при Лиге на это время и назначить посла Деленн его главой. ... желательно, чтобы все прошло бескровно. Поэтому лучше обезоружить руководство станции заранее, а потом просто ознакомить с нотой.

Нарн поднялся с места. Его лицо расплылось в улыбке - общая цель достигнута, расы сплочены для борьбы с Тенями.
- Согласен с Вами, Премьер-Министр. - Он кивнул головой. - Итак, предлагаю следующее: сейчас мы уведомим свои правительства, чтоб иметь на руках Ноту простеста, которую, при случае, можем показать Бен-Зейну. Затем мы должны подробно продумать и обсудить наши действия для того, чтоб вся власть на станции была передана командору Ивановой.
Сказав ето, нарн остался стоять, ждя реплики Лондо или кого-нибудь другого.

0

387

Посол бракири написал(а):

Вы правы Моллари. Полагаю мы решили? Я могу идти и передать решение Совета своему правительству?

Вопросительно поглядев на Деленн, Лондо кивнул:
- Думаю да. Вы доверяете нам составление ноты, посол Прист? Естественно, мы всех с ней ознакомим, перед тем как подписать.

Г'Кар написал(а):

Затем мы должны подробно продумать и обсудить наши действия для того, чтоб вся власть на станции была передана командору Ивановой.

- Этим и займемся. Но надо поторопиться. Сомневаюсь, что наши передвижения по станции остались незамеченными. В документе все должно быть изложено коротко, емко и ясно.

Моллари придвинул к себе папку с бланками, которые всегда лежали на столе во время заседаний Лиги, открыл ее, взял перо. Задумался.
- Я не очень хорошо владею официальным письменным языком землян. Посол Деленн... - он повернул к ней папку. И, обратившись к Виру, сказал: - Посол Котто, распорядитесь насчет кораблей и солдат, я останусь тут, составлять документ.

По его мнению, написание ноты займет в лучшем случае часа полтора, прикинул Лондо. Оставалось надеяться, что Бен Зейн не ждет подвоха и врываться в залу не станет. "А если и станет, это будет еще одним пунктом, внесенным в ноту протеста", - желчно подумал Моллари.

0

388

Посол бракири написал(а):

Все с вами посол.

Деленн приложила руку к груди и поклонилась Лиге.

Лондо Моллари написал(а):

Но, конечно, желательно, чтобы все прошло бескровно. Поэтому лучше обезоружить руководство станции заранее, а потом просто ознакомить с нотой.

- Лондо, флот Белых звезд находится недалеко отсюда в гиперпространстве. Он готов выступить в любой момент по моей команде.

Посол бракири написал(а):

Вы правы, премьер-министр Моллари. Полагаю мы решили? Я могу идти и передать решение Совета своему правительству?

- У вас есть время для того чтобы обсудить ситуацию с вашими правительствами. - Деленн кивнула послу Присту - Следующее заседание мы не будем проводить открыто - это привлечет внимание руковоства станции и Бен-Зейн вмешается до того, как мы будем готовы.

Лондо Моллари написал(а):

Я не очень хорошо владею официальным письменным языком землян. Посол Деленн...

- Я займусь этим, Лондо. - Деленн обернулась к собравшимся. - Действовать необходимо быстро, но осторожно. Как только я получаю от посла Приста сигнал о том, что ваши корабли прибыли на место сбора, я отправляю ноту протеста Бен-Зейну.

0

389

Делен написал(а):

- Я займусь этим, Лондо. - Деленн обернулась к собравшимся. - Действовать необходимо быстро, но осторожно. Как только я получаю от посла Приста сигнал о том, что ваши корабли прибыли на место сбора, я отправляю ноту протеста Бен-Зейну.

Лондо закивал. Послы стали расходиться, но премьер остался рядом с Деленн, впрочем, как и техномаг, и Г*Кар... словом, те, кто с самого начала участвовал в затее с Советом.
- Хмммм, Деленн... - тихо проворковал Лондо уже обычным, неофициальным тоном. - Корабли кораблями, но и на станции нужна будет вооруженная... поддержка. Я в частности не вмешиваюсь, но... у Вас есть кому действовать здесь?
Моллари проводил взглядом спешащего к выходу из зала Вира.

"В суете и множестве кораблей вокруг станции очень удобно будет провернуть завтрашнее прибытие груза", - подумал он. - "Или, наоборот, некстати попасться.  Будем уповать на Создателя. И удачу"

0

390

Лондо Моллари написал(а):

- Хмммм, Деленн... - тихо проворковал Лондо уже обычным, неофициальным тоном. - Корабли кораблями, но и на станции нужна будет вооруженная... поддержка. Я в частности не вмешиваюсь, но... у Вас есть кому действовать здесь?

Деленн серьезно кивнула Лондо.

- На станции достаточно рейнджеров. Кроме того, у нас есть друзья в службе охраны. - Деленн на всякий случай не стала уточнять кто именно. Да поможет нам Вален! Этот день Земля запомнит надолго!

0